Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1731526»15-12-2014 22:48ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
По поводу незаконности остановки, проверки документов и разглашения персональных данных был составлен иск. Все желающие могут скопировать иск по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B1EEW1oZPwi2YzFBUnNkQ09wb3M/view?usp=sharing , изменить выделенную красным часть, вставив свою информацию, и подавать в суд.

[url]

[/url]
#1731568»16-12-2014 07:46ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
А в чём смысл иска? Как по мне, так это бессмысленная бумажка.
Каким образом распространены персональные данные?
Интересно а сколько заплачено в виде судебного сбора?

Это больше смахует на художественное произведение.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1731576»16-12-2014 08:36ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
на сайте ДК полно такого материала "не нужное вырежь и вставь своё"
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1731579»16-12-2014 08:52ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Lexa1983:на сайте ДК полно такого материала "не нужное вырежь и вставь своё"

Опять ДК?

Не могу понять какие проблемы заработало ГАИ из-за приведённого иска?
Я думаю, что им глубоко пох.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (16-12-2014 08:59)

Почетный Волонтер (1)
#1731583»16-12-2014 08:58ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
за что борются? Не понимаю. Трата времени.
#1731585»16-12-2014 09:00ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
mpa:за что борются? Не понимаю. Трата времени.

Так отож!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1731597»16-12-2014 09:35ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
mpa:за что борются? Не понимаю. Трата времени.
чтоб что зря не платить, чтоб структура МВД работала по закону который сами создали... где то так. А то сел за руль - должен)))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1731609»16-12-2014 10:13ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
прежде всего гаи заработало проблемы в виде похода в суд и необходимости доказывать свою правовую позицию. свою позицию я аргументировал в иске, А смысл всего этого в том, чтобы наконец-то начать жить по закону. А для этого либо не нарушать закон, как это делают гаишники, либо менять законы. Другого не дано.
#1731614»16-12-2014 10:16ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
mpa:за что борются? Не понимаю. Трата времени.


за то, чтоб не быть "овцой в стаде"

Почетный Волонтер (1)
#1731622»16-12-2014 10:28ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Mick:
mpa:за что борются? Не понимаю. Трата времени.


за то, чтоб не быть "овцой в стаде"

не хотите - не будьте )))
Но причем тут этот ролик?
Выучить пару законов и закрывать ими все фразы работников ГАИ - это не быть овцой ? ))
#1731627»16-12-2014 10:35ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
mpa:
Mick:
mpa:за что борются? Не понимаю. Трата времени.


за то, чтоб не быть "овцой в стаде"

не хотите - не будьте )))
Но причем тут этот ролик?
Выучить пару законов и закрывать ими все фразы работников ГАИ - это не быть овцой ? ))
Ролик действительно не к чему, пафос в названии зашкаливает.



Вот новость гораздо интереснее:

По дорогам Беларуси бродит «смерть с косой»

В центре Могилёва неожиданно появилась «смерть с косой»: фигуру в чёрном плаще установила областная ГАИ, чтобы привлечь внимание автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения.

Манекен смерти с косой инспекторы ГАИ будут размещать на самых аварийных участках дорог, таким необычным образом рекомендуя соблюдать скоростной режим.

Интересно, что «смерть с косой» не впервые появляется на дорогах Беларуси. В начале этого года ГАИ города Лида Гродненской области также подготовила манекен в чёрном саване и с косой в руках.

Выставляют манекен на участке трассы «Минск — Гродно», где аварии происходят из-за превышения скорости. К манекену прикреплен знак, ограничивающий скорость до… 150 км/ч, и табличка, читаемая даже при движении: «Лихач, жду тебя».
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1731709»16-12-2014 14:16ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus:прежде всего гаи заработало проблемы в виде похода в суд и необходимости доказывать свою правовую позицию. свою позицию я аргументировал в иске, А смысл всего этого в том, чтобы наконец-то начать жить по закону. А для этого либо не нарушать закон, как это делают гаишники, либо менять законы. Другого не дано.


Да ладно... Не будет никто никуда ходить.

Так в чём заключалось разглашение персональных данных? Инспектор выложил данные в интернете или нарисовал их на плакате и выставил плакат на улице?

Если бы в результате иска человек, хотя бы, защитил своё достоинство или ему отменили несправедливое наказание. Или инспектор понёс бы какое-либо наказание. Тогда - да!!!
А так.... какой ожидается результат?

Added after 3 minutes:

Lexa1983:
mpa:за что борются? Не понимаю. Трата времени.
чтоб что зря не платить, чтоб структура МВД работала по закону который сами создали... где то так. А то сел за руль - должен)))


А где в иске сказано, что кто-то кому-то заплатил или был как-то наказан?
Каким образом данный иск изменит ситуацию, если иск ни о чём? Вот в чём вопрос.

ЗЫ. Ролик не смотрел и не буду. Оперирую только предоставленным исковым заявлением.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1731745»16-12-2014 14:54ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Молодой:
Каким образом данный иск изменит ситуацию, если иск ни о чём? Вот в чём вопрос.
ЗЫ. Ролик не смотрел и не буду. Оперирую только предоставленным исковым заявлением.
ты меня спрашивал про ДК а потом пошло "нах это всё надо"... я об этом говорил
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1731750»16-12-2014 15:01ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Lexa1983:
Молодой:
Каким образом данный иск изменит ситуацию, если иск ни о чём? Вот в чём вопрос.
ЗЫ. Ролик не смотрел и не буду. Оперирую только предоставленным исковым заявлением.
ты меня спрашивал про ДК а потом пошло "нах это всё надо"... я об этом говорил


Про ДК я не спрашивал, а констатировал. У меня отношение к ДК - как к неадекватному шарлатану.
А "нах это надо" - это про смысл данного иска.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1731759»16-12-2014 15:14ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Молодой:У меня отношение к ДК - как к неадекватному шарлатану.
везде гавнюков хватает)))

Added after 50 seconds:

Молодой:
Про ДК я не спрашивал, а констатировал.

А "нах это надо" - это про смысл данного иска.
хватит меня путать)))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1731806»16-12-2014 17:26ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Вот все правильно выше комментаторы написали, только я так и не понял, в чем суть иска???? Что он даст и в чем проблемы для ГАИ???
В суд ходить они не будут, им оно нафиг не нужно, наказать за то что в суд никто не пришел не реально...
Короче ТС просто потратил время на составление этой писюльки, а результатом будет чувство собственного достоинства, которое обойдется тратой времени на суд:)

ИМХО херня это все...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1731858»16-12-2014 21:03ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Толстый:В суд ходить они не будут, им оно нафиг не нужно,
я думаю что если таких исков на одного и того же инспектора будет не один а скажем десять за месяц его по голове не погладит начальство Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Почетный Волонтер (1)
#1731866»16-12-2014 21:17ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Lexa1983:
Толстый:В суд ходить они не будут, им оно нафиг не нужно,
я думаю что если таких исков на одного и того же инспектора будет не один а скажем десять за месяц его по голове не погладит начальство Wink

а начальство в курсе
и начальство начальства в курсе
и так далее.
#1731868»16-12-2014 21:27ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Вот выдержка их правил
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

{Підпункт "а" пункту 2.4 в редакції Постанови КМ № 1029 від 26.09.2011}

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

{Підпункт "б" пункту 2.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 395 від 22.04.2009}

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю.

.
Ничего гайцы не превысили. Действовали законно. Водитель не прав. Это явный перебор. Как тогда им осуществлять обеспечения правопорядка на дорогах в том числе и проверять законность и наличие права на управление транспортным средством если каждый умник будет их строить..
Какой иск понять не могу........? Нет конечно уйню всякую написать можно  но я вот более 10 лет адвокатом пашу и нормальные, подчеркиваю именно нормальные требования этого иска я не представляю.
И вообще они должны проверять и дрючить. Это одна из их функций.Если ты не в чем не виноват предъяви документы и едь дальше. Если стоавили протокол и ты считаешь его незаконным то пиши обжалуй. Прав сейчас вполно. Они тебе что честь должны отдать. На западе и в Европе  уже б наручниках на земле лежал.


Редаговано: Varyg (16-12-2014 21:32)
#1731873»16-12-2014 21:29ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
С попкорном в партер пустят?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1731956»17-12-2014 02:26ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Просто:С попкорном в партер пустят?


и без попкорна пустят =)

А где в иске сказано, что кто-то кому-то заплатил или был как-то наказан?

А кто мешает после удачного завершения этого процесса подать в рамках гражданского процесса иск о компенсации морального вреда?

В суд ходить они не будут, им оно нафиг не нужно, наказать за то что в суд никто не пришел не реально...
Короче ТС просто потратил время на составление этой писюльки, а результатом будет чувство собственного достоинства, которое обойдется тратой времени на суд:)


Ой, я вас прошу. Ко мне на предыдущее судебное заседание ходил и замначальника городского гаи, и коммандир взвода ДПС (2 подполковника) + вместе с ними ходили 2 инспектора + 1 "юрыст" городского управдения мвд.

Так что поверьте, вниманием их я не обделен. Плюс если не придут - мне только лучше, обязанность доказывания лежит на ответчике.

А вообще я вам скажу так, языком чесать - не мешки ворочать. Поживем - увидим.

Обязуюсь информировать общественность о ходу процесса, если конечно будет интересно.

И да, я не имею никакого отношения к ДК, а по личности руководителя ДК имею критическое мнение, за что трижды забанен там.

Варяг: адвокатом можно пахать по разному: один отстаивает законные интересы клиента исключительно в рамках правового поля, а второй тоже отстаивает интересы клиента, бегая по кабинетам и занося сколько нужно. Я не знаю, к какому типу относитесь вы, но ваш пост в этой теме, по моему мнению, говорит более о втором типе, чем о первом. Не сочтите за оскорбление.
Скажите, вы практикующий юрист и не поняли моих требований в иске и моей аргументации?
Вам не понятно, что помимо полномочий должен быть еще способ реализации этих полномочий, установленный законами и конституцией? Или вы просто не читали мотивировочную часть иска? Ну или иск так непонятно написан?
НА ваш вопрос: "когда им осуществлять обеспечение правопорядка", последует мой ответ: "когда будет соответствующее законодательство" ну или "в перерывах между взятками".

А по поводу запада и европы рассмешили - если бы там мент нарушил ваши права, вам бы уже бабло отстегнули давно, а мент бы как минимум сидел дома, а как максимум - в местах не столь отдаленных.

Added after 9 minutes:

Молодой:
Так в чём заключалось разглашение персональных данных? Инспектор выложил данные в интернете или нарисовал их на плакате и выставил плакат на улице?

Если бы в результате иска человек, хотя бы, защитил своё достоинство или ему отменили несправедливое наказание. Или инспектор понёс бы какое-либо наказание. Тогда - да!!!
А так.... какой ожидается результат?



Ну как бы, в иске написано по поводу разглашения персон. данных: инспектору разгласить мои персональные данные третьим лицам должен давать право или закон (чего нет в данном случае) либо лицо, чти персональные данные разглашаются. Для того, чтобы был факт разглашения персональных данных, не обязательно эти данные выкладывать в интернете или писать на плакате. Достаточно их просто сообщить третьему лицу, что и было сделано. возможно не умышленно в моем случае, но все же было.
Это как с банковской тайной. Неужели вы считаете, что разглашение банковской тайны это только публикация  остатка по вашему счету в интернете или на плакате?

На первом этапе ожидается удовлетворение требований иска. После этого последует минимум этап 2 и этап 3
#1731957»17-12-2014 02:52ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Или жить людям скучно или заняться нечем...
Honda Stream RN-3
#1731958»17-12-2014 02:59ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus:[ м.

Варяг: адвокатом можно пахать по разному: один отстаивает законные интересы клиента исключительно в рамках правового поля, а второй тоже отстаивает интересы клиента, бегая по кабинетам и занося сколько нужно. Я не знаю, к какому типу относитесь вы, но ваш пост в этой теме, по моему мнению, говорит более о втором типе, чем о первом. Не сочтите за оскорбление.
 
Added after 9 minutes:

[q


Таки да! Бегаю каждый деень,  по кабинетам и заношу столько документом сколько нужно)))))))

Иск ваш я понял....
Обгрунтування  мне не понятно.  Пустое цитирование в иске кучи норм еще не значит что вы их правильно понимаете.
По вашей логике имея право проверить у вас документы инспектор не имеет права их смотреть  и даже читать так как способ проверки не указан. Скорее всего в законе имелось ввиду что вы показываете на карман где они находятся и инспектор сканирует карман лазерным лучом. из сканера вмонтированного в глаз.  Считаю ваш иск ..........ну сами догадайтесь.
Больше флудить не буду, не хочу тратить время. Но за темой понаблюдаю. Выложите когда закончите плиз решение первой инстанции набравшее законную силу.

Ну а за Европу поговорите в Европе с их копами)))))))))))))))))))))))потом расскажите))))
#1731965»17-12-2014 08:49ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
По вашей логике имея право проверить у вас документы инспектор не имеет права их смотреть  и даже читать так как способ проверки не указан.

да, совершенно верно

Скорее всего в законе имелось ввиду что вы показываете на карман где они находятся и инспектор сканирует карман лазерным лучом. из сканера вмонтированного в глаз.

а что, у нас законы боги пишут? и они все идеальны. Просто на Конституцию в нашем государстве ложиться большой болт и никто ее не выполняет, только регулярно меняют

Ну а за Европу поговорите в Европе с их копами)))))))))))))))))))))))потом расскажите))))

ну меня за 2 поездки в европу по 10 дней ни разу никто не остановил, тем более просто проверить доки по всяким там операциям и отработкам. Мент, он что в Украине мент, что в Европе, что в Африке. Только вот в отличии от Украины, в Европе наказывают не только рядовых граждан, но и тех же ментов
#1732010»17-12-2014 11:23ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Серега, я за тебя, молодец!!!
Неоднократно доказывал свою правоту, в тех случаях, когда остальные тупо платят от страха.

Разве Вас не бесит, когда Вас без повода останавливают, для проверки документов??? С целью дальнейшей выкачки бабла. Достали уже, и это маленький, но шанс наказать, по крайней мере в Днепре пойдет слух среди них, и будут поаккуратнее вести себя со знающими свои права водителями.

Форум : HONDA Теревені