Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda открывает дочернюю компанию в Украине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#154453»01-06-2006 14:20Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
GreG:
Giveme5:
2 Грег: циничность и сволочность подобной схемы поражает, но это именно так.


Почему циничность и сволочность?  Laughing  Laughing
Схема стара как мир.
Вначале людям (дилерам) дается шанс заработать денег на товаре Х. И они с самого начала должны были предвидеть то, что производитель Х рано или поздно решит сам продавать свой товар.
Ведь если себестоимость Сивика 7-8 тысяч, то представь себе ЧТО думают японцы и каких размеров их давит ЖАБА, когда они понимают, что в Украине за это Сивик берут 22-30 тыс! и если производитель зарабатывает 1-2 штуки на машинке, то дилер, нихрена не делающий - 3-5. Разница весьма ощутима.



Глупости. Ни в одной стране ни один серьезный производитель не продает свои машины в розницу сам.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#154455»01-06-2006 14:22Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
s2paK:Сказки рассказываете. Никто ДМИ понижать не будет. Как были они единственным импортером и дилером (может и не единственным) по Киеву, так и останутся. И никогда представительство от себя машины продавать не будет. Задача представительства - обеспечение увеличения продаж через маркетинг, развитие партнерской сети и контроль за деятельностью дилеров.


Костя. Внимательно читай статью.
Представительство и ДП с уставным фондом в 3 миллиона евро это разные вещи! Или ты думаеш что они оргтехники на 3 миллиона собираются взять?
А развитие партнёрской сети предполагает создание нескольких дилеров, а не поддержка одного.  Wink

Added after 2 minutes:

s2paK:
GreG:
Giveme5:
2 Грег: циничность и сволочность подобной схемы поражает, но это именно так.


Почему циничность и сволочность?  Laughing  Laughing
Схема стара как мир.
Вначале людям (дилерам) дается шанс заработать денег на товаре Х. И они с самого начала должны были предвидеть то, что производитель Х рано или поздно решит сам продавать свой товар.
Ведь если себестоимость Сивика 7-8 тысяч, то представь себе ЧТО думают японцы и каких размеров их давит ЖАБА, когда они понимают, что в Украине за это Сивик берут 22-30 тыс! и если производитель зарабатывает 1-2 штуки на машинке, то дилер, нихрена не делающий - 3-5. Разница весьма ощутима.



Глупости. Ни в одной стране ни один серьезный производитель не продает свои машины в розницу сам.



а где я сказал, что Хонда будет сама продавать автомобили сейчас?  Rolling Eyes

Да и в конце дописал

Хотя это всё только домыслы     .


Laughing
#154474»01-06-2006 14:31Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
GreG:

Третий - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО формирует свою розничную сеть и все дилеры посылаются НАХ.


Представьте себе, что с конца июля открывается Хонда Украина и большая стоянка с Сивиками будет опустошена за неделю. А смысл им (Хонде) отдавать % за эти же машинки ДМИ?

Хотя это всё только домыслы  Wink  Laughing .


я не думаю, поскольку в новости сказанно что Хонда Украина будет заниматься импортом и оптовой продажей авто, поэтому может будет как у Тойоты, выбирай понравившийся автомобиль и направляйся к ближайшему диллеру, а продаж напрямую я думаю не будет.
+ зачем придумывать велосипед, если есть уже дилеры, которые уже работают, продают и обслуживают продукцию!?
+ не так то просто стать офиц. диллером Хонды или того же ДМИ. Вот, например, "серый" диллер "люкс Экспресс 2" не стал официалом, мало того, они еще и судились с Хондой по поводу использования символики и вроде логотипа или названия производителя (Хонда, английская "Н") в услугах и названии СТО. Поэтому не так то просто стать оф. диллером, оф. СТО и т.д...а если создавать все новое и с нуля, то это очень сложно, проблематично и ресурсно (деньги, персонал, обучение, специфика работы, корпоративные правила, отношение к бренду, региональные признаки и т.д...) Rolling Eyes  :)  это тоже мысли в слух, остается только дождаться открытия и тогда раставят все точки на "і"  :)
#154478»01-06-2006 14:33Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
вот тебе пример
http://www.honda.pl/index.php?sbl=7359921

Хонда Польша - единственный импортёр. И в каждом регионе есть несколько дилеров, которые продают  и обслуживают машинки.

И скорее всего такая-же схема выстроится у нас... ИМХО
#154527»01-06-2006 15:16Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
GreG: и я более чем уверен что квоты по машинкам были организованны ХОНДОЙ намеренно. Представьте себе, что с конца июля открывается Хонда Украина и большая стоянка с Сивиками будет опустошена за неделю. А смысл им (Хонде) отдавать % за эти же машинки ДМИ?

Хотя это всё только домыслы  Wink  Laughing .


ты знал, ты знал Cool
#154537»01-06-2006 15:23Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Voldemaar:
GreG: и я более чем уверен что квоты по машинкам были организованны ХОНДОЙ намеренно. Представьте себе, что с конца июля открывается Хонда Украина и большая стоянка с Сивиками будет опустошена за неделю. А смысл им (Хонде) отдавать % за эти же машинки ДМИ?

Хотя это всё только домыслы  Wink  Laughing .


ты знал, ты знал Cool



я знал что это домыслы?  Laughing  Laughing  Laughing
это же мои домыслы!  Laughing  Laughing
#154543»01-06-2006 15:26Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
при чем здесь домыслы??? Cool
#154558»01-06-2006 15:44Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Voldemaar:при чем здесь домыслы??? Cool



О как! Понял!  Wink  Laughing
#154564»01-06-2006 15:50Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Voldemaar:при чем здесь домыслы??? Cool


так, ты с темы не съежай, раз уж засветился тут так давай рассказывай, так сказать из первых уст, как и что оно будет!!!  Wink  Very Happy
давай, давай, не стесняйся!!! Wink
#154586»01-06-2006 16:16Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Ну если там написано, что будут заниматься импортом, то 3 млн - обустройство офиса плюс оборотка на растаможку. За эти деньги, подлозреваю больше одного сервисного центра в любом случае не построишь.

И вообще вся дискуссия левая. Хонда делает бизнес на продаже автомобилей. Дилеры зарабатывают на сервисе. Все. Это два партнерских направления бизнеса, которые никогда между собой не конкурируют и которые никогда не оказываются в одних руках.

Максимум представительство может принять насебя статус импортера и то пожалуй не в нашей стране.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#154588»01-06-2006 16:17Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
"Коммерческая деятельность: Импорт и оптовая продажа автомобилей, запчастей и силовой продукции, а также, послепродажное обслуживание."

и еще раз: "послепродажное обслуживание"...
063-два4восемь-8восемь-2два
#154593»01-06-2006 16:23Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Yasik:
Voldemaar:при чем здесь домыслы??? Cool


так, ты с темы не съежай, раз уж засветился тут так давай рассказывай, так сказать из первых уст, как и что оно будет!!!  Wink  Very Happy
давай, давай, не стесняйся!!! Wink


а чего стесняться? да и с первых уст не получится - я на ДМИ уже не работаю. Cool
#154596»01-06-2006 16:27Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
BOKA:"Коммерческая деятельность: Импорт и оптовая продажа автомобилей, запчастей и силовой продукции, а также, послепродажное обслуживание."

и еще раз: "послепродажное обслуживание"...


что также может обозначать "организация послепродажного обслуживания", "организация сети сервисных центров" и тп
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#154604»01-06-2006 16:38Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
BOKA:"Коммерческая деятельность: Импорт и оптовая продажа автомобилей, запчастей и силовой продукции, а также, послепродажное обслуживание."

и еще раз: "послепродажное обслуживание"...


а как ты связываешь "оптовую продажу автомобилей" и "послепродажное обслуживание" Хондой Украина?! я вот могу связать только в одном случае: автомобили продаются или реализовываются диллерами, которые потом и обслуживают определенный купленный потребителем автомобиль именно у этого диллера, или это создание своей СТО или же заключение договора на обслуживание автомобилей марки Хонда на територии, на мощьностях и силами уже существующих оф. диллеров (ДМИ и далее по ветке). :)

#154607»01-06-2006 16:42Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Зделает Хонда также как и Ниссан. ИМХО
Представительство Ниссана централизованно завозит и растамаживает автомобили, проводит рекламную компанию... Далее набирает определенное кол-во диллеров на определенных условиях (наличие качествен6ного сервиса и т.д.) Далее выбранным диллерам распределяется определенное кол-во ав-лей которые они должны продать в месяц. Причем цена в розницу оговорена и прибыль диллера на продаже автомобилей минимальна, далее диллеры уже зарабатывают на сервисе проданых машин.
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Вальтер Рерль
#154619»01-06-2006 16:59Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
San, с эитм я скорее соглашусь...
063-два4восемь-8восемь-2два
#155212»03-06-2006 12:51Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Yasik:ах вот что оно такое :) месяцев 5 назад, когда я был  на ДМИ, приехала целая делегация японцев с Хонды, причем их никто не ждал и не готовился по словам менеджеров, они нагрянули "нежданчиком", солидные, в костюмах, ходили все рассматривали, фоткали, всем говорили чтоб не обращали на них внимания, работали в обычном рабочем режиме, ну вообщем кАнкретные японцы были Laughing


...да я тоже это видел. Даже попозировать пришлось. Попал на некоторые фотки палюбому!

#155257»03-06-2006 21:09Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
Хе-хе! А я им печать делал! То то мои шушукались, а я не врубалси Rolling Eyes

Кстати, мафиози печать клЮба маете? Если нада - обращайтесь. Сделаю бесплатно, естссно Laughing
#155259»03-06-2006 21:18Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
KJJ:Хе-хе! А я им печать делал! То то мои шушукались, а я не врубалси :roll:

Кстати, мафиози печать клЮба маете? Если нада - обращайтесь. Сделаю бесплатно, естссно :lol:


это ты про какие печати? :)

#155261»03-06-2006 21:23Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
parikmaxep:
KJJ:Хе-хе! А я им печать делал! То то мои шушукались, а я не врубалси Rolling Eyes

Кстати, мафиози печать клЮба маете? Если нада - обращайтесь. Сделаю бесплатно, естссно Laughing


это ты про какие печати? :)


про самые настоящие Very Happy  - ризИновые -рИзиновые Very Happy
ага Very Happy
#157081»08-06-2006 20:34Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
а толку с этого цены на Хонду всёравно подняли...
может после этого упадут?
#169004»13-07-2006 14:59Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
блин, люди, ну почему у серого люкс-экспресса сивка новый есть, а у дми седан появится только в конце февраля? где логичность данной квоты? иль как раз седаны притормозили к открытию филиала?
как цвела казацкая чуприна
#169289»14-07-2006 08:44Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
uzaren:блин, люди, ну почему у серого люкс-экспресса сивка новый есть, а у дми седан появится только в конце февраля? где логичность данной квоты? иль как раз седаны притормозили к открытию филиала?



Люкс тягает машинки с других рынков, где спрос на Сивик не так велик, и есть валом свободных авто - те же Эмираты например. А у нас их расхватывают как пирожки  Laughing  Laughing
#170300»17-07-2006 17:30Honda открывает дочернюю компанию в Украине
+0
в эмиратах сивок данных нет, это первое, а второе люкс тягает не с эмиратов, а с канады (в основном), но интересующая меня сивка именно сделана на европу, потому и цена объявлена в 32 тыщи, а на дми 26 тыщ, но нету Laughing

Added after 1 minutes:

да, мож кто знает как связаться с хондой-юа? Cool
как цвела казацкая чуприна

Форум : HONDA Теревені