Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1701313»16-08-2014 11:07Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Всем привет! Мой друг, по совместительству наш одноклубник SkyDrimmer пошел добровольцем на войну. Уже неделю сидит на базе под Киевом. Обещали через неделю отправить в зону АТО, НО сегодня сказали, что возможно отправять дня через 3. На данный момент выдали форму (у.г. Cool , берцы. Пообещали броник, каску и автомат. Нужно бы дособрать пацана Rolling Eyes
Кто в "теме" подскажите где купить и что лучше взять, ну и если кто может помочь чем-нибудь буду рад. Денег пока можно сказать нет совсем Rolling Eyes  Вот список, который мы набросали по-быстрому:
- Форма (британка, МТР или как-то так)
- Очки тактические с линзами (говорят есть такие, зрение у него не 100%)
- Перчатки тактические
- Наколенники и налокотники
- Разгрузка
- Аптечка
- Балаклава

Может что ещё?
Спасибо заранее всем.

Added after 10 hours 23 minutes:

Если кто захочет помочь финансово для закупки, вот моя карта 4405885827390615 Лапоног Геннадий Павлович
За деньги отчитаюсь, если останется, передам нашим волонтерам.
Спасибо.

Added after 4 minutes:

Есть предложение по роликовой защите :наколенники, налокотники. Подойдет?
Воспитан в приличной семье (с)

#1701364»16-08-2014 12:11Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
а куда и за что он идет воевать?
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1701366»16-08-2014 12:14Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
ZIL, "Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. " (с) Народ
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1701367»16-08-2014 12:17Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
ZIL:а куда и за что он идет воевать?
Вопрос к экипировке не имеет отношения. Это в другую тему. Здесь для желающих помочь. Спасибо за понимание.
Воспитан в приличной семье (с)
#1701368»16-08-2014 12:28Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Как то странно твой парень подготовился. Это не прогулка.

Ну а теперь по делу. Вы в киеве по веломагазинам мотнитесь. На комбайнеров 3а на землячку. Там есть модели велоочков со встроенными линзами. Берите не цветастые естественно.Фирмы R2. Relax,SH+, и т.д. из не дорогих. Там всё равно некое подобие гриламида ,быстро не поцарапаются
Балаклаву берите ему не плотную и без всяких там прикольных рисунков в виде клыков и прочей мутотени. Рыхлая ткань обязательна. Бегать и дышать при этом легче.
Ещё там же купите ему Buff простого оливкового цвета. Лучше два. он и на лицо и под каску.

По веломагазину-когда поедете-маякните заранее. Я отстучу письмо там руководству. Запишут на меня что возьмете. Это мой вклад будет.

Наколенники и налокотники от роликов пойдут. Брать большие размеры. т.к. по ширине они нормально будут прилегать на форме.
Лопату ему бундесовскую,фонарик маленький. Какой нить бинокль из недорогих на 10 крат возьмите. Нож. Просто нож без всяких там причендалов. Мультитульчик не помешает.
Если рюкзак, то просто бэушный. Не новодел типа милтека. Милтек не выдерживает войну.
Средства гигиены вплоть до маникюрного наборчика. Это надо поверьте. Война войной, а держать свои руки и ноги в порядке дорогого стоит.
Под берцы носки плотные. Пофиг какого цвета. Это навскидку.
По перчаткам. Возьмите ему фирмы "Механик" они обычночно оливковые. Там защита внешних косточек и фаланг пальцев. Внутри на ладони хорошо и накладки на пальцах нормально чувствуют спусковой


Редаговано: DED MOROZ (16-08-2014 12:36)
#1701371»16-08-2014 12:36Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Очки да, лучше брать в веломагазинах.
В связи с ситуацией, цены на всё милитари задрали до небес.
Та же диоптрическая вставка для вело очков, будет стоить раз в 10 меньше, чем такая же для "тактических".
По сути же, очки ничем не отличаются.
И там и там 2,5-3мм поликарбонат.
Во всяком случае, меня со стрельбища и  тира с велоочками не выгоняют, признают годными.
Та же ситуация с перчатками.
"Тактического" в перчатках ничего особого нет, разве что пластиковые накладки на костяшки в некоторых моделях.
Но они на фиг не нужны в большинстве случаев.
Так что смело берем вело перчатки в подходящем цвете.

Балаклава нужна ли?
Может лучше "труба"?
Из неё и балаклаву скрутить можно, при необходимости, и шапочку-подшлемник.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1701376»16-08-2014 12:55Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Если связь МТС и не контрак могу скинуть денег пишите номер

Почетный Волонтер (1)
#1701381»16-08-2014 13:43Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Все чаще задают вопросы по поводу экипировки . я не спец , но расскажу как для себя и чтобы я сделал и укомплектовал.

Ну для разрядки , информация то что даёт государство:
Форма - может кто то видел в какой дворники убирают, либо пьяные охранники на стройке бродят. это ГОСТ , выдают раз в год, и то когда есть на складе,после первой стирки- до свидания . берцы... отруби мне ногу ) все это производится в тюрьмах.
бронь- нет , либо панцерная как в Афгане , каска- дед ещё воевал. Что на 9 мая моделируем события в этой форме, что живём в повседневно , что воевать отправляют.
Оружие подсумок и все!!!!
В некоторых частях до сих пор так. Зато бардюры покрашены и когда приезжают генералы , их не узнать , солдат-чухан, а ген- ренджер))) смешно и позорно
Больше ничего!!! НИЧЕГО ! ааа, медицина - на тебе жгут завяжешь себе на шее)))
Напомню, 21 век у нас.

Остальное все себе сами покупали на протяжении все службы! У меня 20 % зарплаты уходило гл. элементы экипировки!!! Так и у каждого уважающего себя бойца. Государство ничего не даст. И все об этом знают!

Думаю пригодится так как сам долго усовершенствовал
пишу по значимости :
-броня(желательно с "молли")
-каска
- форма, на выбор стреляющего, либо как помогут! без стеснения говорю об этом.
-шапка флисовая
-обувь ( самое основное !!! если ножки дышат, в тепле,сухости и удобстве. 50 % психологического успеха!) есть разные тактические ботинки, мне нравится LOWA . а там смотрите сами.
-РПС(разгрузочная поясная система) с системой "молли", подсумки по желанию .
либо разгрузка типа "лифчик" или "жилет" под них обязательно поясной ремень
- сумка для сброса магазинов для удобства перезарядки и чтоб не потерять при контакте!
- очки. для защиты глаз от осколков , Советую ESS ice, и стёкла разные и удобно! Держит 9мм с 30 метров, лично проверял.
-аптечка ( набор самостоятельный , но обязательно обезбаливающий наркотик и вещество останавливающие кровь)
- острый разкладной нож
-универсальный нож "latherman"
- подшлемник
- балаклава
-презерватив( для защиты каких либо промокаемых вещей типа документы или телефон, либо оптика, также по прямому назначению:-) у кого есть время.))))))
- тактическая кабура для коротыша( пистолет)
-тактические перчатки, у меня Pig-tak, очень удобные!
- фонарик, желательно тактический
- часы наручные не промокаемые, чтоб в телефон не заглядывать( горький опыт)
- фляга, наколенники, не обязательно, мешают реально.

Это все что на себе или с собой!!!!

РЮКЗАК- их должно быть два.
Один 60 литров, для вещей и тряпок,желательно флисовые! возимый так сказать.
Второй основной, тактический литров на 20-30 , в нем обязательно 2 БК + оптика , и всякая нужная мелочь типа спички свечи, зарядки батарейки и т.д. тоже всегда с собой!!!!!!

лично я на себе ношу- 12 магазинов, 6 гранат , 1 РПГ, если есть ГП тогда+ 10 вог-25. и ещё разная мелочь.

по спец аппаратуре , это конечно дорого , но ОООочень важный элемент:
-хороший бинокль 8-10 крат
- тепловизор( желательно чем больше в подразделении тем лучше )
- коллиматор прицел+ средства крепления на оружие!
-подрывная машинка
-GPS- навигатор , не раз спасал ! Garmin у меня.
-зарядное устройство , типа АКБ с юсб выходом, удобная вещь!
-лазерный целеуказатель.

-Вера в Бога ,в свою Страну, в свой народ и в своих бойцов!

Перед выполнением задачи сходите всем подразделением в церковь!!! Оберег , крестик - обязательно.

Вот такой себе прокачанный воин)))

писал все из личного опыта! 70 % процентов всего что назвал покупал сам ещё до начала жопы. Не думал что наши люди такие молодцы как они себя показали и показывают!!! Спасибо ещё раз.

Если кто то что то добавит это плюс, можно многое придумать. но имейте ввиду все с собой не унесешь!!!

P.S. СВЯЗЬ это самое что ни на есть основное , но это уже другая история.


Советы от практиков https://www.facebook.com/profile.php?id=100006442660293
#1701382»16-08-2014 13:58Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
SEO, спасибо очень!! слова, правда умные  и  непонятные,  как для девочки,  но  список и  советы распечатала.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1701384»16-08-2014 14:08Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Да, будет в составе отряда быстрого реагирования нац. гвардии. Вроде по задачам - зачистка местности после прохождения основных сил.
DED MOROZ, спасибо за подсказки и помощь.
AlexWB, спасибо . что такое "труба"?
SEO, изучаю список
dendisel7575, киевстар у него, но сегодня не могу дозвониться, как бы не отправили их уже Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1701387»16-08-2014 14:18Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Gena-na, труба это и есть бафф.
https://www.google.de/search?q=%D0%B1%D0%B0%D1%84%D1%84&client=opera&hs=USy&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=9T3vU_KzH-aI7Aay34DIBA&ved=0CCAQsAQ&biw=1024&bih=452
#1701388»16-08-2014 14:20Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
DED MOROZ, ага, уже понял
наколенники/налокотники от роликов есть, спасибо Romich
так же спасибо Сандро3 за фин. помощь
Воспитан в приличной семье (с)
#1701390»16-08-2014 14:29Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Перчатки Mechanix Original в нормальной цене http://gorillas.com.ua/tactical-gloves/244-mechanix-original-glove.html
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1701403»16-08-2014 15:12Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Каску новенькую кевларовую могу достать. Почти 300 уе, но у меня деньги будут через две недели (
Спальник есть хороший, давать?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1701416»16-08-2014 16:33Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
может прозвучит глупо или не к месту, на зачем там балаклава?

#1701417»16-08-2014 16:37Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
ua:может прозвучит глупо или не к месту, на зачем там балаклава?

Пыль, солнце, ветер. И с душем проблемки.
Это же не флисовая Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1701431»16-08-2014 18:24Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
chief39:Каску новенькую кевларовую могу достать. Почти 300 уе, но у меня деньги будут через две недели (
Спальник есть хороший, давать?
спальник не нужен, есть. каску не потяну и непонятно какую дадут Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1701435»16-08-2014 18:56Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Gena-na, есть ЛЦУ с выносной кнопкой (5,45 нормально держит), могу еще рукоятку AGR-47 выделить. Известно с какой балалайкой будет бегать? До среды я в Буче невыездной- соотв за всем этим кому то придется заехать, либо среда в Киеве.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1701441»16-08-2014 19:54Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Могу  отдать каску кевларовую  19080-1990 года но  надо письмо на таможню-) что бы ее отпустили  что она для байца в ато   в не на лево-=)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1701443»16-08-2014 20:02Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Просто:Gena-na, есть ЛЦУ с выносной кнопкой (5,45 нормально держит), могу еще рукоятку AGR-47 выделить. Известно с какой балалайкой будет бегать? До среды я в Буче невыездной- соотв за всем этим кому то придется заехать, либо среда в Киеве.
ЛЦУ - лазерный целеуказатель? Я, если честно, понятия не имею насколько он ему нужен. Оружие пока не выдавали, что будет хз.
Воспитан в приличной семье (с)
#1701448»16-08-2014 21:03Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Gena-na:
Просто:Gena-na, есть ЛЦУ с выносной кнопкой (5,45 нормально держит), могу еще рукоятку AGR-47 выделить. Известно с какой балалайкой будет бегать? До среды я в Буче невыездной- соотв за всем этим кому то придется заехать, либо среда в Киеве.
ЛЦУ - лазерный целеуказатель? Я, если честно, понятия не имею насколько он ему нужен. Оружие пока не выдавали, что будет хз.


да, лазерный целеуказатель. Ну смотри- предложение в силе, если что- маякуй
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1701819»18-08-2014 16:02Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Кто разбирается, подскажите, брать такой камуфляж? http://www.militarystyle.com.ua/clothes/camouflage/camo-riptop-acu-multitarn.html
Очки, перчатки, "труба" есть, спасибо DED MOROZ,
Наколенники/налокотники "роликовые" есть, спасибо Romich,
Спасибо за финансовую помощь sandro3, BlackAlex,
Воспитан в приличной семье (с)
#1701826»18-08-2014 16:10Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Gena-na, http://hassan.uaprom.net/p6757107-kamuflyazh-nato.html
вот у этого покупал.
Все будет офигенно!:)
#1701829»18-08-2014 16:18Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Lexa, так а какой брал то? На Осокорках, кстати был, у них почти пусто...
Воспитан в приличной семье (с)
#1701834»18-08-2014 16:26Помогите доукомплектовать одноклубника-добровольца в АТО
+0
Gena-na:Lexa, так а какой брал то? На Осокорках, кстати был, у них почти пусто...
брал немецкой армии, ну если пусто, то больше не знаю где взять.
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Теревені