Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

субботники Киев , Ваше мнение плз RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Готовы ли Вы участвовать в еженедельных субботниках?
Да, постараюсь посещать регулярно
 51%  [ 16 ]
Нет, не планирую
 48%  [ 15 ]
Всього голосів : 31
#1650692»03-03-2014 15:44субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Panekaus, Паня, а есть номер? Чтобы реально он сказал в трубу АЛЛЬО?!?! Так я ему б сказал не только по поводу брущатки....
mpa, Паш, пусть просто денег выделит... всего то... а когда будут убирать как ты говоришь вместе с Майданом то пусть эти деньги и пользуют...А то в итоге один про пулю в лоб кричит и потом при каждом штурме испаряется, а второй обещает все отремонтировать и забывает.... как то не аккуратненько....

Убирать пойду только баррикады... не вижу смысла в том что они стоят...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1650705»03-03-2014 16:00субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Толстый, а в стекле, пластиковых бутылках и бычках на детских площадках смысл есть?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1651321»04-03-2014 21:41субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
http://vesti.ua/kiev/40774-na-remont-centra-kieva-sbrosjatsja-gorozhane
Вчера Самооборона Майдана заявила, что собирается приводить Киев в порядок и переходить к мирной жизни. Для этого они освободят здание мэрии и начнут сворачивать баррикады. «В Киеве у нас уже нет врагов», — сказал руководитель сотен Анатолий Медведь. В мэрии пока ждут нового руководителя администрации и думают, что делать дальше с городом.

ВСЕМ МИРОМ

Заместитель главного архитектора столицы Андрей Вавриш говорит, что уже готовит планы по восстановлению центра. «Главное — не бояться. Вот такое впечатление, что всю брусчатку разрушили, а смотришь — дружинники уже ее назад положили. Нам хочется сделать так, как во Львове. Там горожане даже на столбики, которые защищают от парковки машин, сами деньги собирали. Желание помочь накопилось у людей после событий в центре, всем миром собирают миллионы на помощь пострадавшим. И это прекрасно. Возможно, теперь захотят помочь городу, нужно просто запустить маховик общественного движения. Потому что в бюджете, сами понимаете, лишних денег нет», — считает Вавриш.

«ДИНАМО»

В клубе «Динамо» официально не комментируют, как будут переходить к мирной жизни. Однако, как удалось выяснить, президент клуба Игорь Суркис не собирается обращаться за материальной помощью к кому-либо. «Он состоятельный человек и не позволит кому-то давать деньги на восстановление территории», — говорят в клубе. Здесь готовы откликнуться на предложение общественности об установке памятника, посвященного событиям на Грушевского.

МОСТИК ВЛЮБЛЕННЫХ

Мостик влюбленных на Институтской уже начали восстанавливать. Делать это будут за счет Коломыйского горсовета. «Под мостиком на баррикаде держали оборону люди с Коломыи. Во время противостояния с силовиками деревянные перекрытия загорелись. Теперь они закупили доски, привезли их, уже начали демонтировать сгоревшее покрытие», — рассказал гендиректор «Киевавтодора» Петр Береговой.

ДОМ ПРОФСОЮЗОВ

А вот Дом профсоюзов придется восстанавливать. «К нам пришли представители профсоюзов и сказали, что хотели бы вернуться к проекту со строительством высотки во дворе Дома профсоюзов. Но мы ответили, что это невозможно. Нужно провести экспертизу здания, и на основании этого делать проект реконструкции», — рассказал зам главы КГГА Михаил Кучук. Вчера в городском профсоюзе пояснить ситуацию не смогли. Правда, Украинский центр стального строительства уже предложил владельцам здания помощь: «Мы готовы бесплатно разработать концепт проекта реконструкции».

ЧАСЫ УЖЕ НЕ ВОССТАНОВИТЬ

Знаменитые музыкальные часы на крыше Дома профсоюзов восстановлению уже не подлежат. «У нас сгорело все. Мы едва успели выскочить из офиса 18-го числа. На восьмом этаже находились серверы и музыкальная система, они уничтожены огнем. Пострадали и светодиодные экраны на крыше. Только на их восстановление потребуется 500 тыс. грн. А в целом мы потеряли $1 млн. Пока никто с нами переговоров о восстановлении или компенсации не ведет. Я сама пытаюсь бегать по инстанциям и оформлять документы о пожаре. Понимаю, что сейчас стране и городу не до часов. Надеюсь, что потом все наладится, и мы сможем создать конкурента Биг-Бену», — рассказала «Вестям» директор рекламного агентства Angel Advertising Юлия Несенюк.

#1651328»04-03-2014 21:57субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
стати по поводу часов: если не ошибаюсь, то лет 5-6 назад менялись эти самые экраны и все оборудование.
Можно ж старенькое достать со складов и настроить.


Почетный Волонтер (1)
#1651540»05-03-2014 13:22субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Таки был субботник, убирали Грушевского
#1651547»05-03-2014 13:31субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
mpa, субботник был, везде брусчатку целую поскладывали кубами - хоть бери раствор и укладывай))

Ты идешь с нами в субботу? Говорят в парке на Берестейке есть работа Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1651571»05-03-2014 14:02субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Panekaus:брусчатку целую поскладывали кубами - хоть бери раствор и укладывай

Может пусть пока так полежит?
Вдруг пригодится, в ближайшее время.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1651577»05-03-2014 14:08субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
AlexWB, ну я не к тому, что по домам пора расходится. просто она там очень компактно и удобно сложена, как на паллете Wink
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Почетный Волонтер (1)
#1651841»05-03-2014 22:08субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Panekaus:Ты идешь с нами в субботу? Говорят в парке на Берестейке есть работа Wink

Пань, у жены ДР. Я буду пьяный ходить по парку, пить, курить, материться и цепляться к прохожим.  :)
#1651933»07-03-2014 23:52субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
mpa, подходит! Мы тебе еще флаг вручим поносить  :lol:

Added after 8 hours 59 minutes:

кто голосует - отписывайтесь плз, диалог очень важен

кто проголосовал "за", суббота уже не за горами - куда направим свои усилия? Пашка пока не знает что на Берестейской, предлагаю поставить на паузу. Навскидку есть замечательный парк Пушкина возле Шулявки, там можно и белочек с синичками покормить заодно. Отписываемся!

Added after 29 hours 35 minutes:

ну чтоже, пока дальше разговоров на форуме дело не пошло...
пойду завтра сам по близлежащим детским площадкам...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1652615»08-03-2014 00:18субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Завтра суббота или следующая?
На завтра занят, а про следующую можно подумать
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1653483»11-03-2014 16:41субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
такичо? идея не нашла своих приверженцев? все закончилось, как обычно?
лично я готов участвовать. только вот подумал о том, что раз так организовываться, то нужен инструмент. парочка вил, грабли, перчатки, большие мусорные пакеты и всё такое

Added after 2 minutes:


и да, судя по активности, эдакие субботники надо устраивать таки реже, чем раз в неделю.
можно попробовать создавать отдельную тему для каждого субботника, с определением даты, времени и места. собирается нужное кол-во человек - вперед. не собирается - продолжаем печатать о положении дел в стране
095два7два31два8
#1657731»22-03-2014 22:53субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
оппа, не грохнули еще темку?)

ходил я 8го марта сам, точнее вышли с детьми на детскую площадку, которую я и прицелился почистить
скажу честно, не ожидал такого срача. одно дело когда идешь и просто глянул - ну там бычок, ну тут кулек.. а вот когда ты за каждой чепухой нагибаешься))) вообщем с площадки 10мх30м было собрано бычков/стекла/целофана/крышек бутылочных и прочего хлама примерно с 3х литровую банку. и это с учетом того, что визуально она была практически чистая. честно говоря подустал немного, благо старшая(4 года) вызвалась мне помогать в отличии от жены, обозвавшей меня идиотом  Very Happy

зы. несмотря на подвох с активностью я по прежнему готов участвовать. но организовывать как-то желание подупало. слабую явку списываю на плохие организаторские способности  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1657983»24-03-2014 02:18субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
ну дык ты молодец, Паня!) сколько у нас отцов в стране? думаю, больше, чем детских площадок?..)) надо начинать с себя, что ты и сделал.
по активности - хз че там с другими заинтересовавшимися, а некоторые в детдом ездили)
095два7два31два8
#1662343»05-04-2014 00:30субботники Киев , Ваше мнение плз
+0
Вот еще субботник http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/4/7021417/
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂

Форум : HONDA Теревені