Я забув пароль Зареєструватись

Установка шлагбаума во дворе RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1648029»25-02-2014 15:43Установка шлагбаума во дворе
+0
GOLICIN:Два раза за год лично срывал своей машиной незаконно установленные выездные ворота из двора. Открывали два криминальных провадження по жалобе тех кто их установил, оба раза давал пояснення и один раз был допрошен как свидетель, хулЮганов кто это сделал до сих пор ищут. :)  Жители нашего дома и соседнего которые расположены внутри дома где ставили ворота, шепотом говорят мне спасибо.

нашел чем хвастаться Rolling Eyes
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1648041»25-02-2014 16:03Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:
GOLICIN:Два раза за год лично срывал своей машиной незаконно установленные выездные ворота из двора. Открывали два криминальных провадження по жалобе тех кто их установил, оба раза давал пояснення и один раз был допрошен как свидетель, хулЮганов кто это сделал до сих пор ищут. :)  Жители нашего дома и соседнего которые расположены внутри дома где ставили ворота, шепотом говорят мне спасибо.

нашел чем хвастаться Rolling Eyes

Ни в коем случае не хвастаюсь. Еще и ссылку выше постил, это все самодеятельность и при наличии не согласных они могут решить в свою пользу как юридическим путем так партизанским.
#1648049»25-02-2014 16:16Установка шлагбаума во дворе
+0
GOLICIN:Два раза за год лично срывал своей машиной незаконно установленные выездные ворота из двора. Открывали два криминальных провадження по жалобе тех кто их установил, оба раза давал пояснення и один раз был допрошен как свидетель, хулЮганов кто это сделал до сих пор ищут. :)  Жители нашего дома и соседнего которые расположены внутри дома где ставили ворота, шепотом говорят мне спасибо.

во во!! реально  надоели эти местечковые настроения с " моим  местом парковки",  самодельные лежачие полицейские из  асфальта в  пол метра  высотой, и  шлагбаумы везде где ни  попадя -" шоб соседи не  парковали".  хочешь  парковаться  с комфортом-  съежай из  мегаполиса. или  езди на метро.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1648077»25-02-2014 16:48Установка шлагбаума во дворе
+0
nastya, хотите жить без самодельных лежачих полицейских в пол метра и шлагбаумов - съезжайте из мегаполиса Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1648085»25-02-2014 17:11Установка шлагбаума во дворе
+0
watt, законную  процедуру описали выше-   вперед,  и  с песней (с). а самодеятельность..  она напрягает.
подоплека шлагбаума -   "мое  парковочное место".  пройдись  пешком 100 метров,  али  место  на  специально  оборудованной парковке оплати. в округе нет парковок? неужели  борщаговка?
  разруха то  в головах(с).
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1648087»25-02-2014 17:16Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:nastya, хотите жить без самодельных лежачих полицейских в пол метра и шлагбаумов - съезжайте из мегаполиса Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Есть такое понятие как двор общего пользования, в моем случае старые маразматики перекрыли не только междворовой проезд, а и ПРОХОД, не нравится види ли им, что кто то проходит или проезжает с торца дома где они живут.
#1648097»25-02-2014 17:37Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:nastya, хотите жить без самодельных лежачих полицейских в пол метра и шлагбаумов - съезжайте из мегаполиса Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing


 Некрасивый пассаж указывать другим что им делать, тем более проблема то у вас а не у других.
#1648127»25-02-2014 19:41Установка шлагбаума во дворе
+0
На меня сегодня накричал дядя из жипа, когда я заезжал в чужой двор, что он тут живет, и ему машину некуда ставить, а я на "новую почту" которая в этом доме ехал  Crying or Very sad
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1648130»25-02-2014 19:47Установка шлагбаума во дворе
+0
Caballero, в центре вообще это нормальное явление. Такое ощущение, что прямо к ним в квартиру паркуешся. Когда приезжал раньше к теще - возмущенных было много. Но со временем угомонились, почти. Все равно я приезжий, хоть и свой.
In God we trust! The rest pay cash!
#1648161»25-02-2014 21:25Установка шлагбаума во дворе
+0
Ставлю машину во дворе со шлагбаумом. Причем не в своем - пришлось договориться с соседями )) возле моей многоэтажки всегда аншлаг, машины ставят, как получится, иногда проехать между ними опасно для машины, некомфортно, короче... А в соседнем дворе на небольшом пятачке паркуются 2 машины. Ну и я. Если убрать закрывашку - хлынут все страждущие и не будет места жильцам. За 7 лет существования закрывашки ее несколько раз срывали партизаны. Жалобы в жек от местного дедушки-коммуниста тоже были. Закрывашку восстанавливали, с жеком один раз объяснились, всем коммунальным службам-скорым всегда давали доступ (есть несколько соседей с ключами, которые всегда дома).За все время - ни одной проблемы или нехорошей ситуации не возникло. Во дворе порядок, всегда есть место для пары гостей. Я - за шлагбаумы, короче ))
life is beautiful :)
#1648197»25-02-2014 22:44Установка шлагбаума во дворе
+0
nastya,  GOLICIN,  Andey, скажите, а есть такое понятие как "придомовая территория" за которую платят жильцы? за вывоз НАШЕГО мусора? за уборку НАШИХ жителей?
п.с. шлагбаум относится только к НАШЕМУ дому, проезд другим домам абсолютно никак не перекрывает! могу показать на карте
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1648246»26-02-2014 02:10Установка шлагбаума во дворе
+0
Не юрист, но если я плачу налоги и часть из них идет на уборку территории в городе, то это не значит, что я могу, что то городить без документов. Вроде если в доме есть ОСББ, то как то можно это узаконить, но при наших двояких законах... Почитай выше мою ссылку, там вроде все по закону. В своем случае начинал решать вопрос в юридической плоскости, запрос в благоустрий, ответ, никаких разрешений на ворота нет, а малую архитектурную форму установили жильцы дома, что бы не было транзитного движения через двор. Shock  Внутри этого дома стоят еще два дома и несколько гаражей (законных) и перекрыт не только проезд, а и проход, а жители внут домов пусть обходят и обьезжают через др дворы, висит замок и ключи у тех кто ставил. Понял, что даже если будет решение суда на из снос, кто их ставил костьми лягут при демонтаже. Снес первый раз, через полгода поставили еще мощнее, вырвал второй, почти год порядок и благодарности от соседей моего дома и соседнего.  Негатив, сорвана резьба на буксировочной петле, два общения с участковым, одно со следователм и три с нач отделения милиции.  Evil or Very Mad  
#1649634»28-02-2014 19:51Установка шлагбаума во дворе
+0
1. Выбрать дом с подземным паркингом
2. Ставить свою машину на стоянку
3. Поговорить с каждым "чужаком". Половина поймет.
4. Поставить гаражи
5. Ставить свою машину во дворах чужаков (им же столько же идти от вашего дома до своего, сколько вам от их дома)
5. Доказать, что вместе с квартирой продавалась придомовая территория

Если ничего из этого не выходит, успокоиться, расслабиться и не творить беспредел
#1649646»28-02-2014 20:02Установка шлагбаума во дворе
+0
watt:nastya,  GOLICIN,  Andey, скажите, а есть такое понятие как "придомовая территория" за которую платят жильцы? за вывоз НАШЕГО мусора? за уборку НАШИХ жителей?
п.с. шлагбаум относится только к НАШЕМУ дому, проезд другим домам абсолютно никак не перекрывает! могу показать на карте


 Да я поддерживаю шлагбаум, я против того чтоб хамить... ))
 Практический совет, чтоб не инвестировать деньги в возможное фиаско, это взять бутылку коньяка и пойти поговорить с соседом.
#1649692»28-02-2014 21:17Установка шлагбаума во дворе
+0
ситуация двоякая правы и одни и другие, как решить, наверное никак, всё равно всех не удовлетворишь...

но сочуствую например тем кто у карадач живёт и подобных местах, где приезжают левые машины и жителям стать негде, хотя и в обычных дворах кроме своих машин всегда чужие тусуются потому что в их дворе тоже кто-то чужой занял или свои и мест всем не хватает. Пока люди воюют между собой, виновато как всегда государство что сделало всё через жопу, парково не хватает, цены за платные конские, даже если раз в году лобовое разобьют то дешевле чем на платной отдавать по почти 5 штук гривен...а особенно если машина стоит штуки 3-4 зелени, то за лет 5 ты на стоянку эту машину оплатишь, вот и ставят бесплатно во дворах все.
#1649788»01-03-2014 00:34Установка шлагбаума во дворе
+0
lbvsx:....
5. Доказать, что вместе с квартирой продавалась придомовая территория

Если ничего из этого не выходит, успокоиться, расслабиться и не творить беспредел

это пять!!!
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1649855»01-03-2014 11:04Установка шлагбаума во дворе
+0
придомовая территория с квартирой не продавалась, но обычно жильцы за неё платят, у нас по крайней мере вносят в платёжку суммы за придомовую. Это я в том плане что придомовая территория принадлежит жильцам всего дома раз они её оплачивают в коммуналке, (но и понятно не отдельным личностям).
#1649899»01-03-2014 14:08Установка шлагбаума во дворе
+0
Mystery:придомовая территория с квартирой не продавалась, но обычно жильцы за неё платят, у нас по крайней мере вносят в платёжку суммы за придомовую. Это я в том плане что придомовая территория принадлежит жильцам всего дома раз они её оплачивают в коммуналке, (но и понятно не отдельным личностям).


Глагол "принадлежит" тут лишний. Если оформить осбб, то теоретически можно отжать в кол. Собственность и территорию, но таких случаев очень мало. Да и толку, загвоздка не в собстенности ведь, а в доступе аварийных служб и согласии остальных жильцов
#1650012»01-03-2014 19:31Установка шлагбаума во дворе
+0
Если не ошибаюсь, люди платят не за саму придомовую территорию, а за ее обслуживание.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1650039»01-03-2014 20:14Установка шлагбаума во дворе
+0
Angelino:...... люди платят не за саму придомовую территорию, а за ее обслуживание.

а  у нас  большинство  думают  вот  так:
Mystery: придомовая территория принадлежит жильцам всего дома раз они её оплачивают в коммуналке

соответственно и  отношение:   "мое  парковочное место". про оборудованные  стоянки  как - то  мало  кто  задумывается. почему то...
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1650366»02-03-2014 17:31Установка шлагбаума во дворе
+0
у нас ОСББ, поставили шлагбаум, теперь халявщики в пролёте. Мы платим земельный налог и это наша собственность. И сами жильцы охраняют...
А вот тем любителям халявы нет возможности заехать. Пару умных купили брелки- скоро перепрограмируем. И мы счастливы...
хонда СR-V
#1650426»02-03-2014 20:34Установка шлагбаума во дворе
+0
mr_greed, а каким образом вы платите земельный налог? и за что конкретно? За землю под\около дома?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1650432»02-03-2014 20:45Установка шлагбаума во дворе
+0
mr_greed:И мы счастливы...

ИМХО До первого партизана или до первого судового разбирательства.
http://aktivist.in.ua/forum/viewtopic.php?f=8& .. Laughing
#1650437»02-03-2014 21:15Установка шлагбаума во дворе
+0
nastya,  Angelino,  Andey, мы претендуем не на земли, не на паркинги, мы просто хотим ставить свои авто на территории справедливо нам отведенной. В данном случае букву закона не считаю аргументом. Ставьте минусы
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1650439»02-03-2014 21:20Установка шлагбаума во дворе
+0
watt, если только один против, забить на него болт. Если не мешает проезду, никто не будет его трогать, разве что озабоченные.
На крайняк попытаться официально установить.

У нас во дворе всем пох... как я не подымал вопрос, никто не отреагировал, при этом двор постоянно забит левым авто.
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Бытовуха