Я забув пароль Зареєструватись

Помощь деткам из Мариуполя RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1741781»30-01-2015 11:22Помощь деткам из Мариуполя
+2
Всем добрый день!
После ужасного обстрела Мариуполя пострадали детки. Часть из них перевезли в Киев, в Охматдет. По предварительной информации деток пять человек. Детки с разной степенью тяжести.
Разговаривала с хирургом на предмет необходимой помощи. Сегодня буду ехать к главврачу, уточню конкретный список что им нужно. От помощи они, конечно, не отказываются.
Я понимаю, что помощь сейчас нужна многим людям, пострадавшим в этой ужасной войне... но это детки... и очень хочется им хоть чем-то помочь.
Как только дадут список сразу выложу...
Давайте постараемся помочь чем сможем!!

з.ы. Прикрепите тему в Базарах, пожалуйста. Тут больше людей обитает
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1741852»30-01-2015 13:16Помощь деткам из Мариуполя
+3
Самый лучший вариант - список , цены, целевая сумма - карта для сбора - апдейты скок собрали - отчёт по закупке и выдаче.  Скинемся, соберем.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1741998»30-01-2015 22:28Помощь деткам из Мариуполя
+0
Общались с Главным детским ортопедом-травматологом и лечащим хирургом. В Охматдет на сегодня перевезли двух девочек. Николаенко Лиза - 15 лет. Данные о второй девочке, ей 9 лет, будут позже, когда ее переведут в хирургию. Травмы тяжелые. Я не врач, так не повторю диагнозы. У Лизы оскольчатые переломы. Осколки еще в теле, их не вынимали пока. У второй девочки повреждение спинного мозга. Ниже пояса никаких реакций....
Лекарствами они пока обеспечены. Фонд Ахметова помогает. Но это большая бюрократическая машина. Мы там на месте купили лекарства, которые необходимы были. Потому как Фонд молчал, а лекарства нужны были на выходные Лизе.
Обменялись контактами с врачами. Дальше детей ждут операции и потому помощь будет нужна. Мы на связи.....
Есть еще одна девочка. Милана, 3 годика. Ее тоже должны были привезти, но из-за тяжелого  состояния скорая вернулась назад.... Она осталась сиротой. Ей ампутировали ножку на 7 см. Я звонила ее бабушке и тёте. Лекарствами они обеспечены. Но собирают деньги на протез. Связывались с Израилем, они готовы ее принять. Каждый день с Миланой работает психолог, у нее на глазах маму убило. Постоянно её зовет.....Это ужас! Лечение в Израиле стоит оочень дорого.... это не секрет.

Я параллельно общаюсь со своим хирургом, который мои ноги собирал. Он тоже в теме, помогает чем может.  
Если кто-то может разместить на других сайтах, буду благодарна...
Чужих детей не бывает!!!
Вообщем, вот такая далеко не радостная картина....
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне


Редаговано: Aniri (05-02-2015 16:52)
#1742913»03-02-2015 23:23Помощь деткам из Мариуполя
+0
Добрый вечер. Напишите подробнее про малышку Милану. Где лежит? Какая больница? Киев или Мариуполь? Есть какие-то контакты бабушки, папы, тети?
Есть желание и возможность помочь.
МАЧИ КАЗЛОВ......
#1743111»04-02-2015 19:08Помощь деткам из Мариуполя
+0
Она не в Киеве. Её сюда не смогли привезти, в пути стало плохо.
Контакт тети есть и бабушки. Девочка осталась сиротой. Буду завтра звонить им, узнавать как она.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1743176»04-02-2015 22:30Помощь деткам из Мариуполя
+0
Ando,

https://www.facebook.com/alena.mazepa  Собираем Мелании денюжку.  Алёну знаю лично.  

Пока она не вырастет нужно будет каждый год протез делать ...

Кстати, до Гороховского таки достучались, приват сделал карту - волонтёрская , для сбора денег,  несколько степеней защиты от мошенничества , она без процентов по обслуге.

Админы, продублируйте плиз этот топик в помощь детям,  тут народу лазит много, не у всех нервов хватает про онкобольных там читать но и туда заходят.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1743217»05-02-2015 07:59Помощь деткам из Мариуполя
+0
Сергей, так и сюда номер карты выложи, пожалуйста!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1743294»05-02-2015 11:59Помощь деткам из Мариуполя
+0
5363542600671771 Мазепа Алена,

Есть идея малявке депозит сделать с совместным управлением, оформить опекунство какое-то. она юрист, чето придумаем на днях.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1743331»05-02-2015 17:24Помощь деткам из Мариуполя
+0
Параллельно с Аленой Мазепой собираем деньги!
Все они будут переведены в клинику, с которой договорятся о протезе для Меланы. С Аленой постоянно на связи по этому вопросу.

5168 7556 0249 9051 Мельник Максим Юрьевич. Назначение платежа - благотворительность.
По предварительной договоренности с Приватом,средства такие будут заходить без комиссии.
Хочу пояснить, что Фонд Ахметова финансирует операции по всем деткам, пострадавшим в то утро в Мариуполе.
Но сам протез для Меланы они не финансируют.
По деткам, которые лежат в Охматдете такая же ситуация. Разговаривала с врачами. Все идет по плану. Завтра уточню, что именно не будет финансировать Фонд.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне


Редаговано: Aniri (08-02-2015 13:57)
#1743453»05-02-2015 18:32Помощь деткам из Мариуполя
+1
Aniri, Алёна душа человек.  

Я бы проспонсировал операцию для ахметова, чтоб ему чтонить отрезали и куданить пришили ..
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1743476»05-02-2015 20:18Помощь деткам из Мариуполя
+1
littlebo:Aniri, Алёна душа человек.  

Я бы проспонсировал операцию для ахметова, чтоб ему чтонить отрезали и куданить пришили ..


солидадных с тобой много. только от этого чёто легче не становиться....

Added after 3 minutes:

между делом вопрос. а какая помощь от государства предусмотрена?
МАЧИ КАЗЛОВ......
#1743480»05-02-2015 20:49Помощь деткам из Мариуполя
+1
Ando:
между делом вопрос. а какая помощь от государства предусмотрена?


Похлопать по плечу и сказать держись.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1743533»05-02-2015 22:51Помощь деткам из Мариуполя
+0
Коментар від моїх знайомих з ГО "Ініціатива Е+", які допомогли з протезуванням не одному десятку людей. Вони повністю володіють темою.
протез краще робити у нас щоб потім можна було його тут обслуговувати, я дам координати хорошого протезиста (німецькі протези), треба щоб він подивився та сказав ціну
я знаю що Lion Club зібрав кошти на дітей, якщо є повний опис випадку я можу їм надіслати, вони зустрічаються в понеділок, могли б обговорити
опис потрібен англійською, бажано завтра

ще я маю прямий вихід на мінсоц політики, вони теж повинні виділити гроші

Олександр Стаценко 067 403 56 71


Aniri, підготуй, будь ласка, опис і відправ мені на mustangua(a)жмейл.ком. Я передам, кому треба.
По контакту в Мінсоц - думаю, краще буде, щоб позвонив хтось з вас, хто краще зможе відповісти на можливі питання. Якщо знадобиться юр. підтримка - я допоможу.

Мені можна писати в ЛС або на вищевказану пошту.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1743537»05-02-2015 22:55Помощь деткам из Мариуполя
+0
must(a)ng, Я гадаю що краще якось зконтактувати наших місцевих лікарів з тим Мінсоцом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1743602»06-02-2015 09:43Помощь деткам из Мариуполя
+0
must(a)ng, согласна с Сергеем. Я не врач, толком не расскажу. знаю, что сделаны заявки в разные клиники стран (Германия, США, Израиль). США озвучила цену - 25 000 дол. Но это очень дорого. Завтра тётя Меланы приезжает в Днепр, Алена будет с ней встречаться. Будет больше инфо. Описания никакого у меня нет, документов никто не видел. Если есть врачи - давай контакт, я буду ехать разговаривать на предмет целесообразности протезирования в Украине. У нас эта сфера не так развита, как в той же Германии. Мне дали контакт одного профессора, поеду к нему разговаривать.
Минсоцпол. - это хорощо! если помогут финансово - здорово.
Но опять таки, у меня нет ни одного документа, чтоб им показать. Может лучше дать контакт тёти Меланы.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1743620»06-02-2015 10:56Помощь деткам из Мариуполя
+0
Aniri, по протезам для ножек вроде бы и у нас есть хорошие специалисты(Косяков, Данькевич), в принципе есть на них выходы... Часть протезов бюджетные...
может я чтото путаю ну или протез протезу рознь (тк не очень плотно знаком с этой темой), ты не могла бы уточнить через своего хирурга? если он подтвердит что можно делать в киеве я постараюсь помочь
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1743625»06-02-2015 12:01Помощь деткам из Мариуполя
+0
Panekaus, мой хирург не протезист. он травматолог. это немного другое направление. с ним постоянно на тел. посоветовал завод протезный. Вроде как немецкие материалы и технологии.
Есть выход? давай! я буду с ними разговаривать!! Я тоже не особо разбираюсь в этом....

Added after 35 minutes:

Разговаривала с доктором Охматдета.
Им нужен лактовит - 2 упаковки, бухту ДВД минус для записи снимков детей.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1743655»06-02-2015 13:09Помощь деткам из Мариуполя
+0
Aniri:must(a)ng, согласна с Сергеем. Я не врач, толком не расскажу. знаю, что сделаны заявки в разные клиники стран (Германия, США, Израиль). США озвучила цену - 25 000 дол. Но это очень дорого. Завтра тётя Меланы приезжает в Днепр, Алена будет с ней встречаться. Будет больше инфо. Описания никакого у меня нет, документов никто не видел. Если есть врачи - давай контакт, я буду ехать разговаривать на предмет целесообразности протезирования в Украине. У нас эта сфера не так развита, как в той же Германии. Мне дали контакт одного профессора, поеду к нему разговаривать.
Минсоцпол. - это хорощо! если помогут финансово - здорово.
Но опять таки, у меня нет ни одного документа, чтоб им показать. Может лучше дать контакт тёти Меланы.


По МІнсоцу відповів в ЛС.

Опис треба підготовути. Щоб можна було цю ситуацію не на словах пояснювати, а переслати імейлом. На 1-2 стор. АНГЛІЙСЬКОЮ. П.І.Б., дата народження. Що сталося. Які травми. До кого вже звернулися. Яку інформацію отримали. В т.ч., анявні варанти і суми протезування. Вказати, що зараз шукаємо оптимальне рішення. Але вже очевидно, що знадобиться значна фін допомога. Контактні особи.

В мене просили цей опис надати сьогодні, щоб встигти його надати до зустрічі на початку наступного тижня.
Я не можу нічого гарантувати, але це може допомогти отримати серйозну допомогу. Тому що 25 т. дол. самі ми не швидко зберемо.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1743660»06-02-2015 13:20Помощь деткам из Мариуполя
+0
Aniri, спасибо за контакт.
МАЧИ КАЗЛОВ......
#1743664»06-02-2015 13:31Помощь деткам из Мариуполя
+0
Ando, лс
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1743665»06-02-2015 13:32Помощь деткам из Мариуполя
+0
Aniri:Общались с Главным детским ортопедом-травматологом


это с Левицким?

Aniri:

Разговаривала с доктором Охматдета.
Им нужен лактовит - 2 упаковки, бухту ДВД минус для записи снимков детей.


пусть врач даст контакты поставщиков. уточнял у оперирующих хирургов - названия незнакомы, возможно это узкоспециализированное лекарство. и что за бухта двд?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1743672»06-02-2015 13:58Помощь деткам из Мариуполя
+0
Panekaus, Паня, Лактовит - это прибиотик. Чтоб не было от антибиотиков беды в организме. бухта двд - я так понимаю просто упаковка дисков. они много делают снимков. Сейчас общаются на международном уровне с западными клиниками, потому как у ребенка осколок очень близко возле позвоночника. Скорее всего ее будут перевозить куда-то. Отправляют снимки в другие клиники.

Added after 6 minutes:

[quote="Panekaus]
Aniri:Общались с Главным детским ортопедом-травматологом


это с Левицким?

[quote="Aniri]

угу, с ним
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1743726»06-02-2015 15:48Помощь деткам из Мариуполя
+0
пришла сумма. Правда почему с комиссией - непонятно (буду разговаривать с банком опять).
На карточке было 0,27 грн.
ИТАК:
15:05 Popolnenie 1050.00UAH (PAYMENTS  UAH) Komissia 5.25UAH. Bal:1045.02UAH Perevod na kartu PrivatBanka.  Плательщик Bunesku Irina Vasilevna

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ указывать назначение платежа - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1743824»06-02-2015 19:33Помощь деткам из Мариуполя
+0
Інфа від моїх контактів:
сьогодні розмовляля з Поляковою Оксаною Юрівною, нач.департаменту інвалідів при Мінсоц політики, вона запевнила, що рівень дитячого протезування у нас непоганий та проплачується державою, обіцяла підтримку.
Пропоную зібрати усю інфо по різних країнах та проконсультуватися з паном Олександром, та вирішити де ставити протез, прошу врахувати, що протез потребує постійного технічного обслуговування та щорічної заміни поки дитина не сформується
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1743966»07-02-2015 16:33Помощь деткам из Мариуполя
+0
Очень хорошо, давай будем работать в этом направлении! Какие нужны документы? С чего начинать?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Форум : HONDA Допомога