товаришь покупает прелюд и там вместо родного б20а5, стоит б20а. кто и когда его поставил туда, продавец не знает.
вот ниже фото подкапотного этого прелюда:


Есть двигатели на прелюдах b20a - Япония 160 лошадей и европа 143. Так вот, как узнать что это за движок, на японию делался или на Европу?
товаришь покупает прелюд и там вместо родного б20а5, стоит б20а. кто и когда его поставил туда, продавец не знает. вот ниже фото подкапотного этого прелюда: ![]() ![]() |
Б20ый на 160 коней, был вродь только голдтоп двухвальник. А вообще шел на аккорды ждм 80х посвящен олимпиаде
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!
Все что не ломается, все к тюнингу!!! 0952836063 |
б20а был на 160 коней для внутреннего рынка и ставился на аккорды 3 поколения и прелюды (но на какие именно прелюды не пойму. одни пишут что ставился на прелюды второго поколения в 87 году и был на 160 коней, а те что ставились на третьи прелюды с 88 года, то там 143 лошади).
и в чем разница Глд Топ и Блэк Топ ? :8) Added after 18 minutes: вроде все таки голд топ это 160 лошадей, а блэк топ 143. по-ходу по цвету головки можна распознавать двигатели. но сейчас эти двигатели с облезшей ркаской ))) |
Голд топ выпустили с аккордом посвященым олимпиаде 80. в симфере у Андропета(есть в проектах) у него такой, геморный мотор, т.к. мало что от б серии подходит, я бы побоялся брать, или сразу свапать!!! есть кстати Н22А5 сделаный вродь под а7 с двумя коробасами тип трон, за 2уй
Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!
Все что не ломается, все к тюнингу!!! 0952836063 |
Александр1224, а на что это сильно повлияет??? Сядь и проедь. Нравится, все в порядке - покупаешь, нет - все свободны
![]() Куда деваются деньги и откуда берется пыль? |
ну чисто для себя хотим знать. едем в каховку за прелюдом и уточняем
|
Александр1224, в 25-летней машине хорошо, если осталось живых 100-120 сил.
И тут совершенно неважно, сколько их было, когда табун был молодым, а трава зеленая... В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.
Воинствующий скептик. |
ребята, ну я же конкретно задал вопрос, как распознавать эти двигатели, а не сколько в нем осталось лошадей )
:twisted: Added after 51 seconds: в каховку уже не едем. кажись этот прелюд убитый с перегретым двигателем, и обслуживания он вообще не видел |
Жаль ребятки что не едете.А ведь этот прелюд хорош-не чита последним.Что касается мотора-делается все!У меня на него сейчас есть голова.блок.вал.3 шатуна.По поршневой есть нюансы-в оригинале не найдешь а неоригинал только на а5.Но вопросы эти решаемые другим путем.
|
davidis69, ты конкретно что то знаешь об этом прелюде или судишь по моим отзывам и по фото? мы с двигателем играться вообще не хотим, готовы варить пороги, арки, сделать ходовую, поменять прокладки и т.д.
если что то знаешь именно про этот прел напиши сюда, либо в приват. заранее спасибо. Added after 1 minutes: если рассуждать что мотор делается, то можна сказать что вообще все делается. мы делать моторы не умеем и в городе нашем их никто не сделает нормально. |
РАссуждаю я не по отзывам и не по фото.Я занимаюсь honda с 1997 года.Моторы HONDA -мое маленькое хобби.Город то какой?
|
ты наверное не понял.
вобщем есть в каховке прелюд с движком б20а, мы хотели ехать его покупать, но вроде он ушатан. вот ссылка на объявление:http://auto.ria.ua/auto_honda_prelude_12468406.html ты конкретно этот прелюд знаешь, который в объявлении или ты говоришь в общих чертах про прелюды? то что прел хорошая машина я в курсе, у меня тоже прелюд. |
Я посмотрел ссылку.Про этот прель не знаю.Ходовка и кузов делается.По двигателю и кпп у меня вопросов с качественным ремонтом или восстановлением не было.Всегда есть нюансы.Не знаю как для тебя а для меня это не проблема.Я говорю о том,что машину нужно смотреть и прощупать,и если она тебе подходит-взвесь все за и против,прикинь по ремонту-и вперед.Нельзя говорить о машине в слепую-ушатанная она или нет.На периферии попадаются неплохии экземпляры.Для меня лично-главнее состояние кузова.Я бы поехал посмотрел,развеялся бы по крайней мере,может на обратном пути пит стоп сделал бы,ведь последние теплые дни,что б не было мучительно больно,что ты не рискнул,не попробовал.Подумай-с хорошей компанией и на классной тачке время пролетит быстро...Что то я в философию удалился.А о чем разговор?
|
Александр1224:ты наверное не понял.
вобщем есть в каховке прелюд с движком б20а, мы хотели ехать его покупать, но вроде он ушатан. вот ссылка на объявление:http://auto.ria.ua/auto_honda_prelude_12468406.html ты конкретно этот прелюд знаешь, который в объявлении или ты говоришь в общих чертах про прелюды? то что прел хорошая машина я в курсе, у меня тоже прелюд. ссори ИМХО, посмотрел ссылку, если беседуете по этой цене, то я вно перебор! Хоть я не ценитель старых прелей Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!
Все что не ломается, все к тюнингу!!! 0952836063 |
davidis69, если интересно могу скинуть подробные фото этого прелюда. он нам отфоткал ее по кругу. по телефону говорил то одно, то другое. то машина брата. то машина его. фиг поймешь. то в машине проехали 2000 км., то больше. забили телефон воадельца в нете и выбило кучу машин на продажу, как будто он перекуп. хз что делать. а ехать 850 км это точно не отдых. я недавно ездил с компанией на своем прелюде в киев, назад мы уже бредили и меня глючило (ездили кенту покупать ср-в).
я не против дать кому то из Каховских 100-200 гривен и чтоб он загнал этот прель на СТО и скинул мне на почту распечатку об осмотре Added after 18 minutes: peliakotsuba, почему перебор? B20A - это топовый движок, сивики и в подметки ему н егодятся |
За движок не волнуйся.А вот про пацанов хондаводов-это тема.
|
мы тоже думали что это тема. но когда едешь 5 часов на прелюде с прямотоком, то веселье медленно превращается в ад, больше всех это поняли ребята на заднем диване
![]() ![]() |
У меня на такие случаи два глушителя.Замена-дело 10 минут.
|
Александр1224:
peliakotsuba, почему перебор? B20A - это топовый движок, сивики и в подметки ему н егодятся Как можно относить мотор к модели авто??!! Мотор действительно легендарный, перспективный(если накрыть втеком), но машине 24года, соответственно мотору не меньше!!! Хорошая капиталка, если сам будешь делать, станет в косарь, потом кузов ВЕСЬ поварить покрасить тож не мало, перебрать хадовку... и посчитай!!! Я понимаю, что тема не о том "брать или не брать", а сколько кобыл, но Саш бюджет вылезет в 6-6.5уй минимум, а за это лаве можно 4 прель взять с овощем в тех же 160лс(при жизни) Я когда в севасе жил, у меня друг капиталил мотор такому прелю из Ялты(тож Саша хозяина звали вродь) ОХОНИНАТР(a)ХАЛСЯ!!! У нас сложновато со старыми ЖДМ моторами А сивики есть тож бородатые)) Это два разных класса авто)) Added after 6 minutes: Вот тот б 20 about88377-0-asc-25.html Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!
Все что не ломается, все к тюнингу!!! 0952836063 |
Старый прель-не чита сивкам.Это и ходовая и курсовая устойчивость и юркость и тяга с низов.Если брать машину для покатушек на год-это одно,но если делать свой экземпляр-то это совсем другое дело.Здесь не думаешь о состоянии машины и о капиталовложениях.Я знаю о чем говорю.В мой СС7 вложено 19 косых.И она такая одна на Украине точно.А может и в Европе.Проезжаешь мимо-кто разбирается-все провожают уважительным взглядом.
|
davidos69:В мой СС7 вложено 19 косых.И она такая одна на Украине точно. Скинь фотку, жутко интересно))) я просто тож мастак закапывать лаве в авто))) вот предыдущая))) http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_6th_generation/peliakotsuba/
Вовремя остановился)) ссори за офтоп)) Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!
Все что не ломается, все к тюнингу!!! 0952836063 |
davidis69, что означает "старый прель - не чита сивкам" ??? честно говоря не понял. имеешь ввиду что сивик лучше прелюда?
|
Александр1224:davidis69, что означает "старый прель - не чита сивкам" ??? честно говоря не понял. имеешь ввиду что сивик лучше прелюда?
наборот Спасибо Создателю Нашему, за создание создателей ХОНДА!!!
Все что не ломается, все к тюнингу!!! 0952836063 |
ааа )))
я просто пробовал сивики, они слабые во всем. скидывай фотки своего акордеона. двигло какое у тя? ф22 ? |
Писал-писал,а потом случайно нажал какуюто кнопку и все стерло.Просто западло какое то.Я ж в компах не волшебник-только учусь- первая неделя.Ну в общем лох.Фотки сейчас в работе-не знаю даже куда выложить и как всю мою работу .14 месяцев геморроя,недосыпания инедостаточном внимании к женскому полу.Мне помогает моя сестренка-она в этом деле круче меня.На выходных обещала поставить аватар с фотой СС7/у нее HR-V ждет зч на переделку мотора на 1.8/.Моя основная работа и хобби-поднятие,переделка мертвого железа.Про СС7 вкратце-моторH22A JDM RED TOP,впускной коллектор EURO-R ,выпуск труба 60,катализатор CL9 переделанный под 60,глушитель-отдельный разговор.Гибрид стока и спорт.И не громкий и не тихий.Переделанный по расчетам под 60 трубу.Мозг чипованный Р30,холодный впуск с водяным клапаном,маховик FEDANZA облегченный,коробка T2W4 c LSD,амортизаторы BILSTEIN B6 по кругу,резина 215/45/17,диски HONDA оригинальные с 7 аккорда аксесуарные-таких не видел,перекрасил в цвет графит с перламутром,передние тормоза-300мм суппорта CL9,блины от пилота,задние суппорта тож CL9,диаметр задних блинов стоковый 240,конечно не поставил бы это если б не переход на 5 шпилек с проставками в 10мм и дополнительной центровкой по ЦО,задний спойлер HONDA оригинал со стопом,оптика новая с прозрачным стеклом линзованная под ближний свет,туманки врезаны в штатные места в бампере-также линзы и ксенон как и в основной оптике 6000к,салон весь перешит и обновлен кожей и алькантарой,подогрев сидений,подогрев зеркал,датчики света и дождя,понятное дело сигналка с датчиками обьема и перемещения и удара и наклона.Кузов весь в щент был разобран,переварен,обработан и покрашен с мотоотсеком в мой любимый цвет.Стекла и двери,капот и крылья новые.Пока на первое время писать заканчиваю.
|