Я забув пароль Зареєструватись

7
minus plus

[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1609710»18-11-2013 15:42[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Данная тема создана исключительно для:
- отзывов участников проекта теста бензина (и дизтоплива) Лукойл ЭКТО
- отзывов других людей, которым есть что сказать по факту о данном бензине
- комментариев исключительно по теме бензина


Давайте обсудим вопрос предметно и не будем снова извергать бэзлич букв не по теме (заранее премного благодарен!)

Еще раз напомню участников:


По состоянию на сейчас, некоторые участники уже выкатали предоставленный им бак бензина и готовы поделиться впечатлениями. Некоторые еще в процессе. Поэтому отзывы будут появляться постепенно.

---
P.S. флудерам заготовлены красивые физалевые тапочки
095два7два31два8
#1609718»18-11-2013 16:05[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Отпишусь, пожалуй, первым. откатал на Джаззе весь бак. проехал около 450 км, от почти пустого бака, до такого же состояния. Эмпирически - 8,8 расход, что в целом обрадовало, т.к. стиль езди, включенный автозавод 2 раза в день + кондер на отпотевание не оставляет никаких иллюзий :)

1. приемистость. могу сказать наверняка - машина ехала приятнее, были ощущущения, что сравнимо с обычным Аи95 - мотор "раздушили" )) наверное очень надумано, но описываю свои, личные ощущения.
2. расход. в текущей конфигурации, упал более чем на пол литра. до этого на АТАН-овском бензине (не премиум, обычная 95ка) - около 9.5-9.6
3. работа двигателя. как по мне - показалось более шумно, чем обычно. ну вот как-то громче Cool
4. реакция на нажатие педали. в целом - ощутимых изменений нет. к примеру, на том же АТАН-овском премиуме - машина к.м.к. на педаль откликается интереснее.

резюмирую. если бы сеть заправок Лукойла в Днепропетровске была бы шире, а так же ЭКТО-топливо стоило бы дороже чем обычное, но дешевле чем Премиумы АТАНа, ОККО, ВОГа - я бы заправлялся несомненно. к сожалению, я получаю более интересный эффект от топлива, стоиомстью на 30-40 копеек/литр дешевле
моя субъективная оценка за цена-качество - 7/10.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность испытать обновленный бензин, отдельное спасибо Юре Drozd.

спасибо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655


Редаговано: spud (18-11-2013 16:13)
#1609719»18-11-2013 16:06[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Я тоже выкатал все свои 60 л солярки.
ощущения....
надо сказать что у дизеля есть одно большее преимущество по сравнению с бензином - он всегда едет одинаково! (ну если уж не совсем "печное топливо" залито). Ему пофигу сколько народу в салоне, есть ли груз в багажнике, включен ли кондер....  только летом в жару выше +30 тяга падает. на любой солярке.

Разница в качестве топлива отражается ТОЛЬКО в расходе! Т.е. если залить не очень хорошую солярку - расход сразу растет вверх. (именно поэтому я перестал лить БРСМ - пару раз залился - расход тут же прыгнул +0,3 л).

Итак - с чем же я сравниваю? В 90% случаев я заливаю ДТ Евро 5 на ОККО. Цена - гуманна (на сегодня это 9,99 грн). Стандарт Евро5 меня и машину устраивает.

Выкатал я перед тестом бак окковского ДТ по городу Киеву и получил средний расход, с учетом всех пробок/пробегов и т.д. 6,3 л/100 км. И как только загорелась лампочка пустого бака - тут же поехал обналичивать талоны на Лукойл. залился и сбросил счетчик суточного пробега (Trip A)

прошло время - и вот снова я увидел на панельке желтый значек колонки. смотрим - пробег ~950 км. Методом сложных расчетов получаем средний расход - 6,315 л/100 км! (БК показывал те же 6,3)
условия были примерно такие же. пробеги с работы на работу + магазины, по делам и т.д. все - город.

Т.е. расход - тупо 1:1 с окковским!

теперь берем в руки куркулятор и считаем:
ОККО - цена 9,99, а на лукойле - 10,89.
на 90 копеек дороже. на 60 литрах - переплата 54 грн. это почти 5,5 литров солярки на ОККО, или +86 км в подарок!

Мой личный вывод - солярка не плохая. ничем не уступает (и не превосходит) конкурентов, но стоит ДОРОЖЕ! Лично я смысла заправляться не вижу. во всяком случае пока цена будет такой. Если опустится до уровня конкурентов - тогда буду, ибо заправка по дороге.

Кстати, обратите внимание - Лукойл ЕДИНСТВЕННАЯ сеть АЗС в Украине на которой солярка стоит дороже бензина!  Shock

вам хотелось объективности - получите.  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1609746»18-11-2013 16:57[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
"Компания "ЛукОил". Лук сразу не пошел))"
Выкатал бак и чтобы уж точно о лукойле написать, то залил еще один и тоже выкатал. Заправка в Киеве на повороте на окружную со столички. Сервис на заправке не сильно радует (по сравнению с вог). До этого два года заправлялся исключительно ВОГовским мустангом 95-м. Месяц назад (зная, что надо отчитать) специально проверил расход своего коня, по прямой без светофоров, не разгоняясь более 100 км, в машине семь человек. Путь от метро осокорки до села Подгорцы и обратно. Общий расход 8.5 на бензине ВОГ мустанг 95-й. Тот же самый путь на лукойле составил 8.7 литров (возможно уже немного холоднее). Разгон с места остался таким же, разгон в движении тоже.
Взято с сайта Лукойла "ЭКТО Plus гарантирует:

Увеличение мощности двигателя - я этого не заметил
Моментальный рывок с места - остался прежним
Уменьшение расхода топлива - увы
Более надежную работу - кого, чего? Все равно работаю, там где работал)))
100 % заявленной мощности - ? наверное...
Отсутствие коррозии - наверное тоже так
Увеличение ресурса работы двигателя - надеюсь на это
Увеличение интервала замены моторного масла - масло меняю не от качества бензина, а каждые полгода
Снижение шума и вибрации - немного шума при разгоне
Снижение износа системы впрыска топлива - опять же надеюсь на это
Предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе - ну не чихала, обороты не прыгали, заводилась вроде тоже ничего
Увеличение срока службы катализатора - пусть служит
Надежная работа систем бортовой диагностики - опять бензин виновен?"
Кстати, моя прошлая тойота рав4, оказывается заправлялась на лукойле (правда 95м обычным). Проехав около 50 тыс. км я ее опять попробовал на разгон и расход топлива. У водителя расход по сравнению со мной упал (возможно стиль езды), по топливной системе (95 тыс км) никаких замечаний. Разгон остался таким же резвым (топливный фильтр не менялся еще).
По сравнению с лукойлом 2005-2007 года бензин стал лучше, по сравнению с воговским одно и тоже.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1609749»18-11-2013 17:00[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Paladin:Половину бака выкатал - результат пока нравится. Расход увеличился немного, но то от стиля вождения - сложно ехать спокойно, когда она вырывается из-под тебя.
Такие ощущения раньше были на следующий день после длительных переездов, когда ехал на Пульсе ОККО 130-150км/ч всю дорогу 500-1000 км., а тут сразу поперла.
Наверное, сказалось то, что заливал в пустой почти полностью бак и новый топливный фильтр. Заправка в квартале от офиса - на Красноармейской.
Раньше периодически заливал Экто. Когда он появился - выкатывал и по полному баку. Но! Показалось, что мотор привыкает и со временем снова едет как на обычном 95. А если залить Пульс - опять начинало валить. В общем, топливо Лукойла для меня лично было Табу, или же только в случае крайней необходимости.

Докатаю бак, залью Пульс - можно будет сравнить ощущения. Пока все нравится :)
... особенно новый фильтр


Выкатав уже полный бак, добавлю к предыдущему отзыву:
- однозначно расход на 0,5 л выше чем на обычном бензе (постоянно езжу на 95Евро БРСМ, за всю жизнь моего Сивика - средний расход от 6,8 в летние месяцы до 7,2 в зимние. сейчас ровно 7,5). Думаю связано со стилем вождения. Машина резвее и отзывчивее, хочется и самому не отставать.
- те же ощущения, что были раньше - к концу бака начинает ехать как на обычном 95 (или это я быстро привыкаю к хорошему???)

Сейчас по плану бак Пульса, для чистоты эксперимента, потом еще раз залью ЭКТО.
#1609778»18-11-2013 17:35[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Всем привет! Я бак я выкатал сам, и тоже для полноты картины отдал машину на выходные папе, залив туда ещё один бак.

Итог странный) У меня в городе машина съела меньше почти на 1л, чем ест обычно. Проехала на баке 490 вместо обычных 430-450км. У отца по трассе на удивление съела больше, чем обычно, как правило он укладывает дорогу в деревню в 20л, сейчас вышло 22л.
Каких-либо проблем с шумами, плохой динамикой и тп замечено не было.

В целом впечатления от бензина неплохие, единственное - я предпочитаю обычный 95ый на каждый день, и цена экто меня не устраивает, лить его на постоянной основе я не стану.
В целом я не считаю Лукойл опасным бензином, качество вполне приемлимое, главное, чтоб под своим брендом шмурдяк больше не разливали.
#1609787»18-11-2013 17:52[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Я продублирую из старой темы -
Несколько лет назад, как только на украинских заправках Лукойл появился бензин ЭКТО - решил я его попробовать. Сказать, что впечатлило так нет, но расход радовал - в остальном как-то особо не выделялось. Этим летом предложили мне поучаствовать в тесте этого бензина. Почитал на всяких разных форумах (в основном российских) Отзывов много разных, но общая тенденция все таки в положительную сторону, но ведь их бензин и наш - это вполне себе могут быть совершенно разные вещи. Так же нашел где-то типа инструкцию как правильно ощутить всю прелесть данного бензина - такое себе маркетингово-рекламное пособие типа "... поскольку бензин обладает чистяще-моющими способностями, то нужно выкатать н-ое кол-во дабы прочувствовать эффект, чтобы вся система нормально промылась и потом поменять топливный фильтр и уже ездит на постоянной основе... и т.п." В другое время на этом прочтении весь мой интерес и закончился бы,НО тут ведь предлагают бесплатно полный бак и замену этого самого фильтра... Ну что ж давай проверим :)
Отступление. Авто англосивик 1.4 90лс. На протяжении нескольких лет (2-3) заправлялся только на ОККО и все меня вроде устраивало с тех пор как впервые где-то в Гайсине на ОККО залил полный бак мозырского 92-го и был приятно удивлен результатом. Так и лил себе 92-й иногда 95-й. На 92-м все хорошо, но с наступлением тепла включатся кондей и на 92 езда превращается в муки, а на 95-м вроде сносно более менее. В начале 2013 года начал замечать, что вырос расход - не буду долго распысывать всяких проверок и диагностик - оказалось банально оуенный недолив и почти на вех ОККО запрвках + само качество снизилось тоже. В Херсоне появились заправки БРСМ - попробовал их 92 и о чудо расход вернулся на прежний уровень и даже с кондеем едет :) Периодически (с надеждой) заезжал на ОККО, но "больной таки умер"
Вернемся к тесту ЭКТО. Начал я заливать этот бензин периодически где-то в июле. Собрался в отпуск - залил себе полный бак 92-го БРСМ и поехал в Хмельницкую обл. В Виннице опять залился на БРСМ до полного и высчитал расход - периодически в кондеем вышло порядка 6.8. Выкатал я весь этот бенз и обратно заправил уже полный бак ЭКТО. При тех же условиях после заливки опять до полного в Херсоне расход вышел 6.2 + с кондеем едет опять таки веселее. В конце лета николаевский товарищ дал мне потестить такой себе самопальный бортовой компик под мой обд1, в котором очеь много всякой информации не очень мне понятной и нужной, но есть и очень интересные вещи - как-то мгновенный расход, средний расход за период (по моему 10км или 15мин точно не помню) и расход всего от обнуления. 3-й месяц я катаюсь с этим устройством и изучаю особенности стиля вождения и все такое :) Теперь по цифрам - утренний расход за период (с момента завел, протер стекла, поехал, отрезки в Херсоне не большие 3-5км иногда 8-12) На 92-м БРСМ 9-9.5л, на 92-м Шелл - 8.8-9, на Экто 8-8.2 Тот же расход по городу 40-60мин с короткими остановками и светофорами режим езды 3-4к 92-й БРСМ 8-8.3, 92 Шелл - ~8, ЭКТО 7.3-7.8 (пару раз было до 7, но видимо просто ситуативно так вышло) 95-й бензин ОККО, БРСМ, и Лукойл по расходу примерно в рамках 92-го Шелл. Расход по трассе проверялся пока только из Херсона в Цюрупинск и обратно, и вышел порядка 6, хотя промежуточные показатели были и 5.6. Такой расход в последний раз у меня был замечен после заправки на Укравто 95+ (С Киева в Херсон ср.расход 5.8)
Весь бензин еще не выездил, к тому же похолодало - думаю чуть позже еще допишу.
тел. о66 два96два647
#1609848»18-11-2013 19:52[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Для начала хочу поблагодарить организатора этой промо акции Юру Drozdа, а также всех тех кто любезно предоставил нам бак бензина и топливный фильтр!

Перед началом тестирования лукойловского бензина, я сделал несколько тестов с простым 95 и 95 Pulls от ОККО.
Обычный 95 в городском режиме показал вот такой вот результат


95 Pulls радует больше


Хочу заметить что тестировал я в летние месяцы. когда было меньше пробок, ну и соответственно гораздо теплей.

Перед началом тестирования Лукойловского Экто средний расход по городу составлял 7,9


В процессе тестирования замерил расход в трех номинациях: город, трасса и комбинированный.
Результаты оказались таковыми:

Город


Трасса



Комбинированный


В итоге расход по городу вышел больше чем на ОККОвском пульсе на 0,6 л. На баке откатал 570 км. при том что загородный цикл составил около 130 км.

Не смотря на такие результаты с расходом топлива, в целом бензином очень доволен. Динамика разгона с места и в движении не оставляет равнодушным, на низах хорошо держит, не захлёбывается (пальцев не слышно) Laughing . К сожалению сложно определить каков он этот ЭКТО выездив только 50 литров бензина. Для объективной оценки, нужно как минимум пол года покататься чтобы движок привык к этому бензину, а потом выводы делать.
Ну это всё ИМХО!
#1609878»18-11-2013 21:26[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Я в "первой" теме на даную тему чучь отписывался.. Very Happy
Я наверное один из немногих,кто катает на данном топливе на постоянной основе..
Какой был "Экто" раньше я не знаю,я начал лить его прошлой зимой..с тех пор пройдено где то в районе 20 тысяч..Заправляюсь как правило на одних и тех же АЗС (они находятся на моем маршруте)..это АЗС на Дегтяревской,на Комарова,в Вите Почтовой была мне очень удобна (ее сейчас то ли ликвидировали,то ли модернизируют),в Глевахе и в Белой Церкви по ул.Киевской..
Разово заправлялся в Черкассах,под Одессой где то..ну и где то еще)
Разницы в бензине на разных АЗС сети я не заметил..
Считаю,что разницы между "Экто","Випавером","Пульсом" особой нет..
"Экто" заправляю просто потому что он дешевле остальных..
Тут все о расходе пишут..Расход у меня 5.2-8 в зависимости от условий и моего настроения,комп показывает средний 6.5
Собственно ранее я заправлялся на "Авиасе" 95 "Энерджи"-расход был такой же)
До Хонды я катал Фиесту..какое то время она заправлялась 98 с ТНК,машина ехала однозначно резвее,чем на 95,но вот расход где то на 0.5-0.8 литра тоже возрастал..
Сейчас в Фиесту льется тоже "Экто" (правда не всегда)
так вот они и жили)
Very Happy
#1610383»19-11-2013 22:15[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Напишу и я  свой отзыв-)))
Изначально у меня была большая боязнь вообще заправок  Лукойл  как то не доверяю  я  им-)
Недавно на день независимости   когда ехал из Киева   то заправился  литров 20  по расходу было такое же как и  Окко 95  тоесть на круизном режиме расхода не прибавилось-))

Конкретно по ЭКТО , чувствуется увеличение динамики, к моему удивлению я почти не увидел кноков на  логе  с хондаты-))
Но   субъективно расход стал  больше так как на свой придел в пробеге  бак\километры я  не вышел хотя стиль езды  , прогревы короткие поездки как были так все  и остались-))  На   драг на  этом бензине не ездил что бы не портить статистику-).  
   Что еще понравилось  что на заправке залили поидее честно так как я приехал на заправку с  лампочкой  уже погоревшей   и мне 60 литров   в бак не влезло-)  
Считаю что этому бензину место быть-)) при цене 12.09 он может конкурировать с другими премиумами  если  его не будут разбавлять на заправках-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1610536»20-11-2013 06:50[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
при цене 12.09 он может конкурировать с другими премиумами  если  его не будут разбавлять на заправках-))[/quote]
на Лукойле карточку пластиковую дают (как и на всех АЗС) всем желающим..по ней скидка 15 коп. на бенз. итого получаем 11.94 Very Happy
#1610540»20-11-2013 08:01[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
не заправлялся, ждал команды координатора )
вчера загнал машину Васе ex_Dancer на рихтовку/покраску. Думаю это займет с неделю. После этого дождусь лампочки пустого бака и буду заливаться и выкатывать )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1611772»22-11-2013 22:32[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Сразу хочу поблагодарить Мафиозных кураторов этого мероприятия за оказанное мне доверие!!!

А теперь про Лукойл.

Да я, как и многие другие, пользовался топливом от Лукойла лет пять назад очень активно, т.е. Лукойл был на первом месте по заправке моего авто, я всем его рекомендовал и цена и качество 92го были нормальными на рынке, кстати не помню почему но даже заправщики рекомендовали лить именно 92ой а не 95ый!!!, но всё это было до лета 2009го. Мы тогда возвращались с отдыха из АР Крым, с. Щелкино заправившись простым 95-ым на этой заправке: http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/crimea/29 я вроде как пересел с Хонды в груженую таврию с прицепом и заклиненным ручником!!! Хонда перестала ехать через пять км от заправки, а именно пропала тяга!!! А я ещё взял и бухнул 20 литров. Короче раз симптомов кроме пропажи тяги не наблюдалось я еле добрался до ВОГа залив их фирменный мустанг 100 всё стало на свои места, я опять был на Хоооооондеееее.
Я подумал что «в семье не без урода» по приезду в Херсон, я опять продолжил заправляться на Лукойле http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/17 и тут http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/22  и было всё гуд, пока не поменял заправку и не заехал вот на этот Лукойл http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/182 где мне честно не дали сдачи 40 копеек))) причем для сотрудников заправки это было нормальным не давать сдачу. С тех пор я забил на Лукойл ездил на «дорогой» ВОГ и Шелл, потом привык.

Сейчас я заправляюсь только на Шелле или ВОГе, на ОККО не езжу по причине обмана в наливе литража и раз приехав на чистой машине мне разлили на крыло, возле крышки залива топлива) бензин и проелозили это грязой тряпкой с абразивом «самки собаки» на замечания сказали извини ты тоже не на новой машине приехал им повезло что я спешил на встречу, а так можно было приостановить работу заправки или хотя бы одной колонки на пол дня.
До этого мероприятия я мог на Лукойл заехать за сигаретами водичкой и т.д. и т.п. (на Шелле кстати очень старые партии сигарет частенько попадаются, а на ВОГе после 18:00 не делают хот догов). Не так давно обратил внимание на новый ремонт в помещениях заправок, новые яркие вывески которые видно в любую погоду даже на солнце, персонал отзывчивый (один раз заехал за сигаретами, а мне грязное лобовое стекло помыли просто так) ну думаю может и бенз уже не грех залить тем более обстоятельства заставили?! Залил (в Херсоне), та вроде норм, качество не хуже 95го шелла и ВОГа.
Ну жопомер у меня такой – с  погрешностью))).

Я был очень удивлен, что меня пригласили поучаствовать в этом тесте практически сразу после моей первой заправкой на обновленном Лукойле и я сразу согласился без раздумий)))  Естественно не на полном доверии к Лукойлу, я налил 10 литров, для начала, в практически пустой бак, полет нормальный, потом ещё так же по 10-ть, три раза (за свои кровные), т.е. в баке за 4 дня точно только 95ый ЭКТО!!!
Снимаю сам свой топливный фильтр (у него, кстати, пробега 12000 км) ставлю новый и на заправку в Цюрупинске  http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/429  
На заправке чисто! Только я подъехал, к пистолету сразу выбежал сотрудник (заправщик) со словами «Добрый день!», согласитесь приятно сразу слышать пожелания «Доброго дня»!, а не как на остальных «заправьте наш фирменный!».
Нам Цюрупинчанам очень повезло с метом расположения этой заправки особенно на майские праздники когда отдыхаешь в лесу с веселой компанией и тут заканчиваются вода, хлеб и салфетки (ну вы поняли что конкретно заканчивается), а к заправке по прямой из любой точки леса рукой подать))))
Заходим во внутрь. После того как я изложил свои требования, полный бак по талонам имеется ввиду, кассир сам предположил, что может не влезть такое кол-во топлива и предложил заправить 50 литров, а остальное (т.к. я буду измерять расход топлива) долить в следующий раз. Ну, думаю, сейчас посмотрим, как ты мне дашь сдачу копейками, а он дал и тут я растаял. А кофе как  предложили! он не просто предложил кофе купить, а предложил мне кофе попробовать за копейки! Я согласился (время есть, да и никого не задерживаю на колонке). Кофе оказался вкусным, на хорошей воде вареный.

Но мы то не кофе проверяем?! Поехали!!!
Скажу сразу, с полным баком или только с мойки моя тачка, да наверное и у всех Хондаводов на любом бензине валит)))
По этому я вспомнив что есть предыдущие показатели расхода топлива  http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_5th_generation/lexa1983/journal/722207/ решил, для дела, действовать в той же манере езды.
- По работе двигателя: Если честно сразу, проверено всё тем же «прибором», показалось что мотор работает как то мягче, ну как будто только сменил масло, понимаете?!, но потом то ли привык, то ли показалось в общем непонятно (залью 95-ый Шелл или ВОГ добавлю чуть позже)
- По динамике разгона: разницы нет (прибор помните какой?)
- По расходу: он как был в пределах 10,3 -11,0 по городу так в этих приделах и остался
- По цене: раз топливо по 12,09 грн/л такое же, как и по 11,29 (95ый Шелл) зачем платить больше?
- По влиянию топлива ЭКТО на износ, загрязнение и т.д. и т.п. топливной системы ничего не скажу, пока работает без вопросов, насколько мне известно, все мягко-очищающие присадки в топливе начинают работать не с одного полного бака


Вывод:
1) Для себя решил совершенно точно, что буду использовать Лукойл как альтернативную заправку и только у себя в городе, прежде всего исходя из удобного места расположения, т.е. по пути, а там посмотрим.
2) 95-ый ЭКТО на Лукойле удовлетворяет по качеству, но по цене не радует, хотя неизвестно что там со скидками для постоянных клиентов.
3) Сервис на заправках Лукойл (из тех пяти которыми я пользовался) на уровне «чувствуешь себя клиентом, а не нуждающимся потребителем»
4) Чистота и сервис на заправках стали лучше и без нареканий
5) Опрятность коммуникабельность и вежливость отдельных сотрудников на хорошем уровне, они перестали раздражать и всегда найдут выход из ситуации удобный именно для клиента (это я про мелочь на сдачу)
6) В целом заправкам Лукойл http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/22 , http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/182 , http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/20 ,
http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel/herson/17  можно смело ставить 9 баллов из 10-ти

Пы.Сы. Если тема будет актуальна в более поздний период времени, например, ч-з три пять месяцев я попробую сделать аналогичную проверку качества 95-го ЭКТО и обслуживания Лукойла за свой счет ещё раз ради своего спортивного интереса!

Added after 36 minutes:

на выходных, если будет погода и время выкручу свечи ещё, посмотрим на них Wink
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1612640»25-11-2013 11:30[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Вот выездил и я.
На Лукойле не заправлялся никогда, может когда-то в качестве пару литров на доехать до заправки не более.
Накануне начала тестов заехал и залил себе полный бак 92. Машина ездит постоянно то на 92 БРСМ то 95 Евро БРСМ.
92 бензин от Лукойла оставляет желать лучшего, машину дергает при переключении передач. Ну это ладно. Тестировать все таки не 92 собирались. Дождался я талонов с фильтром и 9 ноября поехал менять фильтр и заправляться. Заправка на проспекте Победы между площадью и Воздухофлотским мостом в сторону Житомирской. На заправке в очереди я простоял минут 15, с заправкой все 20. Очередь скорей всего обусловлена первой заправкой на выезде из центра, но все же она есть, заправщики тоже не особо шустрые - уже заправленной машине продолжают тереть окна по кругу, тем самым создавая еще большую очередь.
По динамике разгона сразу было ощутимо, ибо до Лукойла ЭКТО я тестировал Е-95 спиртосодержащий того же БРСМ.
Итог за 2 недели, проехал на 50 литрах Лукойл 95 ЭКТО 425 км = 11.76 на 100 км. Короткие пробеги по городу по 15 км утром и вечером. С утра прогрев 1-2 минуты. Расход однозначно у меня получился больше на 0.7-0.8 литра при условии того что уже зимняя резина езда до 3 к оборотов. Сейчас залил А-95 Евро БРСМ для сравнения. Чуть позже добавлю
А-95 ЭКТО от Лукойла вряд ли появится еще в моем баке если цена на него останется 12.09 грн.\л. В целом же не плохой рядовой 95 бензин, не более. Возможно есть положительные моменты внутри двигателя, но для того нужно ездить не одну тысячу

#1612706»25-11-2013 12:52[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
позавчера залил 12 с копейками литров Экто, отъездил 234 км. От лампочки до лампочки :) По киеву около 80, остальное за городом.

#1613332»26-11-2013 18:16[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Привет семеечка!
Всем мафиозным организаторам данного теста, в особенности Юре, благодарность!

Начну из далека, предаваясь ностальгическим воспоминаниям. Каждый обладатель транспортного средства задавался вопросом, на каком топливе ездить. Одно дело доверять рекламным слоганам и совсем другое проверить все на собственной «шкуре». Мои эксперименты с разными марками топлива от разных компаний длятся давно, остановив свой выбор на определенном топливе и заправляясь им на постоянной основе я периодически заправляю разные, сравнить. Кроме сухих цифр сравниваю ощущения, как едет (полка момента), эластичность работы мотора (при езде в горку не переходит на пониженную) и т.д. Сразу оговорюсь, моему мотору подавай сорта от 98, на 95 конечно езжу, но это скучно и цифры расхода начинают удивлять. Честно сказать ничего не ждал от Лукойла, думал будет скучно выкатывать полный бак, и тут неожиданность.
Вот сухие цифры:
АИ-98 – 14,5/9 (ездить на нем, интереснее всего, для меня) (город/трасса)
АИ-95 – 17/10,5 (один и тот же бренд, я к тому что качество норм, по остальным 95м +/- та же песня)
АИ-95(ЭКТО) – 15,3/9,2
Что удивило – цифры, такой расход по городу, в привычном для меня режиме, да вы шутите. Скучно ездить не стало, не так конечно как на 98, в силу особенности моего мотора. Да, нет такого ощущения момента как привык, но на других 95х его практически нет, так, медленное перемещение в пространстве а не езда.

Что могу сказать, первый 95й который желание слить не посетило. Довольно хорошая динамика, как для АИ95, одна из лучших. Я бы использовал каждый день, да. (зимой быстро ездить не нужно :)
Если будет тест  98 сортов, я всеми руками за
Very Happy
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#1613470»27-11-2013 09:41[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Сегодня узрел на стелле цену ДТ - 9,64!
Уж не знаю экономическая ли ситуация так сказалась, или все-таки они реально прислушались к ОТЗЫВАМ результатов теста (я в опроснике отвечал что не заправляюсь потому что ДТ дорогой), но факт на лицо - ДТ на Лукойле стал стоить на 1 грн дешевле 92 бензина!
БРАВО!  Applause  Applause  Applause

З.Ы. при таком раскладе - буду заправляться! "фирменная" соляра по цене ОККОвской "стандартной" - имеет место БЫТЬ!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1615995»02-12-2013 16:19[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
в пятницу, 29.11.2013 залил 95 Экто в почти пустой бак на Красноармейской http://lukoil.ua/rus/auto/refuel/kiev/149.
первые впечатления:
1. на заправке сервис ок, как обычно предложили чай/кофе
2. только выехал с заправки - почувствовал изменения: упала динамика, изменился звук двигателя, возросли обороты, машина стала реагировать чуть с позняком.
3. на сейчас наездил уже километров 150. все более-менее ок, машина вроде привыкла, но динамики все же поменьше. выкатаю бак, зальюсь опять шеллом как обычно - сравню ощущения и отпишусь чуть подробнее.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1616025»02-12-2013 16:51[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
прикольно, а еще не будет теста и для других участников???
#1616231»02-12-2013 23:13[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Честно говоря я снова залил ЭКТО, ради интереса попробую ещё разок потестить, а то пульс ОККОвский после ЭКТО показался не очень или просто шмурдяк подсунули?! Rolling Eyes
#1616239»02-12-2013 23:45[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Bersagliero:Честно говоря я снова залил ЭКТО, ради интереса попробую ещё разок потестить, а то пульс ОККОвский после ЭКТО показался не очень или просто шмурдяк подсунули?! Rolling Eyes

Это нормально :)
тел. о66 два96два647
#1616261»03-12-2013 00:23[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Отпишусь и я - так получилось, что я как раз подгадал к пустому баку. Сперва - разницы не почувствовал, потом - увидел черные подтеки из выхлопных - чего-то все таки отмывалось, потом попытался замерить расход - но в хонде это можно делать только писюметром или при помощи бутылочки - примерно плюс-минус тот же и остался. Сказать,что появилась приемистость не могу,но на оборотах - вроде бы слегка полегче стало мотору крутиться. Через 100-150 пропали холостые, начали дергаться от 600 до 1100 оборотов, через 50 км прошло и стало опять ровно. В общем - нормальный бенз, только дороговат. Решил продолжить эксперимент на турбомоторе - заодно, смыть нагар  Laughing - в общем-то, на нем заметнее эффект - холостые плавать начали сразу, расход по БК стал меньше на 0,5 л, прихода сил - не почувствовал. В общем - заправляться буду периодически, но не на постоянной основе.
067 355 6 777
#1616683»03-12-2013 23:46[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Уговорили на заправке попобовать. Если в двух словах - "Бульонный кубики, Галина Бланка, делаю ваше блюдо..... дороже"
#1616928»04-12-2013 14:59[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Добрый день, всем.
Отъездил и я свои 50 литров.
Для начала скажу, что заправляюсь в основном на Shell, Socar, Okko обычным 95 бензином, без приставок Super, nano и тд.
А также, до того как залить бензин по тесту - 2 раза заправлял этот же бензин, для полноты эксперимента.
Выводы:
1) Заправка/сервис - с недавнего времени ситуация улучшилась после реконструкции заправочных станций. Моют окна, предлагают кофе/чай, как и на всех остальных АЗС.
2) Динамика. Если быть до конца честным, то каких либо изменений не заметил. Единственное что, мне показалось - громче стал работать двигатель при тех же оборотах. Я сначала думал, что мне кажется, но почитав отзывы выше понял, что такой момент есть и у других участников проекта. Я не специалист в этой отрасли и не могу судить, что бы это могло значить.
3) Расход. в среднем 10,2-10,4. Учитывая, что как раз в этот период начал ездить с климат-контролем и обдувом лобового стекла, то думаю - расход не увеличился и не уменьшился. Езжу в основном по городу (центр) и в пробках (утром/вечером). Обычно расход около 9,0-9,5... летом может быть и меньше.
4) Цена - учитывая описанное выше считаю, что дороговато!
5) В дальнейшем может быть буду заправляться, но не ЭКТО, а обычным 95, так как особой разницы не заметил.

В целом же качество бензина наверное сопоставимо с другими заправками и значительно лучше чем предлагался ранее в этой сети АЗС.
#1616935»04-12-2013 15:14[ОТЗЫВЫ] Мафиозный тест бензина ЛукОйл 95 ЭКТО
+0
Androll:Сегодня узрел на стелле цену ДТ - 9,64!
Уж не знаю экономическая ли ситуация так сказалась, или все-таки они реально прислушались к ОТЗЫВАМ результатов теста (я в опроснике отвечал что не заправляюсь потому что ДТ дорогой), но факт на лицо - ДТ на Лукойле стал стоить на 1 грн дешевле 92 бензина!
БРАВО!  Applause  Applause  Applause

З.Ы. при таком раскладе - буду заправляться! "фирменная" соляра по цене ОККОвской "стандартной" - имеет место БЫТЬ!


цена вернулась на прежний уровень. вчера хотел заправится, но узрев на стелле опять 10,89 поехал на WOG...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені