Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Фізика 8 клас. Допоможіть! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1635611»23-01-2014 16:49Фізика 8 клас. Допоможіть!
+0
_dem, согласен, но с поправкой. не совсем. там чуть по-другому. там пятно контакта. там не точка, как в классике. по классике жеж - качение рассматривается как кручение вокруг одной точки, находящейся на поверхности. в случае колеса - точек множество, кручение проходит вокруг каждой из них с разной скоростью. поэтому если речь идет не о торможении, а о, скажем, разгоне, то как раз ширина будет играть роль. при торможении - верно, только коэффициент трения. ширина будет влиять на равномерность и прямоту движения, и то только при заблокированных колесах. я не прав? прошу поправить если че, я физику прогуливал Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1635617»23-01-2014 16:55Фізика 8 клас. Допоможіть!
+0
spud, поправляю. Ввиду того, что поверхность шины - сложная трехмерная хренотень, пятно контакта влияет. Но в пределах нормального давления и допустимой нагрузки автомобиля - незначительно.
С увеличением загрузки изменяется пятно контакта и коэффициент сцепления изменяется. Увеличивается или уменьшается - зависит как раз от трехмерной хренотени :)

Давайте подымем старую тему - там речь шла о экстренном торможении с исправной ABS, то есть без блокировки.
В случае блокировки шина работает на разрушение и там совсем другая физика...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1635796»23-01-2014 22:10Фізика 8 клас. Допоможіть!
+0
То все в теории так, а на практике больше тормоза-быстрее останавливается )
#1635929»24-01-2014 09:37Фізика 8 клас. Допоможіть!
+0
Aleksa, ну да, я даже написал почему Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Теревені