Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1719739»28-10-2014 12:00Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
CeReVeshnik, туризм в Швешии :) там он очень счас развивается. И ибычный, и "зеленый" - страна красивая, чистая.
к нам пока ехать... хз. Кто был на евро2012 - те может и поедут.

по поводу Икеи. Как бы можно попробовать стать их дилером тут, со всеми вытаекающими. если дело пойдет - тогда они официально сюда зайдут.
Поэтому в таком случае, для Икеи это может быть выгодно в плане стороннего изучения рынка, спроса и т.д. и что важно - отсутствие основных экономических рисков. По сути, у них нужно выторговать что-то напоминающее "франшизу".
А вот для предствителя - да, риски есть. Но зная нашу специфику, будет проще. и надо инвестор...
поначалу можно присутствовать на рынке как оптовый продавец: предлагая мебель по классам: элитная для элитных салонов, бюджетная - по эпицентрам даже :) ну и каталожная: в офисе для особо "одаренных" заказчиков :), с чашкой кофе из какашек циветы :)
Правда при этом стоит учесть массу местных интернет-магазинов, и частных лавочек что предлагают ту же мебель.
Но у дилера преимеществ больше: оптовая цена, предзаказ, быстрее поставки, гарантия все как полагается.

Added after 6 minutes:

CeReVeshnik:Хотя вопрос текстиля может быть интересным.


тут даже не сами изделия, сколько ткани. ты там по местности прозондируй информацию: будешь сильно удивлен :)

Кстати, если смотреть в обратном порядке: много украинских фабрик работают на давальческом сырье... тут уж много чего много предложить, и одежда в том числе.

#1719741»28-10-2014 12:14Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
CeReVeshnik:
ua:CeReVeshnik, можно и импорт попробовать:
2. Туризм - вполне, вполне для средней структуры.

2. Я думаю, в связи с событиями на востоке и отсутствием Крыма, эту тему можно забыть надолго. А карпатских курортов с Куршавельскими ценами и отсутствием инфраструктуры и даром не нать..

Тоже прикидывал так.
Но сейчас я на работу хожу по маршруту "Майдан - Михайловская площадь" и англоязычных стало просто овердохера.
Каждый будний вечер(поздний) на участочке маршрута возле дома профсоюзов мне попадается как минимум одна англоязычная компания.
Спускаюсь по Михайловской - така ж херня. Все лихорадочно крутят головами по сторонам, т.е. они тут впервые.
Вот реально не получается проскочить к метро и не услышать англоречь.
Раз в неделю меня ловят насчет показать дорогу или приходится перенимать заблудившегося у "бэ-мэ, что сей басурман от меня хочет?" мента.

На жополежательный отдых, конечно, никаких перспектив пока, но вот просто "съездить в Украину" - очень даже можно попробовать.

Added after 9 minutes:

CeReVeshnik:
Виталь, ну не мне тебе говорить что детская мода тута и у вас - это немного разное))
Хотя вопрос текстиля может быть интересным.

Да все по одинаковым лекалам в Китаях шьется Very Happy
У меня полно барахла из Китая, приехавшего с лейбами и ценниками в евро на фр, итал и англ :)
Я в Парижах малому эту же одежду покупал, а в нидаленском стуро сторсентре - свою чайна софтшелину из чайны. Дорогую, типа в отдельном бутике. Тьфу-тьфу, под удачную распродажу Wink

Те вещи по ссылке я видел и щупал вживую, они ярко и хорошо выглядят.
По детской одежде мы решили на них переключиться с Китая.

А детская мода - это детская мода. Появится Незнайка в канареечных штанах в городе - и поехало.
Можно попробовать проэксплуатировать идею именно одежды из Украины. В плане моды.
С туризмом как-то подвязать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1719744»28-10-2014 12:15Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
ua, икеа вроде не даёт дилерства. Только через строительство и открытие стора. Все кто тут торгуют возят или из Мск или по серому.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1719746»28-10-2014 12:18Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
chief39:

На жополежательный отдых, конечно, никаких перспектив пока, но вот просто "съездить в Украину" - очень даже можно попробовать.

дада. можно тур организовать
1. тур на майдан - 100уе
2. тур на майдан без шумовых гранат - 200уе
3. тур на майдан + участие в пикете на банковой - 300уе
* бронежилет по желанию за доплату
** поджег покрышек входит в стоимость в любом из пакетов
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1719748»28-10-2014 12:27Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
chief39:
Олег, все тот же блекджек или таки ... эти ... ну эти  Laughing


Пока что только первое )
Хотя мне девочка на рунетки ком расказывала что за ночь за себятрогание через камеру 200 у.е зарабатывается, и половину она отдает владельку помещения с декорациями, который ее нанял себя трогать, и их сидит там 8 штук, неплохая математика выходит, надо думать  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1719749»28-10-2014 12:27Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
nepg:ua, икеа вроде не даёт дилерства. Только через строительство и открытие стора. Все кто тут торгуют возят или из Мск или по серому.

ну даже и если да, то за спрос денег не берут :) и можно было бы поинтересоваться у Икеи по этому поводу.
но если нет - то нет. Тогда возвращаться к первоначальному плану: изучать рынок, рисовать бизнес-план :)

Та...
Думаю, текстиль ТС больше заинтересовал.

#1719750»28-10-2014 12:35Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
ua, икеа сама хотела выйти на наш рынок, даже была земля предложена кмда, правда когда они услышали размер котлеты которую надо отдать в виде кэша то заморозили вообще свой выход на Украину. Они имеют очень принципиальную.позицию касательно взяток, в питере когда столкнулись с такой жеситуацие, вообще.хотели сворачиваться по россии. Скандал был грандиозный. Вот это я понммаю воспитание))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1719751»28-10-2014 12:52Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
ua:
nepg:ua, икеа вроде не даёт дилерства. Только через строительство и открытие стора. Все кто тут торгуют возят или из Мск или по серому.

ну даже и если да, то за спрос денег не берут :) и можно было бы поинтересоваться у Икеи по этому поводу.
но если нет - то нет. Тогда возвращаться к первоначальному плану: изучать рынок, рисовать бизнес-план :)

Та...
Думаю, текстиль ТС больше заинтересовал.

Кирилл прав. Боюсь вы не представляете себе РАЗМЕРОВ Икеи и их принципов работы. Они строят сами, а потом еще и сдают площади в аренду. Россия - яркий тому пример. Элитной мебели у них не бывает по умолчанию. А уж сколько поставщиков они по миру пустили - не пересчитать.
Текстиль не то чтобы заинтересовал, просто видел много брендовых вещей с подписью мэйд ин УА.
Но это европейские марки шьющие на Украине. А вот есть ли отечественные бренды, способные выходить в Европу - хз.

Added after 8 minutes:

nepg:ua, икеа сама хотела выйти на наш рынок, даже была земля предложена кмда, правда когда они услышали размер котлеты которую надо отдать в виде кэша то заморозили вообще свой выход на Украину. Они имеют очень принципиальную.позицию касательно взяток, в питере когда столкнулись с такой жеситуацие, вообще.хотели сворачиваться по россии. Скандал был грандиозный. Вот это я понммаю воспитание))

Это не воспитание - это понимание того что если дашь палец, то обглодают до лодыжки. В Росси вообще была интересная история))

Added after 5 minutes:

spud:
chief39:

На жополежательный отдых, конечно, никаких перспектив пока, но вот просто "съездить в Украину" - очень даже можно попробовать.

дада. можно тур организовать
1. тур на майдан - 100уе
2. тур на майдан без шумовых гранат - 200уе
3. тур на майдан + участие в пикете на банковой - 300уе
* бронежилет по желанию за доплату
** поджег покрышек входит в стоимость в любом из пакетов

съездить в Украину - скайсканнер и букингком и поехал. На этом не заработешь. Шлюхи в Тае дешевле и безопасней. А стрельба из стрелкового и танков - узкий сегмент, да и где они нынче, те танки((
#1719753»28-10-2014 12:53Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
nepg:ua, икеа сама хотела выйти на наш рынок, даже была земля предложена кмда, правда когда они услышали размер котлеты которую надо отдать в виде кэша то заморозили вообще свой выход на Украину. Они имеют очень принципиальную.позицию касательно взяток, в питере когда столкнулись с такой жеситуацие, вообще.хотели сворачиваться по россии. Скандал был грандиозный. Вот это я понммаю воспитание))


Подтверждаю, но слегка не так.
ИКЕА вошла на наш рынок, но не как торговая сеть. У них было то-ли 4 то-ли 6 предприятий на территории Украины по сборке корпусной мебели (своей-же), которая уезжала 100% на экспорт.
Но эти предприятия они свернули 2-3 года назад.

В Киеве сама ИКЕА хотела определенный кусок земли (не КМДА предлагал, а они хотели определенный участок) - на выезде из Киева в сторону Борисполя слева от трассы угол (лес) 6-8 гектаров. Понятное дело что товарищи из КМДА попросили за это "котлету".  :)

Давать взятки или не давать это вопрос людей. В России чувак который был управляющим на момент входа на рынок договорился и взятку дали. В Украине был наивный иносранец, результат налицо. Дилерства они не дают 100%.
#1719761»28-10-2014 13:15Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
GreG, ну простоя общался с одним из тех кто должен был откусить котлету)) его горечь и удивление трудно передать))
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1719769»28-10-2014 13:47Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
nepg, могу себе представить. На тот момент сотрудник ИКЕА в Германии мне говорил, что просили 10-12 лямов зелени.
Охотно верю в огорчение "желающего кусать котлету". Я бы сам огорчился, если бы такой клиент спрыгнул.
Уверен, если бы на тот момент управляющим ИКЕА был более гибкий и предпринимательный, то росли бы эти магазины как грибы.
#1719808»28-10-2014 14:58Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
CeReVeshnik:
Текстиль не то чтобы заинтересовал, просто видел много брендовых вещей с подписью мэйд ин УА.
Но это европейские марки шьющие на Украине. А вот есть ли отечественные бренды, способные выходить в Европу - хз.

Я ж тебе ссылку дал :)
Если только взрослые нужны -так подергай их, че б им настречу не идти ради лишнего рынка :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1719843»28-10-2014 17:38Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
chief39:
CeReVeshnik:
Текстиль не то чтобы заинтересовал, просто видел много брендовых вещей с подписью мэйд ин УА.
Но это европейские марки шьющие на Украине. А вот есть ли отечественные бренды, способные выходить в Европу - хз.

Я ж тебе ссылку дал :)
Если только взрослые нужны -так подергай их, че б им настречу не идти ради лишнего рынка :)

Ну не шарю я в моде, Виталий:)
#1719897»28-10-2014 21:46Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
CeReVeshnik:
chief39:
CeReVeshnik:
Текстиль не то чтобы заинтересовал, просто видел много брендовых вещей с подписью мэйд ин УА.
Но это европейские марки шьющие на Украине. А вот есть ли отечественные бренды, способные выходить в Европу - хз.

Я ж тебе ссылку дал :)
Если только взрослые нужны -так подергай их, че б им настречу не идти ради лишнего рынка :)

Ну не шарю я в моде, Виталий:)

Да че там шарить - бери и продавай. Не продается - прекращай продавать :)
В конце концов ты все равно покажешь продаванам производилов :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1720015»29-10-2014 14:06Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
GreG:nepg, могу себе представить. На тот момент сотрудник ИКЕА в Германии мне говорил, что просили 10-12 лямов зелени.
Охотно верю в огорчение "желающего кусать котлету". Я бы сам огорчился, если бы такой клиент спрыгнул.
Уверен, если бы на тот момент управляющим ИКЕА был более гибкий и предпринимательный, то росли бы эти магазины как грибы.


Я представляю себе, как шведы сейчас радуются несостоявшемуся входу в Украину и с какими проблемами сейчас столкнулись в России на фоне роста курса.

Есть один бизнес с Европой, который работает во все времена. Экспорт продажной любви с местом поставки в Европе или Украине. По поводу всего остального у меня сомнения Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#1720021»29-10-2014 14:16Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
Giveme5,вообще то я это на пятницу держал!
#1720022»29-10-2014 14:18Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
Lex:Giveme5,вообще то я это на пятницу держал!


ну прасци… Wink))  реверанс
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1720041»29-10-2014 15:49Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
Giveme5:
Есть один бизнес с Европой, который работает во все времена. Экспорт продажной любви с местом поставки в Европе или Украине. По поводу всего остального у меня сомнения Wink


Ты же эксперт, тебе видней.  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#1720050»29-10-2014 16:22Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
GreG:
Giveme5:
Есть один бизнес с Европой, который работает во все времена. Экспорт продажной любви с местом поставки в Европе или Украине. По поводу всего остального у меня сомнения Wink


Ты же эксперт, тебе видней.  Laughing

GreG,вот тут,ты перегибать сильно.можно двояко это читать,а гивми все таки барышня.
вощем зачеркни))
#1720069»29-10-2014 17:31Бизнес с ЕУ? Флуд приветствуется.
+0
Вы это, Иру не обижайте. Она по испански ругаться умеет. А что она експерт во всех отраслях - так это все знают.
В смысле все привыкли. А то еще меня двусмысленно прочтете :))

Форум : HONDA Теревені