Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выезд на ПМЖ, а куда? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1696086»25-07-2014 22:37Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Всем привет, судя по ситуации складывающейся в Украине активно роются в голове мысли уехать отсюда  :)  Сейчас здесь особо ничего не держит, плюс переживаю за молодое поколение.

В связи с этим у меня лично появились вопросы:
1. В какой стране дают жилье и пособие? и есть ли в принципе такие страны?
2. Какая схема работы для фрилансеров? Ведь если например дают пособие/жилье, то каким боком фрилансеры тогда? в Украине на это смотрят сквозь глаза, а вот в Европе той же думаю не очень.
3. Какие страны можете насоветовать? хотелось бы в теме почитать отзывы тех, кто уже не с нами  :)  ну в смысле уехали далеко-далеко
Who's next ?
#1696089»25-07-2014 22:58Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
По запросам нужна страна где нас ждут. Здаётся мне таких стран нет на шарике)))

Почетный Волонтер (1)
#1696090»25-07-2014 23:02Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
а есть же тема такая..http://honda.org.ua/forum/about112230.html
#1696091»25-07-2014 23:06Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Lex, ой  Shock можно тогда мои вопросы туда перенести, а эту тему в корзину  :)  Пардон
Who's next ?
#1696292»28-07-2014 06:56Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
trent, а можно я тут отвечу? Чуть жестковато, но правдиво. Вот из-за такого мышления на постсоветском пространстве не будет Европы никогда. А именно - тебе по умолчанию должны. На каком основании тебе ДОЛЖНЫ дать пособие и жилье? При этом языка ты не знаешь (судя по тому, что ехать собираешься куда угодно, где дадут), работать собираешься фрилансером - получается налоги не платить. Что в посыле и указано: в Украине легко налоги не платить, а как бы их не платить в "Европе той же" не знаю.

Я, как житель своей страны, против того, чтобы мои налоги шли на оплату жилья и пособия чуваку, который ищет бесплатную кормушку, и который для этой самой страны ничего делать не собирается. А бесплатных кормушек не бывает, они финансируются из моих денег, которые у меня с каждого чека отстрегивают. Так что ответ на твой вопрос: никуда. Никуда ты не можешьуехать без знаний языка, и умения делать то, что в другой стране хотят, чтобы ты делал. Делал, получал за это зарплату, платил налоги. Иначе никому ты не нужен нигде. В Европе живут хорошо не потому, что государство такое, а потому что люди такие.  Cool И да, я уехала далеко-далеко и пахала тут с первого дня, а не жила на пособие.

Почетный Волонтер (1)
#1696301»28-07-2014 09:02Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
monkey,ну в принципе все правильно сказала,но в вашей амерыке это норма!))
не нравится кормить тех кто живет на пособие,есть много других стран,вам как гражданину Америке они всегда открыты))).

всегда задумываюсь над этими фразами "пахала тут"можно уточнять,хотя бы иногда?)))
и классно рассказывать как живут в европах,не потому что государство что то должно,а сами люди такие....ага,расскажи,посмеемся,какое мы тут быдло и какие американцы,европейцы люди.
не в обиду,просто болтаем.Wink
#1696308»28-07-2014 09:39Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Lex, ну, в целом она права.
Не зная языка, не умея ничего из нужного принимающей стране, с планами фрилансить помимо налоговой системы страны - трудновато подобрать нужное.
А дополнительными запросами "жилье, пособие, седло и телевизор" вообще все варианты отпадают.
Даже неграм преклонным годов в ЕСе перестали выдавать комнатушку и денюжку только за то, что они любезно решили приехать.

Вот Тификс может рассказать как он решил помимо основной работы зафрилансить и потом как-то растаможить-обналичить себе на мелкие расходы.
Проще уже наркотой на улице торговать :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1696310»28-07-2014 09:44Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
я не отказываюсь платить налоги на то, что буду зарабатывать на фрилансе, вопрос как это в других странах юридически? Вот в чем для меня загвоздка, плюс знаю английский, так вводные данные удалось сократить?

П.С. И Америку ну уже вообще никак не рассматриваю  Laughing

По Польше знаю, что там ИП надо делать для фриланса, в Германии прочитал есть категория фрилансер-журналист, они вроде бы освобождены от налогов и получают пособие, поэтому и полез на форум, можем у кого есть инфа?

Как-то так, а по поводу сидеть на попе и получать пособие, так это не для меня, я не из числа людей, которые готовы ехать только ради этого.
Who's next ?

Почетный Волонтер (1)
#1696312»28-07-2014 09:57Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
chief39,я и не говорю что она не права))
просто терпимей что ли надо к неграм))) нех было колонии в Африки строить и рабовладельческий строй делать) за все приходится расплачиваться потомкам.
#1696315»28-07-2014 10:10Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Так ты так и излагай. :)
Жилье и пособие тебе вряд ли где дадут на входе.

А что фрилансишь-то?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1696317»28-07-2014 10:20Re: Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
trent:
1. В какой стране дают жилье и пособие? и есть ли в принципе такие страны?
2. Какая схема работы для фрилансеров? Ведь если например дают пособие/жилье, то каким боком фрилансеры тогда? в Украине на это смотрят сквозь глаза, а вот в Европе той же думаю не очень.
3. Какие страны можете насоветовать? хотелось бы в теме почитать отзывы тех, кто уже не с нами  :)  ну в смысле уехали далеко-далеко

1. Израиль
2. бабло на амер/укр визу
3. для твоих целей - Израиль
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1696321»28-07-2014 10:30Re: Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
trent:1. В какой стране дают жилье и пособие? и есть ли в принципе такие страны?
2. Какая схема работы для фрилансеров? Ведь если например дают пособие/жилье, то каким боком фрилансеры тогда? в Украине на это смотрят сквозь глаза, а вот в Европе той же думаю не очень.
3. Какие страны можете насоветовать? хотелось бы в теме почитать отзывы тех, кто уже не с нами  :)  ну в смысле уехали далеко-далеко

1. РФ, при получении статуса беженца будет и пособие и место в палаточном лагере.
2. Тысячи граждан РФ успешно фрилансируют.
3. РФ, если надо совсем далеко - есть Чукотка и Камчатка.

ЗЫ: можете воспринимать как стеб, но по всем пунктам подходит... Rolling Eyes
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1696323»28-07-2014 10:36Re: Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Aleks_Gomel:
trent:1. В какой стране дают жилье и пособие? и есть ли в принципе такие страны?
2. Какая схема работы для фрилансеров? Ведь если например дают пособие/жилье, то каким боком фрилансеры тогда? в Украине на это смотрят сквозь глаза, а вот в Европе той же думаю не очень.
3. Какие страны можете насоветовать? хотелось бы в теме почитать отзывы тех, кто уже не с нами  :)  ну в смысле уехали далеко-далеко

1. РФ, при получении статуса беженца будет и пособие и место в палаточном лагере.
2. Тысячи граждан РФ успешно фрилансируют.
3. РФ, если надо совсем далеко - есть Чукотка и Камчатка.

ЗЫ: можете воспринимать как стеб, но по всем пунктам подходит... Rolling Eyes


Правду говоришь)))
#1696326»28-07-2014 10:39Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Я сначала радиогорку в Севастополе хотел предложить, она тоже по всем параметрам, но тема все-таки серьезная.  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1696343»28-07-2014 11:54Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
monkey:trent, а можно я тут отвечу? Чуть жестковато, но правдиво...


Чуть жестковато, но правдиво  Laughing : Как ни странно - ожидаемый ответ (хата не резиновая - местов нэээт (с) Братва и кольцо) Laughing
В дискуссию вступать не буду Wink

ТС, нужно ехать туда, где ты сможешь реализоваться и более-менее комфортно жить ...
Особо хитрожопые (есть пару примеров) очень даже неплохо обосновались в Германии, НО это нелегко ... и момент еще не тот  Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1696347»28-07-2014 12:03Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
chief39:.... не умея ничего из нужного принимающей стране.... :)


а вот как узнать, о нужностях страны?...
#1696350»28-07-2014 12:09Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Судя по всему тебе в Россию
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1696353»28-07-2014 12:16Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Denis:а вот как узнать, о нужностях страны?...

В консульских учреждения можно узнать перечень специалистов востребованных специальностей, размер инвестиций для бизнес-иммиграции и пр...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1696354»28-07-2014 12:16Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Denis:
chief39:.... не умея ничего из нужного принимающей стране.... :)


а вот как узнать, о нужностях страны?...

Есть миграционные программы на оф сайтах - там и нужно искать. Как правило эти программы уже переведены и разжеваны на специфических форумах.
Обычно это айти, медики разного уровня, специфические технари или работяги, не стремящиеся в столицы и готовые заселять какие-то приоритетные, но неуютные регионы.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1696368»28-07-2014 13:39Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
:) Главное не слушай наших беженцев, они всегда пытаются отговорить бывших соотечественников, при этом сами возвращаться на родину не хотят  Shock у меня с родственниками точно также, говорят у вас хоть и война, но терпите, намёк понят, но к ним в гости никто и не собирается ехать, даже если тут ядерная война будет, найдётся куда за бугор поехать и к кому..Не знаю что где и как, но слышал вроде Канада и Австралия ничего так для жизни.

Помимо просто переехать, есть ещё работа на фермах в Дании например, работа со скотом разным, при этом обеспечивают жильём, едой, бензином, даже одеждой и бытовой техникой, ну принято у них так помимо зарплаты обеспечить рабочего условиями для работы и жизни, если кто-то экономит это дать то жлоб считается, правда коров бить и пинать нельзя, могут выгнать с работы)
#1696397»28-07-2014 15:32Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Mystery, по Дании я в курсе, есть даже специальные сайты, когда-то себе в закладки ложил, там есть подобная работа в разных странах, причем хозяева предоставляют хорошие условия, но там нет понятия ПМЖ на сколько я понял.

Россия? Н-да уж...  :twisted:

Added after 3 minutes:

из стран, которые мне сейчас близки по духу: Польша, Сербия/Черногория, Болгария, Германия (и то из-за пособий, а т.к. немецкий язык ни в дуб ногой, и сам их уклад жизни не нравится, то практически не рассматриваю) - это из европейских стран, Израиль, Таиланд (тут под вопросом, как ребенок будет себя в таком климате вести). Вообщем набор такой )

П.С. Хлеб у американцев обязуюсь не тырить  Laughing
Who's next ?
#1696413»28-07-2014 15:56Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Словакию глянь.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1696415»28-07-2014 16:00Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Германия считается одним из лучших вариантов на равне с Швецией, но и попасть туда считается не легко. Общение -достаточно знать английский, для Германии и скандинавских стран он как второй родной, типа как у нас русский и украинский.

В Израиле война с хамасом постоянно, бомбят и люди гибнут+призыв в армию детей будет, а если в момент борьбы с террористами то угроза жизни.

не знаю как черногория, но сербия и болгария имхо не то, не страны о которых можно мечтать.

В азию бы только работать поехал, потомки внуки-правнуки с раскосыми глазами как-то не прельщают)))

Выбирал бы что-то из развитого в евросоюзе, США, Канада, австралия, хотя вечная жара не прельщает) Всё таки США наверное один из интересных вариантов.

Added after 3 minutes:

littlebo:Словакию глянь.

)))))))))) друг бежал и как раз крестился что б в Словакии не остаться при транзите, там такая засада что беженцы бегут в европу через Словакию и когда их там ловят у них есть выход или остаться в Словакии или отказаться, естественно никто не хочет в Словакии пропадать и отказываются, но вторая засада при отказе признают нелегалом и садят в тюрьму))) Короче по отзывам беженцев понял что остаться жить в Словакии это рухнувшая жизнь и рухнувшие планы поселится в нормальной стране Евросоюза))
#1696440»28-07-2014 17:24Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Помимо того, что надо выбрать Австралию, надо еще уговорить Австралию выбрать тебя. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1696451»28-07-2014 18:45Выезд на ПМЖ, а куда?
+0
Lex:monkey,ну в принципе все правильно сказала,но в вашей амерыке это норма!))
не нравится кормить тех кто живет на пособие,есть много других стран,вам как гражданину Америке они всегда открыты))).

всегда задумываюсь над этими фразами "пахала тут"можно уточнять,хотя бы иногда?)))
и классно рассказывать как живут в европах,не потому что государство что то должно,а сами люди такие....ага,расскажи,посмеемся,какое мы тут быдло и какие американцы,европейцы люди.
не в обиду,просто болтаем.Wink

ну если "поболтать" ))))
там тележки в маркетах сами отвозят на место, а не бросают посреди парковки, на заправках заправляются сами, не тошнят в левом ряду, аварийкой НЕ ИЗВИНЯЮТСЯ, не включают левых поворотов при повороте направо, не ездят поперек всех полос движения, не тонируют машины, пропускают на трассе и выезде с прилегающей, не лезут топтать каждый цветочный куст для фотки в гавнокласниках, не устаривают пингвиньи стойбища с пивом между ног на улицах, распоследняя блондинка умеет нормально запарковаться "задом"...........  та задолбаюсь перечислять  Laughing

Форум : HONDA Теревені