Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ озверели или меня сглазили?? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1631054»13-01-2014 22:04ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Макс, читаю тебя и очень рад за бюджет страны)) Майданы всякие подкосили, а тут такой приход)) Селяви: или носишь на Майдан или отберут на другую сторону баррикады   Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1631067»13-01-2014 22:24ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Max Dieand:Кст, раз уж вы тут все умничаете. А скажите плз, где лучше платить за услуги мальчиков? Парнишка в кожаной фуражке, сказал, что можно в любом сбербанке и тогда не нужно потом никуда чек завозить, просто сохранить его.
А через тырнет как-нить можно оплатить?

Оплачивая штрафы ты помогаешь партии регионов. Задумайся :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1631158»14-01-2014 02:02Re: ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Lexa1983:
А два раза за день это фигня! Мой шеф, в первых числах повышения штрафов, летел маршрутом херсон-борисполь опаздывал реально, так в одну сторону за при вышение скорости наловил почти 8000грн штрафов))) так это за какихто 5 часов!

И сколько съэкономил времени? Час от силы? Там реально стремные села по трассе. Может, обменял 8к на чью-то жизнь
#1631180»14-01-2014 09:06ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Lexa1983:Max Dieand, не твоя ситуация? Laughing  Laughing  Laughing



бля, никогда не смотрел этот бред, оказывается я все пропустил) давно так не ржал.
как цвела казацкая чуприна
#1631182»14-01-2014 09:11Re: ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
lbvsx:
Lexa1983:
А два раза за день это фигня! Мой шеф, в первых числах повышения штрафов, летел маршрутом херсон-борисполь опаздывал реально, так в одну сторону за при вышение скорости наловил почти 8000грн штрафов))) так это за какихто 5 часов!

И сколько съэкономил времени? Час от силы? Там реально стремные села по трассе. Может, обменял 8к на чью-то жизнь
сейчас не об этом! ))) будет тема там и поговорим Wink сорри не глянул возраст (уже исправил), ну смысл Вы поняли?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1632433»16-01-2014 13:00ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
А можно я со своей ситуацией в тему влезу?:
Пришла бумажка с исполнительной службы о неуплате 255грн за админправонарушение. И угрозы типа: невыезд, арест на имущество (Слыхал об изьятии авто на штрафплощадку на определенных постах). В этой же бумаги указан сайт https://trade.informjust.ua/ на котором можно посмотреть состояние дела. Так вот, если зайти в свой аккаунт (ежели его можно так назвать), то я вижу что штраф оплачен, справа скасована... Хотя я ничего не платил Laughing

Как узнать реальную ситуацию и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1632440»16-01-2014 13:16Re: ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
lbvsx:
Lexa1983:
А два раза за день это фигня! Мой шеф, в первых числах повышения штрафов, летел маршрутом херсон-борисполь опаздывал реально, так в одну сторону за при вышение скорости наловил почти 8000грн штрафов))) так это за какихто 5 часов!

И сколько съэкономил времени? Час от силы? Там реально стремные села по трассе. Может, обменял 8к на чью-то жизнь

а ещё можно на каждое авто устанавливать 6-и поршневые моноблочные суппорта с карбонокерамическими дисками, а также легкие кованные диски и резину полуслик. при всем при этом держак улучшится в разы, тормозной путь уменьшится как минимум на 30%, а это может спасти ой как много жизней.
понимаешь к чему я? ты ведь даже не уточнил какое авто, какие нарушения, какова квалификация водятла? ну и т.д.
как меня достали правильные люди.
как можно сравнивать несравнимое?
некоторых к вождению в городе вообще нельзя допускать, только на закрытых площадках!
чоита я разошелся) но уже не буду стирать, один хрен, базары)
как цвела казацкая чуприна
#1632443»16-01-2014 13:26ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
watt:А можно я со своей ситуацией в тему влезу?:
Пришла бумажка с исполнительной службы о неуплате 255грн за админправонарушение. И угрозы типа: невыезд, арест на имущество (Слыхал об изьятии авто на штрафплощадку на определенных постах). В этой же бумаги указан сайт https://trade.informjust.ua/ на котором можно посмотреть состояние дела. Так вот, если зайти в свой аккаунт (ежели его можно так назвать), то я вижу что штраф оплачен, справа скасована... Хотя я ничего не платил Laughing

Как узнать реальную ситуацию и стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Лучше поедь и все узнай у них. У сотрудника так машину забрали на штрафплощадку и сбили с него приличную сумму денег. Правда, штраф он оплатил, а вот квитанцию не завез в ГАИ.
Сейчас они легко пробивают машины через базу и доставляют много проблем.
#1632453»16-01-2014 13:43ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
watt, а как Ты "залогинился" там ? тоже хочу одно впровадження проследить
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1632464»16-01-2014 13:55ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Max Dieand, у них это у кого? гаи или исполнительная?
dens, в бумаге дается номер и идентификатор, вбиваешь его по ссылке выше
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1632465»16-01-2014 14:00ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
dens:watt, а как Ты "залогинился" там ? тоже хочу одно впровадження проследить


Дядька, надо иметь на руках постановление об открытии исполнительного производства на тебя. Там указан уникальный код и логин, иначе никак.

Added after 4 minutes:

watt:А можно я со своей ситуацией в тему влезу?:
Пришла бумажка с исполнительной службы о неуплате 255грн за админправонарушение. И угрозы типа: невыезд, арест на имущество


Это не угрозы, а прямая норма закона.

З А К О Н   У К Р А Ї Н И
Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України

Стаття 6. Підстави для тимчасових обмежень у
              праві виїзду громадян України за кордон

    Громадянинові України може бути тимчасово відмовлено у видачі
паспорта у випадках, якщо:
.....
2) діють   неврегульовані   аліментні,   договірні   чи  інші невиконані  зобов'язання   -   до   виконання   зобов'язань,   або розв'язання  спору  за  погодженням  сторін у передбачених законом випадках,  або забезпечення  зобов'язань заставою,  якщо  інше  не
передбачено міжнародним договором України;
......
5) він ухиляється від виконання  зобов'язань,  покладених  на нього  судовим рішенням, рішенням іншого органу (посадової особи), -  до  виконання зобов'язань;
....
8) щодо нього  подано цивільний позов до суду - до закінчення провадження у справі;
....
9)  він  перебуває під адміністративним наглядом міліції - до припинення нагляду.
...
Громадянинові України,  який має паспорт, може бути тимчасово відмовлено  у  виїзді за кордон у випадках,  передбачених пунктами 1-9 частини першої цієї статті.

Более подробно - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3857-12
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1632475»16-01-2014 14:07ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
watt:Max Dieand, у них это у кого? гаи или исполнительная?
dens, в бумаге дается номер и идентификатор, вбиваешь его по ссылке выше

У ГАИ. Я где-то отдельную тему на эту тему заводил. У них уже почти у всех есть портативные ПК и они вылавливают прямо на ходу. Чувака так 2 раза остановили, просто в потоке. Первый раз заплатил 800 грн и отпустили, а через неделю уже забрали авто.
#1632476»16-01-2014 14:07ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Neputin, мы ж с Вами понимаем, что половина таких норм не работают...
Квитанцию на оплату штрафа показывать ГАИ или исполнительной?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1632479»16-01-2014 14:09ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
watt:Neputin, мы ж с Вами понимаем, что половина таких норм не работают...
Квитанцию на оплату штрафа показывать ГАИ или исполнительной?


Будете потом на кордоне с билетами, визами и чемоданами объяснять пограничникам, что половина норм не работает Wink Хотя риск, конечно, добровольное дело.
Квитанцию показывать и там, и там. Пока что так.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1632480»16-01-2014 14:11ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
А кстати, еще вопрос: если я передвигаюсь на служебном автомобиле, они ж его не имеет право изьять?! Юридически то владелец другой
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1632482»16-01-2014 14:14ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
watt:А кстати, еще вопрос: если я передвигаюсь на служебном автомобиле, они ж его не имеет право изьять?! Юридически то владелец другой


А какая разница, недопонял я? Изымается автомобиль должника, а не его водитель Confused
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1632485»16-01-2014 14:19ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Neputin:
watt:Neputin, мы ж с Вами понимаем, что половина таких норм не работают...
Квитанцию на оплату штрафа показывать ГАИ или исполнительной?


Будете потом на кордоне с билетами, визами и чемоданами объяснять пограничникам, что половина норм не работает Wink Хотя риск, конечно, добровольное дело.
Квитанцию показывать и там, и там. Пока что так.


Уже не так. С середины прошлого года оплата штрафа видна автоматом, но касается это оплат, произведенных после данных изменений, платежи за прошлый период надо предъявлять
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1632487»16-01-2014 14:32ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Просто:
Neputin:
watt:Neputin, мы ж с Вами понимаем, что половина таких норм не работают...
Квитанцию на оплату штрафа показывать ГАИ или исполнительной?


Будете потом на кордоне с билетами, визами и чемоданами объяснять пограничникам, что половина норм не работает Wink Хотя риск, конечно, добровольное дело.
Квитанцию показывать и там, и там. Пока что так.


Уже не так. С середины прошлого года оплата штрафа видна автоматом, но касается это оплат, произведенных после данных изменений, платежи за прошлый период надо предъявлять


Это кого ты щас козлом назвал? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1632495»16-01-2014 14:47ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Сегодня голосова "просто" ну вы все уже знатете как Evil or Very Mad

Вот одно из..................


"Письма счастья": Рада поддержала введение автофиксации нарушений ПДД
16 января 2014 | 13:07
Народные депутаты Украины поддержали законопроект № 3855 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме". За соответствующее решение проголосовали 235 народных депутатов.

Поскольку оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум ВР, парламентское большинство голосовала за данный законопроект поднятием рук. Счетная комиссия фиксировала результаты голосования.

Предлагается внедрить автоматическую фото- и видеофиксацию следующих правонарушений: превышение ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения; нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам; выезд на полосу встречного движения, нарушение правил движения через железнодорожные переезды.

В случае фото - и/или видеофиксации одного из указанных правонарушений должностное лицо ГАИ на основании данных автоматизированной информационной системы указанного подразделения устанавливает личность, за которой зарегистрировано соответствующее транспортное средство.

"Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления должно заплатить штраф или оспорить постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак выбыл из его владения в результате противоправных действий других лиц, либо в момент совершения правонарушения за рулем был другой человек", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если транспортное средство зарегистрировано за предприятием, руководителю такого предприятия направляется запрос о предоставлении информации, и руководитель в течение пяти дней со дня получения запроса обязан предоставить информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения.

За непредоставление указанной информации (предоставление неправдивой информации) вводится административная ответственность.

В случае, если руководитель предприятия предоставит информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, такому лицу направляется постановление о наложении административного взыскания, и это лицо вправе уплатить штраф или оспорить указанное постановление.

В случае привлечения нарушителя к ответственности в соответствии с проектом закона применяется минимальный размер штрафа, предусмотренный соответствующей статьей Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При этом, если лицо уплачивает указанный штраф в течение пяти дней со дня получения постановления, такой минимальный размер уменьшается вдвое.

"По состоянию на сегодня в Украине применяются полуавтоматические системы фото - и видеофиксации, которые значительно улучшили уровень фиксации правонарушений, однако не дают существенного эффекта через ряд факторов, в частности: сохранение действующего порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях, наличие субъективных факторов при рассмотрении дела и тому подобное. Применение же полностью автоматических систем фото- и видеофиксации правонарушений, которые предлагается внедрить этим проектом, позволит усовершенствовать не только процесс фиксации, но и максимально автоматизирует процедуру рассмотрения соответствующих категорий административных дел", - говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, по мнению авторов законопроекта, использование указанных систем позволит увеличить уровень поступлений средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения в государственный бюджет Украины.
#1632496»16-01-2014 14:50ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
суки!!!!!!!
#1632502»16-01-2014 14:59ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Александр777:суки!!!!!!!


Можно обосновать?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1632504»16-01-2014 15:06ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Neputin, да потому что платить будем мы, а менты, прокуроры и т.д. платить не будут! как и раньше своих с базы будут зачищать!

Added after 4 minutes:

может еще вето наложат http://vesti.ua/politika/33182-sudba-prinjatyh-rukami-zakonov-zavisit-ot-janukovicha-i-konstitucionnogo-suda
#1632511»16-01-2014 15:07ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Александр777:Neputin, да потому что платить будем мы, а менты, прокуроры и т.д. платить не будут! как и раньше своих с базы будут зачищать!


А, ну да.
Надо тогда вообще отменить все виды фиксаций правонарушений и все виды ответственности за них.
Вот тогда заживем, как в Европе, причем сразу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1632516»16-01-2014 15:14ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
Neputin:
Александр777:Neputin, да потому что платить будем мы, а менты, прокуроры и т.д. платить не будут! как и раньше своих с базы будут зачищать!


А, ну да.
Надо тогда вообще отменить все виды фиксаций правонарушений и все виды ответственности за них.
Вот тогда заживем, как в Европе, причем сразу.

Ну тут ты прав конечно. Есть только одно НО.
ОрднунгсАмт тормознул магистра города где моя мать живет. отпустить не смог и даже в голове не имел такой мысли, но штраф полицай выписал меньший за что то там.
Это пронюхали журналисты и..............
магистр в отставку. полицай вместе с начальником участка-давай до свидания.
А тут как? Ведь как затирать мы все знаем))))))))))))) Cool
#1632528»16-01-2014 15:29ГАИ озверели или меня сглазили??
+0
))


Редаговано: Александр777 (16-01-2014 16:12)

Форум : HONDA Теревені