Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стук сзади... ЦЛ-9 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1628879»08-01-2014 10:21Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Началось это месяца 2-3 назад , в один "прекрасный день" появился не приятный стук сзади, естественно сразу к Ромчику в песочин, диагностика и вывод , стойка задняя, подкинули другую эффект остался. Решили что, где-то в багажники разобрали весь пластик стук есть, прокатились в багажнике стука нет , хотя с передних сидений его слышно и с задних тоже... Опять к ходовой вернулись нашли пару рычагов с немного потрескавшимися салентами,менять их не варик ибо дорого для стука и в априори в том состоянии в котором они сейчас, ну не могут они стучать.
Стук хорошо слышен с водительского места , проявляется на кочках аля стык плит, езда по дороге из кирпичей, то бишь когда колесо резко опускается вниз и так же резко поднимается вверх,стук глухой но сцуко четкий.
Я уже начал думать что это фиксаторы дверей начали стучать, но как их проверить...
В общем поделитесь соображениями что может стучать , а быть может кто-то тоже мучался такими симптомами.... уже в отчаянии...может на механику махнутся... авось там не будет стучать и валит она покрепче :)))
#1628884»08-01-2014 10:35Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun,
Да там все что угодно стучать может. Как вариант долго кого-то закрыть в багажнике и не выпускать пока не найдет причину Laughing
А если серьезно, то как минимум нужно услышать с какой стороны. Если это стойки, то будет стук передаваться на стаканы и если положить на них руку, то все станет ясно. Но может быть и не стойки. Тяги стабилизатора смотрели? Тяги дают противный звук. Тяги бывают отходили свое, бывает открутились если плохо зажаты или кто-то забыл закрутить. А бывает стучат только в одном положении, как вывесил машину, то они как новые Rolling Eyes
Я бы тяги стабилизатора проверил.
А че стойка то менялась? Потекла уже? Я так понял, что это не она стучала раз стук остался... Как определили, что ей конец?
#1628886»08-01-2014 10:38Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Тяги стабилизатора смотрели?

не просто смотрели , а поменяли они очевидно были оригинальные с завода Wink на 130 тык .
Стойку подкинули потому что была Wink , потом вернули в зад ту что стояла .
#1628891»08-01-2014 10:45Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, В задней подвеске есть еще датчик положения кузова, если там шаровые механизмы разбиваются, то он стучит, но не сильно громко, но достаточно чтоб достать... Если немного жопу машины покачать то услышишь.... Смотрели его?
#1628892»08-01-2014 10:46Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Новый в сборе  с тяжкой и датчиком

Менял не из-за стука,а по причине его неисправности.
#1628896»08-01-2014 10:58Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, Да что ж ты там не менял Laughing Остается только проверять или это действительно от стоек или нет, может опоры стоек "подушки", потом смотреть может где-то камушек попал не в туда куда нужно и там сидит "но это редкость", потом смотреть или ты нигде ничего не зацепил не погнул, смотреть пластик днища, тоже может греметь... еще выхлопная может биться об бампер, если согнута или резинка порвана, но там больше раскачку нужно, а не стык...
Да мы так фиг найдем с тобой, только перебирать варианты можно... Давай в багажник - салон кого-то, пусть локализует хоть с какой стороны, а то мы тут с тобой сейчас пол машины перетряхнем... Там не так много чего греметь может, ходовая не сложная, единственное шаровые нагружены, пока не разгрузишь их не проверишь, все постоянно в натянутом состоянии Rolling Eyes
#1628897»08-01-2014 11:00Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Суппорта задние смотрели? Направляечка скорее всего имеет выработку, вот суппорта и стучат.
#1628905»08-01-2014 11:21Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez, О привет) А я про суппорта забыл Laughing Мы скоро будем перечислять поштучно гайки на правом продольном рычаге Laughing
Ты кстати свои суппорта реставрировал?

П.С. Скоро будут твои цацки  :)
#1628906»08-01-2014 11:25Стук сзади... ЦЛ-9
+0
MasterFix, привет) про цацки хорошо)
Свои суппорта планировал колхозить - вытачивать новые направляйки, но когда поменял колодки задние - перестали стучать. Так что отложил все на лето - там хоть теплее будет и проще.
#1628908»08-01-2014 11:29Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez, Я свои отреставрировал, года 2 назад, дядька что-то там точил, вытачивал, смазывал и до сих пор как новенькие, все плотненько и не стучит... Very Happy
#1628917»08-01-2014 11:39Стук сзади... ЦЛ-9
+0
MasterFix, ну вот у ТС скорее всего такая же процедура просится.
#1628920»08-01-2014 11:43Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez, Возможно, ну глянем что нам отпишутся, что там за проблема... Там по идее почти все новое стоит Very Happy
#1628939»08-01-2014 12:47Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez:Суппорта задние смотрели? Направляечка скорее всего имеет выработку, вот суппорта и стучат.

Суппорта сзади новые диски и колодки тоже

Added after 52 seconds:

Уже практически все новое , от паранои даже передок с Ромчиком перебрали. Новые саленты в передних рычаг втулки стаба...

Added after 2 minutes:

Насчет с какой стороны, больше таки с правой

Added after 9 minutes:

Мужики попробуйте у себя открыть заднюю дверь и в разных положениях подергать направляющую (ограничитель) , присутствует стук какой-то или таки она на мертво держится ?
#1628988»08-01-2014 14:29Стук сзади... ЦЛ-9
+0
У меня на Сивке в своё время было что-то подобное...
Если откинуть спинки заднего сиденья, там есть плоская панель по краям, на которую она ложиться...так вот у меня эта панель чуть-чуть раскрутилась внизу...между диваном и спинкой. И такой стук был на ямах.
067 47 33 207
#1629007»08-01-2014 15:05Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun:Мужики попробуйте у себя открыть заднюю дверь и в разных положениях подергать направляющую (ограничитель) , присутствует стук какой-то или таки она на мертво держится ?

Направляющая (ограничитель) должна держаться мертво... там тарабанить ниче не должно...
#1629010»08-01-2014 15:08Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, а если слегка на тормоз нажать при проезде неровностей стук не пропадает?
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1629054»08-01-2014 17:49Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun, Скоба суппорта 99%

Точить ничего не надо есть новая за 250грн. если что пиши в личку.
#1629056»08-01-2014 17:58Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Если это задний суппорт то у лукаса есть на них ремкомплекты , кто-то даж выкладывал где-то партномер. На экзисте были , гривен по 150-250 кажись.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1629058»08-01-2014 18:02Стук сзади... ЦЛ-9
+0
Опиши стук.
#1629061»08-01-2014 18:08Стук сзади... ЦЛ-9
+0
wolf-maksim, если в скобе отверстие имеет выработку большую, то чем там новая стандартная направляющая поможет? Нужно растачивать отверстие и вытачивать новую направляющую, иначе толку никакого не будет. Поправьте меня, если не прав.
#1629068»08-01-2014 18:20Стук сзади... ЦЛ-9
+0
san4ez:wolf-maksim, если в скобе отверстие имеет выработку большую, то чем там новая стандартная направляющая поможет? Нужно растачивать отверстие и вытачивать новую направляющую, иначе толку никакого не будет. Поправьте меня, если не прав.

Да там не только скоба, там может быть проблема самого суппорта, сам суппорт шатается и тарабанит на направляющих. Скоба в моем случае вообще была не при чем... Пришлось забивать в суппорт втулки, чтоб направляющие плотно сидели в них, а в таком случае никакой ремкомплект не поможет...
В любом случае дело в том, что у ТС суппорта, диски и колодки новые, но новое тоже стучать может, поэтому ТС должен сам исключить этот вариант если даже запчасти новые Very Happy
А так, то наверное там бабай завелся Laughing
#1629100»08-01-2014 21:15Стук сзади... ЦЛ-9
+0
wolf-maksim:sadxgun, Скоба суппорта 99%

Точить ничего не надо есть новая за 250грн. если что пиши в личку.

мужики какая скоба суппорта , я ж грю задние суппорта отреставрированные с новыми дисками и колодками, читайте внимательно ;)

Added after 10 minutes:

Borovsky:Опиши стук.

Антох,мне легче тебя разок прокатить :)
Стук очень похож на стойку, глуховатый , исходит от правой стороны в районе дверь-задняя стойка , из багажника не слышно. задние пассажиры говорят что и с левой его слышно, но при проезде по кочкам левой стороной его не слышно,  а вот когда правой, как в барабан но не на всех кочках.

Added after 4 minutes:

MasterFix:
sadxgun:Мужики попробуйте у себя открыть заднюю дверь и в разных положениях подергать направляющую (ограничитель) , присутствует стук какой-то или таки она на мертво держится ?

Направляющая (ограничитель) должна держаться мертво... там тарабанить ниче не должно...

смотри, она мертво сидит когда дверь открыта в первом или втором положении, а если открыть и не зафиксировать у меня есть люфт в обеих, в правой сильнее.
#1629105»08-01-2014 21:15Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun:
Borovsky:Опиши стук.

Антох,мне легче тебя разок прокатить :)
Стук очень похож на стойку, глуховатый , исходит от правой стороны в районе дверь-задняя стойка , из багажника не слышно. задние пассажиры говорят что и с левой его слышно, но при проезде по кочкам левой стороной его не слышно,  а вот когда правой, как в барабан но не на всех кочках.
петли дверей? Rolling Eyes как вариант? при расшатаных петлях, дверь замком дает глухой металлический стук
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1629109»08-01-2014 21:25Стук сзади... ЦЛ-9
+0
sadxgun,  А здние опоры амортизатора проверял ? У меня стук впереди искал очень долго кучу вещей менял стук почти  пропал . Но он мне не давал пакоя, пока стук стал сильней и в третьм сервисе нашли опора амортизатор передняя .
#1629112»08-01-2014 21:41Стук сзади... ЦЛ-9
+0
А какие там сзади опоры ?

Added after 57 seconds:

Lexa1983:
sadxgun:
Borovsky:Опиши стук.

Антох,мне легче тебя разок прокатить :)
Стук очень похож на стойку, глуховатый , исходит от правой стороны в районе дверь-задняя стойка , из багажника не слышно. задние пассажиры говорят что и с левой его слышно, но при проезде по кочкам левой стороной его не слышно,  а вот когда правой, как в барабан но не на всех кочках.
петли дверей? Rolling Eyes как вариант? при расшатаных петлях, дверь замком дает глухой металлический стук

Ну как вариант, а проверить как?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление