Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Как купить акционный товар в фокстроте. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1733027»20-12-2014 12:24Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
BlackAlex:подобные "продажи" просто тренд этой зимы. Сажать продаванов на кол из свернутого закона о торговле и защите прав потребителей.

еще лет 5 назад такая фигня была,реклама,супер цена,по факту в магазине,а все,закончились,берите по новой цене.
#1733085»20-12-2014 20:37Как купить акционный товар в фокстроте.
+1
Беда в том, что ритейл не зарабатывает на продаже акционных, а часто и обычных моделей техники. Зарабатывают на воздухе - допсеовисах, страховка и прочей лабуде. А также на аксессуарах - батарейках, проводках и т.д. Продавцам действительно запрещено продавать голый продукт. А голый акционный - это вообще залет, продавца ждёт минимум штраф, а то и увольнение. Вы вроде взрослые, состоявшиеся люди, а хвастаетесь как уделали пацанов - студентов. Мой вам совет - возьмите какой - нибудь кабель или батарейка в комплекте. Продавцу такое прокатит, а вы не обеднеете - акции обычно эксклюзивно и в инете таких цен нет.
Также фигня требовать продать товар по старой цене после переоценки, особенно в большом гипермаркете. Я понимаю, что оферта и все такое, но повесят все на работника зала, который не поменял ценник.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1733089»20-12-2014 20:57Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
ratel:Беда в том, что ритейл не зарабатывает на продаже акционных, а часто и обычных моделей техники. Зарабатывают на воздухе - допсеовисах, страховка и прочей лабуде. А также на аксессуарах - батарейках, проводках и т.д. Продавцам действительно запрещено продавать голый продукт. А голый акционный - это вообще залет, продавца ждёт минимум штраф, а то и увольнение. Вы вроде взрослые, состоявшиеся люди, а хвастаетесь как уделали пацанов - студентов. Мой вам совет - возьмите какой - нибудь кабель или батарейка в комплекте. Продавцу такое прокатит, а вы не обеднеете - акции обычно эксклюзивно и в инете таких цен нет.
Также фигня требовать продать товар по старой цене после переоценки, особенно в большом гипермаркете. Я понимаю, что оферта и все такое, но повесят все на работника зала, который не поменял ценник.


Таки да. Прав.

Так сложилось, что сегодня тоже пришлось покупать в фокстроте. И как раз прочитал тему эту вчера. Пришел умный)) Закконами в них тыкал.. В итоге пацан сдался и сказал - вы правы, Но меня или уволят или штраф.
Плюнул на все и заплатил как просят под акцию.  Всеравно дешевле инета вышло.
Иногда надо с двух сторон на ситуацию смотреть :)

#1733092»20-12-2014 21:07Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Я вот пару дней назад брал стиралку родокам. Цена из их газетки, но доп сервис в ценнике один, в чеке дали другой. 100грн разницы. Продавец как бы дико извинился, сказал что в ценнике ошибка. Я мог настоять ибо должны продать как в ценнике. Но я учел сколько времени потратил на меня парнишка, отвечая на все мои вопросы - и я не стал его давить. Сентиментальность. Но в принципе, если у вас будет другое настроение, то стойте на своем, почему вас должны волновать хитросплетения их систем продаж и ошибки.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1733144»21-12-2014 14:49Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
ratel,

с морально-этической точки зрения ситуация ясна. Конечно, жалко студента, которого оштрафуют. Так давайте и дальше парковаться на газонах, потому как в ближайшие 4 метра больше нет места. А пройти 100 - так это ж ноги работать будут. У человека когда болит зуб он не сидит в парке и не ждет, что его будут жалеть все подряд. Он идет к врачу, который делает еще больнее. Но в результате лечится проблема, а не симптоматика. Здесь ситуация аналогичная. Столько, сколько будет попустительствовать, столько на нас будут класть. Нагло, цинично и беспринципно. Ну а чьо, терпилы схавают, им же менеджера-студента жалко станет.

Поэтому категорически не согласен. Если ритейлер обьявил цену и условия - требовать их соблюдения. Так менеджера 3-5 раз уволят, и на 6 он уже не пойдет даже на собеседование к ритейлу. А через год хозяева ритейлов сами станут за кассу, потому как не будет кому торговать. Кроме того, кто мешает сделать нормальную сноску согласно законодательству и расписать правила акции? Никто не мешает. Поэтому требуем то, что заявлено в публичной оферте.
#1733148»21-12-2014 15:08Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Я не настоящий продаван, по этому не очень понимаю, на фига вообще устраивать этот цирк с акциями, если в итоге виновным делают продавца?
Это же не он акцию придумал, и установил акционную цену.

Если цена установлена и заявлена, значит товар должен продаваться по этой цене.
А в убыток он продается, или с прибылью - проблемы индейцев.

В общем, +1 к Студенту.
Если у акции есть условия - они должны быть оглашены.
Нет условий - продавайте за указанную цену.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1733151»21-12-2014 15:16Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Так на всех подобных акциях в условиях сказано что "количество акционного товара ограничено". Это легко снимает с них все обязательства.
#1733152»21-12-2014 15:23Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Busilo, не снимает.
Если акционный товар закончился, значит должна исчезнуть инфа о самой акции.
Соответственно, наличие инфы об акции, автоматом подтверждает наличие акционного товара.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1733153»21-12-2014 15:25Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
тойсь распродали планшетики за полчаса и ну срывать биллборды по городу? ну-ну...
#1733155»21-12-2014 15:31Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Busilo, а кто доктор отделу рекламы и маркетнига?
Никогда не понимал идиотов, которые рассчитывают обманными заманухами поднять продажи.
Реакция топик-стратера - наглядный тому пример.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1733157»21-12-2014 15:38Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
AlexWB, я тоже не люблю когда наебуют. Никто ж не спорит.
#1733160»21-12-2014 15:44Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Busilo, так дело даже не в обмане.

Выше говорили, что сети ничего не зарабатывают на некоторых позициях.

Ну ок, не зарабатывают.

Зачем же на это рекламный бюджет палить, да еще с нулевым (а то и отрицательным, в виде имиджевых потерь) выхлопом?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1733177»21-12-2014 20:23Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Busilo:Так на всех подобных акциях в условиях сказано что "количество акционного товара ограничено". Это легко снимает с них все обязательства.

Ну так ведь он не закончился. А есть, но по более высокой цене.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1733186»21-12-2014 21:12Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Есть случаи, когда люди вооружившись законами, возвращали себе деньги за предустановленную Windows на ноуте, настаивая, что покупают только ноут.

Added after 3 minutes:

Evo VII:
Busilo:Так на всех подобных акциях в условиях сказано что "количество акционного товара ограничено". Это легко снимает с них все обязательства.

Ну так ведь он не закончился. А есть, но по более высокой цене.


Ну, может акционный как раз и закончился. Акция может быть не на артикул, а на некоторую партию.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1733188»21-12-2014 21:18Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
интересно бы что бы кто-то из принципиальных дожал Спорт-Лайф или Спорт-Лэнд, они своими псевдоакциями бесят просто до дрожи, я иногда даже с ними ругаюсь по телефону просто ради забавы.
098-115-14-15
#1733190»21-12-2014 21:37Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Детализирую свой пост для лучшего понимая ситуации. Законодательством четко определено, как должна быть заявлена информация об акциях, скидках, распродажах и т.д. Ничего не мешает поместить на борд лигал-текст следующего содержания:

Планшет супер-пупер-планшик 256 ГБ всього за 100 грн.*

*Акція діє тільки для повнолітніх з 01.01.2014 по 01.02.2014 року на території України за виключенням Автономної республіки Крим, Донецької та Луганської областей. Детальні умови акції на сайті www.foxtrot.ua

И на сайте баннер-гиперссылку с полными правилами акции, в которых указать, что акция распространяется на Х штук. Дальнейшие по обычной цене. Все, вопрос снимается. Х = средним продажам за указанный период (в противном случае могут признать фиктивной акцией с целью получения конкурентных преимуществ неконкурентным путем).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1733191»21-12-2014 21:41Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
ratel:Мой вам совет - возьмите какой - нибудь кабель или батарейка в комплекте. Продавцу такое прокатит, а вы не обеднеете - акции обычно эксклюзивно и в инете таких цен нет..


Кого ибет чужоё горе?   Не надо спонсировать штрейкбрехеров, рынок труда и так обвалился, щас вообще 50%  в укрии за еду работают, и 50% безработных готовы работать за еду, да негде. Вот из за того что готовы работать еду,  за еду и работают.

Дополнительная гарантия в Америке канала 10 лет назад, теперь и у нас расцвела и созрела.
#1733193»21-12-2014 22:18Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Хорошо описан принцип работы подобных сетей
http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE
Hang loose, brah!
#1733210»22-12-2014 05:07Как купить акционный товар в фокстроте.
+1
Сергей Донец:
ratel:Мой вам совет - возьмите какой - нибудь кабель или батарейка в комплекте. Продавцу такое прокатит, а вы не обеднеете - акции обычно эксклюзивно и в инете таких цен нет..


Кого ибет чужоё горе?   Не надо спонсировать штрейкбрехеров, рынок труда и так обвалился, щас вообще 50%  в укрии за еду работают, и 50% безработных готовы работать за еду, да негде. Вот из за того что готовы работать еду,  за еду и работают.

Дополнительная гарантия в Америке канала 10 лет назад, теперь и у нас расцвела и созрела.

Пишите,  пожалуйста,  название нашей страны полностью и с большой буквы.
Я вежливо попросил?

Андролл – красавчик)
Сам собирался ребенке на нг купить телефон по 'акционной' цене в алло. 2399 против 3000и выше у остальных.
Обломался,  вчитавшись в мелкие буковки)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

#1733351»22-12-2014 15:17Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
SooN:интересно бы что бы кто-то из принципиальных дожал Спорт-Лайф или Спорт-Лэнд, они своими псевдоакциями бесят просто до дрожи, я иногда даже с ними ругаюсь по телефону просто ради забавы.


А че у них не так?
#1733396»22-12-2014 16:51Как купить акционный товар в фокстроте.
+1
Androll, юртекст херовый у Фокстрота походу. по личному опыту. с соблюдением всех законодательных норм пишется цена, що дие лыше за умови придбання. по факту - обмана нет, замануха - да. если продавец тебе продал по нижней цене - ты нащупал дырку в юртексте :roll:

Added after 5 minutes:

ratel:Беда в том, что ритейл не зарабатывает на продаже акционных, а часто и обычных моделей техники. Зарабатывают на воздухе - допсеовисах, страховка и прочей лабуде. А также на аксессуарах - батарейках, проводках и т.д. Продавцам действительно запрещено продавать голый продукт. А голый акционный - это вообще залет, продавца ждёт минимум штраф, а то и увольнение. Вы вроде взрослые, состоявшиеся люди, а хвастаетесь как уделали пацанов - студентов. Мой вам совет - возьмите какой - нибудь кабель или батарейка в комплекте. Продавцу такое прокатит, а вы не обеднеете - акции обычно эксклюзивно и в инете таких цен нет.
Также фигня требовать продать товар по старой цене после переоценки, особенно в большом гипермаркете. Я понимаю, что оферта и все такое, но повесят все на работника зала, который не поменял ценник.

не все так, но в целом правильно написано.
НЕ запрещено - а мотивация настроена таким образом, что продавец душу высушит.
и не беда это. беда это только в мозгах наших. это практика всех развитых мировых сетей (волмарт, бестбай, амазон, карфон, теско).
этот опыт безусловно перенимается и внедряется. кто-то вносит это неправильно и через чур агрессивно. кто-то мягче.
лично я после торжественного открытия на котором присутствовал так сказать в среде продавца, отметил стоооолько нарушений, а одного продавца рекомендовал отправить на переподготовку или распрощаться. пережимают еще и как.
цель изначальная - чтобы клиент счастливый и довольный ушел с прокачанным гаджетом, аксами, страховкой и стартовым пакетом. и такой же счастливый вернулся через год его обновлять.
а по факту, за частую выходит как у Андрюхи.

Added after 3 minutes:

Студент:
Поэтому категорически не согласен. Если ритейлер обьявил цену и условия - требовать их соблюдения. Так менеджера 3-5 раз уволят, и на 6 он уже не пойдет даже на собеседование к ритейлу. А через год хозяева ритейлов сами станут за кассу, потому как не будет кому торговать. Кроме того, кто мешает сделать нормальную сноску согласно законодательству и расписать правила акции? Никто не мешает. Поэтому требуем то, что заявлено в публичной оферте.

вот тут +100. если нет - нужно валить и давить. сам также брал рассрочку на три макбука в комфи Laughing пытались. не вышло)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1733412»22-12-2014 17:17Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
.. а как быть с товаром,который при устраиваемой цене 1000грн в чеке отображается,как 800(товар)+200(какой то антивирус).И четко написано-такая акция,возврат только всех позиций. Цена в 1000 устраивала,но понимание того что тебе таки что то втюхали))не дает покоя)))! вижу простую схему:товар по себестоимости мне продали(ну может почти),а с ІТ услуг пдв не платится. все четко.
#1733419»22-12-2014 17:32Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Саша, ты можешь смело отказаться от антивируса. и требовать перебить чек
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1733429»22-12-2014 18:31Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
spud, особенно в вашей сети))
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1733440»22-12-2014 19:10Как купить акционный товар в фокстроте.
+0
Big Ben, Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені