Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Подскажите кто знает....равноценный ли обмен? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1620573»11-12-2013 20:06Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Ivan:с грузовика переделка салона от 5куе за оригинал. .

Переделка из грузовика:
- выбрасываем перегородку
- выбрасываем грузовой пол
- вырезаем проемы под окна
- окна оригинал (средние по $50, задние глухие так же, жабры $200 механика, $300 электро)
- пол пассажирский $100
- мыльницы для сидений $80
- средний ряд сидений с 1 откидываемым для прохода назад $500 (трансформер $1000)
- задний ряд сплошной не трансформиремый $400 (трансформер $900)
- пластик (карты) салона c потолком и мелочевкой $1200-1500
Можно еще кучу всего доустанавливать (типа задняя клима, рельсы в пол), но по минимуму картина выглядит примерно так, как я написал выше. Даже $3000 хватит на оригинальный салон.
#1620577»11-12-2013 20:21Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
c европы пригнать грузовой вито, растаможить его и под пассажирский переделать. по деньгам выйдет чуть дешевле чем готовый уже брать в Украине. Но зато качественный.
кстати. недавно узнал что поляки при продаже скручивают одометры на ура. У них это как-то называется даже это... что-то типа "подправить", альтернативное к нашему русскому - "скрутить". И это нормально у них :)
#1620579»11-12-2013 20:35Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
b13on, оригинальный пробег вычислить очень сложно. Мне даже когда дали распечатку всех сервисов и подтвердили пробег - все равно не до конца верил, хотя и пол машины собственноручно перебрал.
Мотаю пробег и поляки, и немцы - все мотают. Даже на мобайл.де машины уже отмотанные.
#1620593»11-12-2013 21:05Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Неотмотанная машина, кроме перекупа никому не интересна. Чему удивляться?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1620601»11-12-2013 21:33Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
san4ez, ты же сам делал, а я указал цену с работой и в нормальном комплекте с задней климой и даже блоком птс. а так, да- минимум от 3куе+ умелые руки. одна шумка потянет под 1куе. но оно того стоит. в машине реально тихо.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1620639»11-12-2013 23:02Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
_dem:SIR, и так как мы на honda форуме.
Почему не CR-V ? :)


Я так и сделал, поменял 5Д на ЦРВ, тоже из-за пополнения, правда он в 5к не вложится добавить.  Cool
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1620653»11-12-2013 23:25Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
TREK, Чёйто мне кажется, что разговор о разных  поколениях СеРВанта
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1620671»12-12-2013 00:09Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
была подобная ситуация у моего клиента - долго выбирали - думали Т-4 брать ...взяли тоету превию 2 -с 2001 годана автомате -..авто просто очень хорошее и вместительное и по ремонту недорого и простое по ходовке. и расход газа в городе 13 максимум- а дизайн ивнешний вид --- посмотришь в нете-- да и мне как механику который ее обслуживает очннь нравитца..а вито - так они гниют быстро и дизель электронный проблемно и дорого ремонт -да и спецов ненайти ...да и если искать авто то надо купить сначало толщинометр за 500грв. что один из моих клиентов и сделал.а так выбор авто тяжолое дело- да и делать  просмотры и осмотры надо не зимой и в сухую погоду
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик


Редаговано: Юра-Жора (12-12-2013 00:20)
#1620672»12-12-2013 00:12Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Радити авто - невдячна справа, а тим більше б/в авто, вибереш то, що тобі сподобається, і не факт, що це буде найнадійніше авто, найекономніше...
У мене одне з найбільших і найпотужніших із серійних, але неекономне, непопулярне, але найкраще для мене, гадаю, ось і відповідь.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1620686»12-12-2013 01:18Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Yuriy_86:[как слепая лошадь буряки.

умора, надо запомнить  Laughing
#1620701»12-12-2013 08:53Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Юра-Жора:если искать авто то надо купить сначало толщинометр за 500грв.

Чисто для ликбеза: НЕ толщиноМЕТР, А толщиноМЕР.
И ещё: прибор за 500 грн можно даже и не покупать, т.к. он безпонтовый. Делают мастера так что прибор за 500 Евро вместо 5 кг шпаклёвки выдаёт 150- 170 микрон, что означает просто подкрас без шпаклёвки
Юра-Жора:делать  просмотры и осмотры надо не зимой и в сухую погоду

Тоесть зимой машину покупать нельзя Shock ? Ага я запомнюVery Happy ! Могу посоветовать такой вариант: обратитесь к людям понимающим в машинах, заплатите им вознаграждение от 50- до 200 американских денег (зависит от стоимости авто и от комплекса услуг по покупке) и будет Вам счастье

Added after 12 minutes:

Юра-Жора:да и если искать авто то надо купить сначало толщинометр за 500грв

Пользуясь случаем передаю привет ex_Dancer , сразу вспомнил вот этот хитVery Happy :  
ex_Dancer:semen, увы, опытных пользователей гораздо меньше, чем быдла в спортивках, закатывающего истерику "вон ж крашена повністю вся!" )))
Вершина моего личного хитпарада - клиент, спросивший нет ли у нас "прыбора", а то он собирается покупать 124мерс... Laughing  Laughing  Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1620722»12-12-2013 10:13Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Max Dieand:Вита, в короткой базе, по габаритам не больше сивика. Но это таки бус и в городе на нем не так удобно. + у нас виты ушатанные продают, т.к. их гонят из европы, после того, как там полностью выжали все. Адекватный вариант найти сложно. Разве что, самому гнать. Обслуживание, как я понял, стоит мерседесовских денег, с ходовкой там есть нюансы и с какимито двигами были. Нужно шерстить спец форумы.

А обычный универсал взять, тебя не устроит? Или минивен какой-нить. Пусть не грандис, но есть немножко вариантов.
Honda FRV, Citroen Berlingo/Peugeot Partner (новые правда на роботах), Citroen C4 Grand Picasso (за это бабло множно взять паругодовалый с минимальным пробегом и даже на гарантии), Шкодо Румстер, Тойота Превия, можно домазать и взять новый Fiat 500L (давеча почитал про него, отличный семейный минивен).
А я реально запал на пикассу! Потрясное авто.

Added after 1 minutes:

SIR, з.ы. в старттопике ты написал 5 мест. Наверное имел в виду 7?

Не Макс, я и имел в виду 5 мест, только полноценных и комфортных, а не как у кукурузника или ему подобных жипов- боковых недосидушек......

Added after 17 minutes:

TREK:
_dem:SIR, и так как мы на honda форуме.
Почему не CR-V ? :)


Я так и сделал, поменял 5Д на ЦРВ, тоже из-за пополнения, правда он в 5к не вложится добавить.  Cool

Не Кирилл, я не потяну ЦРВ, точнее не домажу))
К стати, минивен то поинтереснее вариант, что бы ездить на рыбалку  Wink
#1620738»12-12-2013 10:13Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR, расход имеет значение ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1620739»12-12-2013 10:21Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
_dem:SIR, расход имеет значение ? :)

ну конечно имеет...ведь кроме как ездить с семьей, я на ней буду и на работу кататься, а 20л. для того что бы покатать любимый зад это очень

Added after 4 minutes:

Юра-Жора:была подобная ситуация у моего клиента - долго выбирали - думали Т-4 брать ...взяли тоету превию 2 -с 2001 годана автомате -..авто просто очень хорошее и вместительное и по ремонту недорого и простое по ходовке. и расход газа в городе 13 максимум- а дизайн ивнешний вид --- посмотришь в нете-- да и мне как механику который ее обслуживает очннь нравитца..а вито - так они гниют быстро и дизель электронный проблемно и дорого ремонт -да и спецов ненайти ...да и если искать авто то надо купить сначало толщинометр за 500грв. что один из моих клиентов и сделал.а так выбор авто тяжолое дело- да и делать  просмотры и осмотры надо не зимой и в сухую погоду


Спасибо - оч.понравилась Превиа!!!
Я в ее сторону даже не смотрел, думал изначально дороговата, ан нет, хороший вариант!
#1620743»12-12-2013 10:23Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR, я в аналогичных условиях выбрал Pilot 1gen :)
Расход, конечно, пугает неподготовленных детей и женщин (16-17 бензина в городе сейчас, 12 по трассе в очень неэкономном режиме).
Но для успокоения жабы весной поставлю газ, а в остальном это очень и очень правильная 8-ми местная CRV.
Третий ряд нормальный, полный привод адекватный. Подвеска жестковата, хотя тут смотря с чем сравнивать :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1620744»12-12-2013 10:23Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR, 5 комфортных мест - это таки полноценный минивен. Тут выбор, к сожалению не сильно велик и таки есть смысл поискать виту.
В таком автомобиле, лично для меня, важно, чтоб можно было легко трансформировать салон и чтоб можно было легко по нему передвигаться. На ум приходят только Toyota Previa/Alphard, Vito/Viano, Multivan/Transporter, Honda Odyssey.
У небольших минивенчиков типа того же грандиса или с4 пикасы - задний ряд не полноценный, хотя и с подлокотниками, подстаканниками и т.п. приблудами. Мы когда толпой катались на каком-то подобном жабоеде, на задние ряды заходили через багажник.
#1620745»12-12-2013 10:24Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Если бы не было семейного предубеждения против бусиков - брал бы Traffic.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1620746»12-12-2013 10:26Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR:К стати, минивен то поинтереснее вариант, что бы ездить на рыбалку  Wink

Если рассматрвиать минивен в плоскости кровати то да. Но, а как быть с костром, ужином, пляшечкой? Может лучше иметь в арсенале раскладушку?
П,С, Хотя у меня есть раскладушка, но после сливной каши, пляшки, посиделок у костра спать я иду в машину Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1620747»12-12-2013 10:28Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
_dem:Если бы не было семейного предубеждения против бусиков - брал бы Traffic.

Та же беда....жена сказала что на маршрутке ездить не будет  Laughing
#1620748»12-12-2013 10:29Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Max Dieand:SIR, 5 комфортных мест - это таки полноценный минивен. Тут выбор, к сожалению не сильно велик и таки есть смысл поискать виту.
В таком автомобиле, лично для меня, важно, чтоб можно было легко трансформировать салон и чтоб можно было легко по нему передвигаться. На ум приходят только Toyota Previa/Alphard, Vito/Viano, Multivan/Transporter, Honda Odyssey.
У небольших минивенчиков типа того же грандиса или с4 пикасы - задний ряд не полноценный, хотя и с подлокотниками, подстаканниками и т.п. приблудами. Мы когда толпой катались на каком-то подобном жабоеде, на задние ряды заходили через багажник.

Чуешь дядька! А разве Превия размером больше Грнадиса? Wink
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1620761»12-12-2013 10:55Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Max Dieand:
AL_MAR:Пикасу тоже поддерживаю - интересный аквариум

НО! Еще раз повторюсь. Пикасу, как и всех жабоедов, нужно брать с минимальным пробегом и желательно на гарантии. До 100 000 км, если о машине заботиться и следить за регламентом, то все будет ок. Потом ее нужно скоропостижно сливать. Но лучше, найти с пробегом тыщь 15-30, докатать до 80 и слить  Embarassed
Это не японны по надежности и даже не немцы.


Да, действительно, "жабоеды" не так часто на СТО вынуждены заезжать как мерсы и бумеры.  Laughing Это точно.  Да и не такие дорогие в покупке и в обслуживании  Cool . Что за предубеждения? Сравнивать нужно конкретные модели конкретных годов выпуска, а не марки.
#1620766»12-12-2013 11:00Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
semen:Чуешь дядька! А разве Превия размером больше Грнадиса? Wink

Размеры гуглить лень, но посмотри на фото салона и тебе станет ясно, что и тут не в размере счастье. Вопрос в организации пространства.
Грандис:

Превия:


Для толстожопеньких друзей, там вообще между сидухами как в самалете :)


Если нет холодильника/бардачка или какой-то приблуды между передними сидухами, по салону можно смело гулять.
В старой версии там как раз такая организация.


Редаговано: Max Dieand (12-12-2013 11:17)
#1620769»12-12-2013 11:12Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR:
Та же беда....жена сказала что на маршрутке ездить не будет  Laughing

Ее нужно провезти в такой "маршрутке". У меня после продажи буса вся семья до сих пор озлобленная на меня ходит, т.к. одному мне комфортно на дальняк ездить в жестковатом Аккорде. В бусе и сумок немеряно помещалось, и спали все на диванах спокойно, и в горы ездили с комфортом в полном экипе. В этом году будем нанимать бус в Буковель.
Чувствую я, что после зимы Форяка пойдет в продажу и снова будет Вито ориджинал пасс года так 2009-2010. Из Траффика, Т5, Т4 и Вито - самое комфортное впечатление оставил только Вито. Хотя Т4 был неубиваемый танк.

Added after 6 minutes:

Ivan:san4ez, ты же сам делал, а я указал цену с работой и в нормальном комплекте с задней климой и даже блоком птс. а так, да- минимум от 3куе+ умелые руки. одна шумка потянет под 1куе. но оно того стоит. в машине реально тихо.

Задняя клима $700+ установить ее. Шумка мне обошлась окло 2000 грн ВСЯ машина.
Просто под переделку в оригинального пассажира нужно искать грузовик с хорошей комплектацией (парктрониками, омывателями, коммандом, круизом, мультирулем, автоматическим климатом, мягким торпедо, 4 подушками в кабине, подогревами и остальными плюшками). У меня такой и был)

Added after 2 minutes:

semen:Неотмотанная машина, кроме перекупа никому не интересна. Чему удивляться?
Очень даже интересна. Когда тот же Вито по Германии за 3 года проезжает 400 тысяч, при этом полностью официально обслуживается, то его забирают сразу, ибо для него это не пробег. Это уже у нас грузовики 2004 года стоят с пробегами 120 тысяч и люди в это охотно верят.
#1620787»12-12-2013 11:36Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Max Dieand, Вот, что смог найти:
http://www.infocar.ua/compare_5620-9544.html
Есть правда один момент: Грандис с мотором 2,4, а Превия 3,5

Added after 4 minutes:

san4ez:
semen:Неотмотанная машина, кроме перекупа никому не интересна. Чему удивляться?
Очень даже интересна. Когда тот же Вито по Германии за 3 года проезжает 400 тысяч, при этом полностью официально обслуживается, то его забирают сразу, ибо для него это не пробег. Это уже у нас грузовики 2004 года стоят с пробегами 120 тысяч и люди в это охотно верят.

Саня с такими пробегами машины продаются или дешевле или очень долго, пока не отматают. И поверь! никакая сервиска не заставит купить машину с пробегом в 400 тык по цене машины в 200 тык
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1620790»12-12-2013 11:39Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
semen:Max Dieand, Вот, что смог найти:
http://www.infocar.ua/compare_5620-9544.html
Есть правда один момент: Грандис с мотором 2,4, а Превия 3,5

Added after 4 minutes:

san4ez:
semen:Неотмотанная машина, кроме перекупа никому не интересна. Чему удивляться?
Очень даже интересна. Когда тот же Вито по Германии за 3 года проезжает 400 тысяч, при этом полностью официально обслуживается, то его забирают сразу, ибо для него это не пробег. Это уже у нас грузовики 2004 года стоят с пробегами 120 тысяч и люди в это охотно верят.

Саня с такими пробегами машины продаются или дешевле или очень долго, пока не отматают. И поверь! никакая сервиска не заставит купить машину с пробегом в 400 тык по цене машины в 200 тык


я нашел такой вот тест.....но там все свежак, не для меня, но мало ли кому то будет интересен
http://info.drom.ru/surveys/16837/

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях