Я забув пароль Зареєструватись

Установка шлагбаума во дворе RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1647787»24-02-2014 23:14Установка шлагбаума во дворе
+0
Всем привет. Хочу немного отвлечь вас от политических тем.
Вопрос у меня бытовой, если посчитаете переместить в соотв раздел - переносите.
Решили организовать возле жилого дома шлагбаум, но ничего не получилось, т.к. один житель против. Этот житель работает в ЖЭКе и по некоторой информации против всего этого мероприятия из-за личностных счетов с инициатором/организатором. Автомобиля у него нет.
Деньгами сбрасываются только те у кого есть авто и желание. Как решить данную проблему? Шлагбаум нужен кровь из носу.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1647788»24-02-2014 23:17Re: Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:Шлагбаум нужен кровь из носу.

Если не сложно , можно расшифровать ? Интересно просто.
Может быть я и не прав...
#1647789»24-02-2014 23:25Установка шлагбаума во дворе
+0
Дом находится под над дорогой, люди из внутренней части квартала тупо оставляют машины у нас и идут домой пешком. Рядом дома близнецы уже год как оградились
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1647795»25-02-2014 00:12Установка шлагбаума во дворе
+0
watt, ну так Майдан во дворе, костры, палатки - и все наладится)
Низя сейчас без политики... А шлагбаум ставь. Тупо сбросьтесь все и установите. А к соседу зайдите всем майданом, поговорите, дайте личный ключ, пусть на самокат копит. И дворнику дать. А дальше по обстоятельствам. Или рожу набить соседу или подружитесь. Ну это если таки хотите шлагбаум. Ну а если не сильно хотите, то в жэк, разрешения там всякие выпрашивать, ждать месяц-другой, бумажки, согласования... ну как обычно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1647798»25-02-2014 00:37Установка шлагбаума во дворе
+0
http://aktivist.in.ua/forum/viewtopic.php?f=8&
#1647803»25-02-2014 01:11Установка шлагбаума во дворе
+0
Ставили себе месяц назад. Скинулись двором, установили, занесли ключи в ЖЭК и Пожарку. Была одна недовольная. Титушки обещали спалить хату. Пока стоит.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1647830»25-02-2014 09:17Установка шлагбаума во дворе
+0
Уже разговаривали, на компромисс не идет. Там дело принципа..
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1647852»25-02-2014 10:49Установка шлагбаума во дворе
+0
Студент, а как проезжает Скорая, например? Или служба газа? Или мусор вывозят? Есть же куча коммунальных служб.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1647865»25-02-2014 11:09Установка шлагбаума во дворе
+0
Студент:Ставили себе месяц назад. Скинулись двором, установили, занесли ключи в ЖЭК и Пожарку. Была одна недовольная. Титушки обещали спалить хату. Пока стоит.


Это реально до правильной жалобы или до визита соотв службы- жеку будет указано демонтировать
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1647869»25-02-2014 11:30Установка шлагбаума во дворе
+0
Angelino:Студент, а как проезжает Скорая, например? Или служба газа? Или мусор вывозят? Есть же куча коммунальных служб.

Хотел задать тот же вопрос.

Added after 2 minutes:

Просто:
Студент:Ставили себе месяц назад. Скинулись двором, установили, занесли ключи в ЖЭК и Пожарку. Была одна недовольная. Титушки обещали спалить хату. Пока стоит.


Это реально до правильной жалобы или до визита соотв службы- жеку будет указано демонтировать

Просто, а реально по этой же схеме, убрать блокираторы парковочных мест?  На выходные , пилять, посваливают на дачи и ещё хз куда, а дядя Юра на 5 минут, пилять, не может к родному подъезду зарулить  Evil or Very Mad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1647872»25-02-2014 11:32Установка шлагбаума во дворе
+0
а консьержки на кой? они и тыцают на кнопку в случае необходимости.
p.s.
по крайней мере на чавдар именно так и организованно
мафия бессмертна!..©
#1647875»25-02-2014 11:36Установка шлагбаума во дворе
+0
Grek, все реально- во первых нормально задокументировать, выяснить в жеке согласована ли установка и запустить гумагу, желательно коллективную, от жильцов- приедут и демонтируют
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1647881»25-02-2014 11:59Установка шлагбаума во дворе
+0
mirek:а консьержки на кой? они и тыцают на кнопку в случае необходимости.
p.s.
по крайней мере на чавдар именно так и организованно


Так консъержки могут спать ночью (точнее, спят). А скорые ездят в любое время суток. Ну и аварийные службы разные. Ну и консъержки сидят в подъездах, а не на въезде во двор. Или там видеонаблюдение заведено во все коморки?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1647883»25-02-2014 12:06Установка шлагбаума во дворе
+0
А если кто-то в гости приедет... Не удобно заморачиваться чтоб открыли шлагбаум и пустили во двор. Как на меня, то оно как-то неправильно. Если все нах...ят шлагбаумов, блокираторов и т.д., то коллапс тогда будет. Меня всегда улыбали люди, которые отстаивают какое-то свое облюбованное паркоместо. Я один раз сказал так: "Ты, что преватизировал этот кусок? Покажи документы! Иди на х**! Приехал поздно вечером, вынужден искать где притулиться-ничего страшного. А в это время может пустовать с блокиратором место того, кто не приехал домой ночевать, к примеру.
0679352797
#1647884»25-02-2014 12:10Установка шлагбаума во дворе
+0
У меня в доме есть семьи, где по 3, а одна даже имеет 4 машины. И что самое интересное, что под каждую из этих машин, установлен блокиратор   Evil or Very Mad
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1647888»25-02-2014 12:21Установка шлагбаума во дворе
+0
А у нас в доме 34 машины, парковочных мест 42, но блять припарковаться во дворе даже утром нереально. Меня раздражают соседи из других домов, им лень по кварталам рулить. Для скорых и пожарных есть консьерж. Шлагбаумы планировали ставить вместе с видеонаблюдением.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1647889»25-02-2014 12:21Установка шлагбаума во дворе
+0
Angelino:Студент, а как проезжает Скорая, например? Или служба газа? Или мусор вывозят? Есть же куча коммунальных служб.


У нас установлен шлагбаум на парковку. Проезд для скорых и пожарных и других служб оставлен. У жека есть ключи.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1647893»25-02-2014 12:33Установка шлагбаума во дворе
+0
watt, будут ставить у шлагбаума :) все равно выехать не сможете. Видел такое на оболони, шлагбаум 2 недели был, потом сняли.


Grek, цепляешь блокиратор на крюк к авто, и раскачкой выдергиваешь его нахрен. Только чтобы трос был приличный. У нас во дворе один хрен поставил, примем так, что сразу 2 места заблокировал, и свалил на неделю на дачу. Выдернули тогда, я. Правда постремался к авто цеплять, поэтому попросил мусоровоз :) - выдернул как нож с масла.
А в соседнем дворе чувак ладой выдернул, это уже видел.

#1647901»25-02-2014 12:40Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:А у нас в доме 34 машины, парковочных мест 42, но блять припарковаться во дворе даже утром нереально. Меня раздражают соседи из других домов, им лень по кварталам рулить. Для скорых и пожарных есть консьерж. Шлагбаумы планировали ставить вместе с видеонаблюдением.


Что есть консьерж? Это как то официально оформлено или нет? Одним из условий разрешения на установку системы контроля и управления доступом есть беспрепятственный проезд определенной категории ТС. Те, например, согласовывается при условии наличия будки с дежурным, дежурство круглосуточное и не баба Маня, а дежурство осуществляет юр лицо...., с графиком дежурст, журналом конкретных смен конкретных дежурных, если , например, это ОСББ,  тоже график дежурства с заступлением и сдачей.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1647933»25-02-2014 13:35Установка шлагбаума во дворе
+0
Просто:
Что есть консьерж? Это как то официально оформлено или нет? Одним из условий разрешения на установку системы контроля и управления доступом есть беспрепятственный проезд определенной категории ТС. Те, например, согласовывается при условии наличия будки с дежурным, дежурство круглосуточное и не баба Маня, а дежурство осуществляет юр лицо...., с графиком дежурст, журналом конкретных смен конкретных дежурных, если , например, это ОСББ,  тоже график дежурства с заступлением и сдачей.


Товарищь, вернись на Украину. Это в Европе так, на Украине иначе :)
#1647934»25-02-2014 13:37Установка шлагбаума во дворе
+0
b13on:
Просто:
Что есть консьерж? Это как то официально оформлено или нет? Одним из условий разрешения на установку системы контроля и управления доступом есть беспрепятственный проезд определенной категории ТС. Те, например, согласовывается при условии наличия будки с дежурным, дежурство круглосуточное и не баба Маня, а дежурство осуществляет юр лицо...., с графиком дежурст, журналом конкретных смен конкретных дежурных, если , например, это ОСББ,  тоже график дежурства с заступлением и сдачей.


Товарищь, вернись на Украину. Это в Европе так, на Украине иначе :)


как в Украине я знаю )))), понятно, что большинство шлагбаумов и парковочных барьеров ставится самопально, но это до хорошей мозоли кому то
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1647940»25-02-2014 13:43Установка шлагбаума во дворе
+0
ничего плохого в шлагбауме не вижу. Вероятность чьей-то смерти из-за него ничтожна, так что не надо нудить. Если надо проехать пожарке она его просто снесет, ведь стрела пластиковая. А вот конфликты между жителями из-за несправедливой парковки достали.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1647948»25-02-2014 13:47Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:ничего плохого в шлагбауме не вижу. Вероятность чьей-то смерти из-за него ничтожна, так что не надо нудить. Если надо проехать пожарке она его просто снесет, ведь стрела пластиковая. А вот конфликты между жителями из-за несправедливой парковки достали.


да не нудит никто..., но и никто не будет оценивать насколько вероятна\невероятна та или иная ситуация- есть понятие "унеможливлен доступ, проїзд для ком та спец транспорту" извиздец- никто на себя не возьмет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1647986»25-02-2014 14:48Установка шлагбаума во дворе
+0
watt, cтавь машину там, где те должны ставить. Very Happy
0679352797
#1648006»25-02-2014 15:14Установка шлагбаума во дворе
+0
Два раза за год лично срывал своей машиной незаконно установленные выездные ворота из двора. Открывали два криминальных провадження по жалобе тех кто их установил, оба раза давал пояснення и один раз был допрошен как свидетель, хулЮганов кто это сделал до сих пор ищут. :)  Жители нашего дома и соседнего которые расположены внутри дома где ставили ворота, шепотом говорят мне спасибо.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂

Форум : HONDA Бытовуха