Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4 RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1597766»15-10-2013 16:31Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Michelin alpine хорошая резина.

#1597790»15-10-2013 17:20Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Пипл, а вы правда покупаете резину основываясь на "на форуме посоветовали"? Что, правда? Rolling Eyes
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1597805»15-10-2013 17:50Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps,есть же на заборе написаносоветы "я ездил, мне понравилось", а есть "протектор мягкий и на торможении по асфальту плывет", которые можно проверить самомму ручками в магазине
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1597810»15-10-2013 18:11Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
skirich:sps,есть же на заборе написаносоветы "я ездил, мне понравилось", а есть "протектор мягкий и на торможении по асфальту плывет", которые можно проверить самомму ручками в магазине

ну и, прастите, как после это можно покупать галимые российские поделки типа нокии или мишлена? Мишлен у меня вообще вызывает странные ассоциации - что можно хорошего ожидать от производителя (тем более на российских заводах) шин, у которого на всех плакатах человечек весь в бинтах ...

PS по теме, пока нокия была финская - сносил 2 или 3 комплекта. Потом перепробовал гиславед, потом присел на бриджики и уже второй комплект снашиваю. Япония она как бы располагает. И условия эксплуатации схожие. Всегда резину выбираю только живьем пощупавши в магазине.
#1597818»15-10-2013 18:48Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Yashka, Мишелин не весь из России)
#1597824»15-10-2013 19:20Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Borovsky:Yashka, Мишелин не весь из России)

тогда у него будет неадекватная цена. Все просто. Кто ж у нас за меньше чем 800% работает  Laughing
#1597851»15-10-2013 21:01Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps,  skirich, а как вы делаете выбор в секторе, в котором ни-фи-га не понимаете? Ну пощупаю я её, и че? А так, каким-то квази методом, но экспертный срез можно получить. Поэтому, да - я выбираю резину исходя из отзывов. Спасибо большое всем неполенившимся. Остановился на айс3
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1597898»15-10-2013 22:45Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps:Пипл, а вы правда покупаете резину основываясь на "на форуме посоветовали"? Что, правда? Rolling Eyes

На автомобильном форуме, прошу заметить Wink Скажем так, не только основываясь на этом, но эти отзывы живых людей, это немаловажно!
Свой вариант расскажешь?

пс: про пощупать Эльдар уже сказал - "илух" там вы нащупаете? Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1598117»16-10-2013 13:06Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
set123,  GASHIK, мой вариант прост и надеюсь логичен. Хочешь купить телик, телефон или резину - почитай профильный журнал, форум и пошестри отзывы. Да, есть заказные статьи, да, есть проплаченные журналисты, да есть далекие отзывы, но когда ты почитаешь не один тест, а несколько, не за один год, а за несколько, картина становиться более менее видна, читаешь уже между строк и начинаешь плюс минус разбираться в предмете. Тут уже выкладывали ссылку на тест. Вариант. Затем например, в свежем номере Авторевю есть новый тест зимней резины. Рекомендую. В прошлом номере был тест шипованной. Журнал этот я читаю уже лет 10, поэтому доверяю. Плюс есть всякие ADAC и другие авторитетные источники. Кто хочет глубоко копать, может нарыть. Мне, как правило достаточно Авторевю. А мнения с форума это очень субъективно - кому-то нравятся пирожки с мясом, кто то любит с капустой, кто с горохом. У всех разные манеры езды, опыт, условия эксплуатации и наконец разные машины. И потому сумбур в ответах. Да, послушать можно, но принимать решение на основе например:
jasonua:Michelin alpine хорошая резина.

прастите но нет  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1598128»16-10-2013 13:32Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps,  значит вы не ездили на европейской резине..
Я не за русский мишелин говорю.. это г..но еще то..

#1598131»16-10-2013 13:49Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
jasonua, я рад что вы знаете на чем я ездил, а на чем нет  :lol:

Added after 2 minutes:

jasonua:Я не за русский мишелин говорю.. это г..но еще то..

2ол: вот я про это и говорю. Человек выдал мнение, а что почему и главное на сколько оно соответствует правде... Ну говно и говно  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1598137»16-10-2013 13:58Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps, По поводу тестов Авторевю: Нужно учитывать то, что резина в тестах и то что у нас продают часто совсем разные резины из за страны производителя.
Давно выбирал себе лето. То тестам победитель был Гуд ир игл какой то. Западные автолюбители его тоже хвалили. У нас же отзывы 50/50. Пока не выяснилось, что у нас продают некоторые типоразмеры сделанные в Китае.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1598161»16-10-2013 14:41Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps, я же написал, что отзывы - это еще не все, что нужно для принятия решения. Я тоже читать умею и журналы с тестами почитываю, но ты ведь сам сказал про заказуху и т.д. + размер у всех разный (резины) )) и страна-производитель тоже. В общем нужно учитывать все нюансы и отзывы владельцев в том числе Wink
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1598439»16-10-2013 23:38Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
http://hvylya.org/reviews/company-news/kakie-zimnie-shinyi-postavit-na-avtomobil-rezultatyi-testov.html
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1598453»17-10-2013 00:43Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps, так вы же только подтвердили мой выбор! В приведенном тесте первые два места за участниками (почти) данного опроса. С поправками на модели, конечно. А посему, учитывая моё непонимание физики процесса, вполне логично, что мне очень интересно субъективное восприятие некоторыми участниками нашего форума, моего выбора. Желаемый ответ я получил.
Зы: я написал столько сравнительных анализов в своей жизни, по гораздо более важным социальным, экономическим и другим темам, что я себе не доверяю, не говоря уже о других журналистах.  Embarassed  Embarassed
Зы2: для Вас ведь не секрет, что люди, закрытые в своих проблемах и мирках, воспринимают форумы, как полноценное общение с людьми, облеченными кредитом доверия. Советоваться - это в природе у простых людей. У меня есть юрист и адвокат, врач, психолог и много, кто еще. Эксперта по шинам и дискам среди моих мудрых и разноплановых друзей нет. Форум рулит. Что странного?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1598455»17-10-2013 00:48Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
sps:http://hvylya.org/reviews/company-news/kakie-zimnie-shinyi-postavit-na-avtomobil-rezultatyi-testov.html Rolling Eyes

Michelin X-ice Xi3
 Минусы
Не лучшая курсовая устойчивость летом

они там еб(а)нулись ? Laughing
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1598458»17-10-2013 00:52Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
GASHIK, ты чего путаешься между двумя темами?  Laughing
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1598459»17-10-2013 00:53Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
set123, я как раз в эту хотел написать, но попутал, потому и стер там )) Можешь тоже перенести ))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1600911»24-10-2013 02:07Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Тук-тук, здрассьте, позволите? :-)

Уопчем так, критерии выбора зимних шин разные для каждого конкретного водителя. Посему план выбора шин для каждого свой. Если хочется определиться самому, то действуем так:

1. Определяем, как и где приходится ездить зимой,  к примеру - быстро или медленно, активно или нет. чищеный город или пригород с заносами, трасса, гололед. Вспоминаем, что не понравилось в зимних шинах прошлой зимой.
Этот шаг необходим, даже, если будете спрашивать какого-то продавца, какие шины хорошие. Если он не задаст этих вопросов - идите к другому продавцу.

2. Определившись с этим,  - забываем фразы типа "мишлен - класс" или "Ханкук -фигня", у каждого производителя есть линейка шин и они могут быть принципиально разными по целевой аудитории и направленности.  И начинаем читать тесты, обзоры, спрашиваем кого-то, чтобы понять, какие шины соответствуют нашим требованиям. спрашиваем не в разрезе "это хорошие или плохие шины", а вопросами типа "какие шины хорошо ведут себя на чищеном асфальте....по гололеду....какие-то средние варианты...как по износу ...", исходя из пункта 1.  

3.  Сужаем круг моделей до нескольких. можно, скажем в крупном инет магазине ввести свой размер и выписать все шины производителей, которые внушают вам доверие, или кто-то о них положительно отзывался. выбираем из них несколько, максимально подходящих по своих характеристикам, и берем ту, что дешевле, или ,е сли разница невелика - ту ,что больше нравится :) даже и на вид :)

вот, к примеру, если Вы ездите 60 км/ч по асфальту где- нибудь в Крыму, то весь выбор сводится к тому, чтобы просто взять зимнюю резину, нешумную по асфальту и нормальную по износу. все. Если Вы в чищеном Киеве и ездите от офиса до работы 5 км и все, то спокойно берете резину для европейской зимы и не паритесь. не стоит переплачивать в два раза за свойства резины, которые Вам пригодятся три дня за сезон, можно их и на метро поездить, это лучше, чем весь сезон ездить по асфальну на крутом арктическом нокиан или бридже и плеваться, что машиной невозможно ни управлять, ни нормальнл затормозить, и износ как-то повышен...     Confused.. можно еще много чего приводить в пример, короче в центре выбора все равно ТЫ, где ТЫ ездишь, чего ТЫ хочешь. и вот с этим нужно определиться в первую очередь. остальное - вторично. включая и тесты, и мнения кого-то. но они все равно нужны, чтобы выявить общую тенденцию.
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1600937»24-10-2013 08:59Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
GASHIK:sps, я же написал, что отзывы - это еще не все, что нужно для принятия решения. Я тоже читать умею и журналы с тестами почитываю, но ты ведь сам сказал про заказуху и т.д. + размер у всех разный (резины) )) и страна-производитель тоже. В общем нужно учитывать все нюансы и отзывы владельцев в том числе Wink

Тут я с толстым пушистым согласен. Если тесты не могут угадать твой типоразмер и страну производства, то предыдущий оратор вообще всего производителя приложил целиком  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1600949»24-10-2013 09:29Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Соглашусь  yoman1980, критерий у каждого водителя свой. Я например поклонник нокиан. И пусть там кто-то что-то говрит о пахорукости в производстве у соседей, но я ни разу не имел нареканий на эту резину. Для меня основной критерий это надежность самой покрышки к разрывам, шишкам и т.д. + уверенное поведение на дороге, все остальное второстепенно, да она быстро стирается с моими пробегами и скоростями ,да она шумная, но ожидать чего-то от усиленного борта нельзя. И добавлю от себя, если у кого-то хватает ума одеть на 45-30 профиль резину без усиленного борта и он потом начиет рассказывать, что качество резины г**о, это простите его проблемы. В каждом деле нужен правильный подход и с самого начала нужно понять, что конкретно ты хочешь получить от резины. Тишину/управляемость/устоичивость/прочность/комфорт и т.д.
Accord 03 TS
#1600982»24-10-2013 10:44Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Пришел Гришка и все испортил )))) В общем вы поняли у кого нужно спрашивать Wink (на правах рекламы)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89

#1605528»06-11-2013 15:07Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
Может кто и не поверит, но я как купил машину в 2008 году в феврале, как поставил на нее Marangoni Meteo Grip E+ так до сих пор каждую зиму и езжу. Что самое поразительное не вижу износа  Shock
В любую погоду зимой и состояние, вверх по Шелковичной заползал, и сцыкотно было, патамушо внизу стояли кросы и не решались подниматься....
Из недостатков вижу только один - уж больно шумная на сухом асфальте...
#1606126»08-11-2013 08:59Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
SIR:Может кто и не поверит, но я как купил машину в 2008 году в феврале, как поставил на нее Marangoni Meteo Grip E+ так до сих пор каждую зиму и езжу.
...

Шипы, надеюсь, стоят?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#1606163»08-11-2013 10:29Nokian hakka5 vs Michelin pilot alpine4
+0
ratel:
SIR:Может кто и не поверит, но я как купил машину в 2008 году в феврале, как поставил на нее Marangoni Meteo Grip E+ так до сих пор каждую зиму и езжу.
...

Шипы, надеюсь, стоят?

Не стоят и не стояли...

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы