Я забув пароль Зареєструватись

За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно! RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1652116»06-03-2014 16:00За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5:
Если мне не изменяет склероз, проценты вообще не подлежат выплате через фонд, только тело депозита.

Изменяет. Подлежат. Начисленные, но не выплаченные. Самостоятельно фонд %% конечно же не начисляет.
#1652190»10-03-2014 21:25За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
tiss:
Giveme5:
Если мне не изменяет склероз, проценты вообще не подлежат выплате через фонд, только тело депозита.

Изменяет. Подлежат. Начисленные, но не выплаченные. Самостоятельно фонд %% конечно же не начисляет.


о, такая измена мне приятна Wink учтем

Added after 97 hours 26 minutes:

Хрустальный шар - он не глючит, дааа Wink точно говорит, что будет и даже, почему

http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/10/320721

Ограничение выдачи наличных произошло из-за большого накопления иностранной наличной массы на рынке. Об этом журналистам сообщил глава Национального банка Украины Степан Кубив.
“Ограничения (депозитов – ред.) нет, есть ограничения наличных. Почему ограничения наличных? За эти все годы много накопилось наличной массы доллара, евро и других валют на рынке. И это подрывает сегодня честную политику по отношению к людям, которые доверили свои средства банкам, по курсовой политике. Мы за то, чтобы человек использовал все средства. Этот лимит, 15 тыс. грн, который мы поставили – это ежедневно (как сообщал УНН, с валютного депозита можно снять не более суммы, эквивалентной 15 тыс. грн в день, на одни сутки), а все средства, которые есть на счету, ты можешь перечислить в тот же день, когда заканчивается депозит”, – сообщил С.Кубив.
Он отметил, что ограничение по суточной сумме снятия наличных является обоснованным.
“85% людей живут за 1,5 тыс. грн в месяц. А мы говорим о снятии 15 тыс. наличных в день. Умножьте на 30 (дней – ред.). Это 450 тыс. наличных. Назовите мне категорию людей в процентном отношении в обществе, которым надо полмиллиона наличности?”, – отметил С.Кубив.
“Человек, у которого заканчивается депозит – он вправе использовать в тот день все средства. Нужно купить квартиру – покупай. Надо заплатить за обучение – перечисли”, – сообщил С.Кубив.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1653376»11-03-2014 12:05За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Хрен там. Депозиты не отдают так же как и все остальное. Мотив - НЕТ ДЕНЕГ И НЕ ПРИВОЗЯТ.
Так что пусть Кубив засунет свои сказки себе в нос.
#1653378»11-03-2014 12:09За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand, ну смотря какая сумма и какой банк
Приват просто перечислил на карту, обналичить можно в банкомате ( 1,5К грн в день ) или в отделении.
#1653382»11-03-2014 12:12За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
[quote="Max Dieand]Хрен там. Депозиты не отдают так же как и все остальное. Мотив - НЕТ ДЕНЕГ И НЕ ПРИВОЗЯТ.
Так что пусть Кубив засунет свои сказки себе в нос.[/quot
Ф и К отдает депозит в грн уже 5-й банковский день.дает всем присутствующим понемногу. по безналу ограничили 50тис в день в интернет-банке. предлагали перевести всю суму закончившегося депозита на карту. посмеялся.. написал заявление на выплату % за дни задержки.
#1653413»11-03-2014 15:41За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Ребята, я сейчас говорю о долларе. С гривной никаких проблем нет и не было ни одного дня. Гривну отдают в любых количествах не смотря на ограничение. Речь идет о валютном депозите. Да, я могу забрать его в гривне, но он мне нахрен не нужен в гривне :))))

Added after 2 hours 18 minutes:

Апдейт!
Начали отдавать баксы т.к. завезли на отделение. Но ограничение все еще действует и банк придумал новое покращення! Отдают только на том отделении, где была заведена карточка! :))))
#1653506»11-03-2014 17:55За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand, В ОТП звонишь на горячую линию и заказываешь в любое отделение (лимит 15к в любой валюте) через день идешь и получаешь, и так хоть каждый день. Отдают все.
Дельта(на Харк. шоссе) по окончании депозита сам позвонил и спросил когда и как забирать будем. Сказал что не буду и пролонгировали автоматом. Думаю ты немного преувеличиваешь, либо тебе с отделением не подфартило.
#1653522»11-03-2014 19:16За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
wolf-maksim, Если бы речь шла об одном отделении, я так бы и написал :)
Но это общебанковское. Мне бабло срочно нужно, я катаюсь по всем отделениям по пути домой. А сегодня меня послали, сказали "бабло есть, но едь к себе на отделение". А там уже отдали в соответствии с лимитами. Надеюсь так будет и дальше. Лучше, чем ничего :)
#1653533»11-03-2014 21:15За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand:Ребята, я сейчас говорю о долларе. С гривной никаких проблем нет и не было ни одного дня. Гривну отдают в любых количествах не смотря на ограничение. Речь идет о валютном депозите. Да, я могу забрать его в гривне, но он мне нахрен не нужен в гривне :))))

Added after 2 hours 18 minutes:

Апдейт!
Начали отдавать баксы т.к. завезли на отделение. Но ограничение все еще действует и банк придумал новое покращення! Отдают только на том отделении, где была заведена карточка! :))))

В привате до недавнего времени депозит можно было снимать, переоформлять и т.д. только в том отделении где открывал депозит. Так-что это совсем не "покрашення" с точки зрения Украины.
#1653536»11-03-2014 21:30За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand, Макс, хочешь доступности денег нефик открывать депозиты, открой текущий счёт. Ну или получай за свои страдания жалкие проценты в сумме пару сотен в год.
Как там говорил Джон Силвер про жадность?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1653588»11-03-2014 23:30За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Ваванчег,  Вовчик, ты очень зря тут умничаешь Wink)) читал бы ты внимательно и не стирал бы надписи на клавиатуре, в пустую Wink)
у меня 3 текущих счета и 2 золотые карты. Депозиты падают на них же. А толку 0. Ограничения действуют на все. Тут бы только банка 3 литра решила или подматрас.
#1653593»11-03-2014 23:53За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Значит банк гунявый у тебя )) У меня знакомый вообще в ячейку кладёт
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1653609»12-03-2014 08:12За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand:Ваванчег,  Вовчик, ты очень зря тут умничаешь Wink)) читал бы ты внимательно и не стирал бы надписи на клавиатуре, в пустую Wink)
у меня 3 текущих счета и 2 золотые карты. Депозиты падают на них же. А толку 0. Ограничения действуют на все. Тут бы только банка 3 литра решила или подматрас.


Макс, мы упустили важный момент - как деньги на депозит попадали к тебе. Ты их через кассу банка вносил? Если нет, то все нормально. Если же да - банк гунявый у тебя.
#1653706»12-03-2014 11:23За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
tiss, онлайн депозиты. С карты в онлайне открывается и так же закрывается.
#1653715»12-03-2014 11:36За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Я уже говорила.
Говорила.
Говорила.

На Майдане стояли за Европу.

А в Европе- ВСЕ РАСЧЕТЫ ПО БЕЗНАЛУ В МЕСТНОЙ ВАЛЮТЕ!

Все.
По безналу.
В местной.
Валюте.

Стратегическая задача государства на моменте- всосать наличку в банковскую систему и оставить ее там.
Ликвидировать все операции в иностранной валюте на территории этой страны.
СИСТЕМА ВСОСЕТ ВСЮ НАЛИЧКУ В СЕБЯ И ОСТАВИТ ЕЕ ТАМ.
Что бы вы ни делали и куда бы вы ни бегали. Как бы вы этому ни сопротивлялись и куда бы ни писали жалобы.
В каком бы банке ни обслуживались.
У вас неизбежно изымут всю наличку из всех сейфов, матрасов и кубышек.

Более того.
В пределах 3-6 мес вы сами радостно начнете проводить расчеты через банковскую систему.
Потому что другого способа не останется.
Каждая бабушка научится управлять текущим счетом, и каждый студент.
Хрустальный шар неоднократно предупреждал.
Рост и развитие экономики невозможны без перевода минимум 90% расчетов в прозрачную безналичную форму.

Поймите.
Цивилизация стоит дорого, и дорога к ней вымощена квитанциями об уплате налогов.
Так живет весь цивилизованный мир, в который Украина так стремится.
В цивилизованном мире наличка не просто не нужна, ее никуда даже и не применишь.

Вытащить нал и засунуть под матрац-одноходовая комбинация.
А о следующем шаге кто-то подумал?
А о третьем?
Деньги - это инструмент обмена.
Двигать их надо, понимая, в какой актив они превратятся на ПОСЛЕДНЕМ шаге.
О котором почему-то никто не думает.
А думают только об одном - хвать и под матрац.
А что там завтра? А завтра там-фантики, которые слишком малы, чтобы даже задницу подтереть.
Сейчас опять дураки пойдут валить систему. Вместо того, чтобы спокойно смириться с неизбежным, проценты получать и тратить по своему усмотрению с карточки.
40 лет водили евреев по пустыне, да. И тут то же самое.
Жадность продолжает бороться со страхом с переменным успехом Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1653719»12-03-2014 11:42За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5, Ира, да это все понятно :) Но за машину расчитаться по безналу сложно и продавцы не хотят брать гривну! :))) А так конечно все хорошо и красиво звучит. Я даже не против. Я уже в кошельке забыл когда больше 1000 грн налом носил. Все через терминалы и онлайн банк. Но щаз наличка нужна!
#1653729»12-03-2014 12:04За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand,
За что стоял Майдан?
Чтобы вы продолжали поддерживать теневой оборот с теневым бизнесом, теневыми взаиморасчетами и теневыми сделками - теневыми деньгами?
Что думали, пирожков отнесли в палатку и все, завтра счастье?
Всем выйти из сумрака Wink А продавца - в налоговую инспекцию надо сдавать. Для опытов по ст 212 УК и ст непомню КоАП, которые касаются незаконного оборота валюты и операций налички сверх лимита.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1653735»12-03-2014 12:10За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand:tiss, онлайн депозиты. С карты в онлайне открывается и так же закрывается.


Макс, в свете вышесказанного вот это

Речь идет о валютном депозите


речь о выдаче налички в размере суммы депозита не пляшет никак. Правильно было сказано - надо уходить из тени и переходить к безналичным рассчётам. Я знаю, что при этом у нас будут драконовские налоги, но меня возмущают налоги и поборы, пустой бюджет, а совсем не то. что банки ограничили выдачу налички.
#1653737»12-03-2014 12:15За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5, Не в теневых схемах проблема. Все равно налог  платится по оценке, которая равна рынку. А в том что, при оплате по безналу идет процент за переводы. Который на сумме авто вылазит в хорошую сумму. Поэтому пока налу альтернатив не очень много.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1653942»12-03-2014 19:52За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Evo VII:Giveme5, Не в теневых схемах проблема. Все равно налог  платится по оценке, которая равна рынку. А в том что, при оплате по безналу идет процент за переводы. Который на сумме авто вылазит в хорошую сумму. Поэтому пока налу альтернатив не очень много.


Какое глубочайшее заблуждение.
Если внимательно вчитаться в тарифы банка, можно найти не только бесплатные опции, но и даже такие, что банк приплатит за операцию.
Но это ж вчитаться надо Wink Ну и продавец должен понимать тоже целевое назначение этого бабла. А если целевое назначение противозаконное, торгует он авто без лицензий например - то см п 1 про майдан Wink
А вот если у каждого текущий счет чуть ли не с рождения, и все кроме как по безналу вообще не понимают как- тогда дело очень облегчается, конечно.

Вот умный человек статью написал, и слова правильные употребил. Статья не о том, но как же красиво.

Сфера наличного обращения собственных денежных знаков и валюты жестко контролируется на государственном уровне в каждой стране. Это делается с целью проведения правильной монетарной политики в государстве и недопущения роста инфляции выше запланированного в бюджете страны уровня.

Я неоднократно писала - отмывайте сейчас, завтра будет дороже Wink
Торжественно перерезаю ленточку и объявляю:
Кто вчера не отмыл-сегодня уже все. Не получится. Оп.издали Wink
Придется смириться с неизбежным и спокойно дать отсосать... Wink

Я вот давеча пачку документов выписывала у нотариуса.
Так вот я у нотариуса увидела предмет, который не видела никогда в своей богатой практике ни в одном кабинете такого специалиста.
Я увидела там банковский терминал для карточек.
Вы когда-нибудь платили нотариусу карточкой?
А я уже да Wink

И даже у таксистов скоро все машины оборудованы ими будут.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1653990»12-03-2014 21:06За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Зубному врачу карточкой через терминал платил лет 5-6 назад, так что не надо)))
И в такси нормальных тоже не новость уже.

Но при всем этом все еще пока отмывается, хотя все сложнее, конечно..
Живи сьогодні ;)
#1653992»12-03-2014 21:11За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5, Майдан стоял не за Европу. Всё остальное - К.О.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1654049»12-03-2014 23:18За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5, Не совсем в банке дело. Покупка в том же инет магазине. Если безнал- то курс безнала (дикий) если оплата карточкой - то +2 процента. Приходится топать в банкомат или отделение. Хотя карточкой было бы удобнее.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1654193»13-03-2014 12:14За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Товарисчи, а кто-нить проверял как работает система лимитирования выдачи баксов ??? Если снять всю сумму в одном банке и потом ее же в другом, то как это трекается на уровне банков?
#1654197»13-03-2014 12:18За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand:Товарисчи, а кто-нить проверял как работает система лимитирования выдачи баксов ??? Если снять всю сумму в одном банке и потом ее же в другом, то как это трекается на уровне банков?

.. на уровне"банк-клиент",в каждом банке по 1лимиту,но лично не проверял...

Форум : HONDA Финансы и Страхование