Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1702098»19-08-2014 13:24Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Друзья, спасибо всем за помощь. На данный момент практически всё основное, что было нужно закуплено. Часть (каска, мыльно-бритвенные, средства гигиены, сухпай, сигареты, носки, футболки, наколенники/налокотники, фонарик, термобелье, новый телефон-звонилка+старт пакет, вода, перчатки, "труба")  уже вчера передал добровольцу. Сегодня по плану отдать ещё часть: бундесовский камуфляж, защитные очки с диоптриями, дождевик, футболки. На данный момент можно сказать, что всё самое необходимое закуплено (остался рюкзак или армейский баул, но судя по всему не успею). Поэтому прошу ДЕНЬГИ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕСЫЛАТЬ. Из собранных у меня осталось: 700 грн. Предлагаю с остатком поступить следующим образом: сегодня/завтра он наверное уже будет в зоне АТО. По месту посмотрит, может будет что-то остро необходимо, тогда я его доукомплектовую. Если нет, то передаю деньги куда будет нужнее.

По вчера спасибо Zulu, за выкупленную по наводке chief39, каску! Успели в последний момент можно сказать!
Спасибо за фин. помощь TM,

В очередной раз убедился, что мы СЕМЬЯ!

Added after 2 minutes:

Да, броники вроде как выдали 4+ (корсар) Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1702109»19-08-2014 13:48Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Гена, накупи на все 700 грн мивины-вермишели и всяких галет на все отделение!
Пусть пихают куда угодно, чтоб высыпалось из карманов, но не жрут!
Кое-где постоянно и плотно обстреливают и хавка тупо не доходит. Пусть таскают НЗ на случай полного голода.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1702219»19-08-2014 20:37Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Gena-na, сгущенки купи, пацаны там будут радоваться больше, чем чему либо Cool
Все будет офигенно!:)
#1702227»19-08-2014 21:21Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
chief39, мивину же готовить нужно, хотя и минимально.
Да и место занимает.
Для НЗ лучше что-то более калорийное, компактное, и готовое к употреблегию.
Смесь орехов с медом, шоколад, сало+галеты.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1702229»19-08-2014 21:33Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Мы своим гоним рацион питания MRE- американский сухпай. Лучше мивины ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1702245»19-08-2014 22:48Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Похоже боец уже в пути, телефон отключен. Я был у него днем (уже в Киеве), собирались  в ускоренном режиме на отправку. Камуфляж так и не дали Shock  сказали :"мы вам автомат дали, рожки дали? хули вы ещё хотите?" Evil or Very Mad Суки Evil or Very Mad За 2 недели на стрельбище был один раз, отстрелял 15 патронов. Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1702277»20-08-2014 08:35Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
AlexWB:chief39, мивину же готовить нужно, хотя и минимально.
Да и место занимает.
Для НЗ лучше что-то более калорийное, компактное, и готовое к употреблегию.
Смесь орехов с медом, шоколад, сало+галеты.
Именно. И есть удобно, когда в окопе сидмшь под обстрелом. По отзывам моего двоюродного брата, который в АТО. На тушенку и прочее уже смотреть не могут.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1702354»20-08-2014 11:30Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
AlexWB:chief39, мивину же готовить нужно, хотя и минимально.
Да и место занимает.
Для НЗ лучше что-то более калорийное, компактное, и готовое к употреблегию.
Смесь орехов с медом, шоколад, сало+галеты.

не надо. в ситуации Х просто достаешь брикет и грызешь. Когда мудланы из комендатуры оставляли нас в карауле без жратвы из-за ..цкого распорядка, то мы так и спасались.
Она аккуратно трамбуется.

Шоколад поплавится и потечет.
Орехи с медом - аналогично. Нужна баночка-пластик одноразовое.

Сало-галеты да.

Но я советовал исходя из того что "вот уже, прямо сейчас, а то уезжают" Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1702986»22-08-2014 14:37Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
не в курсе куда запостить,но нужна помощь в покупке одной приблуды.
Тепловизор PULSAR Quantum HD19S.
ну и контакты если можно, к кому обратится,цена,скидка итд итп)
#1702993»22-08-2014 14:48Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lex:не в курсе куда запостить,но нужна помощь в покупке одной приблуды.
Тепловизор PULSAR Quantum HD19S.
ну и контакты если можно, к кому обратится,цена,скидка итд итп)


не менее 3500-4000 куе, наличие под вопросом
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703000»22-08-2014 14:56Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lex, вот такое нашел http://reibert.info/threads/cifrovoj-pricel-nochnogo-videnija-pulsar-digisight-n770-s-bokovym-kronshejnom.516770/
Глянь другие темы, или размести сообщение о покупке.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#1703015»22-08-2014 15:12Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Просто:
Lex:не в курсе куда запостить,но нужна помощь в покупке одной приблуды.
Тепловизор PULSAR Quantum HD19S.
ну и контакты если можно, к кому обратится,цена,скидка итд итп)


не менее 3500-4000 куе, наличие под вопросом

про цену в курсе,мне бы уже как бы конкретней,приехать и купить) ну или как вариант что то такое же но в наличии и приемлемое по цене
#1703021»22-08-2014 15:17Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lex:
Просто:
Lex:не в курсе куда запостить,но нужна помощь в покупке одной приблуды.
Тепловизор PULSAR Quantum HD19S.
ну и контакты если можно, к кому обратится,цена,скидка итд итп)


не менее 3500-4000 куе, наличие под вопросом

про цену в курсе,мне бы уже как бы конкретней,приехать и купить) ну или как вариант что то такое же но в наличии и приемлемое по цене


написал в ЛС- кол-во ограничено. И это...- 19 все таки хуже 50
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703028»22-08-2014 15:30Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
AlexWB:Lex, вот такое нашел http://reibert.info/threads/cifrovoj-pricel-nochnogo-videnija-pulsar-digisight-n770-s-bokovym-kronshejnom.516770/
Глянь другие темы, или размести сообщение о покупке.

Это ПНВ, как замена тепловизору пойдет с трудом. Скорее как дополнение к тепловизору.

Added after 4 minutes:

Lex:не в курсе куда запостить,но нужна помощь в покупке одной приблуды.
Тепловизор PULSAR Quantum HD19S.
ну и контакты если можно, к кому обратится,цена,скидка итд итп)

Подумай над моделью.
19 - это проц и он медленный.
Кроме того, 450 метров - это предельное расстояние для "кажется там шойта есть".
Использовавшие просят 38 или 50. У них ~1 км. Не то чтоб от 19 не будет толку, но... не за такую цену.
Такую дальность вроде как изготовляли для того чтоб на ночной охоте найти помершего подранка.
Опчем подумай над 38-кой
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1703056»22-08-2014 15:54Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
chief39,фули думать,бюджет,мать его.
#1703074»22-08-2014 16:41Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lex:chief39,фули думать,бюджет,мать его.

Сока?
Просто чтоб не получилось что купишь обалденные берцы, но... на подошву денег не хватит. Как-то так Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1703087»22-08-2014 17:23Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
chief39:
AlexWB:Lex, вот такое нашел http://reibert.info/threads/cifrovoj-pricel-nochnogo-videnija-pulsar-digisight-n770-s-bokovym-kronshejnom.516770/
Глянь другие темы, или размести сообщение о покупке.

Это ПНВ, как замена тепловизору пойдет с трудом. Скорее как дополнение к тепловизору.

Added after 4 minutes:

Lex:не в курсе куда запостить,но нужна помощь в покупке одной приблуды.
Тепловизор PULSAR Quantum HD19S.
ну и контакты если можно, к кому обратится,цена,скидка итд итп)

Подумай над моделью.
19 - это проц и он медленный.
Кроме того, 450 метров - это предельное расстояние для "кажется там шойта есть".
Использовавшие просят 38 или 50. У них ~1 км. Не то чтоб от 19 не будет толку, но... не за такую цену.
Такую дальность вроде как изготовляли для того чтоб на ночной охоте найти помершего подранка.
Опчем подумай над 38-кой


38 нет, есть онли 50 а там прайс.... 6500

19 для городской застройки вполне приемлем, я,в ранешнее время, и 300 метрам был рад
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1703109»22-08-2014 18:46Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
chief39:
Lex:chief39,фули думать,бюджет,мать его.

Сока?
Просто чтоб не получилось что купишь обалденные берцы, но... на подошву денег не хватит. Как-то так Wink

ну как бы рассчитывали на 3туе
#1703144»22-08-2014 21:14Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lex, ну как оно- распетлялось?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703153»22-08-2014 21:40Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lex:
chief39:
Lex:chief39,фули думать,бюджет,мать его.

Сока?
Просто чтоб не получилось что купишь обалденные берцы, но... на подошву денег не хватит. Как-то так Wink

ну как бы рассчитывали на 3туе

Это сорок тгрн?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1703164»22-08-2014 22:30Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
chief39:
Lex:
chief39:
Lex:chief39,фули думать,бюджет,мать его.

Сока?
Просто чтоб не получилось что купишь обалденные берцы, но... на подошву денег не хватит. Как-то так Wink

ну как бы рассчитывали на 3туе

Это сорок тгрн?


19 взять в 40тгрн не вложиться (((. Мы добыли своим аналог 50-х  по 1,5тевро, но это отдельная тема.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703175»22-08-2014 22:56Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Я прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу уважаемых людей, но про какой шоколад и мёд вы ведёте речь? Кто пробовал им утолять голод в нонешних погодных условиях? Теоретики многокалорийные!!!
У меня пацаны бегают в нормальных кроссовках и берцы им НАХ не нужны!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1703179»22-08-2014 23:10Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Молодой:Я прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу уважаемых людей, но про какой шоколад и мёд вы ведёте речь? Кто пробовал им утолять голод в нонешних погодных условиях? Теоретики многокалорийные!!!
У меня пацаны бегают в нормальных кроссовках и берцы им НАХ не нужны!!!


Ну я пробовал. Шоколад кусковой(не плитки) дико каллорийный и на жару реагирует не очень(не тает). Сами себе готовили мясо\орехо\фруктовые смеси и прессовали их в плитки- на жор списфиски, но тоже каллорийно, занимает мало веса и объема.
Вообще на выход давался сухпай на 2 недели- сублимированные продукты, только его держали на "а фдрух" и питались подножкой- травки, змейки, птички и прочая, прочая.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1703182»22-08-2014 23:18Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Просто:
Молодой:Я прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу уважаемых людей, но про какой шоколад и мёд вы ведёте речь? Кто пробовал им утолять голод в нонешних погодных условиях? Теоретики многокалорийные!!!
У меня пацаны бегают в нормальных кроссовках и берцы им НАХ не нужны!!!


Ну я пробовал. Шоколад кусковой(не плитки) дико каллорийный и на жару реагирует не очень(не тает). Сами себе готовили мясо\орехо\фруктовые смеси и прессовали их в плитки- на жор списфиски, но тоже каллорийно, занимает мало веса и объема.
Вообще на выход давался сухпай на 2 недели- сублимированные продукты, только его держали на "а фдрух" и питались подножкой- травки, змейки, птички и прочая, прочая.


Дима, ну ты же понял про что я говорю!!! Тот шоколад, про который ты говоришь, его не только на солнце не расплавишь, его не каждый здоровый зуб разгрызёт. Ну ты понимаешь, про что я говорю.

ПыСы Я опять зря влез в тему. Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1703195»23-08-2014 00:47Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Просто:Lex, ну как оно- распетлялось?

пока нет,еще одну контору прозвонил,нет в наличии но вроде к среде что то будет и вроде по цене влажу.ждемс..

Форум : HONDA Теревені