Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Открыть Категорию А RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1732867»19-12-2014 17:41Открыть Категорию А
+0
Всем привет.
А подскажите кто шарит.
Есть права категория В
Нужно открыть А
Что ? Куда? что за чем ?
#1732874»19-12-2014 17:57Открыть Категорию А
+0
Берешь мотоцикл, едешь на Туполева и там сдаешь вождение. Я открывал так.
#1732875»19-12-2014 17:59Re: Открыть Категорию А
+0
Dray:Всем привет.
А подскажите кто шарит.
Есть права категория В
Нужно открыть А
Что ? Куда? что за чем ?


Я бы этот процесс начал с поиска и нахождения своей карточки из МРЭО о том что ты сдал на права категории В, + еще понадобится медсправка + фото... а дальше есть разные пути, тк подозреваю что по месту жительства ты на права сдавать не собираешься то скорее всего МРЭО которое на окружной на борщаговке в здании автосалона ШКОДА.

Обратиться туда, это МРЭО вообщемто обслуживает со всех регионов. И уточнить что еще нужно. Возможно прийдется здавать и правила и вождение. Уточни у них как это оптимально сделать.
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#1732876»19-12-2014 18:03Открыть Категорию А
+0
Dray, и ты, живя в Киеве, не знаешь кому звонить?)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1732877»19-12-2014 18:04Открыть Категорию А
+0
TribYn, так се описание процесса.)
Wist, карточка есть. медсправка не проблема фотки тоже. по месту прописки сдать анриал. в "ДНР" не поеду. в остальной путь понятен. Подожду может еще кто-нить что подскажет. Спасибо

Added after 58 seconds:

spud, подозреваю канеш, но не люблю собой напрягать.))
#1732880»19-12-2014 18:15Re: Открыть Категорию А
+0
Нужна накатка из мото школы и сдается 1 экзамен- практика. На сейчас экзамены на категорию А и А1 не принимаются и не сдаются- зимний период, однако. Жди весны

Added after 1 minutes:

Wist:
Dray:Всем привет.
А подскажите кто шарит.
Есть права категория В
Нужно открыть А
Что ? Куда? что за чем ?


Я бы этот процесс начал с поиска и нахождения своей карточки из МРЭО о том что ты сдал на права категории В, + еще понадобится медсправка + фото... а дальше есть разные пути, тк подозреваю что по месту жительства ты на права сдавать не собираешься то скорее всего МРЭО которое на окружной на борщаговке в здании автосалона ШКОДА.

Обратиться туда, это МРЭО вообщемто обслуживает со всех регионов. И уточнить что еще нужно. Возможно прийдется здавать и правила и вождение. Уточни у них как это оптимально сделать.


Не путать регистрационные и экзаменационные ВРЭР (МРЭО)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1732893»19-12-2014 18:34Открыть Категорию А
+0
Просто, Понял, спасибо. Сначала в школу.
#1732894»19-12-2014 18:35Открыть Категорию А
+0
Dray:Просто, Понял, спасибо. Сначала в школу.


Так это уже в феврале-марте. Накатка 20 часов- 10 занятий по 2 часа, соотв 2 недели уложишься
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1732901»19-12-2014 19:17Открыть Категорию А
+0
я получал права взамен утраченых - открыли В1. просто так.
товарищ точно также получал, открыли и а. сказал, мол чего только В1, дома мотык стоит, управлять могу. открыли, поверив на слово :).

а на даче крендель один катается на моте с В1. когда останавливают, говорит мол... вот только коляску отцепил, варят, еду забирать :) и все, прокатывает. правда он на мт16 катается :)



Редаговано: ua (19-12-2014 19:31)
#1732903»19-12-2014 19:21Открыть Категорию А
+0
ua:я получал права взамен утраченых - открыли а1. просто так.
товарищ точно также получал, открыли и а. сказал, мол чего только а1, дома мотык стоит, управлять могу. открыли, поверив на слово :).

а на даче крендель один катается на моте с а1. когда останавливают, говорит мол... вот только коляску отцепил, варят, еду забирать :) и все, прокатывает. правда он на мт16 катается :)


просто так ничего не открывают- есть определенные алгоритмы, ты попал на один из них?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1732904»19-12-2014 19:31Открыть Категорию А
+0
Просто, хз, могу фотку показать :) если не веришь :)

Added after 2 minutes:

каюсь. лопух вместо а1 следует читать В1

посыпаю голову пеплом. но все остальное что написал правда. просто со знакомыми общался в формате мотык с коляской мотык без коляски. и тут чего-то перевел в категории... лопух, блин. даже не помню что у меня там открыто

:oops:

Added after 1 minutes:

забрать у меня права надо, за такое знание.... сори что ввел в заблуждение  Twisted Evil

#1732908»19-12-2014 19:46Открыть Категорию А
+0
ua:Просто, хз, могу фотку показать :) если не веришь :)

Added after 2 minutes:

каюсь. лопух вместо а1 следует читать В1

посыпаю голову пеплом. но все остальное что написал правда. просто со знакомыми общался в формате мотык с коляской мотык без коляски. и тут чего-то перевел в категории... лопух, блин. даже не помню что у меня там открыто

Embarassed

Added after 1 minutes:

забрать у меня права надо, за такое знание.... сори что ввел в заблуждение  Twisted Evil


Тебя за язык никто не тянул- приноси, заберем )))

У тебя были старые права, ты их потерял, при оформлении дубликата тебе к В привинтили В1- такой алгоритм есть, прописано в НПА, касается и А- если была А категория в старых правах, то в новых открывают А1
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1732915»19-12-2014 20:11Открыть Категорию А
+0
Нигде не увидел слово "купить")))
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1732918»19-12-2014 20:30Открыть Категорию А
+0
sps:Нигде не увидел слово "купить")))


Да уж. Не те уж "базары".... Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1732937»19-12-2014 21:52Открыть Категорию А
+0
B1 открывают автоматом если есть В. А и А1 выше все озвучили :)
себе открывал в октябре
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1734580»26-12-2014 21:15Открыть Категорию А
+0
Звони в новом году ))
Зимой таки не сдают
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1734656»27-12-2014 09:32Открыть Категорию А
+0
Kollega:Звони в новом году ))
Зимой таки не сдают

Сдают, но не по месту)))
В тёплых странах сдают круглогодично, и намного менее заморочно....
Эххх Very Happy
#1734657»27-12-2014 09:42Открыть Категорию А
+0
Schamin:
Kollega:Звони в новом году ))
Зимой таки не сдают

Сдают, но не по месту)))
В тёплых странах сдают круглогодично, и намного менее заморочно....
Эххх Very Happy


Ну вот сдал на А, А1 прямо сейчас, и что- при минус 5-7, по снегу, льду будешь ездить?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1734683»27-12-2014 13:23Открыть Категорию А
+0
Просто:
Schamin:
Kollega:Звони в новом году ))
Зимой таки не сдают

Сдают, но не по месту)))
В тёплых странах сдают круглогодично, и намного менее заморочно....
Эххх Very Happy


Ну вот сдал на А, А1 прямо сейчас, и что- при минус 5-7, по снегу, льду будешь ездить?

Дим, я ж не жалуюсь, я констатирую))))
Типа, хорошо там где зимы нет)))
#1734686»27-12-2014 13:34Открыть Категорию А
+0
Просто:
Schamin:
Kollega:Звони в новом году ))
Зимой таки не сдают

Сдают, но не по месту)))
В тёплых странах сдают круглогодично, и намного менее заморочно....
Эххх Very Happy


Ну вот сдал на А, А1 прямо сейчас, и что- при минус 5-7, по снегу, льду будешь ездить?


"Эх, народец нынче хилый" (с) Я категорию "А" открыл 7-го января. Правда это было когда деревья были большими, зимы были не чета нонешним и этот день был совсем не праздником. Very Happy

И это была не тёплая страна, а украинское полесье.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734708»27-12-2014 17:41Открыть Категорию А
+0
Молодой:
Просто:
Schamin:
Kollega:Звони в новом году ))
Зимой таки не сдают

Сдают, но не по месту)))
В тёплых странах сдают круглогодично, и намного менее заморочно....
Эххх Very Happy


Ну вот сдал на А, А1 прямо сейчас, и что- при минус 5-7, по снегу, льду будешь ездить?


"Эх, народец нынче хилый" (с) Я категорию "А" открыл 7-го января. Правда это было когда деревья были большими, зимы были не чета нонешним и этот день был совсем не праздником. Very Happy

И это была не тёплая страна, а украинское полесье.


Ну вот! Можем же, когда хотим Very Happy
#1734719»27-12-2014 20:37Открыть Категорию А
+0
Упорядочу все вышесказанное, сам сдавал )

1) Если есть категория B, можно сдавать только практику (вождение) для категории А, при условии, что в течении последних 12 месяцев управлял авто. Подтверждается техпаспортом с твоим именем, доверенностью, записью в трудовой книжке. Если продал авто, но 12 месяцев не прошло дают какую-то справку об том в МРЭО ) Рассказы, типа, у папы есть авто и я на нем ездил, так как сейчас можно без доверенности не канают ). Если доказать стаж не можешь, надо будет сдавать еще и теорию. Я сдавал и теорию, так как прошло больше 12 месяцев со дня продажи авто, а то что на работе постоянно ездил, без записи в трудовой никого не волновало.

2) Потом идешь в мотошколу, где должен накатать 20 часов. Для поступления в школу нужна медсправка, паспорт, фотка, копия прав (заверенные нотариусом почему-то) и деньги ). Не помню уже что-то требовали еще или нет.

В принципе справку о накате можно купить, но учиться надо по-любому. Причем надо учиться и чтобы сдать, и чтобы ездить. Сам в принципе уже вроде как неплохо ездил, но три дня провел на полигоне в ДОСААФ, чтобы уверенно проезжать фигуры, без наездов на линии. И все равно могли придраться, но не стали, спасибо ГАИ ), в конце надо перед остановкой переключиться на нейтраль, а что-то занервничал и все время проскакивал, стал на первой и мот в результате чуть не докатил до финиша, но ниче простили )

3) Затем со справкой о накате, правами, учетной карточкой, медсправкой, фоткой, паспортом приходишь в МРЭО, пишешь заявление, определяешь день сдачи, оплачиваешь платежи (что-то около 200 грн было) и сдаешь. Можно сдавать на своем моте, если он зарегистрирован и застрахован.
Есть ньюанс, если экзамен проваливаешь, права остаются у них до следующей сдачи.))

4) Сдавать можно в любом экзаменационном МРЭО, надо только справку, что права у тебя не изымали из твоего местного ГАИ. Хотя они сами могут послать такой запрос по месту прописки, а могут и тебя послать без справки, у меня было и так и так ))

Вроде ниче не забыл )

А, говорят на Туполева звери, там лучше не сдавать ) На Окружной готовы были принять у меня практику в середине декабря, была оттепель и не было снега, но пока собирал все справки, уже лег снег и сдавал потом в апреле дома в Первомайске

Added after 7 minutes:

Еще писали в комментах помню на Троещине есть экзаменационное МРЭО, но у них нет мотополигона и сдать вождение там можно по принципу - покажи, что можешь ), ну и восьмерку накрутить без линий. Типа сдают все, но именно там меня послали без справки о том, что права не изымались, а на Окружной сами отправляли запрос )
#1734726»27-12-2014 21:11Открыть Категорию А
+0
Aleksa, а че на Туполева звери? Сам там регулярно сдаю- все нормально. Теоретически и зимой можно на А сдавать, но это действительно лотерея- в связи с погодой. Если сухо, нет снега и все доки подготовлены, то велкам, но в базе открывается такая возможность не в мрэо.
И по поводу запросов, посылов- если приходит чел и грит- хатю вот прям сча, но сам из... и отправьте запрос быро, запрос и отправляют, только в установленые сроки. Если нужно день в день, то справкой надо озаботиться чуть раньше, чем сдавать экзамен.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1734729»27-12-2014 21:28Открыть Категорию А
+0
Просто:Aleksa, а че на Туполева звери? Сам там регулярно сдаю- все нормально. Теоретически и зимой можно на А сдавать, но это действительно лотерея- в связи с погодой. Если сухо, нет снега и все доки подготовлены, то велкам, но в базе открывается такая возможность не в мрэо.
И по поводу запросов, посылов- если приходит чел и грит- хатю вот прям сча, но сам из... и отправьте запрос быро, запрос и отправляют, только в установленые сроки. Если нужно день в день, то справкой надо озаботиться чуть раньше, чем сдавать экзамен.


А у тебя отдельная "корочка" на кат. "А" и тебя регулярно лишают этой самой категории? Very Happy (шютю Wink).

А вот по-поводу лотереи - это точно. Зимой сдавать - тот ещё экстрим!!!

Когда сдавала моя группа (в декабре), то была закуплена соль и вся группа готовила площадку. Очистили аж до чистого и сухого асфальта. Я сдавал один (не со своей группой и других групп не было, да ещё и на чужом "Минске", который наколядовал возле МРЭО и у которого не было первой передачи Twisted Evil ). Так я сдал только потому, что у меня принимал бывший начальник городского ГАИ (не Киев) у которого я летом был на школьной практике.  Embarassed

Имеется ввиду что в базе централизованно открывается возможность сдачи практического экзамена? Это по регионам или по всей Украине?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1734731»27-12-2014 21:33Открыть Категорию А
+0
Молодой, я регулярно подтверждаю все категории
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені