Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по алиекспресс.... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1812726»08-04-2016 14:42Вопрос по алиекспресс....
+0
Dimm, у меня с али один трек нормальный -13 знаков,  второй трек 8 знаков, отправка почта швеции, а у них минимум 9 знаков - те не бьется и на сайте перевозчика . С ебея трек 12 знаков
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812728»08-04-2016 14:45Вопрос по алиекспресс....
+0
Нормальный трек должен выглядет вот так RS001829479CN к примеру. Это международный стандарт. Все остальное ухищрения гребаных китайцев.

Вот тут все написано, как должно быть http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku
Don't Worry, Be Happy!
#1812729»08-04-2016 14:50Вопрос по алиекспресс....
+0
Dimm:Нормальный трек должен выглядет вот так RS001829479CN к примеру. Это международный стандарт. Все остальное ухищрения гребаных китайцев.

Вот тут все написано, как должно быть http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku


13 значный у меня такой и есть. Остальные только цифры и их меньше ))). Паниковать или ждать сроки?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812730»08-04-2016 14:52Вопрос по алиекспресс....
+0
Просто, жди. За 4 дня до окончания "защиты покупателя", на почту прийдет уведомления. Если посылки до этого срока не будет, нажимай "открыть спор" и там нужно отметить что ты хочешь. Т.е. не получил посылку или как мне недавно пришли часы с разбитым стеклом и т.д.
Don't Worry, Be Happy!
#1812742»08-04-2016 16:13Вопрос по алиекспресс....
+0
Dimm, ну можно не открывать сразу спор...а для начала продлить срок защиты....многие продавцы просят не открывать спор сразу))
Просто, по поводу меньшего кол-ва цифр в треке, таккое бывает, когда они у себя отправляют, как типа самая дешевая посылка...паниковать не стоит..жди...доходит нормально)
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1812743»08-04-2016 16:17Вопрос по алиекспресс....
+0
Dimm, Sultan, спасибо.  Корвалол спрятал )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812744»08-04-2016 16:17Вопрос по алиекспресс....
+1
Sultan:Dimm, ну можно не открывать сразу спор...а для начала продлить срок защиты....многие продавцы просят не открывать спор сразу))

Да пошли они, мне плевать что они просят. Такая хрень только на Али. Честных китайцев еще поискать нужно.
На Ebay четко 45 дней и никаких продлений. Товар либо пришел, либо нет. Почитайте профильные форумы, про левые трек-номера, левые сайты для отслеживания этих номеров и т.д.
Don't Worry, Be Happy!
#1812771»08-04-2016 18:00Вопрос по алиекспресс....
+0
Voronmetro:А кто мне скажет что я тыцнул не так ?   Дело в том, что я не вижу отзывы о товаре других покупателей c компа, на телефоне вижу , в компе только кол-во звезд и ни слова Sad

Это у них новый дизайн сайта такой  Laughing  Laughing  Опускаешься ниже "Защита покупателя" - сверху странички появляется табличка - нажимаешь вторую колонку "Отзывы" - тебе показывает отзывы покупателей.

Просто я слежу еще на http://myparcels.ru/ и на http://www.gsconto.com/ru . По поводу отслеживания, не нервничай - как в анекдоте про блондинку и вероятность встретить динозавра на улице - или придет или нет.  Very Happy Следи за временем защиты ( с myparcels тоже на почту уведомления приходят и об изменении статуса и о сроке защиты). Отслеживаются, как уже указали, только регистрируемые (типа наших заказных). Остальные (номерные) идут простой почтой и отслеживаются в лучшем случае по Китаю. По ним лучше заходить раз в неделю на почту, чтобы посмотрели пришли или нет (хотя мне всегда пишут бумажки с почты или звонят домой, но это на личных отношениях). Сроки прихода ( у меня) - от 9 дней до 94 дней, в среднем 24 дня. Как-то так.
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1812774»08-04-2016 18:19Вопрос по алиекспресс....
+0
werdna, 94 дня это даже не сурово, это мрачно )))). Насколько я понял из всего, то отсматривать по разным сервисам можно только 13 значный, правильный код. Остальные, обрезанные, коды системы не видят.
Пришедшую сегодня посылку увидел только http://www.gsconto.com/ru
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812777»08-04-2016 18:55Вопрос по алиекспресс....
+0
Я отслеживаю тут http://www.17track.net/ru и на www.gsconto.com/ru
у 17track есть апликашка на смартфон, если статус посылки меняется, приходит уведомление. Когда показало что посылка в Киеве, то начинаю отслеживать на сайте Укрпошты, но Киевлян это не касается. Как правило посылка в Киеве лежит еще 3-4 дня пока приедет в Херсон.
Don't Worry, Be Happy!
#1812779»08-04-2016 19:14Вопрос по алиекспресс....
+0
Просто, Это очень мрачно  Laughing За время покупок на Али понял одну вещь - там не стоит заказывать что-то горящее или впритык по срокам. Если идут какие-то безделушки ( бижутерия жене и дочери, кухонные принадлежности и т.д.) то вообщем пофиг когда придут. Все остальное (типа чай или фильтры для трубки мне), то заказываю загодя с запасом по времени. Тем более что-то сезонное. Тогда лучше  рассчитывать дней на 60, лучше приятные неожиданности, чем ожидаемые неприятности  Laughing  Laughing
"И если вы слышите «ничего не меняется» – значит перед вами стоит мудак, который не меняется. Пусть себя не обобщает".
#1812780»08-04-2016 19:18Вопрос по алиекспресс....
+0
И одежду тоже лучше не заказывать, был негативный опыт. Как говорится: дешева рибка - погана юшка.
Don't Worry, Be Happy!
#1812782»08-04-2016 19:26Вопрос по алиекспресс....
+0
я как то заказал себе куртку , ХЗ как оно называется но такая типа спортивной с капюшоном , внутри типа мех и тд все писали в отзывах огонь ))) Она приехала, в натуре огонь плотная ткань с наружи, плюшка внутри, короче найс, я в ней всю зиму проходил . только жилетку сверху накидывал, ценник 17 уе, дай думаю вторую закажу, за такие деньги просто шара, заказываю и в заказе поменял цвет, с серого на черный , приехала черная, так она рядом с серой просто не стояла )) короче серая на зиму черная на осень весну, это я к тому , что вещи даже у одного продавца , но разного цвета могут оличаться кардинально по качеству)))
Accord 03 TS
#1812783»08-04-2016 19:34Вопрос по алиекспресс....
+0
Voronmetro, а мне вообще пришло не то, что я заказывал. Продаван говорит, нет проблем, высылай назад. Отослать в Китай стоит примерно 10 баксов, футболка стоила 8. Вот и считай.
Don't Worry, Be Happy!
#1812784»08-04-2016 19:38Вопрос по алиекспресс....
+0
и игрушки я б не заказывал...тоже был негативный опыт...качество плохое((
кстати у укрпочты тоже есть на андроид прога и как только изменяется статус - сразу сообщает)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1812786»08-04-2016 19:49Вопрос по алиекспресс....
+0
Sultan:и игрушки я б не заказывал...тоже был негативный опыт...качество плохое((
кстати у укрпочты тоже есть на андроид прога и как только изменяется статус - сразу сообщает)))


А если не укрпочта? Мне сегодня с http://dpsz.ua/ смс пришла и затем позвонили- приедьте заберите на вокзале, хотя у меня адрес был указан Буча. Или, если это платная доставка, то обслуживается так, а если бесплатная, то приходит в отделение укрпошты?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812787»08-04-2016 19:52Вопрос по алиекспресс....
+0
Просто, у меня тоже самое, если отсылают EMS, то нужно идти в ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО СПЕЦІАЛЬНОГО ЗВ'ЯЗКУ и забирать самому.
Don't Worry, Be Happy!
#1812789»08-04-2016 20:00Вопрос по алиекспресс....
+0
Dimm:Просто, у меня тоже самое, если отсылают EMS, то нужно идти в ДЕРЖАВНЕ ПІДПРИЄМСТВО СПЕЦІАЛЬНОГО ЗВ'ЯЗКУ и забирать самому.


Ну да, пришедшая посылка была отправлена EMS и был нормальный трек номер. вторая посылка отправлялась Sweden Post и там 8 значный трек, при чем на сайте швэдов пишут, что минимум 9 знаков в треке ))). Ловить ее не реально, насколько я понял.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812791»08-04-2016 20:04Вопрос по алиекспресс....
+0
У меня шведами только одна посылка шла с http://www.gearbest.com/ пришла быстро, трек был RS349986879NL
Don't Worry, Be Happy!
#1812797»08-04-2016 21:50Вопрос по алиекспресс....
+0
Просто, Дима, мне EMS ничего не шло, поэтому тут Dimm, больше расскажет)))
Из Китая были разные треки...например:
China Post Ordinary Small Packet Plus 02567184857  - я даже не пытался отслеживать))))) пришло достаточно быстро кстати укрпочтой!
AliExpress Standard Shipping RO305241324EE  - вот, кстати, мой единственный не полученный товар))) шло через Эстонию OMNIVA-Estonia Post, отслеживание показало, что в день прихода на укрпочту, в тот же день посылку ушла обратно за пределы Украины...это еще в ноябре было))) до сих пор гуляет где-то за пределами нашей неньки)))
Эстония вообще на письма не отвечает, китаец обратно нифига не получил, а укрпочта говорит, мол не была указана моя фамилия, только имя, и у укрпочты именно с Эстонией есть какие-то определенные условия, договор, мол такие посылки отправлять обратно...
притом если идет не через Эстонию, то все нормально доходит...вобщем сейчас жду деньги обратно)))
China Post Registered Air Mail RC805083314CN  - вот нормальный трек, та же китайская почта, только зарегистрирована посылка, а не смол пакет)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1812803»08-04-2016 22:13Вопрос по алиекспресс....
+0
аналогично RO305786321EE не пришла, замерла на погрузке в транспорт в Эстонии и все, притом , что все остальное едет дней 10-11. Через 1 доехжают вот такие треки
590758038578 которые отслеживаются только не территории страны отправителя, потом- сиди гадай ))) Один уже дней 70 гуляет )
Accord 03 TS
#1812805»08-04-2016 22:27Вопрос по алиекспресс....
+0
Мне несколько посылок через мАскву приходило. Странная логистика конечно, но факт есть факт.

ЗЫ Я как-то на ebay мягкую игрушку робота Асимо в машину заказывал из Японии. Так мне японец о каждом движении посылки отписывался. Куда она доставлена и т.д. Вот это менталитет у людей, а китайцы на нас похожи к сожалению, многие стараются наипать Sad

Don't Worry, Be Happy!
#1812806»08-04-2016 22:29Вопрос по алиекспресс....
+0
Мля, у меня посылки по наполнению увязаны друг с другом..., посматриваю на корвалол )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1812809»08-04-2016 22:33Вопрос по алиекспресс....
+0
Просто, спокойствие, только спокойствие. На Али вообще продавец не увидит денег, пока ты не нажмешь кнопку "подтвердить доставку". Поэтому ждем недели три как минимум и не паникуем. В крайнем случае действует защита покупателя и получаешь деньги назад.
Don't Worry, Be Happy!
#1812811»08-04-2016 22:38Вопрос по алиекспресс....
+0
Мне  все  треки которые   EMS везет то  ихнии сотрудники с пагонами   домой  привозят-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA Бытовуха