Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1648566»26-02-2014 21:24Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Vasylets:old school,  ну почему к таким годам как писали выше умирает рейка, сайлент блоки которые в оригинале меняются с рычагами, и с годами выростающее стоимость ТО потому что нужно поменять теже свечи и т д

тогда содержать другую марку,надо быть ее нереальным фанатом,так как хонда самая надежная.
и никогда не думал что эти маленькие ремонтики это повод говорить что хонда хорошая только новая
#1648569»26-02-2014 21:35Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
old school:так как хонда самая надежная.

Ну так лукавить нехорошо Laughing
Хонда надёжная, но не самая  Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1648575»26-02-2014 21:54Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
semen:Хонда надёжная, но не самая  Wink

ну а какие марки тогда надёжнее? что мне следующий раз взять вместо хонды?
пс: владел разными хондами от 12ти до 2х леток - претензий к марке не имею, во всяком случае пока)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1648577»26-02-2014 22:03Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Эльза:

surger78:на фокусе не ездил, поэтому плюсану, как бывший владелец 5D +100 к сивику ) два года без малейших проблем отъездил


А почему продали?

.


Захотелось полный привод  после прошлогодних снегопадов... Но до сих пор вздыхаю и взглядом провожаю все 5д на дороге ... Машина для души ) да и  в салоне места много, багажник отличный учитывая трансформацию сидений, жестковата - это да , но не впрямь вот до дискомфорта..
#1648578»26-02-2014 22:08Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Я себе хонду не скоро куплю. Шо тока у новой не ломалось! Но от вождения (расхода, разгона, управления и интерьера)одно удовольствие!
#1648582»26-02-2014 22:20Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Vasylets, вы о чем здесь толкуете. Все что написали выше, делать надо на любых машинах, т.к. эксплутация в наших условиях убивает и танк. За 5 лет эксплуатации только рейка, ремонт обошелся в 1200,00грн с пересылкой мастеру в другой город. Масло, фильтра, втулки и т.д. по регламенту. Больше ничего не делал и все работает. Думаю, что Хонда надежная машина
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)


Редаговано: alex0135 (26-02-2014 22:22)
#1648584»26-02-2014 22:22Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Vasylets:Так купите джаз 9 или 10 года

Этих годов джазы с роботом, а робот- просто ужас
#1648587»26-02-2014 22:36Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Эльза, дак 5Д 2009 года тоже шли с роботом.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1648590»26-02-2014 22:46Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
RED HEAT:
semen:Хонда надёжная, но не самая  Wink

ну а какие марки тогда надёжнее? что мне следующий раз взять вместо хонды?
пс: владел разными хондами от 12ти до 2х леток - претензий к марке не имею, во всяком случае пока)

Мне тоже вот интересно :)

#1648603»26-02-2014 23:29Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Фокус 2  универсал 1,6 механика у товарища. Взял в 2011 году машину 2006 года с пробегом 46 тыс. ( у владельца бывшего была служебная основная, на личной не рассекал много). Сейчас у форда пробег 98 тыс. По обслуживанию - расходники по бОльшей части  - 90%. Менял  только рейку рулевую - перекрутил при парковке под нагрузкой (упирал на выкруте при парковке на склоне, где машина еще весом давила), около 1000 у.е. обошлась новая, но грешит что сам виноват, не стоИло так выворачивать и ставить без ручника.
Машиной доволен - сбитая в езде и комфортная. Пока на что менять - не просто найти. Шило на мыло (если паркетники с клиренсом выше и ценой +10 КУЕ к стоимости не брать)...
Но это его ИМХО (и мой, как отзыв по тому что есть в имении/ в обзоре владельца из форда). Как 2,0 себя ведёт и с какой коробкой - Х.З.
Покатайтесь обязательно, разница в езде должна быть ощутимой. Мне форд и лично моя машина кажутся разными достаточно, но решить что комфортнее мне сложно - моя Уже и короче, но мне в ней удобнее по городу ездить и парковаться. На трассе - приятней в форде).
Может это повлияет на выбор.
Удачи)

Да, пока не забыл - комфорт, надёжность и дешевая обслуга порой меркнут при сравнении с БЕЗОПАСНОСТЬЮ. С нашими водятлами этот вопрос актуален пока оччень. Если какая-то марка из выбираемых имеет больше звёзд по безопасности - не стОит это откидывать. Даже если расход на авто +2-3 литра на сотню - это некритично. Цена расходников и топлива - мелочь, в сравнении с потенциальной угрозой здоровью и сохранимости людей внутри машины.
Да, на безопасность влияют и возможность ускорения (объем движка) и торможения машины и управляемость... Но и звёзды ЕвроНкап тоже что-то значат...
В самой верхней ветке форума (Семья) в теме про Джаз было сообщение от девушки с ником Оливка (если не ошибаюсь) - так там пьяное быдло умудрилось при выезде/повороте на/ через встречку в городе обеспечить владельцам джаза большие и затратные травмы. И счастье им что автоклубы, в том числе, помогли с лечением.
#1648611»27-02-2014 00:34Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
А_М спасибо за такой обширный комент

Added after 36 seconds:

Neputin:Эльза, дак 5Д 2009 года тоже шли с роботом.

Нашла с автоматом
#1648627»27-02-2014 08:34Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
RED HEAT:
semen:Хонда надёжная, но не самая  Wink

ну а какие марки тогда надёжнее? что мне следующий раз взять вместо хонды?
пс: владел разными хондами от 12ти до 2х леток - претензий к марке не имею, во всяком случае пока)

Дабы была правильная обратная связь, что ты укладываешь в понятие самая надёжная?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1648629»27-02-2014 08:39Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
A_M, джазз - одна из самых безопасных машин в классе. Как и 5d.
Сходите по вашей ссылке и посмотрите, во что превратился джаз,  как себя повела силовач клетка. И на второе авто.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1648630»27-02-2014 08:59Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
old school:Мне тоже вот интересно :)

А что тут интересного? ЛОмается всё и новое и старое и хонда и другие авто. Для примеар можно почитать вот например от реального владельца с форума:
Доктор:Я себе хонду не скоро куплю. Шо тока у новой не ломалось! Но от вождения (расхода, разгона, управления и интерьера)одно удовольствие!

Это я всё к тому, что- ДА! Хонда не плоха, даже очень хороша!!! Но не самая надёжная, как- то так :D

Added after 10 minutes:

Если углубиться в интернет, то можно увидеть такие результаты, и хонда таки есть в этом списке, но не на 1-м месте:
Абсолютными лидерами надежности (с учетом стоимости ремонта) по версии Warranty Direct являются следующие модели:

1. Mitsubishi Lancer (2005-2008 годов выпуска)
2. Opel (Vauxhall) Agila (2000-2008)
3. Suzuki Alto (1997-2006)
4. Toyota Aygo (2005-2012)
5-6. Honda HR-V (1998-2006) и Volvo S40 (1996-04)
7. Mazda MX-5 (2005-2012)
8-9. Mercedes E-класса (2006-2012) и Toyota Yaris (1999-2003)
10. Honda Jazz (2001-2008)


А вот с другого источника:

Added after 8 minutes:

В туже степь
Названы самые надежные автомобили в мире

3Прокомментировать

Названы самые надежные автомобили в мире

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало чарт надежности автомобилей 2013 года по маркам. Японских автопроизводителей в этом году потеснили европейские и американские. Вместе с тем некоторые исторические бестселлеры лишились звания “выбор редакции”. По данным журнала, все большее недовольство автомобилистов вызывает сложное электрооборудование новых машин.

Вверху списка по традиции японские бренды Lexus, Toyota и Acura. Такое положение дел сохраняется уже почти на протяжении десятилетия. Европейским, корейским или американским маркам редко удавалось подняться выше седьмого-восьмого места.

По итогам 2013 года четвертое место досталось бренду Audi — за год марка поднялась сразу на четыре позиции. Особенно отличились три модели компании: седан A6, кроссовер Q7 и универсал Allroad — они получили рейтинг надежности “выше среднего”. Компания Volvo поднялась на целых 13 позиций и заняла седьмое место. Все модели марки получили рейтинг “выше среднего” или лучше.

Почти всю вторую пятерку лидеров составили японские бренды — Mazda (5-е место), Infiniti (6-е место), Honda (8-е место) и Subaru (10-е место). Единственным американским брендом, который вошел в десятку лидеров, стал GMC. Впрочем, модели Chevrolet Camaro и Cruze получили рейтинг “ниже среднего”. Успех также продемонстрировала американская марка Buick — она переместилась на девять позиций вверх, до 12-го места.

f64a174b10b3b22f5b8771e090bc778b.jpg Автомобили Lexus снова стали самыми надежными по рейтингу J. D. Power and Associates.
<br />
<br />Американская компания J. D. Power and Associates составила ежегодный рейтинг самых надежных автомобильных брендов, и третий год подряд первенство заняла марка Lexus.

Автомобили Lexus снова стали самыми надежными по рейтингу J. D. Power and Associates.

Американская компания J. D. Power and Associates составила ежегодный рейтинг самых надежных автомобильных брендов, и третий год подряд первенство заняла марка Lexus.


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1648640»27-02-2014 09:06Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
да при теперешних ценах на топливо тут уже стоит выбирать что есть меньше, а ломается все как не крути и как ямы не объезжай, а на сэкономленные деньги на топливе можно ремонтировать    Laughing
#1648674»27-02-2014 09:45Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
semen:
old school:Мне тоже вот интересно :)

А что тут интересного? ЛОмается всё и новое и старое и хонда и другие авто. Для примеар можно почитать вот например от реального владельца с форума:
Доктор:Я себе хонду не скоро куплю. Шо тока у новой не ломалось! Но от вождения (расхода, разгона, управления и интерьера)одно удовольствие!

Это я всё к тому, что- ДА! Хонда не плоха, даже очень хороша!!! Но не самая надёжная, как- то так Very Happy

Added after 10 minutes:

Если углубиться в интернет, то можно увидеть такие результаты, и хонда таки есть в этом списке, но не на 1-м месте:
Абсолютными лидерами надежности (с учетом стоимости ремонта) по версии Warranty Direct являются следующие модели:

1. Mitsubishi Lancer (2005-2008 годов выпуска)
2. Opel (Vauxhall) Agila (2000-2008)
3. Suzuki Alto (1997-2006)
4. Toyota Aygo (2005-2012)
5-6. Honda HR-V (1998-2006) и Volvo S40 (1996-04)
7. Mazda MX-5 (2005-2012)
8-9. Mercedes E-класса (2006-2012) и Toyota Yaris (1999-2003)
10. Honda Jazz (2001-2008)


А вот с другого источника:

Added after 8 minutes:

В туже степь
Названы самые надежные автомобили в мире

3Прокомментировать

Названы самые надежные автомобили в мире

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало чарт надежности автомобилей 2013 года по маркам. Японских автопроизводителей в этом году потеснили европейские и американские. Вместе с тем некоторые исторические бестселлеры лишились звания “выбор редакции”. По данным журнала, все большее недовольство автомобилистов вызывает сложное электрооборудование новых машин.

Вверху списка по традиции японские бренды Lexus, Toyota и Acura. Такое положение дел сохраняется уже почти на протяжении десятилетия. Европейским, корейским или американским маркам редко удавалось подняться выше седьмого-восьмого места.

По итогам 2013 года четвертое место досталось бренду Audi — за год марка поднялась сразу на четыре позиции. Особенно отличились три модели компании: седан A6, кроссовер Q7 и универсал Allroad — они получили рейтинг надежности “выше среднего”. Компания Volvo поднялась на целых 13 позиций и заняла седьмое место. Все модели марки получили рейтинг “выше среднего” или лучше.

Почти всю вторую пятерку лидеров составили японские бренды — Mazda (5-е место), Infiniti (6-е место), Honda (8-е место) и Subaru (10-е место). Единственным американским брендом, который вошел в десятку лидеров, стал GMC. Впрочем, модели Chevrolet Camaro и Cruze получили рейтинг “ниже среднего”. Успех также продемонстрировала американская марка Buick — она переместилась на девять позиций вверх, до 12-го места.

Американские рейтинги...кому они надо то?
Назови мне машину надежней хонды!
И я как бы тоже реальный владелец с форума)
#1648682»27-02-2014 09:54Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
semen:
RED HEAT:
semen:Хонда надёжная, но не самая  Wink

ну а какие марки тогда надёжнее? что мне следующий раз взять вместо хонды?
пс: владел разными хондами от 12ти до 2х леток - претензий к марке не имею, во всяком случае пока)

Дабы была правильная обратная связь, что ты укладываешь в понятие самая надёжная?


Не, ну как так можно перекручивать наоборот? Я ничего не говорил и не "укладывал" ни в какое понятие - это ты сказал, что "Хонда не самая надёжная", на что тебя попросили обьяснить "тогда какая надёжная"?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1648683»27-02-2014 09:54Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
old school:Назови мне машину надежней хонды!

Повторю вопрос ещё раз: Что мы укладываем в понятие "надёжный авто"?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1648684»27-02-2014 09:55Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
пс: будь добр пожалуста всё же ответь и без американских рейтингов(там дороги и условия обслуживания машинок совсем другие)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1648686»27-02-2014 09:57Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
semen:
old school:Назови мне машину надежней хонды!

Повторю вопрос ещё раз: Что мы укладываем в понятие "надёжный авто"?

Как по мне то понятие надежность это количество и частота поломок,а так же их весомость.
#1648687»27-02-2014 10:12Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
RED HEAT:
semen:
RED HEAT:
semen:Хонда надёжная, но не самая  Wink

ну а какие марки тогда надёжнее? что мне следующий раз взять вместо хонды?
пс: владел разными хондами от 12ти до 2х леток - претензий к марке не имею, во всяком случае пока)

Дабы была правильная обратная связь, что ты укладываешь в понятие самая надёжная?


Не, ну как так можно перекручивать наоборот? Я ничего не говорил и не "укладывал" ни в какое понятие - это ты сказал, что "Хонда не самая надёжная", на что тебя попросили обьяснить "тогда какая надёжная"?

Так ещё разОК, я всего лишь опроверг слова предыдущего оратора на предмет утверждения-  хонды, как самого надёжного авто. Т.к. на основании исследований разных компаний будь то американские, британские и др.есть определённые рейтинги. Рейтинги формируются исходя из каких -то критериев, правильно? правильно!
Вот я и поинтересовался твоим мнение, какие критерии  ты вкладываешь в понятие "надёжное авто\ самое надёжное авто"

Added after 11 minutes:

old school:
semen:
old school:Назови мне машину надежней хонды!

Повторю вопрос ещё раз: Что мы укладываем в понятие "надёжный авто"?

Как по мне то понятие надежность это количество и частота поломок,а так же их весомость.

Правильно и познаётся это всё в сравнении! Основываясь на ТО (соответственно на его стоимости )могу сказать следующее: Я отъездив на аккорде 04 г.в. 1,5 года и на аккорде 07 г.в. 2 года, а сейчас на пассате в6 могу сказать, что делая ТО машине (учитывая одинаковые регламентные работы) Пассат дешевле!
И здесь я основываюсь не на исследования американских бюро, а исходя из расходов в моём кошельке!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1648702»27-02-2014 10:21Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
Neputin:Эльза, дак 5Д 2009 года тоже шли с роботом.

в 2008 ТОЛЬКО автомат и только странный с CR-V

RED HEAT, тойота, лексус, вольксваген.

Эльза, если бюджет около 15-17тыс, судя по всему, то я пы поискал гольф5 или сиид
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1648708»27-02-2014 10:28Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
spud:RED HEAT, тойота, лексус, вольксваген.

ну а почему фольксваген, если даже по рейтингу J. D. Power and Associates получается 119хонда против 174фольксваген?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1648711»27-02-2014 10:30Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
spud:RED HEAT, тойота, лексус, вольксваген.

Я бы немного перефразировал, исходя из денежной массы на руках Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1648714»27-02-2014 10:37Помогите!!!! Civic 5D или Focus 2
+0
RED HEAT:
spud:RED HEAT, тойота, лексус, вольксваген.

ну а почему фольксваген, если даже по рейтингу J. D. Power and Associates получается 119хонда против 174фольксваген?

Фольксваген?O_O
Фольксваген надежный???!
Эм...это очень странно

Added after 4 minutes:

semen:
RED HEAT:
semen:
RED HEAT:
semen:Хонда надёжная, но не самая  Wink

ну а какие марки тогда надёжнее? что мне следующий раз взять вместо хонды?
пс: владел разными хондами от 12ти до 2х леток - претензий к марке не имею, во всяком случае пока)

Дабы была правильная обратная связь, что ты укладываешь в понятие самая надёжная?


Не, ну как так можно перекручивать наоборот? Я ничего не говорил и не "укладывал" ни в какое понятие - это ты сказал, что "Хонда не самая надёжная", на что тебя попросили обьяснить "тогда какая надёжная"?

Так ещё разОК, я всего лишь опроверг слова предыдущего оратора на предмет утверждения-  хонды, как самого надёжного авто. Т.к. на основании исследований разных компаний будь то американские, британские и др.есть определённые рейтинги. Рейтинги формируются исходя из каких -то критериев, правильно? правильно!
Вот я и поинтересовался твоим мнение, какие критерии  ты вкладываешь в понятие "надёжное авто\ самое надёжное авто"

Added after 11 minutes:

old school:
semen:
old school:Назови мне машину надежней хонды!

Повторю вопрос ещё раз: Что мы укладываем в понятие "надёжный авто"?

Как по мне то понятие надежность это количество и частота поломок,а так же их весомость.

Правильно и познаётся это всё в сравнении! Основываясь на ТО (соответственно на его стоимости )могу сказать следующее: Я отъездив на аккорде 04 г.в. 1,5 года и на аккорде 07 г.в. 2 года, а сейчас на пассате в6 могу сказать, что делая ТО машине (учитывая одинаковые регламентные работы) Пассат дешевле!
И здесь я основываюсь не на исследования американских бюро, а исходя из расходов в моём кошельке!

Я ничего не говорил о стоимости...
К примеру стоимость обслуживания моей хонды меня устраивает :)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях