Я забув пароль Зареєструватись

Не российский антивирус RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1662488»05-04-2014 23:01Не российский антивирус
+0
[quote="kotonford]
mpa:
kotonford:авааст, купил за 150 гр лицензию на год, была скидка Very Happy

и чем из доп функций, которые идут за деньги, пользуетесь?

у меня стояла 7.... версия, ключ был с сети но аваст периодически вырубался и ком оставался без защиты, в один прекрасный день я наткнулся на 50% скидку и взял на год[/quote
не совсем понял ответ., но общий смысл уловил.

Один вопрос ко всем.
Пробовали ли вы сравнивать разные продукты (антивирусные программы) в разные периоды вирусной активности? Есть ли опыт, выводы?  Я бы послушал о практике борьбы, что лечили, как лечили, чем закончилось.
Спасибо.
#1662490»05-04-2014 23:14Не российский антивирус
+0
mpa, по-моему, это бесконечный спор на уровне "что лучше - самсунг или эпл?" или "кто быстрее едет - эвик или импреза?" Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1662580»06-04-2014 18:11Не российский антивирус
+0
mpa:MS Security Essentials

Плюсую. При наличии мозга, родной файервол и родной антивирь - все, что нужно. От целенаправленного взлома не поможет ничего, а всякую шушеру заблокирует. Правда, у меня за два года на вендошной машине ни одной тревоги не возникло. Так что даже не знаю: работает, не работает ... ))))
#1662818»07-04-2014 11:00Не российский антивирус
+0
ratel:[ Вообще, если знать куда лазить, можно и без антивируса обходиться.


Ну это как раз не так. Я как специалист по ИБ очень не рекомендую во-первых "лазить", во вторых обходится без антивируса. Первое предназначение Антивируса "предотвратить" вторжение на компьютер. А уже потом его лечить. Сейчас многие антивирусы совмещают в себе сразу и фаервол. И фаервол в сегодняшнем мире интернета гораздо важнее самого антивируса, так как помогает реально защитить, отбиться, от внешнего вторжения. Если на компьютере уже поселился вирус, то скорее всего он свое дело уже сделал - или украл номера кредитных карточек, если на компьютере платили в интернете или пользуются клиент-банком, или поработал в качесте бота для ддос атаки...в общем когда антивирус начинает вычищать вирус, то в большинстве случаев уже поздно. Так что не рекомендую сидеть в интернете без антивируса и фаервола.

Сразу скажу про смартфоны, так как активно муссируется тема "нужен ли на смартфоне антивирус". Идея гугла была в том, что все программы ставятся на смартфон из проверенного гугл маркета. Плюс, при установке каждой программы выводится список, какие свойства телефона программа будет использовать. Идея хорошая, правильная, но жизнь показала, что она не работает. В гугл маркете по факту заливаются программы с встроенными зловредами. Их все проверить гугл не может физически, поэтому под видом разного рода приличных программ в маркете полно "плохих" парней. Ну а перечень того, что программа будет делать с вашим телефоном в принципе большинство людей не читает. Я хоть и специалист, хоть и пробую читать, что там написано, но иногда тяжело определить, зачем этой программе читать мою адресную книгу или определять местоположение. Бывает конечно явные косяки, когда простенькой программке почему то требуется доступ к моим учетным записям на телефоне. Такое конечно очевидно. Но опять же, сколько людей читает эти требования - соответственно плохие парни об этом знают и этим пользуются. Оттого и существует большое количество вирусов для андроида. Ну а если существуют вирусы, то есть смысл и в антивирусах.
Сам не пользуюь на телефоне только потому, что модель довольно старая, памяти мало, не все программы, которые хотел бы поставить, помещаются. Но как куплю себе более новую модель, с большим количеством памяти, то конечно нужно будет обязательно поставить и антивирус на смартфон. Так как на телефоне я пользуют клиент-банком как минимум, и не хотелось бы, чтобы мои деньги ушли со счета без моего ведома.

Added after 2 minutes:

CRZ:+1 к Аваст, +1 к нод

Пользовался давно авастом, но как-то подцепил заразу. Тестировал несколько вариантов, остановился на нод (правда постоянно ищу ключи)  Laughing


Никакой антивирус не гарантирует 100% защиты от незаражения, вопрос только в том, насколько часто он себе позволяет. У меня домашний комп тоже заражается, но это примерно раз в год. Если жена тыкает во все подряд и запускает что попало, то никакой антивирус от этого не поможет.
#1666137»15-04-2014 16:05Не российский антивирус
+0
Дома - Norton Internet Security, на работе - бесплатный Avast.
Первый хорош, но каждых три месяца надо "продлевать" (правда, дела на пару минут).
Второй бесплатен и на год. Ставлю всем, кто обращается с просьбой установки антивиря.
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1670131»30-04-2014 08:17Не российский антивирус
+0
Помогите избавится вот от этого трояна, нод32 его ловит, когда захожу в ВК, укр.правда и цензор  Shock
ec19f6f9145f12ba43e99671df840b7f.jpg


Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

Почетный Волонтер (1)
#1670138»30-04-2014 09:00Не российский антивирус
+0
TREK, реально по фото лечить предлагаешь  Laughing
мануал http://www.ehow.com/how_6816066_remove-kryptik-trojan.html

Added after 1 minutes:

+ как инструмент-дополнение после чистки -  HiJackThis.
#1670143»07-05-2014 08:41Не российский антивирус
+0
mpa:TREK, реально по фото лечить предлагаешь  Laughing
мануал http://www.ehow.com/how_6816066_remove-kryptik-trojan.html

Added after 1 minutes:

+ как инструмент-дополнение после чистки -  HiJackThis.


Спс бразе, вечером дома буду превращаться в хакера, отпишусь о результате  :D

Added after 167 hours 31 minutes:

mpa, предыдущий вирус получилось убить, но после него стало вылазить окно всплывающее с таким адресом http //ib.adnxs.com/tt?id=2399195  Crying or Very sad
просто пустое окно внизу, закрываешь его, и через некоторое время опять вылазит, чего делать, тут нашел ответ http://blog.teesupport.com/how-to-stop-ib-adnxs-com-redirect-remove-ib-adnxs-com-ad-completely/ , но с инглышем не сильно дружу, не понял, че там нужно открыть и по удалять  Rolling Eyes
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт