Я забув пароль Зареєструватись

14
minus plus

Honda Accord Supercharged RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1641456»09-02-2014 14:22Honda Accord Supercharged
+0
Всем привет!
Пожалуй наступило время и мне здесь засветить свой аккорд.
Итак;
Хонда Аккорд 2005 г.в АТ  в комплектации TypeS



Острые линии, вызывающий спортиный внешний вид,
красный подсвет приборов, провоцирующий топнуть в пол.
Поворот ключа…
шуршание хондовского мотора,
О как он рулится,острота руля, вот это пуля!!
Педаль в пол. Не понял..??!!!
Еще раз…
Батеньки… и тут вся спортиность исчезает  и ты понимаешь, что в руках у тебя автомобиль  с позорно слабой динамикой почти в 10 сек до первой сотни..трактора обгонять на трассе будут..
Менять авто на более динамичное, не стал, запал мне в душу этот вид седьмого аккорда,красавец…
Начал искать выходы, чтобы хоть как-то оживить Хонду…
Рубеж был в 300 колёсных сил…
Изначально рассматривал атмо…Но…чтобы выйти в показатель 300 сил на атмо,да еще и на автомате, нужно было проделать очень большой обьём работ, этого делать я не стал..
Перечитки куча форумов,борт журналов и т.д… увидел сэтапы на компрессорах, якобы влыдельцы некоторых аккордов писали,что снимали по 300-320 сил, на небольших наддувах и пегибэках типа АЕМ и разной лабуды…..
раз так писали, думаю они не имели представления,что такое 300 сил на аккорде именно на колесе…так от фонаря ляпали….

Вобщем выбор был сделан в сторону компрессора…

Пока собирались финансы на покупку, был преобретён выхлоп:
- GREDDY EVO II
 якобы “Холодный” впуск:
- Short AEM
и спорт кат Megan Racing
как говориться;  “ начало положено”






Как-то вечером перелистывая бортжурнал, какого-то аккорда, увидел красную подсветку ног, ниче так смотрелось, сочетание с красными приборами было красиво..
Была установлена подсветка ног красного цвета, также перепаяно цвет подсветки головного устройства  и активировано AUX.






также на просторах инета,за смешные деньги был приобретён спойлер Mugen,почти год он пролежит в гараже,всё я его не осмеливался поставить,нужен был обвес под него, ну это уже на втором плане.А пока болячка по компрессору.





Ну вот,наступило время покупки компрессора,был куплен;
- компрессор Comptech с роликом 3.6 (03-04 бара)
 - форсунки Fiveomotosport 550 cc
- и обманка AEM FIC




радости не было придела,теперь бы это все установить и настроить.
Пообщавшись с хондаводами, совет пал на Луганских парней из DynoTech,
Созвонившись обговорили все вопросы, настройка была назначена на февраль,ждать было еще месяц

Раз уж было свободное время,занялся небольшим стаилингом,была приобретена:

 -хондовская эмблэма на красном фоне
 -алюминевые накладки на педали
 -металические пороги с подсветной
 -обвес Mugen дорестайл
 -шильды Mugen
 -широкая накладка заднего стекла







Подошло время к внешнему виду аккорда,приехал долгожданный обвес






Наконец то долгожданный звонок из Луганска,добро на приезд и настройку,но...под компрессор нужен был выпускной коллектор типа 4-2-1,за три дня найти новый коллектор в Украине,просто не реально,пролистываю инет,смотрю у одного хондавода есть новый коллектор PLM ,ждущий установки на весну.В общем этот коллектор поехал к мне в Кременчуг  Very Happy





Ну вот,впринцыпи готовы.
Приезд в Луганск в DynoTech,удивляет своей чистотой в боксах,порядком,вежливостью персонала.
Множество интересных машин!
Класс думаю,вот это специалисты,молодцы ребята,сейчас сделают из аккорда ракету......









Три дня в Луганске,куча времени,ну вот все установленно,компрессор дует 0.35 бар,давай настраивать,накатываем по городу,трасса,вроди карты готовы,заезжаем на стэнд для подстройки,замер,показывает 187 сил на колесе,примерно 240 на моторе и загорается Чек,пробиваем по коду - сдохла первая лямбда..
WTF ??!!
что с ней?
Ответ: Походу умерла от пробега.
Ладно,качу домой (650 км)
Покупаю лямбду,созваниваюсь,опять нужно ехать на подстройку (650 км) ,приехал,подстроились,ну вроди машина поехала резвее,но не настолько,чтобы оправдать потраченные деньги на все железки.
После подстройки проходит пару дней и у меня опять лямбда первая горит,начинаются жесткие хлопки в выпускном коллекторе,машина глохнет,захлёбывается,короче не едет!
Я забиваю на Луганских парней " специалистов" какими они мне показались на первый взгляд.
Снимаю компрессор,вижу какими руками он был установлен,оборвали мне два болта крепления...хотябы высверлили их и другие вкрутили,а так отпустили меня за фигову тучу км,с одним болтом на гидроуселителе!
Пацаны из Луганска,вам привет.... Мастера блин...

Созваниваюсь с одним нашим украинским Гуру тюненгистом,прошу помощи,на что озвучен ценник
в 1000 $ якобы за устранение недостатка,начал лепить,что какие-то там реле впаивать нужно... короче разводняк на бабки!
Ладно думаю,иди лесом..
Проходит время,знакомлюсь с Сергеем Littlebo.
Созваниваемся,обговариваем все проблеммы по машине,приходим к мнению,что без FlashPro мне не обойтись!! Заказываю FlashPro и мозги акуры тсх.И новую лямбду
Пока едет FlashPro,подкупил;

-карбоновый капот фирмы VIS
-диски
-верхнюю распорку Cusco
-приборы Defi
-решетку Mugen






Ну вот приехал мой FlashPro  с мозгами и лямбдой.




Установлено все и залита прошивка,машина стала неузнаваемая! ехала,лучше чем с компрессором на
Луганской настройке.
Перед обратной установкой компрессора,было продумывание,как охладить воздух и увеличить наддув,так как расчётным  рубежом были не маленькие пони под капотом!
Решение пало на систему жидкого охлаждения компрессора,от

MercRacing

также был у них заказан ролик 3.0 ( 07-08 бар)
пока ехал куллер,заказ полетел на тормоза,выбор пал на фирму;


EBC Turbogroove + EBC Brakes Greenstuff Rear Pads + EBC Brakes Redstuff Front

перед Red

зад Green






Далее последовала установка радиатора охлаждения АКПП и  системы охлаждения компрессора и собственно сам компрессор,но уже с маленьким роликом






Коль уже компрессор стоит,и работа мотора уже далеко не стоковая и как то нужно контролировать,работу двигателя,было принято решение,поставить датчики
Defi
- oil pressure
-boost
-EGT




[url]

[/url]

Далее последовала настройка машины.
Настройку производил Александр Sniper
два дня накатывания логов, 20 прошивок,
итог 260 сил на колесе,порядка 300 на моторе,но опять таки,замер с помощью VirtualDyno
Посмотрев логи,у меня компрессор с роликом на 08 бар,выдувал всего 04,продувая через куллер,т.е потери почти половину...[/b]
Начались поиски утечки воздуха,или причин недодувания. Все устранено,причиной была выработка на заслонке перепуска.
Так же коль компрессор был разобран,произвели небольшой ребилд.
Заказан у Eugen19
-Дроссель Acura TL
-VTC50
-ремкомплект компрессора




Все установив,проверили как раздувает компрессор,наддув составил 0.55 бар, т.е потери на куллер 0.15бар
Произвели повторную подстройку уже на другом наддуве и с большим дросселем,получили 290 силы на колесе,учитывая потери на автомате,то это порядка 330-340 сил на моторе.

Видео заездов,разгонов на последней прошивке
[url]

[/url]

Время заезда на второй с 40км/ч - 120 км/ч

Замер проводился с помощью программы VirtualDino.
Потеплу будет проведён замер на стэнде.
Но... на этой мощности с 6800 об/мин закончились мои 550сс форсунки! Duty форсунок на 6800 составляло 100 %  
Были заказаны форсунки более производительные 775 сс FIC
подстройка на них,уже будет летом.
Теперь по ощущениям,это не машина - это чёрт на колёсах.не знаю как передать эти все ощущения,машина на автомате,на второй передаче зарывается в букс,думаю это о чем то говорит.На все мифы,что компрессор гавно,не едет и т.д..отвечу так: значит Вы не смогли его достроить,отстроить и довести до ума!! Всё зависит от человека,который будет его настраивать
Всем желающим,не верующим, жаждящим посмотреть на творение Sniper, welcome to Kremenchug Very Happy  Прокачу,или прокатимся Wink
Ну вот вроди бы  всё.
Огромную благодарность в создании этого проэкта,хочу выразить
Aleksandr Sniper - настройка машины
Sergey Littlebo,Eugen19,VovanCL9,TypeS9799-покупка и доставка запчастей





[/img]

покатушки 2014  Accord Compressor
Accord vs ВАЗ 2108 turbo 0.9 bar
[url]

[/url]

Accord vs EVO X
[url]

[/url]

Accord vs BMW M5
[url]

[/url]


Востаннє редаговано: Andryukha3200 (08-09-2014 10:48), редаговано 2 раз
#1641470»09-02-2014 15:32Honda Accord Supercharged
+0
На одном дыхании. Отличный проект, видно вложения не малые, но оно того стоит. Правильный подход и любовь к машине позволили добиться хороших результатов. Есть к чему стремиться. Удачи с новыми начинаниями! Машинка - огонь!
#1641479»09-02-2014 16:14Honda Accord Supercharged
+0
liolik_prm  Спасибо,старался. :)


Редаговано: Andryukha3200 (10-02-2014 08:32)
#1641490»09-02-2014 17:30Honda Accord Supercharged
+0
Плюсану в тему !  Я рад что ты не опустил руки и делал что в моих силах чтоб ты вновь поверил в Хонду, и вот еще 1 шустрый баян в степях Украины  Very Happy  Андрюха, поздравляю !  Заезжай в гости, покатаемся, побуксим на второй  ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1641508»09-02-2014 18:27Honda Accord Supercharged
+0
littlebo:Плюсану в тему !  Я рад что ты не опустил руки и делал что в моих силах чтоб ты вновь поверил в Хонду, и вот еще 1 шустрый баян в степях Украины  Very Happy  Андрюха, поздравляю !  Заезжай в гости, покатаемся, побуксим на второй  ))

Привет Серёга,спасибо ,много раз руки опускались и хотелось все бросить и плюнуть на всё  :)  вернусь в Украину заеду побуксим Very Happy
#1643420»13-02-2014 23:25Honda Accord Supercharged
+0
обзор  3 года за 5 минут -)))
Главное  что проэкт получился-)))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1643423»13-02-2014 23:51Honda Accord Supercharged
+0
Andryukha3200, За автоматом теперь приглядывай , и старайся на первой не жать со старта сильно ! Момент старта для него самый напряжный, потом догонишь всех, мощи хватит )))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1643467»14-02-2014 09:17Honda Accord Supercharged
+0
Я, кажется, видел эту машину в Комсомольске...
Терпению автора можно позавидовать - реально молодцом!
#1643486»14-02-2014 10:11Honda Accord Supercharged
+0
Eugen19 )) Не говори Жек,сам читаю,вроди все так просто и легко,а улетело на постройку 3 года,самое главное,результат получен  Honda
#1643489»14-02-2014 10:14Honda Accord Supercharged
+0
littlebo Пару раз замечал,при резком топании в движении,автомат подвисает, в режиме драйв если топнуть с 40-50 в пол,взлетают обороты,упираются в отсечку и не происходит переключение, это было два раза,в режиме мануал,все гуд. :)
#1643491»14-02-2014 10:15Honda Accord Supercharged
+0
san4ez:Я, кажется, видел эту машину в Комсомольске...
Терпению автора можно позавидовать - реально молодцом!



Частенько заезжаю в Комсомольск,как ни как соседи  Very Happy
#1643500»14-02-2014 10:47Honda Accord Supercharged
+0
О , буду в Кремне , обязательно попробую встретиться ) За сетап  + 1000000
Accord 03 TS


Редаговано: Voronmetro (14-02-2014 11:26)
#1643517»14-02-2014 11:23Honda Accord Supercharged
+0
отличный кар!
не знаю, как оценят мой коммент профи от тюниха, но коробку я бы все-таки свапил рестайловую Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1643528»14-02-2014 11:43Honda Accord Supercharged
+0
spud, ему механику надо ставить-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1643547»14-02-2014 12:08Honda Accord Supercharged
+0
Eugen19, механика то для пОдрастков или в кризис среднего возраста :)) Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1643868»15-02-2014 15:02Honda Accord Supercharged
+0
Voronmetro:О , буду в Кремне , обязательно попробую встретиться ) За сетап  + 1000000

:)  Заезжай,прокатимся
#1643870»15-02-2014 15:04Honda Accord Supercharged
+0
spud:отличный кар!
не знаю, как оценят мой коммент профи от тюниха, но коробку я бы все-таки свапил рестайловую Rolling Eyes

Спасибо Honda  А в чем разница,рестайл и дорестайл ?
#1643871»15-02-2014 15:05Honda Accord Supercharged
+0
Eugen19:[b] ему механику надо ставить-))

Подстрикаешь,да ?  Very Happy
#1644483»17-02-2014 23:30Honda Accord Supercharged
+0
И я за механику. С автоматом она ж не едет...
Автомат это вроде как в лифте едешь...или в троллейбусе.
Простые люди любят сложную музыку.
#1644499»18-02-2014 01:54Honda Accord Supercharged
+0
Rebe, Простите а когда вы последний раз за автоматом ездили??? Нет если в где-то в "ланосе" то может быть. Но на данных машинах автомат еще фору механике даст.
#1644502»18-02-2014 05:21Honda Accord Supercharged
+0
Rebe:И я за механику. С автоматом она ж не едет...
Автомат это вроде как в лифте едешь...или в троллейбусе.

автомат не едет ??Very Happy а вы ездили на хондовском автомате?
#1644518»18-02-2014 08:52Honda Accord Supercharged
+0
Andryukha3200, та тус скорее не как автомат едет, а больше сколько он проживет с таким сетапом. Да и делать ведь нужно что-то, чтобы не останавливаться на достигнутом)
#1644586»18-02-2014 12:47Honda Accord Supercharged
+0
san4ez:Andryukha3200, та тус скорее не как автомат едет, а больше сколько он проживет с таким сетапом. Да и делать ведь нужно что-то, чтобы не останавливаться на достигнутом)

будем смотреть,как он все это будет переваривать,пока,что нареканий нет :)  Ну а там видно будет)
#1644892»19-02-2014 02:44Honda Accord Supercharged
+0
Ну я на 3-м преле езжу на автомате - не впечатляет... это, конечно, не аккорд, но некоторое понятие  о хонда-автомате даёт :))) Мне всё так кажется, что решение, когда включать ту или иную передачу должен решать девайс между рулём и водительским сиденьем:) имхо конечно.
Простые люди любят сложную музыку.
#1644896»19-02-2014 05:13Honda Accord Supercharged
+0
Rebe:Ну я на 3-м преле езжу на автомате - не впечатляет... это, конечно, не аккорд, но некоторое понятие  о хонда-автомате даёт :))) Мне всё так кажется, что решение, когда включать ту или иную передачу должен решать девайс между рулём и водительским сиденьем:) имхо конечно.

Абсолютно согласен,но в хондовском автомате,в режиме Мanual. именно водитель решает когда ему повысить,или понизить передачу :)
Т.е автомат сам не переключает,даже когда упираешься в отсечку :)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты