Я забув пароль Зареєструватись

7
minus plus

[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1616984»04-12-2013 17:28[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Всем привет! Благодарю за доверие организаторов данного теста мне и моей Хонде, и вот мой отзыв.
На мой взгляд, результаты теста топлива являются весьма субъективным, т.к.по хорошему, без лаборатории и полигона сложно разобраться более менее точно. Нюанс еще в том, что у меня не совсем стандартный мотор, который настраивался вообще на белорусском 95м, а он у них очень даже качественный. Поэтому полагаюсь больше на ощущения чем на замеры и электронику. Обычно заправляюсь на ВОГе 95 стандарт, или 100й, но в основном в теплое время года и для покатушек. По ЭКТО явных, негативных моментов, замечено не было. Стиль вождения не менял, катаясь только по городу в среднем режиме дросселирования. Расход остался прежним 8,5Л на сотню. Обратил внимание на звук двигателя и выхлопа, который стал немного громче+детонация явно чувствовалась по рывку на 5й передаче, на малых оборотах, даже при малейшем прикосновении к педали газа. В целом соглашусь, что эта марка бензина у Лукойла лучше, чем то, что было всегда. Давно заправлялся у них, лет 5 назад, но после вечно красных свечей и слоя мазута на форсунках отказался. Однако теперь, если не упадет качество, рассматриваю ЭТКО как альтернативное топливо по случаю. Спасибо за внимание!
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#1617617»05-12-2013 18:30[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
у меня еще 10 литров осталось! Cool нарисую отзыв за выходные.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1619004»09-12-2013 11:35[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0


- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1619049»09-12-2013 12:51[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
спасибо организаторам теста, было интересно поучаствовать )
залился и откатал.

0. до этого заправлялся только на воге, с мая 2013 года перешел на шелл, оставив вог как резерв.

1. АЗС. Заехал сюда: http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/kiev/149


места мало  для машин мало, по этому все кто сзади - очень злятся в ожидании ))
вопросов  никаких не возникло. сервис - ок, чай/кофе предложили :)
29.11.2013 около 16:16:25 ))) залил в пустой бак Экто95 и поехал.

2. выехал с АЗС и ездил без музыки, чтобы слушать что происходит в двигателе. только выехал - было неприятно удивлен. упала динамика. т.е. стиль вождения не менял, по этому для достижения привычного эффекта приходилось жать педальку чуть больше. особенно это ощущалось на подъемах и на старте со светофора ))

3. на следующий день решил проверить поведение на трассе, а как повод -  выпить кофе в ларьке в Борисполе, для чего втопил педальку и разогнал пепелац до 130+ Wink до этого момента успел накатать около 50 км. идет так же немного с напрягом по сравнению с обычными заправками. скорость набирается дольше.

4. по возвращении не было уже трети бака (ехал туда - стрелка показывала почти full). сделал вывод что машине кушать этот бенз на высоких скоростях куда более вкусно, чем шелл 95, например. и, соответственно, машина скушивает его немного больше.

5. переключение передач на автомате стало проходить на более высоких оборотах, чем обычно. при равномерном движении без дерганий и тапки в пол еще не встречал выше 3,5к оборотов, а тут до 4,5к иногда доходило. странно.

6. после сотни км вроде все устаканилось - динамика вернулась почти в норму, но двигатель стал работать не то чтобы громче, появились какие-то частоты повыше нижних. двигатель напрягался больше чем обычно, но слушать было приятно - звук стал более мелодичным, что ли.

7. расход топлива остался на уровне. ниже привел сравнения расхода на Экто95 (красный цвет), предыдущих расходов за месяц (синий) и значение среднего расхода за аналогичный период предыдущего года (зеленый).


выводы:

1. динамика упала, потом восстановилась почти до обычного значения, но немного не дотянула )

2. расход не изменился никак.

3. двигатель стал работать более с надрывом, но звук стал приятнее ))

4. как альтернативу (замену) своего выбора на сейчас Экто95 буду рассматривать только при снижении стоимости.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1627312»31-12-2013 07:51[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
---

upd

после выкатывания 40 литров Экто залился на WOG.
откатал бак обычного пятого, расход составил 11,91 л на сотню, т.е. в принципе сильно не изменился. все время было не очень приятное ощущения напряга, что машина тяжеловато разгоняется. под конец бака залил еще 10 л Экто - сразу почувствовал улучшение динамики и плавности работы. как оказалось, машине достаточно вкусненько )
в общем по ощущениям бенз очень неплохой, а чо уж там происходит внутри двигателя - хз, не разбираюсь в этом ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Теревені