Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1732024»17-12-2014 11:58ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
slam:
Разве Вас не бесит, когда Вас без повода останавливают, для проверки документов???

неа. 1 из 10 будет бухим. в днепре. если не больше.
не умеет у нас народ пользоваться послаблениями. ну не умеет.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1732027»17-12-2014 12:03ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
spud, Да братан !  Точняк, все бухие =)  Нада закон, бухой за рулём = покушение на убийство и срок от 3х лет.  И все станут трезвые.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1732032»17-12-2014 12:08ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
littlebo, не. ебать нужно просто. показательно. а не откупать прокуроров. и простите коллективные иски имени ДК это популизм дзидзи или подобных утырков
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Почетный Волонтер (1)
#1732033»17-12-2014 12:10ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
slam:Разве Вас не бесит, когда Вас без повода останавливают, для проверки документов???

По этой логике, соблюдая правила дд в машине можно перевезти что угодно (тут сами додумайте криминал).
Должна быть у них возможность останавливать любые машины.  Абсолютно любые.

А выкачка бабла - ну так не платите, если не согласны с правонарушением, которое вам приписывают. Вот тут уже можно писать протоколы, объяснительные, подавать в суд.
#1732034»17-12-2014 12:26ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Перед тем, как ужесточать наказание за пьянку за рулем, нужно ввести реальную ответственность за коррупцию, в том числе гаи, отменять телефонное право. А до тех пор будет расти только стоимость решения вопросов, а бухого за рулем в лучшем случае будет отвозить гаишник, оказывающий услугу трезвый водитель, или бухой будет ездить дальше, что еще хуже.

Added after 2 minutes:

К тому же, вы если посмотрите видео, то услышите, что гей спрашивает "что это вы машину поменяли?". Т.е. он меня реально знал, операция была пьяный водитель. он меня остановил, подошел, понюхал... и все равно захотел доки. Вот скажите, нафига ему мои доки? там написано, пьяный я или нет? Ну просто нет логики в его действиях.

Added after 7 minutes:

ебать нужно просто. показательно. а не откупать прокуроров.

spud, давай вместе, я только за

Added after 3 minutes:

По этой логике, соблюдая правила дд в машине можно перевезти что угодно (тут сами додумайте криминал).
Должна быть у них возможность останавливать любые машины.  Абсолютно любые.

Ну так не кто ж не против. Только должно все быть законно. Если для этого нужно менять законы - пожалуйста, пусть народные избранники меняют. а сейчас работают за пределами правового поля, что не есть гуд. И если так работают больше 20 лет, то это совсем не значит, что все эти 20 лет не нарушался закон. ну как-то так
#1732041»17-12-2014 12:30ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus:нужно ввести реальную ответственность за коррупцию

тут +100
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1732045»17-12-2014 12:44ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
spud:
sergeus:нужно ввести реальную ответственность за коррупцию

тут +100
и ещё +100

я раз в антимонопольный понес "презент" чтоб они отменили коррупционный тендер Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1732071»17-12-2014 13:32ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Lexa1983:
я раз в антимонопольный понес "презент"

арбуз?))
#1732072»17-12-2014 13:34ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Dray:
Lexa1983:
я раз в антимонопольный понес "презент"

арбуз?))
там с шоколадкой не пройдешь, а тут арбуз...
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1732077»17-12-2014 13:47ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Lexa1983:
Dray:
Lexa1983:
я раз в антимонопольный понес "презент"

арбуз?))
там с шоколадкой не пройдешь, а тут арбуз...


О_о. Нигерам вход запрещен?  Sad
2 руки, 2 ноги, голова...
#1732092»17-12-2014 14:50ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+1
sergeus, не в обиду, но очень смахивает на рвение студента юрфака 4 курса:) Обычно студенты на каждом углу показывают свою правовую осведомленность и качают права по любому поводу....
Мнение Варяга поддерживаю, хотя адвокатское всего 7,5 лет назад получил, но практики больше 10) так вот иск ни о чем, никаких реальных последствий не будет
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1732111»17-12-2014 15:30ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Chez:
Lexa1983:
Dray:
Lexa1983:
я раз в антимонопольный понес "презент"

арбуз?))
там с шоколадкой не пройдешь, а тут арбуз...


О_о. Нигерам вход запрещен?  Sad
смотря какая смена на охране, кто любит черный, кто то молочный, а некоторые вообще от пористого тащатся))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1732159»17-12-2014 17:43ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
А выкачка бабла - ну так не платите, если не согласны с правонарушением, которое вам приписывают. Вот тут уже можно писать протоколы, объяснительные, подавать в суд.

mpa, вы что, никогда не видели как писались протоколы и постановления по несуществующему правонарушению?
#1732160»17-12-2014 17:48ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus:
mpa, вы что, никогда не видели как писались протоколы и постановления по несуществующему правонарушению?

я не mpa, но мало ли. нет. не видел
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1732165»17-12-2014 17:59ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Толстый:sergeus, не в обиду, но очень смахивает на рвение студента юрфака 4 курса:) Обычно студенты на каждом углу показывают свою правовую осведомленность и качают права по любому поводу....
Мнение Варяга поддерживаю, хотя адвокатское всего 7,5 лет назад получил, но практики больше 10) так вот иск ни о чем, никаких реальных последствий не будет


Толстый, я уже давно ни на кого не обижаюсь. 4-ый курс юрфака тоже закончил уже давно, хоть и не практикующий юрист, в основном по своим делам. Если бы я хотел реальных последствий для мента в этом иске, я бы в исковых требованиях это и просил. У меня немного другие планы по этому поводу, в случае положительного результата по этому делу будет следующий иск, в основу которого ляжет это решение. Ну это в перспективе.

Одно хочу еще спросить: как вы считаете, если законом предусмотрены полномочия субъекта властных полномочий, но не предусмотрен способ их реализации, законно ли будет реализация этого права субъектом властных полномочий при условии, что действует принцип "разрешено то, что прямо предусмотрено"?

чтобы вы поняли почему именно важно иметь способ (алгоритм) реализации конкретного права, можете при желании посмотреть мой еще один ролик


#1732180»17-12-2014 18:26ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus, дело то хорошее, только мне кажется способ выбран борьбы не особо действенный. От исков никому особо ни холодно ни жарко, я сейчас про второе видео. Если бы ты написал проект закона , нашел депутата/помощника и т.д. и т.п да пусть даже общественную организацию например чтобы это продвинуть, то респект. А объяснять рядовому ГАИшнику на дороге что у нас нет в стране процедуры  как по мне не действенно. От этого не появится ничего. Это как объяснять кассиру на кассе в супермаркете, что регламент торговой сети в которой он трудится стоило бы доработать. Как-то так.
#1732183»17-12-2014 18:59ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Я согласен, только рядовой гаишник нарушает закон в данном случае, и он должен "париться" и обезопасить себя - либо не нарушать либо требовать от руководства разрабатывать те же проекты новых законов. обратить проблему руководства гаи можно только создав гаи проблемы ввиде невозможности дальше "работать" так, как они работали до этого. Можно решать этот вопрос в правовом поле, можно делать, как делает автомайдан окунанием в мусорные баки, можно стрелять, как стреляли в феврале-марте. я выбрал для себя первый вариант. по остановке со второго видео так же будет подан аналогичный иск, и пусть инспектора идут к своим командирам с рапортами, что так работать дальше нельзя. И тут варианта не останется, как либо что-то поменять, либо действовать по поговорке - нет человека - нет проблем. =)

Added after 3 minutes:

spud:
sergeus:
mpa, вы что, никогда не видели как писались протоколы и постановления по несуществующему правонарушению?

я не mpa, но мало ли. нет. не видел


спуд, ну тогда либо ты живешь в другой стране, либо счастливчик, ибо оградил свою психику от шока, когда гаишник на белое говорит черное, показывает пальцем на воду, а сам говорит, что это огонь и т.д.
#1732185»17-12-2014 19:00ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Я считаю что ГАИ не только имеет право, а еще и обязано останавливать машины на удачу... Так есть вероятность найти угнанное авто или пьяного водителя, который за углом может кого то задавить... Нормативку Варяг уже написал, повторятся не буду.
По теме повторюсь - правовой онанизм и никак иначе.  Загружаете дурной работой себя и суд. Разумеется что это конституционное право каждого, но злоупотреблять правами тоже не дело.
Короче жду решения суда, а там поговорим
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1732186»17-12-2014 19:08ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus:
Толстый:sergeus, не в обиду, но очень смахивает на рвение студента юрфака 4 курса:) Обычно студенты на каждом углу показывают свою правовую осведомленность и качают права по любому поводу....
Мнение Варяга поддерживаю, хотя адвокатское всего 7,5 лет назад получил, но практики больше 10) так вот иск ни о чем, никаких реальных последствий не будет


Толстый, я уже давно ни на кого не обижаюсь. 4-ый курс юрфака тоже закончил уже давно, хоть и не практикующий юрист, в основном по своим делам. Если бы я хотел реальных последствий для мента в этом иске, я бы в исковых требованиях это и просил. У меня немного другие планы по этому поводу, в случае положительного результата по этому делу будет следующий иск, в основу которого ляжет это решение. Ну это в перспективе.

Одно хочу еще спросить: как вы считаете, если законом предусмотрены полномочия субъекта властных полномочий, но не предусмотрен способ их реализации, законно ли будет реализация этого права субъектом властных полномочий при условии, что действует принцип "разрешено то, что прямо предусмотрено"?

чтобы вы поняли почему именно важно иметь способ (алгоритм) реализации конкретного права, можете при желании посмотреть мой еще один ролик



"Везет" же вам, вас так часто останавливают...:))) сколько кругов пришлось мимо них проехать?:)))
#1732191»17-12-2014 19:24ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
вы знаете, это первый был, чудом их нашел. не всегда так получается =)) ныкаются

Added after 55 seconds:

кстати, днем если останавливали 1-2 раза за 3 года, то это было круто. а так все дела делаются ночью
#1732195»17-12-2014 19:34ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
sergeus:вы знаете, это первый был, чудом их нашел. не всегда так получается =)) ныкаются

Added after 55 seconds:

кстати, днем если останавливали 1-2 раза за 3 года, то это было круто. а так все дела делаются ночью


А вы не думали что это в определенном смысле можно трактовать как провокация сотрудника при исполнении... Есть ответственность у нас за такое? Возьмет гаишник и скажет, он тут десять кругов объехал - подозрительный тип, я его остановил, а потом выяснилось что Вы ездили вокруг него чтобы спровоцировать его на незаконные действия :)))
#1732197»17-12-2014 19:38ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
Толстый: Нормативку Варяг уже написал, повторятся не буду.

он написал только пункт пдд. Больше нечем аргументировать свою позицию?

Толстый:останавливать машины на удачу... Так есть вероятность найти угнанное авто или пьяного водителя, который за углом может кого то задавить...

ну да, и вероятность срубить себе бабла повыше.

Еще раз повторюсь, если меня остановит гаишник и потребует мои документы, но делать будет только в правовом поле, я с удовольствием покажу ему документы и поеду дальше. Но пока от среднестатистического требуют соблюдения законов, а сами на них ложили, я буду делать все от меня зависящее, чтобы наказать такого гаишника и заставить его работать по закону. Ну не должно быть двойных стандартов.

Это из оперы, имеет ли право гаишник управлять патрульным автомобилем без свидетельства о регистрации на автомобиль ну либо с его копией? Я считаю что нет, ни одна норма закона не содержит исключения именно для сотрудника гаи, но почему-то, как показывает практика, у нас в днепропетровске они все ездят без свидетельства о регистрации. Значит на водителей без свидетельства составляется протокол, а сам ездит без него. Не вопрос, будет норма, что ему можно ездить без свидетельства о регистрации - этот вопрос отпадет. но пока ее нет.
#1732206»17-12-2014 20:17ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+1
Право Ваше, вопросов нет.
ПДД это не нормативка??? Это между прочим постановление кабмина:) нормативный акт... Повторюсь это правовой онанизм...
Вместо того чтобы портить нервы себе и людям, просто остановился, показал документы и поехал дальше. Потрачено 30 секунд, даже из машины выходить не нужно, а в Вашем варианте - составление иска 1 час минимум, поход в банк оплатить судебный сбор - минут 10-15, поехать в суд часа полтора минимум, поехать в суд еще раз поскольку из ГАИ никто не пришел опять 1,5 часа.
Итого 3,5 часа вместо 30 секунд и деньги тратить нужно на судебный сбор и бензин:) нет ну если нечем заняться.... А так если работа, семья и так далее, то это время ценно:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1732219»17-12-2014 20:52ГАИ Днепра на пустом месте заработало себе проблемы
+0
ПДД это не нормативка??? Это между прочим постановление кабмина:) нормативный акт...

А где в ПДД описан способ реализации полномочий сотрудника ДПС останавливать ТС и проверять водительское или свидетельство о регистрации? Более того, ст.19 ч.2 Конституции Украины определяет, что полномочия и способ их реализации устанавливаются Коституцией и законами украины. Не мне вам рассказывать, что постановление кабмина - это не закон, а подзаконный нпа.

а в Вашем варианте - составление иска 1 час минимум, поход в банк оплатить судебный сбор - минут 10-15, поехать в суд часа полтора минимум, поехать в суд еще раз поскольку из ГАИ никто не пришел опять 1,5 часа.
Итого 3,5 часа вместо 30 секунд и деньги тратить нужно на судебный сбор и бензин

а никто и не говорит, что это легко и без издержек. Не знаю как вам, а мне хочется, чтобы мои дети жили в лучшем обществе, чем живу я. Только каждый выбирает свой путь: гивми5 греется под пальмами, ну а я здесь делаю то, что мы сейчас обсуждаем. Знаю, что это в своем роде донкихотство, но только с каждым годом таких донкихотов становится все больше, ситуация потихоньку, но меняется. Сейчас например намного сложнее найти гаишника-динозавра, чем это было например 5 лет назад. вот лично вам не правится такая тенденция ?

нет ну если нечем заняться....

как раз заняться есть чем, поэтому и иск подал вообще в последний день срока, потому что было чем заняться все это время.

А так если работа, семья и так далее, то это время ценно

ну так никто ж не спорит. просто есть еще принципы, как хорошие, так и плохие.

Форум : HONDA Теревені