Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Смартфон для 8ми летнего ребенка?? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Покупать смартфон малому?
Ни в коем случае!
 52%  [ 32 ]
Сечас же
 47%  [ 29 ]
Всього голосів : 61
#1623972»20-12-2013 11:46Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Проблема в том, что ребенку нужен телефон ТОЛЬКО для игр. Соответственно, 512 оперативки, разрешение 320*240 или 400*300 не канает  Evil or Very Mad
запросы у молодежи, конечно...
#1623975»20-12-2013 11:48Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
у пшеков есть замечательная пословица, применима ко всему:
"что занадто, то не здраво"
моя старшая с трех лет знает что такое планшет, но пользовать(мультики/игры) даем не чаще пару раз в неделю на полчасика и то, если просит. а вот категорические запреты в жизни ни к чему хорошему не приводят)

Added after 50 seconds:

Max Dieand, для игр могу продать свою псп в отличном состоянии. половину денег передам в детдом  Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1623976»20-12-2013 11:50Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Panekaus:Alexxbnr, комплексы тоже не есть хорошо, а они безусловно формируются когда у ребенка нет того, что есть у всех сверстников

Ай, я вас прошу!
У меня в школе не было ни мобильного (первый свой телефон купил за свои личные деньги когда начал работать - Nokia 6210). Так же у меня никогда не было конструктора Лего, не было никаких плееров, кроме кассетного "австрийского" First, не долго т.к. сдох, не было даже велосипеда т.к. его отжали у брата. Да и вообще у меня ничего не было, кроме роликов и компа  Laughing
Зато всегда были девушки, друзья и море знакомых.

Не в гаджетах счастье (по крайней мере, было в моем детстве).

#1623979»20-12-2013 11:54Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand, а вот в наше время вообще ликтричества не было. Сидели на завалинках и пели пестни :)

#1623980»20-12-2013 12:00Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
М.Ю.:
Max Dieand: Племянник вымогает (именно вымогает, иначе я не назову) смартфон на новый год

А мені здається, що треба не про "купить - не купить" подумати, а про те, чому при характеристиці 8-річної дитини взагалі виникає дієслово "вымогает" (та ще й 2 рази).
Але це вже, мабуть, до батьків, а не до Макса.


100% поддерживаю. Но тут к сожалению много факторов. У него нет отца, он растет с мамой которая сколько я себя помню, работала 2-4 месяца и от этого у нее (похоже на то) комплекс, баловать ребенка чем угодно. Он всегда живет с бабушками, а бабушки - это су..а зло ибо безотказные!

Я как не пытался с ними бороться - бесполезно. У него с двух годиков "дай или умри" - принцип жизни Sad

Added after 4 minutes:

ua:Max Dieand, а вот в наше время вообще ликтричества не было. Сидели на завалинках и пели пестни :)


Меня на самом деле немного плющит :) Если бы у меня в 8м классе не появился комп и я не шпилил все свободное время и не сделал ВИРТ своим образом жизни, я бы не стал айтишником. А стал бы непонятно кем.
Но комп появился в 8м классе, когда я уже хоть что-то шурупал. И я не клянчил его и начал свою дружбу с ним, с тонн литаретуры.
Принесет ли смартофон с играми такую же пользу, я не знаю...
#1623989»20-12-2013 12:05Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand, бедный несчастный, комп у него появился только в 95м году  Laughing
мы с друзьями были дико рады комп клубам в 2000м...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1624003»20-12-2013 12:20Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Panekaus, какой такой 95й? :) По моему в 98м. Первый мобильный, в 2002м, если не ошибаюсь.
#1624006»20-12-2013 12:30Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand, таки да, я про свой 8й подумал))
один хер я работая с 2000го первый комп купил только в 2006м

Added after 2 minutes:

ua:
Max Dieand, кста, в розетке есть планшет за 1000 грн с 3г.


3г имхо не нужен для ребенка, вайфая хватает с головой. взял детям леново а1000 (он ща 1000грн стоит), за эти деньги оптимальный вариант по быстродействию
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1624010»20-12-2013 12:34Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand,
аналогичная история: если бы не комп-не стал бы айтишником )) мой первый комп был КРОК-01М (спектрум)...
раньше компы не был "игрушкой" или исключительно игровой "консолью", как сегодня..больше приходилось "колупатся" в железе и софте, что бы оно работало и запускалось. инета не было и появление фидонета было что-то очень крутое..вот это, я думаю, и дало толчок к айтишной специальности..а сегодня компы многие покупают ради инета или игрушек - мало кто заморачивается на том как онО работает..
смартфоны и планшеты - это вообще только для игр и без вариантов (сомниваюсь что игры на планшетах приведут 8ми летнего паренька в ios-девелоперы))) это просто игрушка.

Added after 1 minutes:

Alexxbnr:это просто игрушка.

..а игрушками обычно только балуют.. Rolling Eyes
#1624011»20-12-2013 12:34Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Вывод большинства такой - нужно, но ограничивать общение со смартфоном, что в общем-то правильно.
Don't Worry, Be Happy!
#1624013»20-12-2013 12:38Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Dimm, пока 50/50 по голосованию )))
#1624023»20-12-2013 12:59Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Alexxbnr:Dimm, пока 50/50 по голосованию )))

А мне снова принимать решение самому. Вот капец!!!!

Dimm, добрый человек предложил ПСП за то же бабло, что смартфон. Имхо, ПСП даже лучше т.к. контент там качественней и интересней. И контролировать можно. А смартфон как контролировать, если он с ним целый день?
Я по себе знаю, когда вышел новый асфальт, я от телефона не отлипал пока его не прошел. И пофигу было на друзей, девушку, работу  :lol:

Added after 7 minutes:

Кстати про детей! Еще прикол. Раньше малой, начиная с трех годиков, мог смело взять чей угодно телефон, разлочить его, найти игры и шпилить.
Вчера попросил мою соньку. Через 5 минут пришел и попросил включить ее (на телефоне 4 кнопки). Сказал, чтоб сам разбирался. Пошел к маме....
За 5 лет ребенок деградировал  Razz
#1624027»20-12-2013 12:59Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand,
моему племяшу ПСП подарили тоже как альтернативу смарту. имхо, вариант хороший..
по поводу решения, я бы подумал о том, как все таки совместить приятное с полезным - сделать подарок и при этом не навредить и не потакать капризам разбалованного парня (как я понял, у тебя именно такой случай)..

у меня кстати, похожая история с племянником - только он не смарт, а игрушки новые просит. парню уже 10 лет стукнуло, а он на каждый праздник заказывает новых роботов, лего, каких-то там монсунов и прочее .. дома игрушек у него немерянно - большой сундук забитый доверху и у бабушки такой же стоит )) я все порываюсь ему какую-то развивающую игру подарить, настольную или книгу, типа рекорды гинеса .. но чувствую он обидеться сильно )) вот и думаю как же поступить лучше ))
#1624052»20-12-2013 13:45Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Alexxbnr, Конструкторы - то вообще больная тема! Я ему в америкосовке 2 дня искал крутое лего. Взял в результате какой-то нинзяго за баксов 80 (у нас это все 160) ибо он ими бредил. Промудохался чтоб притащить не маленькую коробку. Приезжаю, дарю... а он мне такой "Ой, нинзяго? Я уже новая серия вышла, там такие штуки...". Было бы ему лет 14, вломил бы, ей Богу, без зазрений совести.
#1624102»20-12-2013 14:42Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Alexxbnr:Busilo,
нет, пока нету, но какое это имеет значение? не думаю, что появление детей поменяет мое отношения к данному вопросу...

Вам уже и без меня популярно объяснили. Very Happy
Ваше отношение однозначно поменяется, если конечно вы действительно будете любить своего ребенка.
В моей семье доходы очень скромные, но я не могу устоять перед тем как моя 5-летняя дочь расстраивается, понимая что у неё нет какой-то там Пони или Феи, которая стоит в магазине 500грн, а подружка носит её в садик и валяет в песочнице.
И, заметьте, она именно расстраивается. Не истеричит и не ревет, а просто огорчается... В эти моменты я готов выпрыгнуть из окна, расшибиться в лепешку, только бы не видеть этой детской досады. Я готов тратить любые деньги (даже если их у меня нет), только чтобы подарить своим детям хотя бы секунду счастья от новой игрушки - будь то кукла или смартфон...
Уверен что в голосовалке, из тех кто проголосовал "Рано", процентов 80 людей не имеют своих детей.
#1624104»20-12-2013 14:44Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Макс, ежедневным воспитанием ребенка ты не занимаешься (просто констатируя). Если ты имеешь строгое внутренне убеждение против покупки гаджета и готов идти против ожиданий бабушки/мамы/ребенка - не покупай. При этом будь готов к повторению истории на грядущий д.р. ребенка. Будь также готов к тому, что никто из родных твоей принципиальности не оценит.
Ребенок не ценит подарков и считает, что все вокруг должны? Я бы пробовал договориться с ним, объяснить, что гаджет стоит дорого, но ты готов сделать такой подарок. При этом выставь условие, которое ребенок должен выполнить. Это может быть улучшении успеваемости в школе или что-то другое. Поскольку НГ уже близко, можно оговорить дарение смарта на д.р., сейчас же подарить что-то попроще.
#1624115»20-12-2013 15:14Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Busilo,
именно потому что я буду любить своих детей, мое отношение не изменится..
я с вами абсолютно согласен, что детская досада разрывает сердце и нужно(!) сделать все что угодно, что бы этого не допустить. НО это в случае, в котором вы говорите - "..она именно расстраивается. Не истеричит и не ревет, а просто огорчается..", т.е. ребенок не разбалованный и отношение другое у ребенка к игрушкам - наверняка ваша дочь ценит то, что она имеет и что дарят...
это не тоже самое, что описывает автор темы, если я все правильно понял.
#1624121»20-12-2013 15:24Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Solaris78, в корень зрите. Именно так и собираюсь поступить, если буду ему что-либо дарить.
Но скорее всего это будет таки ПСП, а не смартфон.
#1624125»20-12-2013 15:31Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand, только смартфон, и только с большим экраном. У детей это сейчас фетиш. На приставку не пофотаешь, там не живет Поу, не поделишься музыкой и не посмотришь ролик с ютуба.
Сейчас за 1000 грн можно взять вполне пристойный самсунг с 4-х дюймовым экраном. Не лишай ребенка общения с ему подобными.
050-150-ноль три-64
#1624128»20-12-2013 15:33Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Вла-д:Max Dieand, только смартфон, и только с большим экраном. У детей это сейчас фетиш. На приставку не пофотаешь, там не живет Поу, не поделишься музыкой и не посмотришь ролик с ютуба.
Сейчас за 1000 грн можно взять вполне пристойный самсунг с 4-х дюймовым экраном. Не лишай ребенка общения с ему подобными.

плюс всегда на связи, будешь контролировать процесс воспитания  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1624134»20-12-2013 15:50Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Panekaus:Max Dieand, бедный несчастный, комп у него появился только в 95м году  Laughing
мы с друзьями были дико рады комп клубам в 2000м...

"Ой, не смешите мои тапочки".  Свой первый комп я сам собрал, в 87-88. Специалист, на КР1810ВМ80, потом спектрумы, себе и на продажу... После нескольких лет игр захотелось что то большего, освоил бейсик,  сделал каталог для архива на дисках, за что получил зачет по информатике. Еще бы не получить - притащил свой комп, собраный собственноручно с собственноручно же написанной программой Wink Потом поиск, 286, 386... 3Д графика и вместо техника-электрика стал дизайнером на ТВ.
#1624148»20-12-2013 16:26Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
подарил дочке на 9 лет, очень рада, да и я Cool   http://allo.ua/ru/products/mobile/fly-iq238-jazz-white.html
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль
#1624150»20-12-2013 16:28Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
ALEX7575:подарил дочке на 9 лет, очень рада, да и я Cool   http://allo.ua/ru/products/mobile/fly-iq238-jazz-white.html

Девочки умнее парней и не шпилят в разное 3д. Такого будет однозначно маловато. Нужно хотя бы 2 ядра и разрешение побольше.
#1624153»20-12-2013 16:37Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand:Solaris78, в корень зрите. Именно так и собираюсь поступить, если буду ему что-либо дарить.
Но скорее всего это будет таки ПСП, а не смартфон.

Сорри шо на "ты" был  Wink
А чем ПСП "выигрышней" как подарок для тебя? Все равно ж потом про смартфон речь опять зайдет. Просто логику понять хочу :)

Зы у меня смартфон вчера появился, нтс мини за 1 евро с контрактом. Теперь жду когда и на чем жухать будет провайдер  Rolling Eyes
#1624156»20-12-2013 16:42Смартфон для 8ми летнего ребенка??
+0
Max Dieand, у меня задача стояла проще, чтоб был экран тачскрин, вайфай и камера! Так как это ее первый телефон значит недорогой, если что, чтоб жаба не задушила! "Алло" еще и порадовало - бесплатная страховка на год, как раз на случай "если шо"!   Laughing кста, разрешение у него для его цены очень и очень не плохое!
Надо думать головой,а не мозгами
/067/ 650восемь80ноль

Форум : HONDA Теревені