Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Подскажите кто знает....равноценный ли обмен? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1620495»11-12-2013 17:24Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Если не в ту тему базары, то сори
В связи с тем, что ожидается пополнение в семье, сивик становится не семейным авто
Нужен будет авто на 5 мест, да и еще так, что бы комфортненько)
И так что бы продав сивик, можно было доложить до 5 тыщ
Рассматриваю вариант с Vito. Но как я посмотрю то мне не попадаются нормальные Вито с более менее свежим годом.
У меня 4Д на автомате 2008г, с пробегом 145 тыщ, на газу, смотрю что больше чем за 15 не продам
Да, нужен автомат, т.к. жена не водит механику))
Вот и чешу репку  Think  
Какие будут мысли, советы?
#1620496»11-12-2013 17:25Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Grandis.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1620498»11-12-2013 17:28Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Студент:Grandis.


Сань, он на автомате жрет бензин, как слепая лошадь буряки.

#1620499»11-12-2013 17:28Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Студент:Grandis.

На грандис я смотрел раньше, он очень нравится по дизайну!
Но вот СТОшники сильно на него грешат....мол ломается частенько и в обслуживании не самая дешевая машинка
#1620500»11-12-2013 17:29Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR,  нахрена тебе тот вито??? у тебя что детский сад? :)

Added after 42 seconds:

SIR:
Студент:Grandis.

На грандис я смотрел раньше, он очень нравится по дизайну!
Но вот СТОшники сильно на него грешат....мол ломается частенько и в обслуживании не самая дешевая машинка


Кто ломается???? там ломаться в принципе нечему. это же японская бричка.
#1620501»11-12-2013 17:30Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Не знаю, есть ли у renault traffic автомат... Но рекомендую посмотреть, коль готов на Вито.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1620502»11-12-2013 17:30Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Тогда глянь на всякие рено бусики, есть короткобазые.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1620504»11-12-2013 17:34Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Нужен чистый пассажир, а не груз-пас
про Грандис слышал от 2-х человек, один занимается ЗП, другой держит СТО
А кто что скажет за или против Вито?
#1620505»11-12-2013 17:35Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR:Нужен чистый пассажир, а не груз-пас
про Грандис слышал от 2-х человек, один занимается ЗП, другой держит СТО
А кто что скажет за или против Вито?


Так а я и говорю, глянь на Рено. У них есть короткобазын пассажиры. Как вариант - Опель (в тех же корпусах). Или Hyundai H-1. Вито будут или за дорого, или старые.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (11-12-2013 17:36)
#1620506»11-12-2013 17:36Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR, так возьми какой-нибудь жипчки :) падж, витару, аутлендер?
#1620508»11-12-2013 17:38Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Yuriy_86:
Студент:Grandis.


Сань, он на автомате жрет бензин, как слепая лошадь буряки.

2,4 л на автомате реально есть 13 л по городу. Это много для 7- ми местной машины?

Added after 57 seconds:

Yuriy_86:SIR, так возьми какой-нибудь жипчки :) падж, витару, аутлендер?

Это всё нужно брать где- то в марте- апреля, т.к. сейчас цена просто неадекват!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1620509»11-12-2013 17:41Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Yuriy_86:SIR, так возьми какой-нибудь жипчки :) падж, витару, аутлендер?

И где там комфортно впятером?

Added after 2 minutes:

semen:
Yuriy_86:
Студент:Grandis.


Сань, он на автомате жрет бензин, как слепая лошадь буряки.

2,4 л на автомате реально есть 13 л по городу. Это много для 7- ми местной машины?

Added after 57 seconds:

Yuriy_86:SIR, так возьми какой-нибудь жипчки :) падж, витару, аутлендер?

Это всё нужно брать где- то в марте- апреля, т.к. сейчас цена просто неадекват!


ну по ходу не много....а если еще и на газ поставить))
хотя наверное там балон не куда всунуть...
Раньше весны а то и лета покупать не собираюсь.....я за ранее так сказать сани готовлю))


Редаговано: SIR (11-12-2013 17:42)
#1620512»11-12-2013 17:41Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Студент:Grandis.

+ к Грандису, у моего тестя 2008 г.в. с пробегом к 35 тык, кроме плановых ТО ничего не делал (тьфу- тьфу- тьфу)
Единственный баг, при полной загрузке 7 чел реально багажник маленький получается относительно размеров авто. Задние сидухи расчитаны реально на 2 детей\ подростков (из- за выпирающих арок)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1620513»11-12-2013 17:42Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR:
Yuriy_86:SIR, так возьми какой-нибудь жипчки :) падж, витару, аутлендер?

И где там комфортно впятером?


в аутледере 3 детям тебе и жене будет комфортно! еще и багажних не хилый останется.

или у тебя дети комплекции Васи Верастюка?
#1620514»11-12-2013 17:42Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Блин просчитался, в Грандисе максимум 6 чел помещается Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1620525»11-12-2013 17:54Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
semen:Блин просчитался, в Грандисе максимум 6 чел помещается Very Happy

т.е. там 2 доп сидения в третем ряду?
а расстояние для ног как?
у меня 2 пацана 12 лет, но рост уже такой, что через пару лет 3 ряд им уже не в комфорт будет))
Вот тем вне и вены типа вито нравятся, что именно 5 полноценных комфортных мест есть.
А как у Грандиса этот типтроник себя показал, надежный аппарат?
ЗЫ з5тык  за 5 лет Shock
похоже твой тесть только в соседнюю булочную ездит на нем))
#1620531»11-12-2013 18:23Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Вита, в короткой базе, по габаритам не больше сивика. Но это таки бус и в городе на нем не так удобно. + у нас виты ушатанные продают, т.к. их гонят из европы, после того, как там полностью выжали все. Адекватный вариант найти сложно. Разве что, самому гнать. Обслуживание, как я понял, стоит мерседесовских денег, с ходовкой там есть нюансы и с какимито двигами были. Нужно шерстить спец форумы.

А обычный универсал взять, тебя не устроит? Или минивен какой-нить. Пусть не грандис, но есть немножко вариантов.
Honda FRV, Citroen Berlingo/Peugeot Partner (новые правда на роботах), Citroen C4 Grand Picasso (за это бабло множно взять паругодовалый с минимальным пробегом и даже на гарантии), Шкодо Румстер, Тойота Превия, можно домазать и взять новый Fiat 500L (давеча почитал про него, отличный семейный минивен).
А я реально запал на пикассу! Потрясное авто.

Added after 1 minutes:

SIR, з.ы. в старттопике ты написал 5 мест. Наверное имел в виду 7?
#1620533»11-12-2013 18:28Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
_dem:Не знаю, есть ли у renault traffic автомат... Но рекомендую посмотреть, коль готов на Вито.

Траф с автоматом официально в украину не попадает. Только Б.У. Но тачка очень и очень. не зря с него клоны и опель и ниссан делает.

Смотреть версию пятиместную короткую. Она в люксе с ворсом на полах и раскладным столом. там прям купе получается сзади и водила аж завидует, что ведет машину а не сзади выпадает)))))
#1620534»11-12-2013 18:31Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Шаран можно посмотреть, если не смущают пробеги более 100 тысяч. Очень удобная комфортная семейная машина. Сам юзал, поэтому знаю. Пять взрослых будут сидеть как короли, каждый на своем кресле + огромный багажник + дизель

Added after 2 minutes:

Пикасу тоже поддерживаю - интересный аквариум
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1620553»11-12-2013 19:35Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
AL_MAR:Пикасу тоже поддерживаю - интересный аквариум

НО! Еще раз повторюсь. Пикасу, как и всех жабоедов, нужно брать с минимальным пробегом и желательно на гарантии. До 100 000 км, если о машине заботиться и следить за регламентом, то все будет ок. Потом ее нужно скоропостижно сливать. Но лучше, найти с пробегом тыщь 15-30, докатать до 80 и слить  Embarassed
Это не японны по надежности и даже не немцы.
#1620561»11-12-2013 19:49Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR:т.е. там 2 доп сидения в третем ряду&

Да, 2 сидухи. Которые в случае надобности складываются и увеличивается пространство для багажного отделения
SIR:а расстояние для ног как?

Мы когда на футбол ездим, там зади 2 взрослых "тусят" без питань
SIR:у меня 2 пацана 12 лет, но рост уже такой, что через пару лет 3 ряд им уже не в комфорт будет))

Учитывая, что Грандис будет уже не новый, ч\з пару лет сменишь да и всё
SIR:Вот тем вне и вены типа вито нравятся, что именно 5 полноценных комфортных мест есть.

Так в Грандисе полноценные 6 мест
SIR:А как у Грандиса этот типтроник себя показал, надежный аппарат?

ЗЫ з5тык  за 5 лет Shock похоже твой тесть только в соседнюю булочную ездит на нем))[/quote]
Та вроде без особых траблов, но там и пробег маленький) А пробег маленький, так как работает он на другой машине
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1620562»11-12-2013 19:49Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Нда, про Грандис не понял мнения)) Как всегда мнение о машине "а бабка во дворе на лавочке сказала" ))
У отца тоже Грандис 2006 года, 100 000 км наездил, из них 50 на газу. Ничего не менялось кроме того что должно быть по регламенту. На газу ест 14-15 по городу, на бензине как и писали выше 12-13. Уже много раз предлагал отцу сменить машину, на что всегда получаю ответ "хорошая машина, меня во всём устраивает, зачем на что-то менять?".
И по поводу места, сзади без проблем два взрослых человека проехало на дальнее расстояние в виде Киев-Умань и обратно.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)


Редаговано: BlackWatch (11-12-2013 19:52)
#1620563»11-12-2013 19:49Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
вито- дорогой конструктор. брать чистый пассажир дорого, с грузовика переделка салона от 5куе за оригинал. чистый пассажир нужно смотреть как растамаживался, если был ввезен из европы. могут быть проблемы, если его растамаживали как грузовик. с малым пробегом трудно найти. но ездить на нем очень комфортно. в средней базе хватает места и для сумок, если ехать на юг. профильных болячек не много, главное- изначально чтоб живой попался. если будут вопросы по вито- обращайся, расскажу.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1620566»11-12-2013 19:57Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
Вито очень хороший и комфортный авто. При всем уважении к Дедушке Морозу - жабоедам до него очень далеко.
Найти живой сложно, но накладно немного - хотя сейчас какую марку не начни искать, то везде одни битки и трупы.
По комплектациям Вито шикарен - у нас есть куча грузовиков с климатами, 4 подушками, мультирулями, бортовиками, автономками-догревалками, омывайками фар... Я свой Вито обожал за его комплектацию.
Автомат у Вито 5-ступ. Очень стабильный и неприхотливый.
Перед покупкой Вито диагностируется Стар Диагнозисом, который показывает абсолютно ВСЕ по машине: состояние топливной, турбины, электрики. Если Стар показал все гуд, то остается посмотреть только кузов и немного навесное с ходовкой.
Я покупал себе грузовик и постепенно сам переоборудовал в оригинальный пассажир - это самый экономный вариант. Можно купить уже переделанный (я про оригинал), но он будет стоить дороже. Можно купить грузовик и поехать к ребятам, которые за неделю поставят полностью оригинальный салон. Денег тоже будет стоить, но хоть можно выбрать самое необходимое и не переплачивать.
Бердичев даже советовать не буду - сарай на колесах. Ужас просто. Знаю не по наслышке.
В городе ездить не сложно - габариты чувствуются отлично. Парковаться легко. Выворот отличный.
Минусы:
- ржавеют машины выпуска до 2007 года (почему и продал своего)
- задний привод зимой (нужно пригружать задницу)

В остальном отличнейший автомобиль - был в семье и Траффик, и Т5. Все в один голос утверждают, что Вито лучший. Я до сих пор скучаю по нему)
Смотреть только 111 или 115. 109 овощь - с АКПП не выпускался.
У меня был 115 - 150 коней. Ехал отлично. По трассе кушал 6 литров) Но он у меня был реально живой с родным пробегом 225 тысяч. Кстати, пробег и вся сервисная история легко узнается у официалов.
Будут вопросы - задавайте. По этой машине много расскажу.
#1620568»11-12-2013 20:01Подскажите кто знает....равноценный ли обмен?
+0
SIR, и так как мы на honda форуме.
Почему не CR-V ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях