Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Acura MDX 08-09 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1630045»10-01-2014 18:17Acura MDX 08-09
+0
МДХ хорошая машина, причем тут эвик в этой теме = нипанятна.
то что аммо вылетают - ну что ж  дороги такие,
еще проблема катализаторы - или менять или вырезать и нюхать,
не кормить ее 92м, а нормальным 95м...хотя еще один знакомый поставил газ и уже 100к без проблем, хотя чек горит постоянно (у него и каты вырезаны)
полный привод хороший за свои деньги вполне.
Живи сьогодні ;)
#1630051»10-01-2014 18:52Acura MDX 08-09
+0
spud:Merfi, аче? настройщиков нет пряморуких?


настройщиков хватает  .
и даже все хорошо и правильно получается .
только вот клапана приходится регулировать чаще.  а на две головы с прокладками  удовольствие недешевое получается.

в плюсах: запас хода и стоимость каждой заправки  
в минусах: чеки двигателя, клапана и прочая дребедень

Но дело сугубо личное, конечно же .
на форуме там все разжевано вдоль и поперек.

я себе не ставил и даже мысли не было.
92 переваривает на отлично  и этого достаточно
#1630056»10-01-2014 19:07Acura MDX 08-09
+0
uzaren:old school, да где уж мне, прям не в глаз, а в бровь!
мне должно быть стыдно, что усомнился в наличии ПП у мдх.
ау, кто готов доказать обратное?
по-прежнему считаю этот мдх - лушпайкой, ставлю на это 10 тыс. баксов old school,  готовы доказать обратное, наказать болтуну, пустотрёпа и зазнайку-неуча иль чисто по3.14еть?


Ты хочешь сказать что SH-AWD галимый полный привод?
Тогда скажу тебе такое
Я очень люблю наблюдать как владельцы RDX спокойно на кольце объезжают твой любимый ево.
Видел как легенда на льду вытаскивала х5 с сугроба.
Если уже на хонда клубе мдх называют говном,то какой это тогда хонда клуб?
#1630066»10-01-2014 19:49Acura MDX 08-09
+0
снова потёр


Редаговано: uzaren (16-01-2014 14:14)
#1630067»10-01-2014 19:49Acura MDX 08-09
+0
Тут нечего спорить. Если хотите то Акура старшая сестра Хонды , можно младшая - не принципиально. А SH AWD привод полный - аналогов нет. Лексусы и БМВ отдыхают.Может они и в чем то лучше , но не в ПП.
#1630068»10-01-2014 19:59Acura MDX 08-09
+0
Просто, Дмитрий, как человек который обслуживает эти машины могу сказать следующее:
Недостатки у этой машины конечно есть,  а именно -
1. Передние тормозные диски при очень активном драйве довольно быстро "ведет", решение - замена на перфорированные с керамическими колодками в комплекте. По производителям есть выбор 2-3 производителя. Помогает.
2. Течь заднего сальника коленвала. Возникает примерно на пробегах 80 и более тык. Решение - замена на модифицированный. Сам сальник копеечный, работа по замене - не копеечная
3. Аммортизаторы. Проблема не совсем в них, скорее качество дорожного покрытия. Передние при жестком пробое могут даже заклинить. Задние текут, особенно от длительного использования режима "комфорт". Решение - ездить аккуратно, или же кардинальное - замена подвески на нерегулируемую. Последнее позволяет забыть о проблеме почти навсегда. Из тех автомобилей, что обслуживаются у меня и имеющих в стоке обычную подвеску, случаев замены аммортизаторов по причине выхода из строя или износа не было. Пробеги 100-200 тык.
4. Електронная часть подвески, а именно АДС - имеет проблему выхода из строя коннекторов аммортизаторов, о чем был соответствующий бюллетень, и отзывная компания в северной америке. Решение - замена коннектора.
5. втулки переднего стабилизатора изнашиваются очень быстро. Решение - замена через ТО, Примерно раз в 20 тык. Или установка полиуретановых втулок. Цена вопроса - смешная.
6. Тяги и рулевые наконечники умирают примерно к 100 тык. Ну как бы решение понятное, заменил и забыл.
7. Рулевая рейка может начать потеть и стучать примерно к 120 тык. Решение - ремонт рейки.
8. Насос ГУР в некоторых машинах не имеет достаточной производительности. Решение - замена на новый, оригинальный улучшенный комплект.
9. Катализатор. Данная проблема есть на машинах 7-8 года выпуска, связана с некоректной работой заднего ряда цилиндров, и как следствие преждевременный выход из строя заднего катализатора. В  штатах эту проблему первентивно решали перепрошивкой блока, но если ошибка уже появилась - то замена катализатора. Решение - опять таки - замена, либо на ориггинальный (не сильно дорого) либо на аналог (совсем не дорого), либо поставить эмулятор.
Еще к недостаткам можно приплюсовать СД-ченджер, который не любит фуфлыжных дисков. И модуль громкой связи, который может заглючить, и высаживать акумм в ноль, очень быстро.
Ну и главное - эти машины воруют, защищены они не очень, поэтому желательно озаботится дополнительной защитой от угона.
Это те проблемы, с которыми относительно часто обращаются владельцы этих машин.
Касательно расхода топлива - у меня обслуживается одна машина, на которой попеременно ездит жена и муж. Так вот когда приезжает жена, на трипе - 12,6-13,5, когда муж - 17,5-22,6.:)
Ну а в обслуге - действительно не намного дороже аккорда. Некоторые зч даже дешевле. Самое дорогое ТО - 160 тык - замена ремня ГРМ.
P.S. На мой взгляд главный недостаток - отвратительные зеркала. Решается либо заменой полотен на асферику, либо заменой зеркал, на зеркала от комплектаций машин для юго-восточнй азии и Китая
P.P.S Сори за многабукав
0636716042
#1630071»10-01-2014 20:02Acura MDX 08-09
+0
uzaren:old school, я могу о хонде говорить что угодно, тебе нет, нельзя, так яснее. я владел хондами более 10 лет, просто ездил ещё больше, и моё владение отличается от простого катания.
всем, я не говорил о заезде на скорость или рулёжку, я предлагал заезд на проходимость по льду. так что не так? эво стоит в 2 раза меньше мдх, и снова что не так? я лишь утверждаю, что у хонды нет полного привода, ну нет его, нужно смириться, а у мдх ещё и ходовая - кусок говна, салон скрепучий, ещё эти грёбанные кнопочки-кнопочки, короче - опель ака кореец.


Что значит мне можно говорить что угодно,в тебе нет?не слишком много на себя берешь?
Ево х живой стоит как мдх
И чем же отличается твое катание от обычного?
Полный привод есть,тл с SH-AWD уделает твой ево на льду(это тем кто хотел седан с 4вд)
Ходовая в мдх мне нравится.
Все же я поддерживаю тех,кто считает что SH AWD все же отличный полный привод
#1630093»10-01-2014 21:24Acura MDX 08-09
+0
собственно совсем забыл добавить - по моему мнению МДХ в своём классе по соотношению цена-надежность-оснащение-стоимость владения безусловно лучший автомобиль.
0636716042
#1630102»10-01-2014 22:16Acura MDX 08-09
+0
Traxim,
Спасибо, Сергей, за первый здравый пост в топике хорошо...
#1632472»16-01-2014 14:04Acura MDX 08-09
+0
Вообще весь этот дивный спор, напоминает лозунг колхозного футбола\воллейбола. "Хто вище б`є той краще грає!"

Никого не хотел обидеть)
#1632527»16-01-2014 15:27Acura MDX 08-09
+0
Тут при споре о полном приводе похоже все правы. )) Похоже говорят только о разных поколениях. Первое - по 2006-й год, там шел подключаемый полный VTM-4, такой как сейчас на пилоте, подключается при пробуксовке, со второго поколения идет SH-AWD, постоянный полный, аналогов которому до сих маловато, очень подобный кстати к S-AWC, также может раскручивать заднее внешнее колесо более быстро пот отношению к остальным с помощью минитрансмисии планетарного типа в заднем мосту с повышающим передаточным числом, нету только межосевой блокировки, хотя зачем она при таком приводе нужна, если он может управлять отдельными колесами и перекидывать моменты между осями как сам считает нужным.
Вот описание


#1632816»17-01-2014 08:28Acura MDX 08-09
+0
Aleksa:Тут при споре о полном приводе похоже все правы. )) Похоже говорят только о разных поколениях. Первое - по 2006-й год, там шел подключаемый полный VTM-4, такой как сейчас на пилоте, подключается при пробуксовке, со второго поколения идет SH-AWD, постоянный полный, аналогов которому до сих маловато, очень подобный кстати к S-AWC, также может раскручивать заднее внешнее колесо более быстро пот отношению к остальным с помощью минитрансмисии планетарного типа в заднем мосту с повышающим передаточным числом, нету только межосевой блокировки, хотя зачем она при таком приводе нужна, если он может управлять отдельными колесами и перекидывать моменты между осями как сам считает нужным.
Вот описание


А на русском не было?)))
#1633265»17-01-2014 18:51Acura MDX 08-09
+0
зачем? там и так все понятно
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1634288»20-01-2014 14:31Acura MDX 08-09
+0
uzaren:_dem, 13 см от земли, это должно удивлять)
лишь бы Карась или Мишка мр 911 не появились и не сдали меня фотками с карпат, может успею по-быстряку срубить бабла)

и ту мы вот они)))))
_dem:Студент, в MDX есть Lock. Через муфты принудительно подключает оба задних колеса.

откуда он там???(если речь о кнопке)
Стас:uzaren Могу сказать, что в 2011 январе - когда было заснежено совсем - пришлось мотаться на Харьков часто и на Киев - так вот я ставил свое забрало о 13 см в левую нечищенную полосу - а все полноприводные рамники шли в чищенной правой примерно 90-100 - то я на ВРг2 (то еще гуано - не было денег на другую) шел 120-150 - и приезжал домой сухим, чистым и комфортным. И совершенно неуставшим. А это - показатель, ИМХО.
А лазить по отвесным скалам - мне машину жалко Laughing  Laughing  Laughing

ну я в таких условиях и на cl9 еду без проблем,правда на pilot alpin PA3 или x ice
uzaren:Стас,
я слился из темы.

Вернись !!!!!

А теперь  по теме
за свои деньги великолепный авто
расход как в городе так и на трассе зависит от прокладки и только
у меня в городе было от 12 до 14
трасса от 9 до 22
из слабых мест передние аморты те что регулируются,передние торм диски (лечатся заменой на DBA) и насос ГУР умирает где то раз в  60-70 ткм (баксов 300 стоит новый оригинал)
все остальное могу рассказать в телефоне
катал машину как в карпатах зимой и осенью (не по дорогам общего пользования) так и по трассам на скоростях от 120 до предела (на мдх 205 км/ч)
#1638050»29-01-2014 15:12Acura MDX 08-09
+0
uzaren:
о, придумал, Дима, бери эво и не парься, не пожалеешь!) я уже 7,5 лет кайфую.

В чем принципиальное отличие SH-AWD от Mitsubishi S-AWC. В том что мицик не 80 а 90 передает момента на задние колеса?
Так то да. Сильное отличие)
Миру - Мир!
#1638052»29-01-2014 15:21Acura MDX 08-09
+0
MF_Killa, http://forums.evolutionm.net/evo-x-general/488207-sh-awd-vs-s-awc.html
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1638057»29-01-2014 15:41Acura MDX 08-09
+0
А да и кстати я снова стал владельцем Акуры. 07 МДХ Tech. Специально искал комплектацию без спорта.



Added after 12 minutes:

_dem:MF_Killa, http://forums.evolutionm.net/evo-x-general/488207-sh-awd-vs-s-awc.html

Дошел до места
Yep, debuted in the '97 Prelude as the Type-SH w/ Active Torque Transfer System (ATTS), later adapted into the SH-AWD modles like the RDX and RL/TL.

удивился. ATTS хоть и прародитель, но в SH-AWD уже совсем другие технологии используются.
Во вторых отличий я так и не увидел. Насколько я помню разница вся у мицика и хонды в кол-ве передаваемого момента на нужное колесо. У Хонды на задние до 70, у Эво до 90. Цифры неточные, могу ошибаться
Миру - Мир!
#1638089»29-01-2014 16:42Acura MDX 08-09
+0
MF_Killa:А да и кстати я снова стал владельцем Акуры. 07 МДХ Tech. Специально искал комплектацию без спорта.



Added after 12 minutes:

_dem:MF_Killa, http://forums.evolutionm.net/evo-x-general/488207-sh-awd-vs-s-awc.html

Дошел до места
Yep, debuted in the '97 Prelude as the Type-SH w/ Active Torque Transfer System (ATTS), later adapted into the SH-AWD modles like the RDX and RL/TL.

удивился. ATTS хоть и прародитель, но в SH-AWD уже совсем другие технологии используются.
Во вторых отличий я так и не увидел. Насколько я помню разница вся у мицика и хонды в кол-ве передаваемого момента на нужное колесо. У Хонды на задние до 70, у Эво до 90. Цифры неточные, могу ошибаться
Если не секрет за сколько взяли акулу?)))) и какой расход конкретно на вашей машине?
#1638092»29-01-2014 16:46Acura MDX 08-09
+0
поздравляю с покупкой, если не секрет во сколько обошелся, сам присматриваюсь
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1638095»29-01-2014 16:52Acura MDX 08-09
+0
Машина чуток бита в заднюю пасажирскую дверь. Но там ремонта понты. Покупка машины и доставка до меня обошлась за меньшую цену за которую тут спорили  Laughing Расстаможка у нас до 1600уе за такой авто.
Машина сегодня вот только в Одессу приезжает. так что подробнее рассказать могу только наверно на следущей неделе, когда она до меня уже приедет наконецто)
Миру - Мир!
#1638097»29-01-2014 17:01Acura MDX 08-09
+0
MF_Killa:В чем принципиальное отличие SH-AWD от Mitsubishi S-AWC. В том что мицик не 80 а 90 передает момента на задние колеса?
Так то да. Сильное отличие)

ты серьёзно так полагаешь или подъёбываешь?
потому как ну совсем не смешно, если и ТЫ так думаешь.
вернись к 1990 году от рождества христова для начала.
как цвела казацкая чуприна
#1638102»29-01-2014 17:05Acura MDX 08-09
+0
uzaren:
MF_Killa:В чем принципиальное отличие SH-AWD от Mitsubishi S-AWC. В том что мицик не 80 а 90 передает момента на задние колеса?
Так то да. Сильное отличие)

ты серьёзно так полагаешь или подъёбываешь?
потому как ну совсем не смешно, если и ТЫ так думаешь.
вернись к 1990 году от рождества христова для начала.

Мы таки в Одессе на Привозе? Зачем на вопрос отвечать вопросом?
Миру - Мир!
#1638129»29-01-2014 18:26Acura MDX 08-09
+0
MF_Killa, догнал, прошу прощения за тугоумие.
очень простой ответ.
нужно лишь набрать в яндексе: супер-айк, либо, судя по всему для начала просто, АЙК.
ответ на поверхности, при чем уже более 20 лет.
как цвела казацкая чуприна
#1638133»29-01-2014 18:34Acura MDX 08-09
+0
uzaren:MF_Killa, догнал, прошу прощения за тугоумие.
очень простой ответ.
нужно лишь набрать в яндексе: супер-айк, либо, судя по всему для начала просто, АЙК.
ответ на поверхности, при чем уже более 20 лет.
можно без гугла
Миру - Мир!
#1638134»29-01-2014 18:40Acura MDX 08-09
+0
а мне нравится это сравнение

но еще больше сама езда на sh-awd от rdx

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях