Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выезд на ПМЖ, а куда? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1696452»28-07-2014 18:46Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
1. В Австралии нет вечной жары, по-крайней мере в Сиднее и Мельбурне.
2. Переехать в Австралию едва ли не сложнее, чем в США.
#1696462»28-07-2014 19:37Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
sandro3:1. В Австралии нет вечной жары, по-крайней мере в Сиднее и Мельбурне.
2. Переехать в Австралию едва ли не сложнее, чем в США.

и еще там нет арабов....  Rolling Eyes

Почетный Волонтер (1)
#1696464»28-07-2014 19:53Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
[quote="Yashka]
Lex:
ну если "поболтать" ))))
там тележки в маркетах сами отвозят на место, а не бросают посреди парковки, на заправках заправляются сами, не тошнят в левом ряду, аварийкой НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ, не включают левых поворотов при повороте направо, не ездят поперек всех полос движения, не тонируют машины, пропускают на трассе и выезде с прилегающей, не лезут топтать каждый цветочный куст для фотки в гавнокласниках, не устаривают пингвиньи стойбища с пивом между ног на улицах, распоследняя блондинка умеет нормально запарковаться "задом"...........  та задолбаюсь перечислять  Laughing

фигасе! это где такое? на какой планете,тележки не бросают? что плохого в извинениях аварийкой?повороты правильно показывают? это вабще фантастика!)))
в калифорнии машина не тонированная это вапще штраф!))) кусты не топчат?? поголовно все на пикниках сидят на травках в скверах....ну возможно по пиву с семками соглашусь..и то просто по тому что за это нихило нагинает полиция и штрафуют в евро,долларах))
мне нра моя страна,вот только питорасов дохера у руля,а так был бы закон работающий ,один для всех,может и к нам бы ехали в миграцию))
#1696467»28-07-2014 20:11Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
[quote="Lex]
Yashka:
Lex:
ну если "поболтать" ))))
там тележки в маркетах сами отвозят на место, а не бросают посреди парковки, на заправках заправляются сами, не тошнят в левом ряду, аварийкой НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ, не включают левых поворотов при повороте направо, не ездят поперек всех полос движения, не тонируют машины, пропускают на трассе и выезде с прилегающей, не лезут топтать каждый цветочный куст для фотки в гавнокласниках, не устаривают пингвиньи стойбища с пивом между ног на улицах, распоследняя блондинка умеет нормально запарковаться "задом"...........  та задолбаюсь перечислять  Laughing

фигасе! это где такое? на какой планете,тележки не бросают? что плохого в извинениях аварийкой?повороты правильно показывают? это вабще фантастика!)))
в калифорнии машина не тонированная это вапще штраф!))) кусты не топчат?? поголовно все на пикниках сидят на травках в скверах....ну возможно по пиву с семками соглашусь..и то просто по тому что за это нихило нагинает полиция и штрафуют в евро,долларах))
мне нра моя страна,вот только питорасов дохера у руля,а так был бы закон работающий ,один для всех,может и к нам бы ехали в миграцию))

что-то путаемся в показаниях ))) все смешалось, кони люди....  Laughing если говорим о штатах, то попробуй там "извинись" аварийкой, а мексы и негры могут и догнать, т.к. так это тоже самое что "послать", и оно соответствует сути "извинения" - нагадил на дороге и послал Wink В Колорадо и "спасибо" сигналить не стоит, могут неверно понять Wink Тележки отвозят везде, кроме бывшего совка. Кто их бросает, совок-имигрант или руссотуристо. Повороты и парковаться - без это ни в одной цивилизованной стране просто на права не сдашь. В Европе, географически в который мы живем, тонировка запрещена в подавляющем большинстве стран. Аварийка используется кроме штатных для нее ситуаций только в двух случаях - спасибо и впереди что-то случилось. И уж никто не лезет в цветущие кусты роз или грядки с тюльпанами огороженные и с табличками "не лезть!", возлежать и корчить идиотские рожи в айфоны )))

Почетный Волонтер (1)
#1696475»28-07-2014 20:38Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Yashka,та все,все! ты пАбедил! )))
не хватало нам еще по законам Южного централа жить,мы лучше тут сока попьем.
#1696504»28-07-2014 22:25Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Yashka:
Lex:monkey,ну в принципе все правильно сказала,но в вашей амерыке это норма!))
не нравится кормить тех кто живет на пособие,есть много других стран,вам как гражданину Америке они всегда открыты))).

всегда задумываюсь над этими фразами "пахала тут"можно уточнять,хотя бы иногда?)))
и классно рассказывать как живут в европах,не потому что государство что то должно,а сами люди такие....ага,расскажи,посмеемся,какое мы тут быдло и какие американцы,европейцы люди.
не в обиду,просто болтаем.Wink

ну если "поболтать" ))))
там тележки в маркетах сами отвозят на место, а не бросают посреди парковки, на заправках заправляются сами, не тошнят в левом ряду, аварийкой НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ, не включают левых поворотов при повороте направо, не ездят поперек всех полос движения, не тонируют машины, пропускают на трассе и выезде с прилегающей, не лезут топтать каждый цветочный куст для фотки в гавнокласниках, не устаривают пингвиньи стойбища с пивом между ног на улицах, распоследняя блондинка умеет нормально запарковаться "задом"...........  та задолбаюсь перечислять  Laughing

Датышо...☺  по поводу вождения могу рассказать как человек проехавший с юга до практически границы с Канадой. Моё наблюдение - чем севернее штат, тем люди более беспредельно ездят. Во Флориде все друг другу уступают, в Бостон эрии уже надо ездить наглее просто так могут не пропустить, повороты мало кто включает, скоростной режим не соблюдается даже трак драйверами...во всем остальном да, сами не мусорят, пивас возле падиков не пьют, кусты не топчут...но может ещё от района зависит.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1696539»29-07-2014 08:26Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
О, пара фраз и привычный срачик организовался. Не будем тут рассказывать как все чудесно ездят. Менее беспредельно, безусловно, чем в Украине, но в больших городах ездят беспредельнее, в небольших - аккуратно. Тележки отвозят, да, но если нет, то человек специальный имеется - тележки собирает назад. А про людей я говорила в другом ключе. Просто мы, советские и постсоветские дети, учились выживать, а не жить частенько - отсюда все замашки. Если можно пройти бесплатно - пройдем. Если что-то лежит ничейное - надо бы взять. И вообще, не обеднеют. Это сложно в себе искоренить. Некоторые не могут, живя тут годами. Но это исключения, когда на постсоветском пространстве - подавляющее большинство. Здесь народу не все равно, что творится в их доме, районе, городе, стране... Они собирают подписи с соседей, чтобы построить на первом этаже библиотеку, с жителей района - против постройки станции метро, с жителей штата - против или за закон какой-то. Здесь власть боится беспредельничать, потому что люди бдят и не сидят на попе ровно, пока не клюнет. И да, лишний раз напоминают власти, что именно они эту власть кормят. Выросшие в СССР некоторые мы и, особенно наши родители, нас воспитавшие, жили с понятием, что есть СТРАНА, она ДАЕТ... А мы так... мелочь... Только страну кормили и содержали как раз винтики, но страна всячески эту мысль выжигала... Отсюда и это мышление, что страна ДАЕТ, и один в поле не воин... Никто ничего не дает и начни с себя.

А по газонам тут ходить можно. На травке можно у Конгресса в футбол играть, а вокруг стелы воздушных змеев запускать. И ноги в фонтане мочить. Просто никому в мозг не приходит выломать куст специально, а ходить в кустах - да сколько хочешь. А потом хоть в фейсбук, хоть в одноклассники.:)

И можно придумать что-то поинтереснее упреков в мою сторону за невозвращение? Каждый раз одно и то же. :) Я столько в своей жизни переезжала, что понятие "родина" уже давно стерлось, а в США я живу в два раза дольше, чем жила в Украине. И я не против приезжих - только за. Только будьте добры отстегивайте 30% заработка в казну, чтобы вас работающие не кормили не обслуживали ваше здоровье - у нас и так бюджет страны в жопе. А так, велкам...
#1696589»29-07-2014 11:04Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
ну люди вы как дети, прицепились к ломанию кустов, тележкам и морганием фар как буд-то в этом смысл переезда, тут главное выбрать страну где всегда будет что пожрать, переночевать и машинку купить за недорого, а кто любит выпить то алкоголь доступный, а не как в Швеции :)
#1696591»29-07-2014 11:10Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
trent, реально уехать айтишникам и людям с рабочей специальностью и сферы обслуживания - строители, парикмахеры, маникюрши и т.д. А менеджеры, директора и прочий офисный планктон там не нужен. Совсем.
п.с. про поворотники и тележки улыбнуло, ибо бред Rolling Eyes и штрафы там конские именно поэтому, что люди такие  Laughing  ну и именно поэтому в сша есть районы. в которые даже полиция ездит только по необходимости и только с наличием в экипажах мексов/негров, и светофоры там не работают конечно не из-за того, что белого могут застрелить на перекрестке. Не несите бред короче.
#1696611»29-07-2014 12:20Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Fedot:
Yashka:
Lex:monkey,ну в принципе все правильно сказала,но в вашей амерыке это норма!))
не нравится кормить тех кто живет на пособие,есть много других стран,вам как гражданину Америке они всегда открыты))).

всегда задумываюсь над этими фразами "пахала тут"можно уточнять,хотя бы иногда?)))
и классно рассказывать как живут в европах,не потому что государство что то должно,а сами люди такие....ага,расскажи,посмеемся,какое мы тут быдло и какие американцы,европейцы люди.
не в обиду,просто болтаем.Wink

ну если "поболтать" ))))
там тележки в маркетах сами отвозят на место, а не бросают посреди парковки, на заправках заправляются сами, не тошнят в левом ряду, аварийкой НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ, не включают левых поворотов при повороте направо, не ездят поперек всех полос движения, не тонируют машины, пропускают на трассе и выезде с прилегающей, не лезут топтать каждый цветочный куст для фотки в гавнокласниках, не устаривают пингвиньи стойбища с пивом между ног на улицах, распоследняя блондинка умеет нормально запарковаться "задом"...........  та задолбаюсь перечислять  Laughing

Датышо...☺  по поводу вождения могу рассказать как человек проехавший с юга до практически границы с Канадой. Моё наблюдение - чем севернее штат, тем люди более беспредельно ездят. Во Флориде все друг другу уступают, в Бостон эрии уже надо ездить наглее просто так могут не пропустить, повороты мало кто включает, скоростной режим не соблюдается даже трак драйверами...во всем остальном да, сами не мусорят, пивас возле падиков не пьют, кусты не топчут...но может ещё от района зависит.

беспредел беспределу рознь. Наверное зависит от штата, но я много раз видел, как на интерстейте откуда ни возмись телепортировались полицейские и отлавливали сильно наглых. А за тайл гейтинг могут и посадить кое-где.... Сам два штрафа получил через месяц после возвращения Very Happy Хотя, если уж речь за манеру езды, то я держал в голове Европу, а не Штаты.

Added after 2 minutes:

Mystery:ну люди вы как дети, прицепились к ломанию кустов, тележкам и морганием фар как буд-то в этом смысл переезда, тут главное выбрать страну где всегда будет что пожрать, переночевать и машинку купить за недорого, а кто любит выпить то алкоголь доступный, а не как в Швеции :)

так поступило предложение:
расскажи,посмеемся,какое мы тут быдло и какие американцы,европейцы люди.
не в обиду,просто болтаем. Wink

вот на эту тему и болтаем Wink

#1696616»29-07-2014 12:58Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
сразу скажу: как сейчас обстоит вопрос - я не знаю.

12 лет назад. мой однокласник укатил на заработки в европу. мода такая тогда была, да и сейчас в принципе. исколесил практически все.
но наибольше времени провел в норвегии. его отттуда 2 раза депортировали - а он возвращался :) менял фио, паспорт и возвращался.
по его рассказам:
1. Польша. Это была первая страна, куда он попал. без образования, знаний и навыков, имея просто руки - хорошего ничего не ждет. В лучшем случае бушь посуду мыть в кафе, в худшем - собирать урожай у фермера, который по ночам будет тебя запирать в сарае (не чтобы не сбежал, а чтобы туда ночью никто не нагрянул и тебя не обнаружил :) )
2. Франция. Сушщий ужас если нет мало-мальски какой-нидь квалификации. + вездесущие арабы, которые терпеть не могут выходцев из восточной европы. Тут правда можно стать на учет в полиции, как беженец. И пару месяцев гонять по стране с бумажкой, что ты беженец - пока проверяют твои данные.
3. Монако. Кайф!. неквалифицированной работы много, разнообразной и высокооплачиваемой. Например, убирать ночные клубы. За неделю до 1000 евро получается :) Но до 1-го полицейского. И депортация в течение 12 часов :)
4. Германия. очень удобное место чтобы заныкаться, особенно в берлине. можно работать на какой-то автосвалке, иметь 600 - 1000 евро в месяц, и жить в хрущобах за 80-100 евро в месяц. Что и делают турки, кстати.
5. Норвегия. По приезду сразу направляться в службу иммиграции. Сразу жилье, еда, курсы языковые и работа :) И так до полугода. но, если тебе не разрешат остаться - вылетаешь обратно домой.  Однако, 2 раз направлячясь туда, поменяв доки - опять становишься на учет и по новой. Иногда прокатывало, и как рассказывал однокласник, при нем, одному беларусу, что приезжал уже трижды - дали вид на жительство.

Сейчас товарищ обосновался на 2 страны: Украина - Франция. Имеет квартиру в Марселе, пенсию в 3 к евро. :) 2 REP :)


Но резюмируя, переезд в другую страну, будь хоть семи пядей во лбу, поначалу ничего  хорошего не принесет. По любому, для всех ты чужак, попрошайка. такое отношение отовсюду. Нужно научиться приспосабливаться, ломать менталитет, принципы. Это нелегко, хоть бы что вам тут не казалось.

#1696638»29-07-2014 15:23Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
gromoz3ka:trent, реально уехать айтишникам и людям с рабочей специальностью и сферы обслуживания - строители, парикмахеры, маникюрши и т.д. А менеджеры, директора и прочий офисный планктон там не нужен. Совсем.


Более того, офисный планктон не нужен особо нигде, в т.ч. в Украине Wink Планктону надо либо умнеть и становиться предпринимателем / учредителем, либо уходить в технические направления и работать руками. В любой стране мира уже манагеров хоть пруд пруди, а хорошего плиточника попробуй найти.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1696647»29-07-2014 15:51Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Yashka:
sandro3:1. В Австралии нет вечной жары, по-крайней мере в Сиднее и Мельбурне.
2. Переехать в Австралию едва ли не сложнее, чем в США.

и еще там нет арабов....  Rolling Eyes

Зато есть китайцы и индусы.
#1696650»29-07-2014 16:01Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
ua:сразу скажу: как сейчас обстоит вопрос - я не знаю.
12 лет назад. мой однокласник укатил на заработки в европу. мода такая тогда была, да и сейчас в принципе. исколесил практически все.

Точно так же. Таких, как описано, нигде не любят по прежнему. Хотя мыть посуду в макдональсе сами по прежнему не хотят.
#1696651»29-07-2014 16:02Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Giveme5:Более того, офисный планктон не нужен особо нигде, в т.ч. в Украине Wink Планктону надо либо умнеть и становиться предпринимателем / учредителем, либо уходить в технические направления и работать руками. В любой стране мира уже манагеров хоть пруд пруди, а хорошего плиточника попробуй найти.

Іра як завжди безапеляційна, як Заратустра. :)

Гостював пару тижнів тому у друга. Лошара-лошарою. Працює офісним планктоном. Знімає трикімнатну квартиру в дорогому передмісті Лондона поруч з гольф-клубом. Обирає, яку б йому особисту машину роботодавцеві замовити - 5ку чи може ягуар (безкоштовно, тільки податок доведеться платити). Додому повертається о 6-ій вечора. Короче, не життя, а мука. Я йому обов'зково запропоную в плиточники перекваліфікуватися. ГЫГЫГЫ
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1696652»29-07-2014 16:04Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
sandro3:
Yashka:
sandro3:1. В Австралии нет вечной жары, по-крайней мере в Сиднее и Мельбурне.
2. Переехать в Австралию едва ли не сложнее, чем в США.

и еще там нет арабов....  Rolling Eyes

Зато есть китайцы и индусы.

китайцы есть везде. Это аксиома :) Но они не будут пытаться вас прирезать, если вы не так посмотрите или сделаете им замечание. Насчет индусов - не знаю, неужели их там так много?  Rolling Eyes

Почетный Волонтер (1)
#1696662»29-07-2014 16:19Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
а еще в Австралии много змей и пауков домашних))) а и купаться опасно ,акулы кишат в прудах,похуже индусов и китайцев с арабами.
Насчет индусов - не знаю, неужели их там так много?

в Нью Йорке каждый 5й индус по статистике))
#1696667»29-07-2014 16:36Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Lex:а еще в Австралии много змей и пауков домашних)))

Ну, не без этого Wink
Wolf spider.


Насчет индусов - не знаю, неужели их там так много?

В крупных городах - полно.
#1696671»29-07-2014 16:51Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
sandro3:
Насчет индусов - не знаю, неужели их там так много?

В крупных городах - полно.

ужОс...  Shock
#1696677»29-07-2014 17:13Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
sandro3,  Хочу в Австралию ))   А секс инструкторы там не требуются ?? =))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Почетный Волонтер (1)
#1696685»29-07-2014 17:31Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
littlebo:sandro3,  Хочу в Австралию ))   А секс инструкторы там не требуются ?? =))

только на пляж,спасатели "малибу"
но не советую,акулы злые,голодные))
#1696692»29-07-2014 18:08Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Lex:
littlebo:sandro3,  Хочу в Австралию ))   А секс инструкторы там не требуются ?? =))

только на пляж,спасатели "малибу"
но не советую,акулы злые,голодные))


Можно на Аляску, спасателем "карибу" , яйки хорошо замороженными сохраняются :))
#1696718»29-07-2014 21:57Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
sandro3:
Lex:а еще в Австралии много змей и пауков домашних)))

Ну, не без этого Wink
Wolf spider.


Ядовитые?

Почетный Волонтер (1)
#1696724»29-07-2014 22:26Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Azazavr:
sandro3:
Lex:а еще в Австралии много змей и пауков домашних)))

Ну, не без этого Wink
Wolf spider.


Ядовитые?

там даже бабочки ядовитые)))
#1696731»29-07-2014 23:08Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
must(a)ng, у меня один товарищ давеча на Гавайи отъехал на 5 лет на полном обеспечении. По-моему, даже шлюхи в пакет входят Wink Только он перед этим, правда, 15 лет в банке отпахал на должности зампреда правления и еще 5 его одна из мировых консалтинговых компаний покидала по жопам мира, банковское дело человек там поднимал Wink Ну вот теперь наслаждается. Что-то мне подсказывает, что лондонский представитель под определение планктона тоже не попадает...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені