Я забув пароль Зареєструватись

За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно! RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1696637»29-07-2014 15:15За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Важное электронным депозитчикам. Я неоднократно предупреждала- все электронные транзакции подтверждать оригиналами! Тут человек и оригиналом-то не подтвердил....
Еще один подтверждающий документ-выписка со счетов. Каковую надо брать каждый месяц в оригинале со всех счетов....
----
Интернет-опасность

Юристы отмечают, что это решение Верховного суда поднимает вопрос о гарантиях, которые получает вкладчик в случае размещения средств. Ведь если квитанцию банка могут не признать доказательством в суде, то насколько защищенными будут себя чувствовать клиенты, размещающие и пополняющие депозиты через интернет-банкинг. Сейчас многие учреждения внедряют такую услугу, чтобы разгрузить отделения и сократить административные затраты. Но, перечисляя деньги через интернет, вкладчик не получает автоматически на руки квитанцию банка с печатью и подписью. Чтобы получить подтверждение зачисления денег на счет, которое станет доказательством в суде, надо посетить отделение банка.
«К сожалению, после последнего решения ВСУ, в котором суд пришел к выводу, что подтверждением внесения вклада может быть депозитная книжка, сертификат, который, к слову, не гарантируется Фондом, и другие документы, говорить о документах, подтверждающих внесение вклада, стало довольно сложно. Формально при размещении вклада посредством интернет-банкинга необходимо очень внимательно ознакомиться с условиями договора и перечнем документов, подтверждающих внесение. Однако учитывая последнее решение ВСУ, внесение вкладов в электронном виде без подтверждающих бумажных документов довольно опасно и чревато невозвратом средств в полном объеме», – предупреждает о рисках старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

http://www.prostobankir.com.ua/individualnyy_biznes/stati/bez_garantiy_vozvrata_poddelnye_kvitantsii_ne_prinimayutsya_v_raschet_pri_vozvrate_vklada?utm_source=site&utm_medium=maillist
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1698923»06-08-2014 16:55За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам, что Президент подписал Закон Украины «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо пасивних доходів» (далее - Закон), которым с 01.08.2014 года предусматривается введение налога в размере 15% от суммы начисленных процентов по депозитным и текущим счетам физических лиц, физических лиц – предпринимателей и физических лиц, которые ведут независимую профессиональную деятельность.
Закон предусматривает следующий механизм удержания налога. Налог удерживается при каждом начислении процентов в размере 15%. Клиенту выплачиваются проценты за минусом удержанного налога (проценты, начисленные до 01.08.2014, а выплаченные после 01.08.2014, не облагаются налогом). По валютным вкладам налог удерживается с процентов, пересчитанных в гривну по официальному курсу НБУ на дату начисления процентов. При досрочном расторжении депозитного договора и пересчете процентов по штрафной ставке, Банк пересчитывает сумму налога, удержанного с такого дохода. Банк является налоговым агентом и самостоятельно удерживает и перечисляет в бюджет удержанный налог. Клиенты не обязаны подавать в ГНА налоговые декларации по таким доходам. Банк ежеквартально будет подавать отчет, в котором не будет раскрываться банковская тайна в отношении каждого клиента.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1698958»06-08-2014 17:54За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
mazy, хм. Дельта и Примат пока молчат.
#1698971»06-08-2014 18:12За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Max Dieand:mazy, хм. Дельта и Примат пока молчат.

а они должны персонально тебя уведомить или как? :)
такой налог есть, уже взимается и работает, лично настраивал :)
#1698987»06-08-2014 19:01За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Radiance, нууу, как-бы по идее должны предупредить. Мазику ж пришло от кого-то, с обращением "Уважаемые клиенты!".
#1698996»06-08-2014 19:11За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Мне в клиент-банк пришло. Платинум
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1699127»07-08-2014 08:26За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Ну я на всякий случай сообщу тут, что ещё дополнительно ввели налог на ЗП "Военный сбор" 1.5% до конца года(предварительно). Работает с 1го августа.
#1699176»07-08-2014 11:21За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Radiance:Ну я на всякий случай сообщу тут, что ещё дополнительно ввели налог на ЗП "Военный сбор" 1.5% до конца года(предварительно). Работает с 1го августа.
и долляр все еще растет
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1705499»02-09-2014 08:44За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
vtec:и долляр все еще растет


А когда я 2,5 года назад говорил, что грядёт жопа и надо валить из страны, мне никто не верил. Правда я внятно объяснить не мог, какая именно жопа, потому как сам не сильно понимал :)
#1705529»02-09-2014 10:13За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
О, ещё одна Ира.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1705535»02-09-2014 10:30За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Azazavr:
vtec:и долляр все еще растет


А когда я 2,5 года назад говорил, что грядёт жопа и надо валить из страны, мне никто не верил. Правда я внятно объяснить не мог, какая именно жопа, потому как сам не сильно понимал :)

то что грядёт жопа было ясно сразу после инаугурации Виктора Фёдоровича. Тут оракулом быть не нужно.
#1705543»02-09-2014 10:57За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Radiance:
Azazavr:
vtec:и долляр все еще растет


А когда я 2,5 года назад говорил, что грядёт жопа и надо валить из страны, мне никто не верил. Правда я внятно объяснить не мог, какая именно жопа, потому как сам не сильно понимал :)

то что грядёт жопа было ясно сразу после инаугурации Виктора Фёдоровича. Тут оракулом быть не нужно.
В точку!
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1706614»05-09-2014 14:25За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
01 сентября в Украине наступил Белорусский кризис, курс черного рынка оторвался от межбанка и полетел в небеса.
О том, что будет в Украине в течение ближайших месяцев, можно почитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.
Предпосылок на улучшение нет. Украину ждет самая тяжелая зима в истории.
Не более трети украинского бизнеса выживет, и не более половины банков.
Я выполнила собственный список в начале этого топика, все депо были сняты после окончания срока, крупу не запасали Wink и пр.
Теперь ситуация изменилась в очень худшую сторону и предпосылок на улучшение нет никаких и нигде.
Правительства нормального как такового нет и формировать его не из кого, а единичные порядочные люди во власти не контролируют ситуацию. Выборы в Верховну Зраду ничего не изменят. Чтобы действительно улучшить что-то, надо внедрять прямое президентское правление и диктатуру, на что президент не пойдет по ряду причин. Он теперь Дон Кихот с мельницами, как бы не свалился с инфарктом.
Я избавилась от всей гривны, все отношения финансового характера со страной закрыла и уехала.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1706644»05-09-2014 15:43За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+1
Giveme5:Я избавилась от всей гривны, все отношения финансового характера со страной закрыла и уехала.

От себя не убежишь ха-ха-ха. Ненависть съесть тебя и там
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1706649»05-09-2014 15:55За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Giveme5:
Я избавилась от всей гривны, все отношения финансового характера со страной закрыла и уехала.


Пока такие, как я рассказывают, что делать и паникуют - умные люди делают.
Ира - ярчайший пример тонкого понимания ситуации и будущих перспектив.
#1706660»05-09-2014 16:20За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Все это классно, но вся страна уехать не может. Я тоже хочу уехать, но не трублю об этом в каждом посте  Evil or Very Mad
Don't Worry, Be Happy!
#1706667»05-09-2014 16:30За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Dimm:Все это классно, но вся страна уехать не может. Я тоже хочу уехать, но не трублю об этом в каждом посте  Evil or Very Mad


Мы за Клуб беспокоимся. А проблемы других "индейцев"...
#1706676»05-09-2014 16:59За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Azazavr:
Dimm:Все это классно, но вся страна уехать не может. Я тоже хочу уехать, но не трублю об этом в каждом посте  Evil or Very Mad


Мы за Клуб беспокоимся. А проблемы других "индейцев"...


Какой клуб, тут уже надо за Панамскую республику беспокоиться, понаехало там, ещё смотри курс бальбоа обвалиться, кризис начнется. Razz
#1706692»05-09-2014 17:20За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
А я наоборот решил остаться :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1706705»05-09-2014 18:25За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Dimm, а вот трубил бы, и уехал бы!
chief39, это все от того, что мужика нормального себе найти не смог? :))))))
#1706766»06-09-2014 16:06За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Dimm:Все это классно, но вся страна уехать не может.  Evil or Very Mad


Вся страна уехать может. Там в Библии писали про евреев в пустыне. Количество сравнимое. Многие тут летали по странам и континентам, как я, и понимают- планета такая огромная и так легко растворить на ней не только 46, а и 100 миллионов совсем незаметно.

И сделать это очень просто, нужно только немного смелости. Из 46 миллионов человек, которые числятся с украинскими паспортами, 7 миллионов по официальным сведениям Минстата УЖЕ находятся за рубежом ПОСТОЯННО. 15% населения находится постоянно за рубежом, вы только вдумайтесь. Они украинцами числятся на всякий случай. Но в Украину даже не ездят, как правило. И это самое трудоспособное, умное, образованное и сильное население
среднего возраста: 25-45 лет, с детьми.

Представим себе, что целый несогласный город ПРОСТО снялся с места и переехал. Все рухнет мирно, само и автоматически. Остановились украденные заводы, чиновникам больше не с кого брать взятки, все те, кто считает себя сейчас властителями мира-теряют всё. Вообще всё. Активы обращаются в пыль, когда некому создавать на них добавленную стоимость.    

Страна - это территория и население.
Население- это ресурс №1, и когда его нет- ничего уже не имеет смысла.

Added after 18 minutes:

chief39:А я наоборот решил остаться :)


Тот, кто остался, согласился с тем, что:
- его грабят каждые 5 лет через инфляцию и девальвацию;
- с него взыскивают налоги по самой высокой ставке в Европе, при этом за государственные услуги он тоже должен платить, а то, что он платит в бюджет-разворовывается;
- адским трудом без личной жизни он зарабатывает пОтом себе на черствый и кислый хлеб;
- он платит ипотеку до конца жизни своих детей (теперь детей, потому что своей уже не хватит) по самой высокой ставке в мире, при том, что его имущество упало в цене в 3 раза,
и так далее, каждый может добавить сам.

Что будет в Украине- всем уже понятно.
До Майдана у власти были худшие из худших.
После Майдана пришли лучшие из худших.
После них придут худшие из лучших.
И только потом придут лучшие из лучших, и эти лучшие придут из-за рубежа- потомки 7ми находящихся там миллионов. Между каждым из этапов- по Майдану как минимум.
На все около 20 лет.

И те, кто остались-согласились заплатить за это своей жизнью. Как Санкт Петербург был построен на костях никому теперь не известных людей, так и Украина возродится на рабском труде тех, кто не смог/не захотел/побоялся и пр. ее покинуть. А плоды процветания пожинать будут не те, кто строил и не их дети, а те, кто обладает капиталом и опытом - люди из-за рубежа. И начнется второе рабство- рабство капиталу, с которого просто так не свинтишь-потому что все будет устроено значительно умнее. Капиталист знает о ценности рабочих рук, и умеет надеть на них кандалы.  

Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать об опыте Аргентины- как она прошла гражданскую войну и что там теперь сейчас, и почему.

За любое решение каждый заплатит свою цену, те, кто уехал-свою, те, кто остался-свою.
Но цена уезда представляется мне в разы меньшей, чем та, которую должны будут заплатить оставшиеся.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1706994»08-09-2014 10:09За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Гарний позитивний пост.
  піду працювати, якщо вийде
#1707006»08-09-2014 10:40За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
Pes Detc:Гарний позитивний пост.
  піду працювати, якщо вийде

мда...только и остается хлопнуть что есть силы ноутбуком на работе  и собирать вещички..неоднозначно всё как то. И каждый сделает свое решение.
#1735720»03-01-2015 20:05За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+2
Giveme5:
Lexa:Giveme5, Ирина, недавно, в одной из тем Вы отправлялись пересчитывать годовой бюджет компании на курс 9. Какую цифру Вы закладываете сегодня?


Три варианта:

8,50
9,20
9,90


А вот мы через год и ценность всех валют через потребкорзину померяем.
И посчитаем, кто что потерял, двинув депо с потерей и запасшись фантиками - особенно гривневый.

Куда закатился хрустальный шарик  Laughing
Кстати нал доллар сейчас, чтобы реально в среднем по 19. Считаем кто двинул депо гривневый и ушел в бакс по дате открытия этой темы в феврале 2014 и курсу сейчас. Калькулятор, даже форумный не даст соврать, еще и попробуй забрать этот депо налом сразу.
А фантики и то и это, только одними по всему миру можно пользоваться, а другими только при диарее и судя по объемах рефинансирования банков скоро гривну в рулонах будут отгружать.
Хобби: Люблю наблюдать за дятлами. 😂
#1746416»17-02-2015 02:20За депозиты, валюту и банки - шоб всё усем уже было понятно!
+0
статье уже почти год. стоило или очередной вброс?

Американские сенаторы предложили жестко привязать гривню к доллару
http://uainfo.org/blognews/307949-amerikanskie-senatory-predlozhili-zhestko-privyazat-grivnyu-k-dollaru.html
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Финансы и Страхование