Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1686950»25-06-2014 12:40Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
универсал все-таки не для деловых визитов, а скорее для семейных поездок за покупками. это не плюс и не минус, это особенность. в менталитете обывателя универсал чаще проиграет паркетнику. и тут мы говорим о модификации аута, которую давно заменили более свежей, поэтому модель до 2008 все-таки будет восприниматься староватой
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686953»25-06-2014 12:53Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
san4ez, дожились, блин, надо ездить на гавне, чтоб казаться респектабельным
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1686955»25-06-2014 13:02Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Ваванчег:san4ez, дожились, блин, надо ездить на гавне, чтоб казаться респектабельным


Почему дожились? Всегда так было - большая черная машина добавляет значительности Very Happy
К тому же, не такое уже и говно - обычные средненькие машинки.
#1686956»25-06-2014 13:21Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Я по ходу совсем потерялся... Кто из них домохозяйка, а у кого яйца?


Почетный Волонтер (1)
#1686960»25-06-2014 13:26Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
или добавить и взять MDX  Laughing
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686986»25-06-2014 15:16Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:
В общем, справедливо. Но, покупая любую машину, теряешь в той или иной мере. Например, с новой, это в среднем 50% цены за 5 лет. Но взять за 50к и потерять 25к для меня многовато. А вот взять 5-6 летку за 20к и потерять еще за 5 лет порядка 10к вполне приемлемо.

Расходы на содержание? Ну не знаю. У меня Прелю в этом году 20 лет. Самые серьезные расходы за 10 лет эксплуатации - замена передних рычагов за 200уе что ли. Хотя, когда брал, все форумы писали о дороговизне обслуживания Rolling Eyes Не, еще Василий делал арки, там было где-то 300, если не ошибаюсь. И опять же, брал за 9,5к. В текущем состоянии вот просто уверен за 5к уйдет на раз. Только не продам Cool


ex_Dancer:
Слегка пэрэбильшуеш, как по мне.
Смотри, сейчас же вполне продаются всякие десятилетки типа камри, тех же аккордионов.
Мерсы 124е те ваще, еще наши дети видить будут на авториа)


Ля :) Смотрите что я имею в виду.
Есть отдельно стоящие легенды типа преля, 80-ки, дефа и дры.
А есть просто машины.

Старые камрики и аккорды - полулегенды по надежности, да и жрут не так уж много.
Маленькие дизельные гольфики жрут ничего, а ездят и ездят.
На другом конце спекта стоят старые бензиновые Х5.
Ломучие по причине возраста, по стоимости запчастей - как новые, жрут много.
Это машины для совсем бедных, но очень отчаянных. Поэтому и хрен продашь.
Альфы, трибеки и им подобные - в молодости теряют много, быстро упираются в дно стоимости, но на дне они уже никому не нужны, потому что обслуживать все так же дорого.
Машина из полуинвестиции превращается в костер, который есть суть поток бабла, а пощупать нечего :)

Для примера - отец на сенсе выкатывает за пару лет его полную стоимость только на бензе. Но у него хоть плюс есть - он ликвиден и запчасти копеечные.
Я аналогично на нынешнем форе. Затраты на бенз и обслуживание "чтоб как на новом" за пару лет натянут полную его стоимость :)

Если нет эмоциональной составляющей "хочу именно эту машину!", то как-то бессмысленно бросаться на подобия трибек.

Не агитирую за недешевеющую шкоду, но лучше что-то постабильнее и ликвиднее взять.

Added after 17 minutes:

Если что - из этой толпы еще РДХ есть :)

Добавь уже до лохуса рыкс. Он для костюма падайдёть, продается вроде полегче, содержится дешевле и газ жует, кажись, ниплоха. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1686990»25-06-2014 15:38Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39:

Если что - из этой толпы еще РДХ есть :)

Добавь уже до лохуса рыкс. Он для костюма падайдёть, продается вроде полегче, содержится дешевле и газ жует, кажись, ниплоха. :)


Стремный тот лохус)) Вон что гугл первой ссылкой про расход выдал http://www.babyblog.ru/community/post/auto/1694067 )))))

РДХ нравится, НО выбора почти нет и с учетом специфики обслуживания и эксплуатации найти живой экземпляр почти нереально(
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686992»25-06-2014 15:44Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:
chief39:

Если что - из этой толпы еще РДХ есть :)

Добавь уже до лохуса рыкс. Он для костюма падайдёть, продается вроде полегче, содержится дешевле и газ жует, кажись, ниплоха. :)


Стремный тот лохус)) Вон что гугл первой ссылкой про расход выдал http://www.babyblog.ru/community/post/auto/1694067 )))))

РДХ нравится, НО выбора почти нет и с учетом специфики обслуживания и эксплуатации найти живой экземпляр почти нереально(


Дык это смотря как ездить ) Я на 2.0 витаре легко делаю 16-17, жена и тесть - 12. Как так - непойму ))) А там 3.5 )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#1686993»25-06-2014 15:46Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39:
Если нет эмоциональной составляющей "хочу именно эту машину!", то как-то бессмысленно бросаться на подобия трибек.

Не агитирую за недешевеющую шкоду, но лучше что-то постабильнее и ликвиднее взять.


Опять сложно не согласиться. И хотя внешне трибека никаких эмоций не вызывает, салон, конечно, очень и очень.

Ну, как по мне, плюс такой машины в низкой привлекательности для угонщиков. В отличие от более распространенных RX, MDX и проч.

Шкода, конечно, проходит красной нитью через все посты)) Но йети не нравится и все. Скучный капец. Даже Кларксоновский стеб сравнение с Феррари не убедил))

Added after 2 minutes:

Студент:
TM:

Стремный тот лохус)) Вон что гугл первой ссылкой про расход выдал http://www.babyblog.ru/community/post/auto/1694067 )))))



Дык это смотря как ездить ) Я на 2.0 витаре легко делаю 16-17, жена и тесть - 12. Как так - непойму ))) А там 3.5 )))


я к тому, что ссылка на форум домохозяек)) с расходом вопросов нет))
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1686996»25-06-2014 15:51Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
san4ez:Я по ходу совсем потерялся... Кто из них домохозяйка, а у кого яйца?



Имхо, обе полное го...но! :) А мазда еще и безумно быстро обесценивающееся г...о.
#1687080»25-06-2014 21:38Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:
chief39:

Если что - из этой толпы еще РДХ есть :)

Добавь уже до лохуса рыкс. Он для костюма падайдёть, продается вроде полегче, содержится дешевле и газ жует, кажись, ниплоха. :)


Стремный тот лохус)) Вон что гугл первой ссылкой про расход выдал http://www.babyblog.ru/community/post/auto/1694067 )))))

РДХ нравится, НО выбора почти нет и с учетом специфики обслуживания и эксплуатации найти живой экземпляр почти нереально(

У трибеки разве меньше? :)
Есть нюанс - на тоёдовские газ вроде ставится со свистом, а по субаре таких радостных отзывов как бы поменьше.
К тому же эта дрянь более ходовая на рынке, хотя сейчас и не уверен :)

Added after 4 minutes:

TM:
Опять сложно не согласиться. И хотя внешне трибека никаких эмоций не вызывает, салон, конечно, очень и очень.

Ну, как по мне, плюс такой машины в низкой привлекательности для угонщиков. В отличие от более распространенных RX, MDX и проч.

Шкода, конечно, проходит красной нитью через все посты)) Но йети не нравится и все. Скучный капец. Даже Кларксоновский стеб сравнение с Феррари не убедил))

Я о таких эмоциях как у Леньки Коллеги. Денег лишних ма, жрет, сссука, но адинхер, врыкса же. Куплю еще разок. :)
Страховать не собираешься?
У шкоды никакого аналога нету, йети даже в мыслях не было, она ни капли не представительна. Старый черный аутбек сто очков форы даст :)

Added after 1 minutes:

Max Dieand:
Имхо, обе полное го...но! :) А мазда еще и безумно быстро обесценивающееся г...о.

Ниссы, он собирается купить уже обесцененное говно  :lol:

Added after 9 minutes:

Я понял что меня муляет. :)

Судя по вариантам, ты хочешь шустрое, полноприводное, довольно крупное(внушительное) за 20 тык и с клиренсом. А судя попадают только многолитровые бензиновые и не очень популярные мафыны.
Ты уже окончательно по этим двум вариантам определился, просто подбрасываешь монетку?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1687083»25-06-2014 21:40Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Похвалю свое болото.
Искать Пилот 1го поколения, 2006-2007 года. За 20К$ нынче найти можно весьма живого.
И через два года в те же деньги продать.

Как раз отвечает выводу
ты хочешь шустрое, полноприводное, довольно крупное(внушительное) за 20 тык и с клиренсом.


Едет годно :)
Сейчас кушает ~21л газа по городу.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1687128»25-06-2014 23:17Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Ой, про эрексус правильно вспомнили. С учетом "выхода в костюме" куда кошернее мазды с трибыками.
По запчастям - дешевле сивика
И с продажей проблем нет особо.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Почетный Волонтер (1)
#1687136»25-06-2014 23:56Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Вот не определился.

Полные вводные такие. Нужна машина:
- с клиренсом
- не старше 5-6 лет
- городского типа представительского вида
- среднего размера
- раз уже будет жрать, то шустрая
- если не будет жрать, можно и не шуструю
- задний диван тоже должен быть удобным на вход-выход и дальняки
- автомат
- кожа

Покурив форумы, я пришел к выводу, что все среднеразмерные кроссоверы жрущие. Т.е. в городе это 15л и не меньше. При этом большая часть еще и не едет нифига. Рав4 я, например, в Штатах 1,500км катал. Ужос. Раз оно жрет, так пусть хоть едет. Из таких в моем ценовом диапазоне я нашел только СХ7, ну и редкую РДХ. Трибека на прошлых выходных на авторынке пристегнулась - салон, все-таки красивый, хотя с размером перебор. Поэтому (из-за размера) и Пилот при всех его плюсах я не рассматривал.

Вот теперь смотрю и думаю, а, может, Санта Фе дизельный? В цену влазит. Расход радует, хоть и едет не так кудряво. Из косяков только задние амортизаторы хитрые по 17к гривен, которые вылетают раз в 30ткм. Или я что-то про него не знаю?

Added after 13 minutes:

да, кроме ГО, страховать не планирую
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1687141»26-06-2014 00:03Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM, чуть дороже идут дизельные игуаны :)
Жрать будут херню, терять в цене мало, чипанешь у дилера - будут еще и ехать.
От салона блевать тянет, но миллионы мух не могут ошибаться :D

Added after 5 minutes:

О, например! http://auto.ria.com/auto_volkswagen_tiguan_13329912.html
Если доплатишь - скрутят до 20 тыс Very Happy

А на предмет "толко угон и тотал" застраховать не хо?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1687238»26-06-2014 12:21Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
Игуаны интересные, надо почитать, что про них пишут.

Страховать не думал. Там где-то 1,5к в год получается. Езжу нормально. Машину в стремных местах не оставляю. Ну и на последние не покупаю. Так что если что, то и уй с ней))

Я вот тут подумал про расход. При такой цене на машину он, получается, не так и критичен. Разница на топливе за 50ткм при расходе 10 и 17 составит порядка 4к дол. И это года за 2 езды. При этом более экономный вариант изначально будет стоить на те же 4-5к дол дороже. И это при постоянной езде в режиме город. В реальности получится меньше.

10л (расход) х 1,25дол (топливо) х 50000км (пробег) / 100км = 6250дол
17л (расход) х 1,25дол (топливо) х 50000км (пробег) / 100км = 10625дол

Так стоит ли так заморачиваться на расход?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1687248»26-06-2014 12:40Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM, С одной стороны ты прав. Более экономичная машина стоит дороже. То есть разницу в экономии топлива ты платишь всю сразу да еще и вперед Very Happy
С другой стороны ты эту машину и продашь через два года дороже, и часть денег вернется.
Вывод: экономичную машину нужно покупать только на длительный срок и большие пробеги. На два года и 50000км особо об экономии можно не думать.
#1687261»26-06-2014 13:13Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM,
1.5К$ (газ на V6) + 21л*0.66 * 50000 = 1500 + 6.9 ~ 9.5K
если взять уже с гбо, то 7К$.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#1687271»26-06-2014 13:35Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
slav, вот и я о том же.

_dem, вопрос в том, что с ГБО не все двигатели дружат, кто его знает как и кто ГБО поставил, да и вариантов с ГБО не так и много, получается вариант норм машина + норм ГБО вообще стремится к 0
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1687284»26-06-2014 14:25Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM:Игуаны интересные, надо почитать, что про них пишут.

Страховать не думал. Там где-то 1,5к в год получается. Езжу нормально. Машину в стремных местах не оставляю. Ну и на последние не покупаю. Так что если что, то и уй с ней))

Я вот тут подумал про расход. При такой цене на машину он, получается, не так и критичен. Разница на топливе за 50ткм при расходе 10 и 17 составит порядка 4к дол. И это года за 2 езды. При этом более экономный вариант изначально будет стоить на те же 4-5к дол дороже. И это при постоянной езде в режиме город. В реальности получится меньше.

10л (расход) х 1,25дол (топливо) х 50000км (пробег) / 100км = 6250дол
17л (расход) х 1,25дол (топливо) х 50000км (пробег) / 100км = 10625дол

Так стоит ли так заморачиваться на расход?

Еще раз скажу :)
Через несколько лет это уже будет старая машина. Морально и физически.
Ее будут покупать те, у кого очень нету денег, но очень хочется.
А она, сцуко, жрет столько же, сколько жрала и у первого богатого владельца.
И колеса дорогущие.
И чтоб продать относительно быстро придется еще пару тысяч скинуть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1687316»26-06-2014 15:28Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39:
TM:Игуаны интересные, надо почитать, что про них пишут.

Страховать не думал. Там где-то 1,5к в год получается. Езжу нормально. Машину в стремных местах не оставляю. Ну и на последние не покупаю. Так что если что, то и уй с ней))

Я вот тут подумал про расход. При такой цене на машину он, получается, не так и критичен. Разница на топливе за 50ткм при расходе 10 и 17 составит порядка 4к дол. И это года за 2 езды. При этом более экономный вариант изначально будет стоить на те же 4-5к дол дороже. И это при постоянной езде в режиме город. В реальности получится меньше.

10л (расход) х 1,25дол (топливо) х 50000км (пробег) / 100км = 6250дол
17л (расход) х 1,25дол (топливо) х 50000км (пробег) / 100км = 10625дол

Так стоит ли так заморачиваться на расход?

Еще раз скажу :)
Через несколько лет это уже будет старая машина. Морально и физически.
Ее будут покупать те, у кого очень нету денег, но очень хочется.
А она, сцуко, жрет столько же, сколько жрала и у первого богатого владельца.
И колеса дорогущие.
И чтоб продать относительно быстро придется еще пару тысяч скинуть.


Есть конечно в твоих словах логика.


Но спрос на эти старые сараи все равно будет. Будут ставит газ и катать их до состояния полного хлама. Так как основную потерю стоимости они уже пережили, а состояние еще хорошее, то думаю на пару лет можно рискнуть и взять. Потому как все что экономичное, харизматичное и легендарное, стоит других денег))
Повторюсь, только если цена действительно привлекательная.
Впрочем, возможно я и ошибаюсь))
#1687328»26-06-2014 16:05Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
chief39:
Max Dieand:
Имхо, обе полное го...но! :) А мазда еще и безумно быстро обесценивающееся г...о.

Ниссы, он собирается купить уже обесцененное говно  Laughing

Ты понимаешь, вот не верю я в то, что может быть адекватной в эксплуатации БУ машина, цена которой падает сильно стремительней чем у других.
В этом плане шкода - отличный пример. Вечная машина, за адекватное бабло и цена которая не падает ооочень долго.
А если машина, после того как заканчивается гарантия, теряет в цене 50%, то это тревожный звоночек, имхо.

Это как с S-class. Не спроста, можно взять одногодку S-ку, по цене E-шки. И это при том, что изначально S-ка стоит сильно дороже и по всем параметрам сильно круче.
#1687666»27-06-2014 12:58Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
TM, я продаю (в автопродаже висит) Патфайндер. Если что, то можешь глянуть. Машина вся на мази, выглядит серьезно, пробег реальный, только вернулся с Греции на ней.
0679352797
#1687686»27-06-2014 14:03Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
slav:
Есть конечно в твоих словах логика.

Но спрос на эти старые сараи все равно будет. Будут ставит газ и катать их до состояния полного хлама. Так как основную потерю стоимости они уже пережили, а состояние еще хорошее, то думаю на пару лет можно рискнуть и взять. Потому как все что экономичное, харизматичное и легендарное, стоит других денег))
Повторюсь, только если цена действительно привлекательная.
Впрочем, возможно я и ошибаюсь))

Рискнуть и взять - это норм для чего-то типа мечты :)
Но в данном случае выбирается жоповозка без требований к 7-местности, размеру, скорости и проходимости, и варианты чето сильно вылазят за золотую середину.
Зачем тут риск? :)

Недешевеющий популярный фолькс и меньше рисков принесет и затрат.
Главное чтоб от него не тошнило :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1687691»27-06-2014 14:06Subaru Tribeca B10 vs Mazda CX7
+0
XC70 уже советовали?

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях