Я забув пароль Зареєструватись

Знатоки велосипедов есть? Нужен совет. RSS

HONDA Спорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1662800»07-04-2014 10:23Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Решил купить себе велик. Так как последний раз регулярно, катался еще на "Украине" в современных технологиях не разбираюсь совсем. Сначала установил себе бюджет 3000-4000 тысячи, так как нужен вел не для спорта и рекордов, а просто покататься в основном по лесам и лугам в неспешном темпе. То есть, велосипед  нужен, простой надежный и желательно не дорогой.
После похода в магазин понял что дешевле 6000-7000 тысяч, ничего подобрать себе и не могу.
Выбрал вот такой   http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-cannondale-trail-29er-5-2013-0
Кто что скажет и посоветует?

И вот такой понравился. http://veloplaneta.com.ua/26-schwinn-hornet-2014-man-black
Особенно понравился стиляжный внешний вид, посадка как на моей украине, а самое главное в раме встроен подстаканник для пива и открывашка Laughing


Востаннє редаговано: slav (07-04-2014 10:28), редаговано 2 раз
#1662801»07-04-2014 10:24Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
slav, Ded%20Moroz
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1662813»07-04-2014 10:45Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
semen, Ок. Подождем, надеюсь отпишутся. Я может и б\у купил....если бы разбирался в них и понимал, что покупать.
#1662815»07-04-2014 10:46Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Первый.
Фирма ранее позиционировалась. как "очень круто" Made in USA на задних перьях действительно соответствовало действительности.
Но после покупки Сайклом Пасификом (основной импортер велов в США из азии) они тут же перенесли производство туда.
Велосипед нормальный. но уже ничем не выдающийся. А мой механик материться, когда случайно цепляет ключем раму на ТО. краска шелушится моментально от грунтовки)))))))))))))))

Швинн. 1895 год. Игнац Швинн. немец. Потом переехал в штаты. Круизёры от них это действительно легенда. Посоперничать с ними могут только Electra.
Только для ровной местности за пивом или мороженое пожрать.

Это разные вещи как лоурайд и внедорожник. Выбор пока вижу дилетансткий Laughing

ну и что бы тебя полностью убить, скажу, что покупать " Сандаль" в 29" нужно при росте выше 1.85 минимум. иначе это бред.
И второе. Покупать его же за 7200 на механических дисковых тормозах-верх нубства.

За шесть можно. напимер. у меня в магазине вот такой купить. Это немец из Винора Групп. Прем группа.
http://bikesporttop.com/product-2300715-velosiped-haibike-big-curve-sl-29-44sm-sero-cherno-zelenyy


Это тебе так. навскидку
#1662821»07-04-2014 10:59Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
slav, если выберешь в велопланете стукни в лс, возможно будет скидка
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1662825»07-04-2014 11:05Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
DED MOROZ, Чем больше вникаю, тем больше начинаю путаться)) Мне на 29 колесах понравилось больше чем на 26. Я хоть и не дотягиваю до 1.85 мне было удобно. И посадка для меня удобнвя. По немцу. В киеве его где то можно глянуть? И чем он лучше американца.....цена явно приемлемей.

Added after 1 minutes:

Panekaus, Сказали если заберу эти оба вела, дадут 10%, а мне как раз два и надо. Больше реально сделать?
#1662872»07-04-2014 12:23Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
slav, дай конкретику, тебе эти 2 нужно?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1662874»07-04-2014 12:29Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
slav, Цена!!!!!!!!
И ты просто посидел. А ехать и сидеть в магазе-разные вещи. Потом тебе каждый грамм этого монстра от бюджета икнётцца где нить в подьеме. Laughing

Хотя дело ваше. Инетсоветы-дело не благодарное. тут вон донецкие в курсе, что я торгую велами. И то,  Не то покупают))))))))))))))


Редаговано: DED MOROZ (07-04-2014 12:56)
#1662886»07-04-2014 12:45Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Вау! "Это я удачно зашел!" Laughing Порекомендуйте, плз, не сильно навороченный, для города, ну с легким заездом в Голосеевский лес иногда. Мы тут с сыном решили подсесть на это дело :) Сразу скажу - 7Кгрн мы явно не готовы выложить. Просто пойти купить в Метро - воспитание не позволяет :) Посоветуйте, плз...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1662891»07-04-2014 12:53Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Yashka,
Навороченным брендам отказать. Причина. за равноценные деньги ты получаешь велосипед с комплектацией ниже на уровень или даже на два. (Иногда три)
выбирая что то словацко-чешское.
Всё равно все в абсолюте рамы. кроме некоторых фанатов. делаются в китае. не стоит этого бояться.
исключение "ашанобайки" там да. Даже на сварной шов смторишь и понимаешь. что варили быстро. спешили и на большом токе
#1662905»07-04-2014 13:09Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
DED MOROZ:Yashka,
Навороченным брендам отказать. Причина. за равноценные деньги ты получаешь велосипед с комплектацией ниже на уровень или даже на два. (Иногда три)
выбирая что то словацко-чешское.
Всё равно все в абсолюте рамы. кроме некоторых фанатов. делаются в китае. не стоит этого бояться.
исключение "ашанобайки" там да. Даже на сварной шов смторишь и понимаешь. что варили быстро. спешили и на большом токе

Тыкни плз в хоть в парочку моделей на каком-то сайте, для затравки. Я там дальше сам покопаюсь, шоп тут не флудить.
#1662909»07-04-2014 13:16Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
DED MOROZ:slav, Цена!!!!!!!!
И ты просто посидел. А ехать и сидеть в магазе-разные вещи. Потом тебе каждый грамм этого монстра от бюджета икнётцца где нить в подьеме. Laughing

Хотя дело ваше. Инетсоветы-дело не благодарное. тут вон донецкие в курсе, что я торгую велами. И то,  Не то покупают))))))))))))))


Они дают покататься...не долго понятное дело. За пять минут катания конечно мало что поймешь, но разницу в удобстве для меня лично я почувствовал...или мне просто так показалось)). Впрочем,  я так и думал, что зайдя в магазин с настроем на дешевый вел, выйду с твердым убеждением, что надо брать дорогой))) так и получилось. Был бы я в Донецке, сейчас бы приехал к тебе....
#1662919»07-04-2014 13:31Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Yashka:
DED MOROZ:Yashka,
Навороченным брендам отказать. Причина. за равноценные деньги ты получаешь велосипед с комплектацией ниже на уровень или даже на два. (Иногда три)
выбирая что то словацко-чешское.
Всё равно все в абсолюте рамы. кроме некоторых фанатов. делаются в китае. не стоит этого бояться.
исключение "ашанобайки" там да. Даже на сварной шов смторишь и понимаешь. что варили быстро. спешили и на большом токе

Тыкни плз в хоть в парочку моделей на каком-то сайте, для затравки. Я там дальше сам покопаюсь, шоп тут не флудить.

http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2013&n2=VIPER+30
Отправляю тебя в архив 2013 т.к. есть ещё такие по тем ценам.

Либо смотри вел author

Added after 5 minutes:

slav:
Они дают покататься...не долго понятное дело. За пять минут катания конечно мало что поймешь, но разницу в удобстве для меня лично я почувствовал...или мне просто так показалось)). Впрочем,  я так и думал, что зайдя в магазин с настроем на дешевый вел, выйду с твердым убеждением, что надо брать дорогой))) так и получилось. Был бы я в Донецке, сейчас бы приехал к тебе....


26" с тянутой верхней трубой и будет тебе счастье. Заходишь в маг и говоришь "Дайте лайбу с рейсинг геометрией в бюджете"

ну а решил брать 29"-бери. У меня 185см рост и я прекрасно понимаю. что если брать равноценки 26" 29" то большой будет весить больше. А оно мне надо?))))))))))))))))))

даже дорогие 29" весят намного больше чем мой велосипед.

Смотри в сторону вот этого велосипеда. Это тебе альтернатива спора. Это 27.5"
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2014&n2=MADMAN

У меня в магазине висит на стенке. очень даже ничего. А рама точно слизана со Скотт Скейл восьмилетней давности. Вернее профиль её труб. Качество Келлис очень хорошее. там даже без стыда хорошего маряра с малярки автомобильной можно приводить показывать без стыда за подтеки))))))))))))))))
И резина на нем сразу стоит накатистая. а не как для чайников-зубастая. что хрен провернёшь))))
#1662929»07-04-2014 13:47Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
DED MOROZ:
Yashka:
DED MOROZ:Yashka,
Навороченным брендам отказать. Причина. за равноценные деньги ты получаешь велосипед с комплектацией ниже на уровень или даже на два. (Иногда три)
выбирая что то словацко-чешское.
Всё равно все в абсолюте рамы. кроме некоторых фанатов. делаются в китае. не стоит этого бояться.
исключение "ашанобайки" там да. Даже на сварной шов смторишь и понимаешь. что варили быстро. спешили и на большом токе

Тыкни плз в хоть в парочку моделей на каком-то сайте, для затравки. Я там дальше сам покопаюсь, шоп тут не флудить.

http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes.html?yr=2013&n2=VIPER+30
Отправляю тебя в архив 2013 т.к. есть ещё такие по тем ценам.

Либо смотри вел author

Added after 5 minutes:

СПС! буду изучать матчасть  :)
#1662933»07-04-2014 14:03Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
DED MOROZ, Ясно, спасибо. Похожу еще по магазинам, пощупаю, так сказать)) Но с круизером определился.....открывашка и сидение на пружинках, меня поразили и покорили))) А вот с горным сложнее...26....29...рейсинг геометрия..... Надо переспать с этими сомнениями)))
#1662956»07-04-2014 14:42Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
slav, велосипед - это как телыч. Одному классный, другому вообще никак :) Я пришел к выводу, что нужно самому своей ж..й ощутить прелести одного или другого байка и брать его исходя из своих ощущений, никого не слушая :) Ибо так будешь много лет выбирать :)))))
#1662964»07-04-2014 14:53Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Так то оно так....но не хочется откровенно никакого телыча взять Very Happy  Есть же такие, которые нравятся всем.....ну как Моника Белуччи например Very Happy
#1662972»07-04-2014 15:04Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
http://velikan.in.ua/orbea/4291-velosiped-orbea-mx-29-30-2014.html
вот на таком проехал, понравился..
Укроамериканец  
#1662973»07-04-2014 15:04Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
slav, вот у нас с Дедулей ваще на телычей не сходяца вкусы :))))

Имхо, сейчас пофигу где и кем собран вел. Главное как ты на нем себя чувствуешь и как он работает. А работает он в зависимости от того, какая на нем оборудка :))) Так что, фиолетово что ты купишь для покатух. Это когда ты начнешь сильно увлекаться или уйдешь в спорт, тогда сам поймешь что тебе нужно и как оно должно ехать и какие углы у труб должны быть.  Это мое личное мнение выработанное годами и если щаз Дедуля мне решит за него "вставить" я на него не буду обращать внимания :)))))))))))

з.ы. я когда шоссер покупал, сел прокатился на том, что у меня сейчас, потом прокатился на парочке в других байков с более интересной оборудкой и более пафосных компаний рамы. Но выбрал именно этот т.к. на нем мне удобно и комфортно. Хотя мне бы его навряд-ли кто-то советовал из-за того, что марка не шибко популярная и не известная.
#1662997»07-04-2014 15:43Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
На мой скромный взгляд, вел - это рама и вилка. Брать для редких покатух "горняк" - верх идиотизма, геометрия для города не подходит ну совсем никак. Затекшая поясница и ноющие запятья обеспечены. Т.к. в оглашенном бюджете вилки априори не будет, то спокойно можно выбирать городской вел даже с ригидной вилкой на вибряках. Тест-драйв обязателен.
#1663141»08-04-2014 01:16Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Афигеть, маниаки. А я на велике просто катаюсь. Безыдейно и бездуховно Embarassed
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1663161»08-04-2014 09:10Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
set123, Без идейно эт я ещё понимаю, но как можно бездуховно???  
Прокатись по лесу, духовности будет на неделю..

Added after 10 minutes:

gromoz3ka:На мой скромный взгляд, вел - это рама и вилка.


Ну эт точно подмечено!!
Укроамериканец  
#1663167»08-04-2014 09:11Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Всем привет!
#1663186»08-04-2014 09:58Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
Yashka, Дай знать когда что-то выберешь, я тоже задумываюсь, примерно с такими же входящими мыслями.
#1663221»08-04-2014 11:18Знатоки велосипедов есть? Нужен совет.
+0
DED MOROZ, А у меня теперь iГовн и я могу фигачить крутые селфлуки в экшине!!! :)))))

Форум : HONDA Спорт