Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1686434»23-06-2014 17:06Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Вот такой вот выбор. Мазда знакомого 2010 года и с пробегом под 40к. По субару конкретного экземпляра нет, просто выбор в той же ценовой категории, но годами старше, где-то 2008, пробег около 100к.

Исходные критерии поиска - нарядный более-менее свежий паркетник. Для езды 70% Киев, 25% межгород, 1% проселки. Годовой пробег порядка 15к. И надо чтобы ехал Cool

Расход 15-17 литров принимается.

Форумы по обеим вариантам перечитаны, ничего криминального не обнаружено. В каждом случае есть свои излечимые минусы.

Субару по салону наряднее. Мазда по годам свежее.

Что скажете? Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686440»23-06-2014 17:19Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Я бы взял В10, имхо он внутри очень приятен (особенно если максмиалка с 2- мя мониторами). Мазда конечно поликвиднее будет и посвежее
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Почетный Волонтер (1)
#1686449»23-06-2014 17:38Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Да, и года через 2 машину нужно продать
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686489»23-06-2014 21:15Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:Да, и года через 2 машину нужно продать

Тогда СХ7)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1686492»23-06-2014 21:27Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM, а в бюджет Пилот или Патфайндер не влезут? Ато, шо одно, шо другое не совсем симпатичное.
Все будет офигенно!:)
#1686543»23-06-2014 23:41Re: Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:

Расход 15-17 литров принимается.

По сх-7 хихи Буг-га-га ..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686550»24-06-2014 00:22Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
spud, а чего хихи? у дружбана 16-18, езда активная, но без гонок
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1686575»24-06-2014 08:46Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Panekaus:spud, а чего хихи? у дружбана 16-18, езда активная, но без гонок

+100500, только перед покупкой нужно турбину проверять, т.к. они обычно на моделях 07- 08 г.в. вырубались на пробеге от 60- 80 тык
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1686597»24-06-2014 09:57Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
парни, целый живой сихкс7 меньше 18+ в городе кушать в принципе не должен)))) там мотор как в ПМС-ах, только весу почти на тонну больше)) и еще. раз уж форумы курились, во сколько оценены риски по замене подужки двигателя? которая болит во всех трех машинах, вне зависимости от года выпуска)) ну и на последок, сколько протянет автомат, старый архаичный, тупой автомат на этом моторе))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686601»24-06-2014 10:12Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
spud:парни, целый живой сихкс7 меньше 18+ в городе кушать в принципе не должен)))) там мотор как в ПМС-ах, только весу почти на тонну больше)) и еще. раз уж форумы курились, во сколько оценены риски по замене подужки двигателя? которая болит во всех трех машинах, вне зависимости от года выпуска)) ну и на последок, сколько протянет автомат, старый архаичный, тупой автомат на этом моторе))

+100 мучился год..
#1686631»24-06-2014 11:26Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
spud, ну во первых мотор там трохи задушен, насколько я помню на 30 кобыл. во-вторых приедь в киев глянем вместе Wink
насчет акп не в курсе, знаю только что който актуатор менял и это их болячка
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1686636»24-06-2014 11:46Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Panekaus, мотор там 230 сил, против 260 на пмс. да. задушен выпуском и мозгами, насколько я помню. друже, а по расходу - соседняя тема красноречива. если я буду подташнивать - то меньше 10 в городе навезу. а если буду говорить что активно езжу и укладываюсь в 12 литров - анегдод:
- а вот мой сосед, в свои 73 года, говорит что две палки кидает, а третью уже не может
- и Вы говорите..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686645»24-06-2014 12:29Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
spud, дядь, ну если ко всем чужим словам относится как к анекдоту, то о каких диалогах может быть речь? сразу пиши вы все не шарите я дартаньян))
зы. неоднократно с этим дружбаном ездил, скоростной режим 80-100 киев дневное время в выходной или будни вечером, больше не отжигает , но и не тошнит, ну и в пробках не стоит потому как не ездит на работу ибо моряк
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1686658»24-06-2014 13:30Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Lexa:TM, а в бюджет Пилот или Патфайндер не влезут? Ато, шо одно, шо другое не совсем симпатичное.


Бюджет 20к, Пилот и Патфайндер там только очень несвежие будут. Да и по габаритам перебор. Субару и так великовата, но добрая внутри:)

Added after 10 minutes:

ruslan1975:
spud:парни, целый живой сихкс7 меньше 18+ в городе кушать в принципе не должен)))) там мотор как в ПМС-ах, только весу почти на тонну больше)) и еще. раз уж форумы курились, во сколько оценены риски по замене подужки двигателя? которая болит во всех трех машинах, вне зависимости от года выпуска)) ну и на последок, сколько протянет автомат, старый архаичный, тупой автомат на этом моторе))

+100 мучился год..


Так, ну про расход разное читал. Там, конечно, много факторов. И пробки, и стиль езды, и дальность поездок, и бензин итд итп. Но средняя температура по больнице все-таки 15-17 где-то. Что подтвердили двое моих коллег, у которых такие машины были.

Про подушку двигателя не слышал, спасибо за информацию. Если можно, поподробнее. На мой любительский взгляд, если проблема возникнет, она решается, скажем, за 200-300 уе?

За коробки тоже вроде не было особых жалоб. Я так понял, движки чаще укладывают, не?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686667»24-06-2014 13:56Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Мне кажется что такую машину через пару лет будет очень трудно продать.
Так как колёса, запчасти, страховка и бенз будут стоить дороже чем она сама.
А продавший тебе возрадуется и выпьет не одну бутыль шампуня.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1686726»24-06-2014 16:14Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39, это про оба варианта?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686766»24-06-2014 18:00Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39:Мне кажется что такую машину через пару лет будет очень трудно продать.
Так как колёса, запчасти, страховка и бенз будут стоить дороже чем она сама.
А продавший тебе возрадуется и выпьет не одну бутыль шампуня.

Эт если в перспективе все будет хуже чем сейчас?
Или ты о нормальном старении обеих машмн? Разьясни, а то я недоперепонял:)

Тарас, не смотри ты эти машиеы. Конкретно бэ10 и конкретно сх7, вот правда
Хотя, есть сх7 атмосфереые, с мордоприводом. Может вот оно счастье? Геморов меньше, надежность выше.. А проходимость - та сколько там той зимы)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1686777»24-06-2014 18:17Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:chief39, это про оба варианта?

Я думаю что да. Лично я не продавал, но пару знакомых второй степени родства - да.
Еще когда бенз был дешевле, а рынок живее, все равно они долго в продаже томились и теряли в цене.

Ну прикинь сам. Это не легендарные внедорожники и не легенды трасс. Средние себе жоповозки большого размера, не самые популярные и не самые надежные. Через пару лет они будут морально устаревшие, физически потрепанные, а денег через них будет проходить больше чем они стоят :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1686778»24-06-2014 18:20Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Panekaus, бро, ты не обижайся. когда есть негативная статистика больше чем 1 человека, то в 1 положительный отзыв поверишь ровно как в исключение подтверждающее правило Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1686780»24-06-2014 18:24Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
ex_Dancer:
chief39:Мне кажется что такую машину через пару лет будет очень трудно продать.
Так как колёса, запчасти, страховка и бенз будут стоить дороже чем она сама.
А продавший тебе возрадуется и выпьет не одну бутыль шампуня.

Эт если в перспективе все будет хуже чем сейчас?
Или ты о нормальном старении обеих машмн? Разьясни, а то я недоперепонял:)

Если примерно так же и будет.
Непопулярные, но дорогие в содержании. Придется долго ждать нишевого клиента. Те немногочисленные и грустные истории любви, которые я знаю, свидетельствуют именно об этом :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1686788»24-06-2014 19:20Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39:
TM:chief39, это про оба варианта?

Я думаю что да. Лично я не продавал, но пару знакомых второй степени родства - да.
Еще когда бенз был дешевле, а рынок живее, все равно они долго в продаже томились и теряли в цене.

Ну прикинь сам. Это не легендарные внедорожники и не легенды трасс. Средние себе жоповозки большого размера, не самые популярные и не самые надежные. Через пару лет они будут морально устаревшие, физически потрепанные, а денег через них будет проходить больше чем они стоят :)


В общем, справедливо. Но, покупая любую машину, теряешь в той или иной мере. Например, с новой, это в среднем 50% цены за 5 лет. Но взять за 50к и потерять 25к для меня многовато. А вот взять 5-6 летку за 20к и потерять еще за 5 лет порядка 10к вполне приемлемо.

Расходы на содержание? Ну не знаю. У меня Прелю в этом году 20 лет. Самые серьезные расходы за 10 лет эксплуатации - замена передних рычагов за 200уе что ли. Хотя, когда брал, все форумы писали о дороговизне обслуживания Rolling Eyes Не, еще Василий делал арки, там было где-то 300, если не ошибаюсь. И опять же, брал за 9,5к. В текущем состоянии вот просто уверен за 5к уйдет на раз. Только не продам :8)

Added after 5 minutes:

ex_Dancer:
Тарас, не смотри ты эти машиеы. Конкретно бэ10 и конкретно сх7, вот правда
Хотя, есть сх7 атмосфереые, с мордоприводом. Может вот оно счастье? Геморов меньше, надежность выше.. А проходимость - та сколько там той зимы)))


Ну вот что же тогда взять, что? Уже слышу - фооорик))) Но не подходит и все) Остальное или по внешне не альо, или не едет.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686792»24-06-2014 19:36Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
spud:Panekaus, бро, ты не обижайся. когда есть негативная статистика больше чем 1 человека, то в 1 положительный отзыв поверишь ровно как в исключение подтверждающее правило Rolling Eyes


дядь, ну если у тебя 100 друзей на сх7 рассекают, тогда согласен, мой дружбан всего лишь погрешность)))
зы. не знаю как трибэка, но 7ки на маздафоруме продаются очень тяжко ибо таки много жреть, а для любителей погонять есть мопс.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1686795»24-06-2014 20:08Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:
chief39:
TM:chief39, это про оба варианта?

Я думаю что да. Лично я не продавал, но пару знакомых второй степени родства - да.
Еще когда бенз был дешевле, а рынок живее, все равно они долго в продаже томились и теряли в цене.

Ну прикинь сам. Это не легендарные внедорожники и не легенды трасс. Средние себе жоповозки большого размера, не самые популярные и не самые надежные. Через пару лет они будут морально устаревшие, физически потрепанные, а денег через них будет проходить больше чем они стоят :)


В общем, справедливо. Но, покупая любую машину, теряешь в той или иной мере. Например, с новой, это в среднем 50% цены за 5 лет. Но взять за 50к и потерять 25к для меня многовато. А вот взять 5-6 летку за 20к и потерять еще за 5 лет порядка 10к вполне приемлемо.

Расходы на содержание? Ну не знаю. У меня Прелю в этом году 20 лет. Самые серьезные расходы за 10 лет эксплуатации - замена передних рычагов за 200уе что ли. Хотя, когда брал, все форумы писали о дороговизне обслуживания Rolling Eyes Не, еще Василий делал арки, там было где-то 300, если не ошибаюсь. И опять же, брал за 9,5к. В текущем состоянии вот просто уверен за 5к уйдет на раз. Только не продам Cool

Added after 5 minutes:

ex_Dancer:
Тарас, не смотри ты эти машиеы. Конкретно бэ10 и конкретно сх7, вот правда
Хотя, есть сх7 атмосфереые, с мордоприводом. Может вот оно счастье? Геморов меньше, надежность выше.. А проходимость - та сколько там той зимы)))


Ну вот что же тогда взять, что? Уже слышу - фооорик))) Но не подходит и все) Остальное или по внешне не альо, или не едет.

Если не форик - то е39))))
А серьезно, посмлтри аутбек. Тот, что до 2008года.
В трехлитровой клмплектации там привод правильный, 5ступка и куча ништячков типа сидрайва. Один люк чего стОит...
Расход 15-16 в городе, клиренс и проходимость не хуже трибэки.
Немаловажный плюс - колеса вменяемого радиуса, для покупки резины не прийдется почку продавать))

Added after 2 minutes:

chief39:
ex_Dancer:
chief39:Мне кажется что такую машину через пару лет будет очень трудно продать.
Так как колёса, запчасти, страховка и бенз будут стоить дороже чем она сама.
А продавший тебе возрадуется и выпьет не одну бутыль шампуня.

Эт если в перспективе все будет хуже чем сейчас?
Или ты о нормальном старении обеих машмн? Разьясни, а то я недоперепонял:)

Если примерно так же и будет.
Непопулярные, но дорогие в содержании. Придется долго ждать нишевого клиента. Те немногочисленные и грустные истории любви, которые я знаю, свидетельствуют именно об этом :)

Слегка пэрэбильшуеш, как по мне.
Смотри, сейчас же вполне продаются всякие десятилетки типа камри, тех же аккордионов.
Мерсы 124е те ваще, еще наши дети видить будут на авториа)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#1686912»25-06-2014 11:03Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
ex_Dancer:
Если не форик - то е39))))
А серьезно, посмлтри аутбек. Тот, что до 2008года.
В трехлитровой клмплектации там привод правильный, 5ступка и куча ништячков типа сидрайва. Один люк чего стОит...
Расход 15-16 в городе, клиренс и проходимость не хуже трибэки.
Немаловажный плюс - колеса вменяемого радиуса, для покупки резины не прийдется почку продавать))



Как раз Аутбек внимательно смотрел, машина правильная. И управляемоть, и клиренс, и движок - все как надо. И вот при других обстоятельствах взял бы, наверно, именно ее. Но специфика работы - не подходит она для езды по клиентам в костюме и все такое.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686938»25-06-2014 11:54Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:
Как раз Аутбек внимательно смотрел, машина правильная. И управляемоть, и клиренс, и движок - все как надо. И вот при других обстоятельствах взял бы, наверно, именно ее. Но специфика работы - не подходит она для езды по клиентам в костюме и все такое.

Неужели выйти из черного натертого салом трехлитрового Аутбека сейчас выглядит нищебродски в сравнении с СХ-7? Да знающий человек сразу все поймет:)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях