Я забув пароль Зареєструватись

Бензогенератор в дом RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1704076»27-08-2014 12:24Бензогенератор в дом
+0
Дом 160 м2, 2 этажа. Интересует девайс с AVR, однофазник, на 5 квт. По задачам: что бы работал холодильник, что бы можно было нагреть бойлер, посудомойка, электродуховка(все это не одновременно), ну котел что бы включен был, насос теплых полов, трошки света. Автоматика на включерие не обязательно- свет вырубили, я город отсек, в сарай зашел и запустил дырчик- так надежней )))

Замечания, предложения есть?
Может кто в бизнесе по генераторам- дайте цену.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1704083»27-08-2014 12:33Бензогенератор в дом
+0
Просто, ЛС.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1704088»27-08-2014 12:40Бензогенератор в дом
+0
Просто, У мну бензогенератор на 6 кв. Все тобой озвученное работает безпроблемно, правда если добавить СВЧ или что то подобное в нагрузку начинает глохнуть.
Себе ставил автоматику но забил, и включаю в ручном режиме.
Такой http://50hz.com.ua/generatori/benzinovij-generator-glendale-gp6500l-gee-1-honda-avtomat
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1704095»27-08-2014 12:51Бензогенератор в дом
+0
Тема поднимается не в первый раз.
- для каждого конкретного домовладения будет применено своЁ индивидуальное решение!
- если хотите найти его - выкладывайте конкретные ТТХ объекта,
- пример опросного листа:
-- ввод 1-но или 3-х фазный,
-- номинал вводного автоматического выключателя,
-- наличие 3-х фазных потребителей,
-- запуск ручной/автоматический,
-- наличие/отсутствие отапливаемого помещения с вентиляцией для установки гены,
-- желаемое время работы гены на одной заправке...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1704111»27-08-2014 13:09Бензогенератор в дом
+0
nepg:Просто, У мну бензогенератор на 6 кв. Все тобой озвученное работает безпроблемно, правда если добавить СВЧ или что то подобное в нагрузку начинает глохнуть.
Себе ставил автоматику но забил, и включаю в ручном режиме.
Такой http://50hz.com.ua/generatori/benzinovij-generator-glendale-gp6500l-gee-1-honda-avtomat


не мой буджет (((, я шо та ктайское брать буду. Раньше рекомендовали FIRMAN

Added after 3 minutes:

Aleks_Gomel:
-- ввод 1-но или 3-х фазный,
-- номинал вводного автоматического выключателя,
-- наличие 3-х фазных потребителей,
-- запуск ручной/автоматический,
-- наличие/отсутствие отапливаемого помещения с вентиляцией для установки гены,
-- желаемое время работы гены на одной заправке...



3 фазы в доме(но наш электрик сказал, что однофазного генератора с головой)
нет
ручной
неотапливаемый(совсем холодный) сарай, вентиляция естественная+ планируется для генератора бросить гофру за забор
часов 10

ЛС прочел
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1704118»27-08-2014 13:27Бензогенератор в дом
+0
Aleks_Gomel, Посоветуйте пожалуйста  для такого случая:
Дача. Одна фаза и все потребители однофазные.
Потребители -насосная станция 1 кВт, холодильник - Минск 12 ( не знаю сколько потребляет) и пару лампочек по 100 Вт.
Стоять будет в подвале,доставаться на улицу и запускаться руками.
Интерисует самое бюджетное решение. Время работы - часа три подряд максимум. От одной заправки все равно. Могу хоть каждые 15 минут дозаправлять.
Эксплуатация -в теплый период.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (27-08-2014 13:44)
#1704119»27-08-2014 13:45Бензогенератор в дом
+0
Просто,
- придется поставить или полуавтоматическийАВР 3/1 или ручной переключатель 3/1,
- номинал вводного АВ - ?,
- если нет желания/возможности изготавливать утепленный и подогреваемый бокс/контейнер для гены, то придется хранить его в доме, выкатывая в сарай для работы. В сарай проложить проводку от АВР/переключателя с розеткой 32 А. Профилактический запуск гены раз в две недели.
- есть ли насос водоснабжения? Его мощность и тип.
ЗЫ: (гонца надо менять или исключать как ненужное звено:) )

Added after 16 minutes:

Evo VII, решающим условием выбора гены в Вашем случае будет пусковой ток насосной станции. При расчетах принимается коэф. = 4, т.е. АД насосной станции надо до 4 кВт в момент пуска. Если же в это время будут включены холодильник, освещение етс. (500 Вт), то номинальная мощность генератора не может быть менее 4.5 кВт. После пуска станции гена перейдет в рабочий режим с мощностью в 1.5 кВт (менее 50% от его номинальной). Не забывает, что с одновременным пуском холодильник (2 кВт) + станция (4 кВт) гена не справится.
Рекомендация: оптимальный выбор - гена на 4.5 - 5 кВт (6-6.5 кВА). Прицениться можно здесь http://www.220v.net.ua/heneratory/index.html
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1704123»27-08-2014 13:45Бензогенератор в дом
+0
Aleks_Gomel:Просто,
- придется поставить или полуавтоматическийАВР 3/1 или ручной переключатель 3/1,
- номинал вводного АВ - ?,
- если нет желания/возможности изготавливать утепленный и подогреваемый бокс/контейнер для гены, то придется хранить его в доме, выкатывая в сарай для работы. В сарай проложить проводку от АВР/переключателя с розеткой 32 А. Профилактический запуск гены раз в две недели.
- есть ли насос водоснабжения? Его мощность и тип.
ЗЫ: (гонца надо менять или исключать как ненужное звено:) )


гонцы это ваще зло )))), приедет ф гости, напьется, мяса нажарит, комнату займет )))

хочу держать его в сарае- куплю теплый чехол. насоса водоснабжени нет, есть только насос теплых полов(гоняет воду по первому этажу)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1704125»27-08-2014 13:46Бензогенератор в дом
+0
Дим, я брал Хюндай 6кв без автоматики но со стартером.
дешефле хонды..
Слушай Сашу - он шарит )))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1704127»27-08-2014 13:53Бензогенератор в дом
+0
mazy, С Днем Варенья!:)
Просто, - номинал вводного АВ?
- без каких потребителей ты не сможешь обойтись в отсутствие внешней сети?
- теплый чехол - хорошо, а кто масло в картере и АКБ греть будет?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1704128»27-08-2014 13:55Бензогенератор в дом
+0
mazy:Дим, я брал Хюндай 6кв без автоматики но со стартером.
дешефле хонды..
Слушай Сашу - он шарит )))


Сашу шлушаю- он шарит ))). А какой моделл твоего хюндая?

Added after 2 minutes:

Aleks_Gomel:mazy, С Днем Варенья!:)
Просто, - номинал вводного АВ?
- без каких потребителей ты не сможешь обойтись в отсутствие внешней сети?
- теплый чехол - хорошо, а кто масло в картере и АКБ греть будет?


сейчас номинал 16 ампер, планирую 20-25. Роман сказал, что сарай не страшно. Не особо кретично эл духовка и микроволновка. Я не планирую включать "тяжелые" потребители одновременно: если греет бойлер, то микроволновка и эл духовка не работают. если эл духовка работат, то соотв остальные ждут
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1704131»27-08-2014 14:04Бензогенератор в дом
+0
Просто:сейчас номинал 16 ампер, планирую 20-25. Роман сказал, что сарай не страшно

У Романа есть варианты решения для неотапливаемых помещений, важно понимать, что без них не обойтись.
16 А - 10.5 кВт мощности. Имеется ввиду, что на вводе в планах заменить АВ на 20-25 А? Существующий АВ 16 А выбивает иногда? Планируется увеличение количества потребителей? Электроотопление? Или какой другой причиной обоснована замена?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1704133»27-08-2014 14:07Бензогенератор в дом
+0
Просто,
HHY 9000FE http://hyundai-power.com.ua/catalog/generators/hhy9000fe/
можно 7000 смотреть он 5кв
совсем китайца не хотелось..
шо-то все  подорожало однака
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1704160»27-08-2014 15:02Бензогенератор в дом
+0
Aleks_Gomel:
Просто:сейчас номинал 16 ампер, планирую 20-25. Роман сказал, что сарай не страшно

У Романа есть варианты решения для неотапливаемых помещений, важно понимать, что без них не обойтись.
16 А - 10.5 кВт мощности. Имеется ввиду, что на вводе в планах заменить АВ на 20-25 А? Существующий АВ 16 А выбивает иногда? Планируется увеличение количества потребителей? Электроотопление? Или какой другой причиной обоснована замена?


16 НЕ выбивает, 20-25 это если мы вдрух решим увеличить кол-во потребителей
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1704847»30-08-2014 00:28Бензогенератор в дом
+0
а есть генераторі на 5-6 квт гибридные на магистральном газе + бенз?
#1704851»30-08-2014 06:41Бензогенератор в дом
+0
Саш, у мене все на електриці: опалення (4кВа), бойлер 2 (ква), насосна станція (1,5) кВа, холодильник, морозилка, електроплита і духовка, електрочайник, освітлення до уваги не беремо бо всюди діодні лампочки там відсили весь будинок ватт 100, поскільки ходять страшні розмови про відключення світла, хоч би не замерзнути, 3 фази на вході стоїть автомат 25А, 3 фази

Added after 3 minutes:

ну і зрозуміло що в разі вимкнення світла половина електроприборів використовуватись не буде можна обійтись без всього аби головне не заморозити будинок тобто котел переведу в 2 ква, світло і вода без бойлера тобто сумарно десь до 4 ква споживання
#1704853»30-08-2014 08:32Бензогенератор в дом
+0
Vasylets, Андрій,
- обов'язково обзаведися дров`яним котлом або сучасної грубкою-буржуйкою!
- Гадаю, котел у тебе однофазний і трифазних споживачів немає, тому потрібен буде перемикач 3/1 і однофазний генератор,
- для пуску насосної станції треба до 6 кВт, якщо в цей момент вже будуть працювати споживачі на 2 кВт, то генератор менше 8 кВт (10 кВА) бути не повинен.

Added after 23 minutes:

kravchuk, двигатель генератора есть обычный ДВС, т.е. в лучшем случае бензин/пропан-бутан, чтоб еще впридачу и на природном умел - про такие я не знаю Sad
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1705365»01-09-2014 17:53Бензогенератор в дом
+0
а у нас занимается кто продажей? интрересует покупка 5.5 квт, что то типа хюндаи. можно гибридного
#1705373»01-09-2014 18:21Бензогенератор в дом
+0
Aleks_Gomel, котел у мене 3 фазний лічильник зональний і включений тариф 3600 ква 7 місяців по 30 коп щоб не відчувати що все на електриці, я як подумаю про ці дрова дим попіл аж погано стає  Laughing , да і затрати понесені на придбання дров котла і всьго іншого окупляться не так швидко
#1705402»01-09-2014 19:42Бензогенератор в дом
+0
Aleks_Gomel, Брат!!!
раскритикуй меня.., у братишки моего   , такаж фигня., я ему насоветовал по своему старческому  
http://www.all-generator.ru/kipor/kipor-ig2600.shtml

не ну реально работает и тихо...

не не ессно эт не моя парафия и я могу дико заблуждаться но что брату купил то....
Укроамериканец  
#1705419»01-09-2014 20:32Бензогенератор в дом
+0
KhersonType-S, Санька, так инвертора из вери бест! : и тихие, и экономные и качество напряжения на выходе отличное. Если есть возможность, то инверторные, конечно, надо брать. Kipor (он же Fubag) - заводской Китай, можно брать.
ЗЫ: Срочно сбрось мне в ЛС наиболее удобное для тебя отделение НП!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1705955»03-09-2014 13:56Бензогенератор в дом
+0
смотрю такой
Гибридный(газ/бензин) генератор однофазный HYUNDAI HHY7000FGE 5.5kVA


посоветуйте где купить за норм цену
#1720001»29-10-2014 13:13Бензогенератор в дом
+0
Докладаю- генератор куплен, установлен и опробован позавчера(электричества не было 4 часа). Стоит в неотапливаемом сарае, сделана автоматика на вкл и выкл, что и произошло- отрубилась гор сеть, генератор подумал и включился, когда гор сеть появилась он подумал и выключился. До отключения света была запущена посудомойка, пережила отключение и продолжила мыть от генератора, был свет, работал холодильник, заряжались телефоны, включал микроволновку и эл. чайник.
В сарае канеша писец шумно, во дворе терпимо, в доме слышно чуть чуть только в комнатах с окнами на сарай, в других не слышно вообще. Выхлоп выведен за забор, в сарае только запах нового двигла на обкатке ))). Заказал уже ЗУ для АКБ. Кулибины уже предлагают навесить ГБО ))), уровень топлива примитивный- при полном баке в окошке видна красная метка, после 4-х часов работы она немного сдвинулась, но не ушла
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1720174»30-10-2014 09:59Бензогенератор в дом
+0
Так, а какой купил то   ?
#1720179»30-10-2014 10:08Бензогенератор в дом
+0
Alek:Так, а какой купил то   ?


Генератор бензиновый FORTE FG 8000 EA с блоком автоматики
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника