Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стук сзади... ЦЛ-9 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1629117»08-01-2014 21:47Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Проверит на сто .
#1629119»08-01-2014 21:52Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun:
Ну как вариант, а проверить как?
у тебя ведь тоже шпилька такая на кузове или подобное? намотай туда изоленты (3-5 витков) и прокатись послушай, ну и самое страшное если открытую дверь пошатать по вертикали (верх вниз толкнуть) будет люфт на петли или нет?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629125»08-01-2014 22:03Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Я бы еще замок багажника посмотрел и регулируемые уплотнители багажника. Вообще сзади много фигни, которая может стучать, если что-то открутится, например защелки на спинках сидений, динамики и т.д. Надо нам проехаться, я хотя бы могу точно сказать за суппорта, у меня стучали, я их вылечил) Как-то у меня начало что-то непостоянно стучать спереди справа. Долго ломал голову, оказалось прошлый хозяин отламал маленький уголок руки газлифта бардачка, который провалился в стенку бардачка и полтора года там спокойно жил и молчал.
#1629127»08-01-2014 22:07Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Borovsky:Надо нам проехаться
всем Laughing  Laughing  Laughing
Кстати он же писал что возил в багажнике стука не было! Wink
багажник был открыт?  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629156»08-01-2014 23:23Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Lexa1983, на ЦЛ вот такая петля.

Don't Worry, Be Happy!
#1629159»08-01-2014 23:41Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Lexa1983:
Borovsky:Надо нам проехаться
всем Laughing  Laughing  Laughing
Кстати он же писал что возил в багажнике стука не было! Wink
багажник был открыт?  Rolling Eyes

багажник закрыт был.
сейчас пошел попробовал , в закрытом состоянии присутствует стук будто петля об замок постукивает. отчетливо слышен и на улице и в салоне, но в салоне звук немного не такой как при движении, но тоже сцуко похож, может петлю подкорректировать...
Потом откинул сидения , по бокам как 2 треугольника в которые упираются сидения в закрытом состоянии, они тоже в лево-право шевелятся стук как пластмасса об метал, но хз как они могут шевелится при движении , если они: раз сидухами прижаты, два они движутся как бы вбок , а не вниз.

Added after 3 minutes:

Borovsky:Я бы еще замок багажника посмотрел и регулируемые уплотнители багажника. Вообще сзади много фигни, которая может стучать, если что-то открутится, например защелки на спинках сидений, динамики и т.д. Надо нам проехаться, я хотя бы могу точно сказать за суппорта, у меня стучали, я их вылечил) Как-то у меня начало что-то непостоянно стучать спереди справа. Долго ломал голову, оказалось прошлый хозяин отламал маленький уголок руки газлифта бардачка, который провалился в стенку бардачка и полтора года там спокойно жил и молчал.

Тох , суппорта и сам могу определить они у меня ваще музыкальные были Wink, но с супортами легче они при нажатии на тормоз перестают тарахтеть, а тут именно стук глухой, очень похож на стойку.

Added after 1 minutes:

регулируемые уплотнители багажника

че это за фигня ?
#1629188»09-01-2014 07:40Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, Что б замок багажника не стучал по углам багажника нужно немного выкрутить резиновые отбойники-уплотнители.
#1629191»09-01-2014 07:49Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Dimm:Lexa1983, на ЦЛ вот такая петля.
без разницы, принцип тот же  Wink

Added after 37 seconds:

Borovsky:sadxgun, Что б замок багажника не стучал по углам багажника нужно немного выкрутить резиновые отбойники-уплотнители.
+100500 черненькие бачонки такие
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629226»09-01-2014 10:08Стук сзади... ЦЛ-9
+0
ну посмотрел, я на багажник этот упор, у меня выкручен практически на максимум был, докрутил в максимум, не че не поменялось , как придавливаешь на багажник все равно присутствует стучек, в салоне тож не сильно поменялось Sad
#1629248»09-01-2014 10:48Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun:как придавливаешь на багажник все равно присутствует стучек, в салоне тож не сильно поменялось Sad
может на замке багажника нижняя часть замка (та которая не на крышке а на кузове прикручена) регулируется ниже?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629273»09-01-2014 11:32Стук сзади... ЦЛ-9
+0
MasterFix:
sadxgun:Мужики попробуйте у себя открыть заднюю дверь и в разных положениях подергать направляющую (ограничитель) , присутствует стук какой-то или таки она на мертво держится ?

Направляющая (ограничитель) должна держаться мертво... там тарабанить ниче не должно...

sadxgun:смотри, она мертво сидит когда дверь открыта в первом или втором положении, а если открыть и не зафиксировать у меня есть люфт в обеих, в правой сильнее.


У меня ни в каком положении нет люфта, пусть сзади кто-то чуть приоткроет дверь при езде, только пусть держится хорошо и на поворотах не открывает. Может действительно стук от дверей...
#1629340»09-01-2014 14:21Стук сзади... ЦЛ-9
+0
такая же хрень. стучит сзади справа. стук реально похож на стойки. стойки местами менял, все равно справа стук, слева нормально. думал супорта, поставил новые скобы с направляющими, звук все равно есть. снимал амик, дергал диск с рычагами и сайлентами, никаких люфтов и стуков. достало уже. как вариант почитай еще тут похожая хрень. http://accord-russia.ru/showthread.php?page=3
#1629349»09-01-2014 14:55Стук сзади... ЦЛ-9
+0
И сразу бросился в глаза текст:
Стук сзади справа появился приблизительно при пробеге около 17 тыс км.
Звук похож на стук мёртвого амортизатора.Проявлялся отчётливо на грунтовых дорогах,особенно при диагональных неровностях, т.е. например когда левое переднее и заднее правое колёса заезжают в ямы,на ровном покрытии крайне редко,иногда на лежачих полицейских.Официалы даже было дело с ходу поменяли по гарантии амортизатор,но тут же после замены выехав с персоналом сервиса на потестить и послушать,звучёк тут же был зафиксирован опять,тут же вернули родной амортизатор взад и за неимением времени возиться с моей машиной далее в этот день предложили записаться на следующий раз.Надо отметить одну особенность проявления сего звука,чаще в жару летом,и очень редко в холода,особенно при низких температурах.Так получалось что на ТО я приезжал либо раней весной,когда было ещё достаточно прохладно,либо поздней осенью,когда было уже достаточно прохладно,слушали мастера его слушали,а он как назло в эти разы не проявлялся,в общем покатался я так ещё годика полтора,звук проявлялся всё чаще и чаще,зависимость от окружающей температуры оставалась.В конце концов достал он меня,приехал в сервис в самый разгар лета,жарень градусов 30-35.На станции долго кататься не пришлось,услышали этот стук быстро.Сняли ребята полностью обшивку багажника,опустили спинки задних сидений,один сел за руль,второй назад и давай кататься по специальому треку на станции с неровностями.Надо отдать должное - вычислили - сварной точечный шов в багажнике ,соединяющий пол багажника и правую арку заднего колеса,разошлись пару точек сварки (четыре или пять точек),нашли не сразу,сначала нашли место которое издавало стук,потом на ощуп на ходу сидящий сзади почувствовал руками этот стук.Весь прикол в том,что этот шов после сварки на заводе по технологии заливается герметиком,вот вам и зависимость от температуры...А гарантия на тот момент уже закончилась...да признали тот факт,что я с этой проблемой не раз обращался ещё на гаранийном сроке,даже признали,что из за этого стука туда сюда меняли амортизатор,но бесплатно ремонтирвать отказались.Вообщем записали на чере пару дней в кузовной цех,вскрыли герметик,заварили шов и закрыли обратно всё это герметиком,стук пропал.Вот такая история,общался как то я с таким же владельцем такого же Аккорда у нас в Киеве с точно такой же историей,как моя,даже такая же замена амортизатора была туда-сюда   ,и тоже отказали в гарантийном ремонте. Так что у кого похожее и Вы с этим ещё мучаетесь,заедьте к официалам и расскажите им это,возможно у Вас таже проблема.А я думаю что это всё таки заводской косяк...не должен шов сам по себе расходиться,машина в качестве раллийной не использовалась... если есть более обсуждаемая такая тема,киньте туда ссылку на мою историю. Спасибо!
#1629441»09-01-2014 16:45Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez:И сразу бросился в глаза текст:
Стук сзади справа появился приблизительно при пробеге около 17 тыс км.
Звук похож на стук мёртвого амортизатора.Проявлялся отчётливо на грунтовых дорогах,особенно при диагональных неровностях, т.е. например когда левое переднее и заднее правое колёса заезжают в ямы,на ровном покрытии крайне редко,иногда на лежачих полицейских.Официалы даже было дело с ходу поменяли по гарантии амортизатор,но тут же после замены выехав с персоналом сервиса на потестить и послушать,звучёк тут же был зафиксирован опять,тут же вернули родной амортизатор взад и за неимением времени возиться с моей машиной далее в этот день предложили записаться на следующий раз.Надо отметить одну особенность проявления сего звука,чаще в жару летом,и очень редко в холода,особенно при низких температурах.Так получалось что на ТО я приезжал либо раней весной,когда было ещё достаточно прохладно,либо поздней осенью,когда было уже достаточно прохладно,слушали мастера его слушали,а он как назло в эти разы не проявлялся,в общем покатался я так ещё годика полтора,звук проявлялся всё чаще и чаще,зависимость от окружающей температуры оставалась.В конце концов достал он меня,приехал в сервис в самый разгар лета,жарень градусов 30-35.На станции долго кататься не пришлось,услышали этот стук быстро.Сняли ребята полностью обшивку багажника,опустили спинки задних сидений,один сел за руль,второй назад и давай кататься по специальому треку на станции с неровностями.Надо отдать должное - вычислили - сварной точечный шов в багажнике ,соединяющий пол багажника и правую арку заднего колеса,разошлись пару точек сварки (четыре или пять точек),нашли не сразу,сначала нашли место которое издавало стук,потом на ощуп на ходу сидящий сзади почувствовал руками этот стук.Весь прикол в том,что этот шов после сварки на заводе по технологии заливается герметиком,вот вам и зависимость от температуры...А гарантия на тот момент уже закончилась...да признали тот факт,что я с этой проблемой не раз обращался ещё на гаранийном сроке,даже признали,что из за этого стука туда сюда меняли амортизатор,но бесплатно ремонтирвать отказались.Вообщем записали на чере пару дней в кузовной цех,вскрыли герметик,заварили шов и закрыли обратно всё это герметиком,стук пропал.Вот такая история,общался как то я с таким же владельцем такого же Аккорда у нас в Киеве с точно такой же историей,как моя,даже такая же замена амортизатора была туда-сюда   ,и тоже отказали в гарантийном ремонте. Так что у кого похожее и Вы с этим ещё мучаетесь,заедьте к официалам и расскажите им это,возможно у Вас таже проблема.А я думаю что это всё таки заводской косяк...не должен шов сам по себе расходиться,машина в качестве раллийной не использовалась... если есть более обсуждаемая такая тема,киньте туда ссылку на мою историю. Спасибо!

Тоже такое часто бывает, только это в основном больше скрип и стук, но стук звонкий. Кто его знает, может сварка в разных точках расходится и из-за этого звук разный. В любом случае я поддерживаю вариант, один ездит, другой залазит в багажник, слушает и щупает, по другому никак не выйдет найти источник шума...

Added after 2 minutes:

Мы так тут сейчас дистанционно пол машины переберем, а источник шума не найдем... Rolling Eyes
#1629532»09-01-2014 20:30Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Вроде нашел боюсь сглазить , завтра по тестирую, отпишусь и сфоткаю. Surprised
#1629534»09-01-2014 20:32Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, Опа, ждем, очень интересно какой из вариантов был правильный Very Happy
#1629719»10-01-2014 09:05Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, замираю в ожидании...
#1629731»10-01-2014 09:46Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Злой, как собака , сегодня в 2 раза сильнее стучит (((
Думал что это упоры под задними спинками тарахтели, но ннеет...
Хотя вчера не разу не стучала, после того как тряпочки под сунул, под упоры сидух...
#1629810»10-01-2014 11:56Стук сзади... ЦЛ-9
+0
У меня на ЦР-В стучали колодки неоригинал,а так тоже перерыли все.
#1629857»10-01-2014 13:38Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez:wolf-maksim, если в скобе отверстие имеет выработку большую, то чем там новая стандартная направляющая поможет? Нужно растачивать отверстие и вытачивать новую направляющую, иначе толку никакого не будет. Поправьте меня, если не прав.

Имелось ввиду скоба с направляющими в сборе.
#1630183»11-01-2014 12:25Стук сзади... ЦЛ-9
+0
wolf-maksim:
san4ez:wolf-maksim, если в скобе отверстие имеет выработку большую, то чем там новая стандартная направляющая поможет? Нужно растачивать отверстие и вытачивать новую направляющую, иначе толку никакого не будет. Поправьте меня, если не прав.

Имелось ввиду скоба с направляющими в сборе.
если причина в скобе то при нажатом тормозе стук бы пропадал
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1631195»14-01-2014 09:55Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Пипец приключения продолжаются  Crying or Very sad  , сегодня треснуло 2 спицы в диске , ни у кого нет на тупеса диск ?

#1631249»14-01-2014 12:23Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, Слушай, а ты уверен, что он сегодня треснул? Может он треснул давно и ты просто не обращал внимания и звук этот от него был...? Диск задний треснул? Laughing
#1631750»15-01-2014 09:43Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Да задний :) , скорее всего нет , я вычислил его после того как на 140 появилась ощутимая вибрация. Хотя хрен его знает заварят посмотрим, а пока буду искать такого же "счастливчик", чтоб прикупить себе диск )))
#1632031»15-01-2014 17:55Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, Кто ищет, тот всегда найдет Laughing

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление