Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Как купить акционный товар в фокстроте. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1732941»19-12-2014 22:12Как купить акционный товар в фокстроте.
+5
Начнем с того что я начал готовится к ДР дочки заранее.Подарком на ДР ей был выбран планшет.
А т.к. у меня "черный пояс по всяким ебеям", то решено было ЗАРАНЕЕ выбрать и заказать хороший планшетник в китае. благо опыта полно. заказал. но вот невдача - придурки китаезы не написали на посылке мою фамилию (получателя) и планшет прямо из-под носа отправился обратно на родину...   катастрифа, как сказал бы Мыкола Яновыч....  перезаказать новый уже не успеваем!
Кинулся искать такой же, но уже в украине. Печялька - либо цена +10500%, либо под заказ с того же китая!

И вот еду я вчерась в метро и на глаза попадается мне реклама, что всего "4 дня в фокстроте скидки до 60%" и там есть акционный планшет Асус на процессоре Интел всего за 1399 грн!!!
http://www.foxtrot.com.ua/ru/actions/283

Моя жаба сказала "Вау! надобрать!!!!"  
И сегодня сразу после работы я ринулся в магазин - благо на глубочицкой совсем рядом!
Но там меня ждал жесточайший облом - планшет был в наличии, но по цене 1869 грн!! к таким сюрпризам меня жисть не готовила...  как сказали консультанты - им выделили всего 20 шт по акционной цене, которые размели буквально за 1 час в первый же день. а если очень нада - вот пожалуйста - цена перед вами. Я слегка смутился и решил отказатся от "столь щедрого предложения". сел в машину и поехал домой. по дороге меня накрыло - с какой радости!
И вспомнил что я проезжаю еще один фокстрот - в скаймоле! Решил зайти, получить сатисфакцию! Если не планшет, так хоть кровушки выпить на "лишние" 500 грн!

Решительной походкой я вошел в магазин! Быстро приблизился к отделу с планшетами и заметив благожелательное лицо консультанта задал вопрос "в лоб" - где у вас тут планшет Асус из рекламы за 1399 грн! Заверните!
Консультант подвел меня к уже знакомуму ценнику с цыфрой 1869 грн и сказал что "вот он"! Я скромно заметил что учил математику в школе и могу отличить цену 1399 от 1869. Он тогда сказал что в цену входит: планшет 1399 + настройка антивируса + дополнительная гарантия + страховка от несчастного случая на производстве. Вот вам и получается 1869!
нееее, говорю я, вся эте фигня мне не нужна! продайте мне голый планшет! даже без чехла!
На что парень заявил что руководство запрещает им продавать этот товар без "нагрузки"!
Я судорожно начал вспоминать где у меня лежит распечатка с законом украины о защите прав потребителя, ибо там ясно сказано - что ЗАПРЕЩЕНО продавать покупателю. товар или услуги, которые ему не нужны! процетировав ему это по памяти, я сказал что хотелось бы посмотреть на это самое руководство, которе не разрешает "продавать". Парень увидев что я настроен решительно, тут же начал менять показания - мол то был другой планшет в рекламе!
Я тут же достал мобильник и показал ему фотку плаката, который висел в метро!
Тогда он заявил что мол то было вчерась, а буквально сегодня утром был переучет и цену поменяли. Меня начало крыть смехом! Я подключил ихний же халявны Вай-Фай в магазине, загрузил стартовую страницу ихнего же сайта, где на пол-эрана красовался банер именно с этим планшетом и ГИГАНСКИМИ цифрами 1399...
Парень решил схватится за последнюю соломинку и снова предположил что это "другая модель!". на что я в ответ щелкул прямо по банеру и попал на страничку с акционным товаром - где код модели до последней цифры и буквы совпадал с ценником на витрине! ШАХ и МАТ!
Я стал громко заявлять что не уйду отседава пока мне не продадут ИМЕННО эту модель за ЭТУ цену! парень опять погрустнел и кудато испарился.... прошло 5 минут.... я уже начал искать глазами "уголок потребителя", целясь в жалобную книгу, но тут мой прицел был наглым образом сбит бумажкой, которую мне подсунили под нос со словами - "пройтите на кассу".

Итог - планшет был куплен за ту цену, которую указали! несмотря ни на какие "ухищрения".

Это я к чему все - там еще много разных вкусностей - ВАЛИТЕ ИХ!!!  Laughing  Laughing  Laughing


З.Ы, за очепятки - много пардонов - быстро набирал - исправлять лень!  Embarassed
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1732943»19-12-2014 22:21Как купить акционный товар в фокстроте.
+2
Красава!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1732948»19-12-2014 22:32Re: Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Androll:настройка антивируса + дополнительная гарантия + страховка от несчастного случая на производстве.


Любят они это бред впаривать. Типа если сам обновишь андроид, то гарантии лишаесся. Разводят уйму народа. У них планы стоят по этим разводам. Я тоже послал их с их установкой программ, но для 90% людей, эти настройки в помощь как ни крутите.
#1732949»19-12-2014 22:33Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Повеселил ))) Молоток!
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1732950»19-12-2014 22:34Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Хорошая история.

Androll, как там матрица на планшете нормалььная? Я покупал на подарок lenovo с IPS. со скидкой на другий товар 50%.
#1732955»19-12-2014 22:45Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Сергей Донец:Хорошая история.

Androll, как там матрица на планшете нормалььная? Я покупал на подарок lenovo с IPS. со скидкой на другий товар 50%.


матрица ТН, но ОЧЕНЬ яркая и сочная! но углы обзора, как у ТН.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1732956»19-12-2014 22:46Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Мне так на днях в том же фокстроте телик продавали. Мне нужен был телевизор, что бы в эпицентре повесить, ролик крутить. Заехал в пятницу прошлую , ролик с флешки не пошел , и с покупкой пришлось отложить. Телевизор стоил 1999 грн. Заехал в тот же фокстрот во вторник, уже с записанным роликом в нескольких форматах, а телик стоит уже 2399 грн + 80 грн, какой то страховки, итого 2479. Со слов продавца,,та же история, что у Андролла, что согласно распоряжения руководства, технику без допуслуг, продавать низзя :)  продавец тоже был мной сразу же проинформирован о всяких там законах про потребителей + я еще попросил завернуть с собой вешалку для телека и наушники, и мне сделали скидку по моей золотой фокстротовской карточке положенных 8% :)
Отсюда вывод, нужно добиваться того, что заявил продавец :)
Пыс, магазины сейчас охреневают от изменений цен.
Все будет офигенно!:)
#1732957»19-12-2014 22:48Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Таки молодец!  :)
Тут с одной стороны продавцы заложники ситуации, ибо с них снимают, а с другой ты покупатель и имеешь полное право и в хвост и в гриву!

П.С. Мы так покупали недавно обогреватель в Фокстроте, попался лихой продавец с супергарантиями и т.д., а моя жена сразу говорит стопэ ребята, знаем что за разводы, считайте цену.

Продавец: А может возьмете, откуда вы такие осведомленные?
Жена: Знаем, в Комфи работаем
Продавец: Бл..ть (почти вслух)
Who's next ?
#1732959»19-12-2014 22:50Как купить акционный товар в фокстроте.
+1
Даю наводку еще на пару статей, в дополнение к ЗУ "О защите прав потребителей", если придется писать в книгу жалоб и предложений, и автоматом в защиту прав потребителей с копией на отделение антимонопольного комитета.

Стаття 15-1 ЗУ "Про захист від недобросовісної конкуренції" - поширення інформації, що вводить в оману:

Поширенням інформації,  що вводить в  оману,  є  повідомлення суб'єктом  господарювання,  безпосередньо  або  через  іншу особу,
одній,  кільком особам або невизначеному колу осіб, у тому числі в рекламі,   неповних,  неточних,  неправдивих  відомостей,  зокрема
внаслідок обраного способу  їх  викладення,  замовчування  окремих фактів чи нечіткості формулювань,  що вплинули або можуть вплинути
на наміри цих  осіб  щодо  придбання  (замовлення)  чи  реалізації (продажу,  поставки,  виконання,  надання) товарів,  робіт, послуг
цього суб'єкта господарювання.

    Інформацією, що вводить в оману, є, зокрема, відомості, які:

    містять неповні,  неточні або неправдиві дані про  походження товару,  виробника,  продавця,  спосіб  виготовлення,  джерела  та
спосіб придбання,  реалізації,  кількість,  споживчі  властивості, якість,  комплектність,  придатність  до застосування,  стандарти,
характеристики,  особливості реалізації  товарів,  робіт,  послуг, ціну і знижки на них, а також про істотні умови договору;

Как результат, "отримання неправомірних переваг у конкуренції, оскільки ця інформація спонукала до вибору саме цього продавця.

Стаття 15 ЗУ "Про захист від недобросовісної конкуренції" - досягнення неправомірних переваг у конкуренції.

    Досягненням неправомірних переваг у конкуренції  є  отримання таких  відносно  іншого  суб'єкта  господарювання шляхом порушення чинного  законодавства, яке підтверджено рішенням органу державної влади,  органу  місцевого  самоврядування,  наділеного відповідною компетенцією.

И, соотв. Стаття 21 там же - накладення штрафу за недобросовісну конкуренцію

    Вчинення суб'єктами   господарювання   дій,   визначених  цим Законом як недобросовісна конкуренція,  тягне за собою  накладення
штрафу   у   розмірі  до  п'яти  відсотків  доходу  (виручки)  від реалізації   продукції   (товарів,   робіт,    послуг)    суб'єкта
господарювання за останній звітний рік, що передував року, в якому накладається штраф.

Представляете себе 5% от оборота Фокстрота за год?  Cool

НУ и так, в нагрузку для убедительности.

Стаття 7 ЗУ "Про рекламу" - принципи реклами

    1. Основними  принципами  реклами  є:  законність,  точність, достовірність,  використання форм  та  засобів,  які  не  завдають
споживачеві реклами шкоди.

    2. Реклама не повинна підривати довіру суспільства до реклами та повинна відповідати принципам добросовісної конкуренції.

Стаття 8 ЗУ "Про рекламу" - вимоги до реклами

3. Реклама  про  проведення  конкурсів,  лотерей,  розіграшів призів,   заходів   рекламного   характеру  тощо  повинна  містити інформацію про строки та місце проведення цих заходів та вказувати інформаційне  джерело,  з якого можна дізнатися про умови та місце проведення цих заходів.

5. Реклама про знижку цін на продукцію, про розпродаж повинна містити  відомості про місце, дату початку і закінчення знижки цін
на продукцію, розпродаж, а також про співвідношення розміру знижки до попередньої ціни реалізації товару.

Уверен, что 99% бороов не содержат этой информации.

И, как результат,

Стаття 27 ЗУ "Про рекламу" - відповідальність за порушення законодавства про рекламу

4.  Центральний  орган виконавчої влади, що реалізує державну політику  у сфері державного контролю за додержанням законодавства
про   захист  прав  споживачів,  за  поданням  державних  органів, зазначених  у  статті  26 цього Закону, або самостійно у випадках,
передбачених  цією  статтею,  крім  тих, які віднесено виключно до компетенції  Антимонопольного  комітету України та які регулюються
законодавством  з  питань  авторського  права  та  суміжних  прав, накладає  штрафи  у  порядку,  встановленому  Кабінетом  Міністрів
України, на:

    рекламодавців за вчинення дій, передбачених пунктом 1 частини другої   цієї   статті,   -   у   розмірі   п'ятикратної  вартості
розповсюдженої реклами;

Ну как то так  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1732961»19-12-2014 22:57Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Androll, умничка! Very Happy Поздравляю с покупкой! хоть и вымученной...
Студент, спасибо)) теперь буду знать как правильно доказывать свою правоту нужно! Very Happy
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1732965»19-12-2014 23:08Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
trent, Хорошо хоть андроид не предлагали обновить на обогревателе.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1732977»20-12-2014 00:03Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Androll, из-за таких как ты, наша армия не победима) Слава нацii!))

Added after 1 minutes:

Студент, Cашка, персональное спасибо за ликбез. Очень полезно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1732985»20-12-2014 00:24Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
littlebo:trent, Хорошо хоть андроид не предлагали обновить на обогревателе.

Андрюха им и сам обновит андроид.
И на утюге и на консультанте :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1732988»20-12-2014 00:34Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
chief39:
littlebo:trent, Хорошо хоть андроид не предлагали обновить на обогревателе.

Андрюха им и сам обновит андроид.
И на утюге и на консультанте :)


на планшете уже обновил  Laughing  Laughing
был 4.3 стал 4.4.2
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1733001»20-12-2014 09:25Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
аналогичная ситуация с ноутом вчера, потерял час времени, ведро нервов. Послал учить матчасть продавцов и директора, но ноут по "чистой" цене купил
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1733007»20-12-2014 09:49Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Аффтар красава)) Я их обычно просто посылал и покупал в другом месте..)
Best regards!
Erick!
#1733013»20-12-2014 10:41Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Erick!:Аффтар красава)) Я их обычно просто посылал и покупал в другом месте..)



А поговорить? :)
2 руки, 2 ноги, голова...
#1733014»20-12-2014 10:52Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
alex0135:аналогичная ситуация с ноутом вчера, потерял час времени, ведро нервов. Послал учить матчасть продавцов и директора, но ноут по "чистой" цене купил


неправильно ты, дядя федор, бутерброд ешь!
Нервы надо было портить не себе, а им! Во всяком случае, когдая заходил во второй магазин, настрой у меня был тменно такой!  Laughing

Но то что выбил цену - молоток!!!  Applause

вот сижу и думаю - может сегодня съездить еще один купить  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1733016»20-12-2014 11:01Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Androll:
alex0135:аналогичная ситуация с ноутом вчера, потерял час времени, ведро нервов. Послал учить матчасть продавцов и директора, но ноут по "чистой" цене купил


неправильно ты, дядя федор, бутерброд ешь!
Нервы надо было портить не себе, а им! Во всяком случае, когдая заходил во второй магазин, настрой у меня был тменно такой!  Laughing

Но то что выбил цену - молоток!!!  Applause

вот сижу и думаю - может сегодня съездить еще один купить  Laughing  Laughing  Laughing


а че, толковый планшет?
098-115-14-15
#1733017»20-12-2014 11:04Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
SooN:
Androll:
alex0135:аналогичная ситуация с ноутом вчера, потерял час времени, ведро нервов. Послал учить матчасть продавцов и директора, но ноут по "чистой" цене купил


неправильно ты, дядя федор, бутерброд ешь!
Нервы надо было портить не себе, а им! Во всяком случае, когдая заходил во второй магазин, настрой у меня был тменно такой!  Laughing

Но то что выбил цену - молоток!!!  Applause

вот сижу и думаю - может сегодня съездить еще один купить  Laughing  Laughing  Laughing


а че, толковый планшет?


ты знаешь, очень неплох! сборка - отличная, хорошие материалы корпуса, шустрый, экран хоть и ТН (не ИПС), но очень яркий и сочный!
А учитывая цену - вооще супер! детю на убой - самое оно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1733020»20-12-2014 11:34Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
думаю, что им тоже пришлось попортить свои, т.к. один продавец (первый) ушел к руководству за разъяснениями и в зал так и не вышел, пока я покупал нотик по акционной цене, без комплекта и допсервисов.
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1733021»20-12-2014 11:41Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
alex0135:думаю, что им тоже пришлось попортить свои, т.к. один продавец (первый) ушел к руководству за разъяснениями и в зал так и не вышел, пока я покупал нотик по акционной цене, без комплекта и допсервисов.


рыдал в подсобке?  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1733022»20-12-2014 11:43Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
У меня неделю назад тоже история была с покупкой планшета Асус Shock
Поехали с женой покупать ей подарок на Н.Г. белый Fonepad 7.Заранее прошустрив интернет,понял что цена будет около 2400 грн...

-Комфи.Заходим,вижу есть белый и две цены(2400 и 3000).Говорю-заверните за 2400.Отвечают-такая цена для владельцев карты Комфи,если карты нет,цена-3000 и выдаем карту на которой 700 грн.Мой ответ прямым текстом=пошли в Ж.пу)))

-Ситиком.В наличии такой модели вообще нет.Спрашиваю почему,ответ-не пользуется спросом.(я под столом)

И когда объездив 3-4 Фокстрота и Эльдорадо(в каждом магазине был последний планшет на витрине и либо черный,либо уже зарезервированый.очень быстро раскупают-привет ситиком))),заехали с последней надеждой в Дримтаун(внутри большой Фокстрот)
Вижу на витрине даже два белых,с одинаковыми ценами 2400-отличаются только пару цифр в модели.Спрашиваю,в чем разница,в ответ тишина и смешные попытки консультанта понять,что вообще от него хотят.Спрашиваю,их у вас много?ответ,пару ящиков.Отослав консультанта выбрать мне самый лучший из всех,полез в настройки понять,в чем же отличия.Оказались только разные даты обновлений системы(июль и октябрь),дома все равно при подключению к Wifi,обновилась до декабря
Предостережения о том,что при использовании не лицензионных приложений,гарантия сгорает,были пропущены мимо ушей Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil У нас есть Playmarket Very Happy
#1733024»20-12-2014 12:07Как купить акционный товар в фокстроте.
+1
подобные "продажи" просто тренд этой зимы. Сажать продаванов на кол из свернутого закона о торговле и защите прав потребителей.
#1733026»20-12-2014 12:20Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Времена непростые на дворе, добивают курсовую разницу обновлениями ондройдов и установкой  онтевирусов =)
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Теревені