Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Land Rover RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1682386»09-06-2014 14:21Land Rover
+0
Panekaus, одним своим названием форестер отождествляет машину, предназначенную для езды в городе Very Happy  Very Happy
Кстати, почему мы  эту мою фразу про "езду в городе" обыгрываем постоянно?  ТС про данное целевое назначение для авто не упоминал.
Опять же, про плохие дороги - может ошибаюсь, но полноценный внедорожник конструируется изначально для бездорожья. Другой вопрос, влетать в ямы на асфальте на приличной скорости..
Я позволил себе ввязаться в эту дискуссию только из-за названия марки. Машины эти специфичны (= редки) для любой страны, кроме Англии. У марки есть свой "почерк", он переходит из поколения в поколение. Это особо заметно на фоне современных "обмылков" схожей формы и начинки, разнящихся в основном шильдиками. Кстати, рассказывают, что БМВ когда-то купила лэнд ровер для получения опыта по постройке внедорожника, после чего родился Х5 :)
С тиражируемым мифом про ломучесть я наслышан, повторюсь, только про рейнж роверы начала 2000-х.
Из личного негативного опыта: лобовое поставлено под таким углом, что принимает на себя всех встречных мошек-жучков-бабочек.. Приходится протирать на каждой заправке.
#1682388»09-06-2014 14:31Land Rover
+0
Panekaus, у Альмара не было старого диско. у него TLC120 был а потом туарег. диско он очень хотел, 4й, но не купил. как едет понравилось, помню писал, что салон вне всяких похвал, но мозгов сильно много было, и почти дословно - не ясно то ли ты рулишь диской то ли диска тобой. про вторые - конечно только интернетные тролленья Wink
давным давно, году в 2007м так точно, был я на одном тиресном сто в харькове. перебирали мне там гену на мазду-лягушку. и заприметил я, что тама оч много было всякого англопрома. пошел пошорхался в диско. блин, няшка, подумал я. красивый, большой, солидный, окошки в крыше и все такое. порулил я значитца к владельцу, рыжему такому дядьке, большому и грузному. а он, будучи некогда товарищем моего отца рассказал мне, что есть и что почем. в конце успеокоил - говорит, вон бачыш, за гаражами 2 машинки без номеров. то доноры. мы их бесплатно, говорит, храним для пары клиентов. а вот, говорит, один из них. побеседовали, пошутили, рахошлись. мораль басни мне запомнилась - будет диско, мы и тебе донора загоним, ну и раскладушку поставим, если захочешь сам гайки крутить.
ПС. сам владелец ездил на ку7
ППС. СТО Динамо, на динамовской Rolling Eyes  Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1682401»09-06-2014 15:54Land Rover
+0
Solaris78:
spud:Ну дык давай сравнивать ломучий диско2 начала 00х и форь сг5. Ровесники чо

Есть личный опыт владения диско2? Или пересказы из инета? А меж тем VanDerNick помнится владел таким и отзывы были сугубо положительными  Rolling Eyes
CR5 уже почти такая же икона как е46  Very Happy

Added after 3 minutes:

Panekaus:Solaris78, без обид, но я думаю тс больше интересует надежность, ходовые качества и комфорт диско 2000го, чем твои ощущения от нового))
а сравнивать можно что угодно из того, что нравится, главное определить какие параметры в большем приоритете.

Да какие тут обиды Very Happy
А каким боком тогда тут советы про форь?  Wink Разве ТС интересовался субару?

Не ну а где ТС интересовался новым(2012гв) лендровером?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1682403»09-06-2014 16:10Land Rover
+0
Solaris78, я не обыгрываю, просто тс писал что не полезет в говна, но судя по всему хочет чтото повыше. форик как для кирпича неплохо рулится, а если с турбой то и едет. фриско более узкопрофильное авто имхо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1682409»09-06-2014 17:35Land Rover
+0
ex_Dancer, я уже выше ответил, почему вступил в полемику. Ломучесть ленд ровера тождественна (имхо) всем известной проблеме замены свечей у форя, а также дороговизне замены турбины (которая, как известно, расходник для субару), ну и безумной прожорливости последнего  :D

Added after 9 minutes:

Panekaus, я не знаю причин интереса ТС к лэнди, но предполагаю, что про существование форестера он осведомлен  :)
Фрил вполне себе городской машин, Диско больше для далеких путешествий, Рейнж - бизнес-стайл. Выбор есть, как говорится.
Я понимаю, что хочется  ускорение как у феррари, вместимость газели, проходимость газ66, расход смарта и все это в одной машине, да по доступной цене, да с затратами по обслуге как на велосипед Very Happy
Видимо, форь ближе всех к этому идеалу Very Happy
#1682438»09-06-2014 20:32Land Rover
+0
Ромка, короче, если найдешь живой ыкзымпляр второго дискаря, то бери.
Покатаешь :)

Дать контакты кореша моего? Он тебе статистику по продажам запчастей даст. Может заодно сравнить с ценами и статистикой бэх и вагов.
И расскажет про свой личный диско 2 поколения.

ЗЫ: Если потянешь фрил 2-го поколения - бери. Он нахваливал.
Первое,правда, тоже нахваливал. Прибыльное очень  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1682455»09-06-2014 22:22Land Rover
+0
Solaris78:ex_Dancer, я уже выше ответил, почему вступил в полемику. Ломучесть ленд ровера тождественна (имхо) всем известной проблеме замены свечей у форя, а также дороговизне замены турбины (которая, как известно, расходник для субару), ну и безумной прожорливости последнего  Very Happy

.....Very Happy

Ну тогда да :)

Added after 1 minutes:

chief39:Ромка, короче, если найдешь живой ыкзымпляр второго дискаря, то бери.
:

Я один автоматом прочитал "вискаря" вместо "дискаря"?)))
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1682461»09-06-2014 22:28Land Rover
+0
Solaris78, я ничего не имею против лендеров))) просто с покупкой альфы столкнулся с проблемой сервиса для редких марок
кстати у товарища отец пересел с акуры мдх на фрилендер2(или 3) вообщем новый. по его словам валит не хуже, комфорт на уровне, ну и радует расход 7л соляры против 18л бенза
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1682474»09-06-2014 23:22Land Rover
+0
Panekaus, про сервис для лэнди в Украине ничего не скажу, возможно есть мастера-спецы по англичанам. Спрос рождает предложение, так что обслужить найдется где.  Rolling Eyes
Все ж авто электроникой напичкано по самое небалуйся, так что квалификация определенная требуется. Плюс, я слышал, иногда даже инструментарий фирменный необходим чтобы демонтировать деталь.
Расход у дизеля приятный - даже мой почти 3х-тонный авто ест 11 литров в смешанном цикле.
И тут я не понимаю политики хонды, которая поставила старый бензиновый двиг на новую црв.. Ну пускай надежен, но потребляет прилично, а тяговитость средненькая.. Ладно, это уже совсем другая история  :)
#1682482»09-06-2014 23:49Land Rover
+0
Panekaus:Solaris78, я ничего не имею против лендеров))) просто с покупкой альфы столкнулся с проблемой сервиса для редких марок
кстати у товарища отец пересел с акуры мдх на фрилендер2(или 3) вообщем новый. по его словам валит не хуже, комфорт на уровне, ну и радует расход 7л соляры против 18л бенза

Третьего еще нету. Первый - ненадежный, второй - хороший.
Там 2.2 диз, примерно 160 и 190 коней(чип). Багажник как у форя, геометрия хорошА и весьма усиленная муфта.
Рома, бери!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1682489»10-06-2014 02:18Land Rover
+0
chief39, я с дружбаном(его сын) общался, говорил по коням типо 200+пару десятков и 300. но поскольку у акуры вроде 3.5 260лс, то может фриландер и меньше двухсот))
Solaris78, касательно сервиса - ты видно отвык от нашего менталитета)) я обслуживался на двух якобы лучших сервисах киева (оф и не оф), на обеих были не то что косяки, а именно про.бы. и это сто по италпрому в целом(+фиат и лянча), которого у нас будет поболе чем ландеров...
поэтому и машину жене подбираю из учета "где обслуживать без головняка".
зы. батя моего одноклассника работал на ленд ровере каким-то "непростым" механиком еще с середины 90х минимум, и кстати был диско у него вроде, тот что с непрямой крышей. давно не общаюсь, но отношения были хорошие, если че нужно с конкретикой могу побеспокоить
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1682520»10-06-2014 10:36Land Rover
+0
ого накатали   Razz
за форь да, знаю, не нра как ни крути   Rolling Eyes  Ленд нравится, есть в нем что то что меня притягивает, пробеги по городу небольшие, в основном будет межгород, иногда выезды на природу, но если езда по не дорогам прийдется по вкусу - то зная себя, пронаркоманюсь такими выездами))

Если по делу - то цель этой темы была получение информации в разрезе эксплуатации этих авто в настоящее время от людей которых я боль менее знаю (сори, но вариант знакомый-знакомого рассказывал не то что ищу), ну и актуальность информации по состоянию на текущее время (кумась, с 2007 года многое что изменилось ;_)) .

Added after 49 seconds:

в общем неспеша курю эту тему))

#1682607»10-06-2014 15:10Land Rover
+0
Solaris78:leshij, не ведись на разговоры про форики. Мне Саша sps когда-то прокомментировал мое желание купить форь: "зачем тебе бобик?" Я думаю, он был не далек от истины.
 Shock  не виноватая я, не помню  :D

Added after 8 minutes:

Solaris78:И тут я не понимаю политики хонды, которая поставила старый бензиновый двиг на новую црв.. Ну пускай надежен, но потребляет прилично, а тяговитость средненькая..

Вов, а тут все просто и прозрачно. Профильные журналы писали что у Хонды (чуть ли не последнего независимого автопроизводителя) тупо не было денег  Very Happy  Вопрос стоял поменять кузов или полыхнуть бюджет на новый двиг. Маркетологи выбрали первое)) Рыночная экономика  Wink

leshij я думаю что такой редкоземельный авто 2000х годов будет ломучее говно. Это будет бобик для внедорожья, но как гламурный городской авто, тем более межгородской крузер оно не подойдет. Слишком старый. Имхо.
На форуме есть одессит, не помню как его ник, у него Дискавери и у бати вроде. Вот он предметно  и по делу сможет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1682723»10-06-2014 19:59Land Rover
+0
sps, не помнишь?! Ну так я тебе напомню, не поленюсь: about64052-0-asc-25.html
Я тогда так живого форя и не нашел, купил црв Руса.
По хонде: имхо, очередной раз деньги в землю закопали.
По одесситу  Laughing - мы уже его дважды выше упоминали, VanDerNick его ник. Икается ему небось. Только вроде он продал свой лэндик по фин причинам...
#1682742»10-06-2014 21:02Land Rover
+0
leshij:
Если по делу - то цель этой темы была получение информации в разрезе эксплуатации этих авто в настоящее время от людей которых я боль менее знаю (сори, но вариант знакомый-знакомого рассказывал не то что ищу),

Ну мы ж тут каждый день 2-е диско покупаем  Laughing
Соглашайся на знакомых  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1682759»10-06-2014 21:49Land Rover
+0
leshij, вот профильная тема "советы по покупке диско2" на немецком форуме по лэнди:
http://www.blacklandy.eu/blboard/forum/showthread.php?38264-Kaufberatung-Disco-2/page104
На этой 104й странице Very Happy некто Николаус под ником TENBA спросил про характерные болячки для модели 99-го года. Потом идут ответы. Скопируй в гугл-транслейт и делов..
Это я навскидку за пару минут нашел.
#1682764»10-06-2014 21:57Land Rover
+0
Solaris78:leshij, вот профильная тема "советы по покупке диско2" на немецком форуме по лэнди:
http://www.blacklandy.eu/blboard/forum/showthread.php?38264-Kaufberatung-Disco-2/page104
На этой 104й странице Very Happy некто Николаус под ником TENBA спросил про характерные болячки для модели 99-го года. Потом идут ответы. Скопируй в гугл-транслейт и делов..
Это я навскидку за пару минут нашел.

Кстати, Рома, смотри на рестайл второго поколения. с 2002. Он вродь понадежнее + механические блокировки вместо экспериментальных )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях