Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Достал "совок" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1642105»11-02-2014 00:45Достал "совок"
+0
Вот объясните мне, почему в 12:30 ночи из крана идет еле теплая вода? И даже, если долго ждать, она все равно еле теплая. Бойлерная находится прямо во дворе дома, у меня 12-й этаж. Ну и утром та же ситуация, до 8 утра вода холодная Sad На ночь что-то выключают?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1642107»11-02-2014 00:48Достал "совок"
+0
MaxBotev, Но когда принесут счет к оплате , понимаешь что вода была все таки горячей.
Может быть я и не прав...
#1642108»11-02-2014 00:50Достал "совок"
+0
Serg999:MaxBotev, Но когда принесут счет к оплате , понимаешь что вода была все таки горячей.

ага, еще и счетчики стоят. иногда надо ждать 30-40 минут, пока пойдет горячая...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1642110»11-02-2014 00:51Достал "совок"
+0
У вас там в Африке еще и воду греют?  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1642111»11-02-2014 00:53Достал "совок"
+0
chief39:У вас там в Африке еще и воду греют?  Shock

я к жене еще не переехал :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1642121»11-02-2014 01:25Достал "совок"
+0
MaxBotev, в соседней теме обсуждают эл.бойлер для Студента, заходи :)
Если есть счетчик на воду, то ставь бойлер, и забудь о наличии "горячей" трубы.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1642125»11-02-2014 01:47Достал "совок"
+0
Макс, та же фигня и у меня дома. А вся трабла в том, что в стояке вода должна циркулировать. У нас насос сломан. И если никто не включает горячую воду продолжительное время, то ты потом как олень должен ждать пока горячая вода через весь стояк пройдет до твоей квартиры. Думаю стоит обратиться в ЖЭК или что там у тебя, кондоминиум или кооператив? На сколько я знаю существуют некие нормы, которые долдны этот момент регулировать... Типа горячая вода минимально допустимой температуры должна идти из крана спустя максимум столько-то времени. как-то так.
#1642132»11-02-2014 07:35Достал "совок"
+0
MaxBotev, ставь бойлер и не парься- всегда будет горячая вода сразу, не буш паровозом для всего стояка, не будешь зависить от летних отключений горячей воды. Разница в цене между холодной и горячей позволяет закрывать доп расход электричества и доп расход холодной воды. Мы, когда жили в Киеве, вообще перешли на бойлер постоянно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1642133»11-02-2014 07:42Достал "совок"
+0
Busilo:Макс, та же фигня и у меня дома. А вся трабла в том, что в стояке вода должна циркулировать. У нас насос сломан. И если никто не включает горячую воду продолжительное время, то ты потом как олень должен ждать пока горячая вода через весь стояк пройдет до твоей квартиры. Думаю стоит обратиться в ЖЭК или что там у тебя, кондоминиум или кооператив? На сколько я знаю существуют некие нормы, которые долдны этот момент регулировать... Типа горячая вода минимально допустимой температуры должна идти из крана спустя максимум столько-то времени. как-то так.

Тут не в насосе дело. А в экономии. Горячая вода должна циркулировать. А у нас вода циркулирует только при минусовой температуре, чтобы трубы не замерзли. А как только потеплело, сразу перекрывают циркуляцию.
Присоединюсь к советам - бойлер спасает ситуацию.
#1642141»11-02-2014 08:18Достал "совок"
+0
У нас была таже хрень, вызывали сантехника жековского, обошел он квартиры, некоторым советовал менять смесители (типа они внутри себя перепускают холодную воду в горячую трубу). Утром принять душ было нереально - вода ледяная, только к 8:00 начинала теплеть, но при всем при этом полотенцесушитель был горячущий... И вот в прекрасный день дядьки с ацетиленовой сваркой полезли в подвал и с тех пор вода - кипяток!!!
Так что у Вас там либо сломан циркуляционный насос, или какие-то несанкционированные врезки и переоборудования сети...
#1642162»11-02-2014 09:11Достал "совок"
+0
Зажрались вы там в столице  Very Happy  в нашем славном городе горячей воды уже лет 15 как нету. У всех стоят бойлеры либо двухконтурные котлы и колонки.
У меня стоит газовая колонка, но после 22-00 уменьшают напор воды и иногда она не загорается от слабого давления. Вот так вот.
Зато когда приежаю в Киев, даже в два часа ночи на шестнадцатом этаже кипяток из крана. Цивилизация   Cool
Don't Worry, Be Happy!

#1642165»11-02-2014 10:06Достал "совок"
+0
MaxBotev:Вот объясните мне, почему в 12:30 ночи из крана идет еле теплая вода? И даже, если долго ждать, она все равно еле теплая. Бойлерная находится прямо во дворе дома, у меня 12-й этаж. Ну и утром та же ситуация, до 8 утра вода холодная Sad На ночь что-то выключают?

Скореее всего так выставлена автоматика для экономиии теплоносителя.

Added after 44 minutes:

и это не совок, это какой-то мудак у вас есть.
#1642229»11-02-2014 10:35Re: Достал "совок"
+0
MaxBotev:Вот объясните мне, почему в 12:30 ночи из крана идет еле теплая вода? И даже, если долго ждать, она все равно еле теплая. Бойлерная находится прямо во дворе дома, у меня 12-й этаж. Ну и утром та же ситуация, до 8 утра вода холодная Sad На ночь что-то выключают?

Макс, у тебя всего лишь распределялка ) бройлерная в другом месте )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1642233»11-02-2014 10:41Достал "совок"
+0
я не пожил чуток в квартире, так у меня с крана желтая вода уже два месяца идет.
 Сколько её слить надо, чтобы наконец пошла питьевая, никому неизвестно...  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов
#1642264»11-02-2014 11:22Достал "совок"
+0
Макс,  с весны прошлого года пытались бороться с этой проблемой. То "давления не хватает", то "насосы не работают", то "испытания в сети".
В общем, вместо горячей слегка теплая или холодная, причем если у нижних этажей есть, то у нас, на верхних нету((
Проблему решили установкой бойлера.Причем, когда установили, включили централиз.горячую воду))) и даже была очень горячая. Но буквально пару дней, сейчас снова летняя)
#1642327»11-02-2014 12:45Достал "совок"
+0
После 00.30 нужно спать, а не водные процедуры принимать  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1642334»11-02-2014 12:54Достал "совок"
+0
Джони:  Сколько её слить надо, чтобы наконец пошла питьевая, никому неизвестно...  Confused

надо сливать до бесконечности, и желательно жить в доме Ботева ))), у него будет постоянно кипяток
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1642381»11-02-2014 14:26Достал "совок"
+0
Ха-ха-ха.
А у меня (не центр Донецка) круглосуточно такой кипяток шпарит, что я о полотенцесушитель локтем обжигаюсь постоянно, и посуду когда моешь, руки жжёт. Пока отрегулируешь попрохладней, запаришься.
Я что, где-то в цивилизованной стране живу, и не заметил?  Laughing
050-150-ноль три-64
#1642385»11-02-2014 14:37Достал "совок"
+0
Вла-д, Колонка?))))))))))))
#1642421»11-02-2014 15:47Достал "совок"
+0
Джони, из крана питьевая? Shock  не слышал такого :)
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1642460»11-02-2014 17:19Достал "совок"
+0
DED MOROZ, нет. Обычная девятиэтажка. Я сам в шоке. На пл. Конституции когда жил, если до 22-х не помылся - в пролете.
А в Куйбышевском районе какая-то аномалия.

Кстати про совок. У меня обвал логики сегодня в паспортном произошел.
Неделю назад сдал паспорт вклеить фотку. Паспортистка вроде как знает меня, из старых. Сказала если нужно быстро, то подойти к начальнице - свирестелке мажористой. Ещё подумал, у них что ли клей сохнет так долго. Но решил как все, в порядке очереди и в сроки, установленные НПА ихними.
Сегодня прихожу - заявляют  "подойдите через часик, мы не успели"
Давно я так не ругался на людях.
Какого хрена мой паспорт пролежал у них неделю, если с ним НИЧЕГО не делали?
Вот почему, когда паспортные при МВД были, такого не было? При совке кстати тоже.
050-150-ноль три-64
#1642471»11-02-2014 17:35Достал "совок"
+0
Вла-д:DED MOROZ, нет. Обычная девятиэтажка. Я сам в шоке. На пл. Конституции когда жил, если до 22-х не помылся - в пролете.
А в Куйбышевском районе какая-то аномалия.

Кстати про совок. У меня обвал логики сегодня в паспортном произошел.
Неделю назад сдал паспорт вклеить фотку. Паспортистка вроде как знает меня, из старых. Сказала если нужно быстро, то подойти к начальнице - свирестелке мажористой. Ещё подумал, у них что ли клей сохнет так долго. Но решил как все, в порядке очереди и в сроки, установленные НПА ихними.
Сегодня прихожу - заявляют  "подойдите через часик, мы не успели"
Давно я так не ругался на людях.
Какого хрена мой паспорт пролежал у них неделю, если с ним НИЧЕГО не делали?
Вот почему, когда паспортные при МВД были, такого не было? При совке кстати тоже.

Раз уже все плакаются...  Laughing
Когда машину менял - мои номера по ошибке порезали. И в то время не печатали новые. Опять кто-то кому-то где-то... короче, номеров нет и пока не будет.
Решатель сказал - сейчас достанут нам обрезки, пойдем через дорогу на завод, там твои же заново отпечатают за 15 минут. Искали обрезки - нашли номера целыми. Опять кто-то напортачил - и не порезал Very Happy
Я еще подумал - может подсказать по секрету работникам мрэо что через дорогу номера все-таки штампуют?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1642478»11-02-2014 17:46Достал "совок"
+0
chief39:
Я еще подумал - может подсказать по секрету работникам мрэо что через дорогу номера все-таки штампуют?  Very Happy


Ну ты смешной. Они в доле Wink

Если что-то существует, значит это кому-то нужно Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1642479»11-02-2014 17:47Достал "совок"
+0
Giveme5:
chief39:
Я еще подумал - может подсказать по секрету работникам мрэо что через дорогу номера все-таки штампуют?  Very Happy


Ну ты смешной. Они в доле Wink

Если что-то существует, значит это кому-то нужно Wink


Ну ты смешная. Они их и делают Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1642481»11-02-2014 17:49Достал "совок"
+0
Студент, значит, они просто в 100%й доле Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені