Я забув пароль Зареєструватись

Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1605538»06-11-2013 15:25Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Собственно вопрос. Живые носители говорят - отменили.
В сети нашел только, что в 2013, отменили ТОЛЬКО налог с продажи собственного авто в количестве одной штуки. Если продавать более одного автомобиля в год, со второго и следующих платим, вроде как 5% или 6% в казну.

Просветите пожалуйста, кто прав и как оно есть на самом деле.
И что есть "год"? Календарный, финансовый или год с момента продажи первого автомобиля?
#1605543»06-11-2013 15:50Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Я в этом году две машины продал - вторую еще не снимал с учета, т.к. жду нового года. Год календарный.
#1605550»06-11-2013 15:57Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
То есть, все работает и продавать по доверке оговорив снятие не раньше 01.01.2014?
#1605554»06-11-2013 16:02Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Я так и поступил, т.к. выяснить точно мне не удалось.
#1605575»06-11-2013 16:43Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Max Dieand, Отменили, я же тебе говорил. Раньше этот налог брали при выписке справки- счёт, сейчас не берут!
san4ez, А шо продаёшь? Форь?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1605598»06-11-2013 17:41Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
semen, про живых носителей - это я про тебя в т.ч. говорил :) Но пруф инфы я не нашел.
А не хотелось бы, чтоб потом мне звонили товарищи из налоговой и и...ли мозги, почему я не уплатил им денег. Уже раз было :)))
Четко написано, что освободили от уплаты налогов при продаже ПЕРВОГО автомобиля за год.
#1605633»06-11-2013 20:31Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Max Dieand, буду краткой:
Грузовики, автобусы, прицепы облагаются налогом 5% с первой продажи(стоимость принимается от акта оценки)
легковые авто, мототехника при первой продаже в календарном году не облагается налогом, если что то из этих ТС продается больше одного раза в год, то все продажи(включая и первую)облагаются налогом по ставке 5%(стоимость определяется на выбор продавца)
Все это касается резидентов.
Ой, всё
#1605748»07-11-2013 09:23Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
semen:san4ez, А шо продаёшь? Форь?

Дядя, ты шо) Зима на носу - Форя готовлю к боям и протаптыванию паркомест во дворе) На начало 2013 у нас были Альмера, Вито и Форь - от первых двух избавились за первую половину года.
#1605750»07-11-2013 09:26Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Satirka:Max Dieand, буду краткой:
Грузовики, автобусы, прицепы облагаются налогом 5% с первой продажи(стоимость принимается от акта оценки)
легковые авто, мототехника при первой продаже в календарном году не облагается налогом, если что то из этих ТС продается больше одного раза в год, то все продажи(включая и первую)облагаются налогом по ставке 5%(стоимость определяется на выбор продавца)
Все это касается резидентов.


Полностью поддерживаю! Со второй продажи платится налог!! с первой - 0!
#1605823»07-11-2013 12:05Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Satirka, спасибо, уважаемая Т.Ю.!

То есть, продав второе авто, я заплачу мало того, что за него 5%, так еще и за то авто, которое продал до этого! То есть, попадалово вдвойне.

san4ez, читай шо умные люди пишут! Shock
#1605845»07-11-2013 13:03Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Max Dieand:
san4ez, читай шо умные люди пишут! Shock

Так то если ты одну и ту же машину продаешь 2 раза в год... А если 2 разные машины за один год?
#1605847»07-11-2013 13:11Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
вы счас прикалываетесь??
без разницы какую машину продаешь, хоть одну и ту же ))
с первой продажи налог ноль, а за вторую, третью и т.д. - 5%. Но это только раз в год, если продавать каждый год по машине, то ничего не платишь )))
а если продаете по доверке, то ваще продажа не считается, так как снимать с учета и оформлять справку счет, или договор купли-продажи дальше будете не вы, и продавцом буде считаться сторона которая оформляет сделку, а не хазяин, который указан в техпаспорте!
#1605851»07-11-2013 13:17Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
san4ez:
Max Dieand:
san4ez, читай шо умные люди пишут! Shock

Так то если ты одну и ту же машину продаешь 2 раза в год... А если 2 разные машины за один год?

Пытаюсь представить себе эту схему в реальности :) Пока не выходит.
Это типа если ты одну машину, продаешь нескольким разным людям одновременно!?  Laughing Так это уголовное дело вроде, там больше 5% налог.
#1605865»07-11-2013 13:33Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Max Dieand:
Пытаюсь представить себе эту схему в реальности :) Пока не выходит.
Это типа если ты одну машину, продаешь нескольким разным людям одновременно!?  Laughing Так это уголовное дело вроде, там больше 5% налог.

Very Happy ого я вымочил! На меня погода нереально отрицательно действует.
Короче правильно я сделал, что 2-ю машину с учета не снимал. После НГ переоформлю.
#1605975»07-11-2013 19:25Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Александр777:
а если продаете по доверке, то ваще продажа не считается, так как снимать с учета и оформлять справку счет, или договор купли-продажи дальше будете не вы, и продавцом буде считаться сторона которая оформляет сделку, а не хазяин, который указан в техпаспорте!


это шутка йумара или как? Это все таки ветка ПРАВО, а не базары и прочее бла бла. Ответы тут подразумевают компетенцию.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1606029»07-11-2013 21:43Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Просто:
Александр777:
а если продаете по доверке, то ваще продажа не считается, так как снимать с учета и оформлять справку счет, или договор купли-продажи дальше будете не вы, и продавцом буде считаться сторона которая оформляет сделку, а не хазяин, который указан в техпаспорте!


это шутка йумара или как? Это все таки ветка ПРАВО, а не базары и прочее бла бла. Ответы тут подразумевают компетенцию.


А что я не так сказал? Обоснуйте
#1606118»08-11-2013 07:20Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Александр777, любой представитель, доверенное лицо действует от имени владельца, в его интересах и по его поручению и не более- те доверенное лицо есть простой исполнительный механизм. Доверяя представителю продать авто от своего имени владелец не избавляется от собственных налоговых обязательств.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1606132»08-11-2013 09:12Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
с вами не соглашусь, давайте еще кто-то коммент
#1606134»08-11-2013 09:17Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Просто:Александр777, любой представитель, доверенное лицо действует от имени владельца, в его интересах и по его поручению и не более- те доверенное лицо есть простой исполнительный механизм. Доверяя представителю продать авто от своего имени владелец не избавляется от собственных налоговых обязательств.

Жень, де-юре Ви праві. А де-факто там же вроді на місці у касі платиш усю суму утому числі і податки. Да, по документах пройде прізвище власника, але фактично заплатить той, хто оформляє документи... вроді ж так...
#1606170»08-11-2013 10:43Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
СВАРОГ:
Просто:Александр777, любой представитель, доверенное лицо действует от имени владельца, в его интересах и по его поручению и не более- те доверенное лицо есть простой исполнительный механизм. Доверяя представителю продать авто от своего имени владелец не избавляется от собственных налоговых обязательств.

Жень, де-юре Ви праві. А де-факто там же вроді на місці у касі платиш усю суму утому числі і податки. Да, по документах пройде прізвище власника, але фактично заплатить той, хто оформляє документи... вроді ж так...


Я не Жень и какая разница кто и какими деньгами оплатит налог? Квитанция будет на фамилию владельца, ну и ответственность его.
Ежеквартально ГАИ и торгующие организации+нотариусы подают информацию о проданых машинах- сумма, ФИО, код владельца
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1606184»08-11-2013 11:03Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Просто:
Я не Жень

Вибачаюсь якщо помилився з іменем) ПРОСТО - Діма, Tolstiy - Женя... Плутаю вас постоянно)) Вибачаюсь))

Added after 2 minutes:

Просто: Квитанция будет на фамилию владельца, ну и ответственность его.
Ежеквартально ГАИ и торгующие организации+нотариусы подают информацию о проданых машинах- сумма, ФИО, код владельца

І я про це ж саме писав. А фактично заплатить представник.
#1606189»08-11-2013 11:15Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
СВАРОГ, да при чем тут кто заплатил фактически? Чел сам продал свой тазик и законно налог не заплатил- первая продажа, затем внезапно в этом же году приходится продать вторую машину- если он ее продает сам, то вопросов нет- он вкурсе всего и понимает, что делает. Но если он вторую или первую продажу оформляет по доверке, то получается следующее- у него нет гарантий, что доверенное лицо перетянет текущий год и эта продажа будет безналоговой, у него нет гарантий, что налог будет уплачен адекватно и у него даже на руках нет доков про продажу и оплату этого налога.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1606190»08-11-2013 11:20Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
спасибо за разъяснение
#1606195»08-11-2013 11:28Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
Просто, ми з тобою про різне говорили.
#1606200»08-11-2013 11:31Нужно ли платить налог с продажи более одного автомобиля в год?
+0
СВАРОГ:Просто, ми з тобою про різне говорили.


ну наверное )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право