Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

про маячки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1591381»27-09-2013 10:10про маячки
+0
кто в теме разъясните, последнее время все скорые стали ездить с включенными маячками, причем видно когда спешит(тут вопросов нет), а когда тошнит как обычно. Как поступать в данной ситуации?? по правилам нужно :
"В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств)."
на практике водители сильно удивляются когда начинаешь их пропускать.
Почему они стали все время их включать?

ПС: тема вроде не правовая, если нет, перенесите плиз.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1591386»27-09-2013 10:14про маячки
+0
Участились ДТП со Скорыми. Стали по телеку показывать, вот и включают для перестраховки.
Водила на скорой (раздутый на ТВ случай), в которого бухой мотогонщик на 135 км\ч насмерть влетел, если бы с маячком был, так и под суд не пошел бы. А так обоюдку шьют.
050-150-ноль три-64
#1591410»27-09-2013 10:45про маячки
+0
Вла-д:Участились ДТП со Скорыми. Стали по телеку показывать, вот и включают для перестраховки.
Водила на скорой (раздутый на ТВ случай), в которого бухой мотогонщик на 135 км\ч насмерть влетел, если бы с маячком был, так и под суд не пошел бы. А так обоюдку шьют.


Это де ж такое было то?!  Shock
098-115-14-15
#1591420»27-09-2013 11:14про маячки
+0
сегодня перед Кардачами скорая 50км с маячками плелась в левом ряду. средний и правый были свободными. все ёё справа и опережали.
#1591421»27-09-2013 11:14про маячки
+0
SooN, да по-моему в Херсоне, или ещё где-то на югах. По телеку видел на днях ток-шоу, пассажирка мото переломана вся. Требуют с водителя скорой денег на лечение.А он начинал движение с правого ряда по двухрядке и перестраивался в левый ряд за 100 метров от разворота, без маячков. Ночью дело было, водила пожилой, видать не среагировал на низколетящую хонду. Мотоцикл стесал весь левый бок скорой и остановился в переднем колесе.
050-150-ноль три-64
#1591426»27-09-2013 11:24про маячки
+0
b2k, если звуковой включат, то пропускай. Хотя лично я пропускаю и без него. Что бі привыкнуть пропускать))) Что-то вроде....обязательно притормаживать перед пешеходным переходом.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1591432»27-09-2013 11:31про маячки
+0
даже в пробке если скорая с включенной люстрой - сваливаю с ее ряда в сторону.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1591501»27-09-2013 13:57про маячки
+0
Androll:даже в пробке если скорая с включенной люстрой - сваливаю с ее ряда в сторону.
+1 я не особо пострадаю если скорую пущу, а вот если в скорой кому то плохо, то ему каждая секунда дорога...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Почетный Волонтер (1)
#1591532»27-09-2013 15:10про маячки
+0
в центре стоят как все в пробке
а рядом стоят гайцы с палками, не пытаясь помочь
Пропускать надо всегда, не задумываясь.
#1591538»27-09-2013 15:16про маячки
+0
У нас участились случаи - скорая еле тащится с маячками или наоборот в вечернее время едет тупо за какой-то машиной, даже не смотря на то что есть полностью свободные ряды слева и справа, а где-то неподалёку едут гайцы, которые тебя тут же берут за #опу - "не пропустили скорую". У меня так трое друзей попало за месяц.
#1591546»27-09-2013 15:27про маячки
+0
Apostol:У нас участились случаи - скорая еле тащится с маячками или наоборот в вечернее время едет тупо за какой-то машиной, даже не смотря на то что есть полностью свободные ряды слева и справа, а где-то неподалёку едут гайцы, которые тебя тут же берут за #опу - "не пропустили скорую". У меня так трое друзей попало за месяц.


потому что нефиг ехать перед скорой. мне тупо некомфортно, когда в зеркале синие маячки моргают.
твое дело свалить нахрен с ряда, а ехать или нет - это уже ее дело.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1591551»27-09-2013 15:37про маячки
+0
Androll:даже в пробке если скорая с включенной люстрой - сваливаю с ее ряда в сторону.

Тут не в этом вопрос. Вопрос зачем включать люстру на пустой дороге? Я тоже несколько раз озадачивался а что делать.  Едет скорая по Бажана например в среднем ряду с скоростью 70 км/ч. А ты едешь в левом 79 км/ч. Трасса пустая. С одной стороны почему бы не обогнать. С другой стороны - нарушение ПДД. Хотя таже ситуация с патрулями ГАИ и включенными люстрами.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1591556»27-09-2013 15:42про маячки
+0
Androll: потому что нефиг ехать перед скорой. мне тупо некомфортно, когда в зеркале синие маячки моргают.
твое дело свалить нахрен с ряда, а ехать или нет - это уже ее дело.


А вот теперь смотри какая ситуация - дорога 3-4 полосы. Едешь в среднем. Справа дорога разбитая т.к. маршрутки и прочая хрень по ней ездит. Туда не полезешь, подвеску жалко. А в лево если уйти, то за жопу берут уже по другой статье - не соблюдение рядности движения. При свободных крайних правых надо двигаться по ним.
Что в таком случае делать? пропустить скорую? Так не проблема, да вот только она не спешит, у неё другая задача - помочь насадить на протокол.
Единственный выход наверное оттормозиться где-то в кармашке и пропустить мудаков, да вот только не всегда есть время стоять ждать.
Да и прикол в том что это делается специально, чтобы штрафовать или взятки драть. Просто подстава
#1591559»27-09-2013 15:50про маячки
+0
В попутном всегда у ступлю, даже если и без маячков.
А когда мудак на "Борисе" на красный едит без звукового сигнала, что ему выйти в окошко постучать Twisted Evil  Twisted Evil
"Частные" вообще в конец обарзели.

Added after 2 minutes:

Evo VII:Вопрос зачем включать люстру на пустой дороге? Я тоже несколько раз озадачивался а что делать.

Для того чтобы лучше видели, маячок без звукового сигнала преимущества не дает.
#1591564»27-09-2013 15:52про маячки
+0
Apostol:
Androll: потому что нефиг ехать перед скорой. мне тупо некомфортно, когда в зеркале синие маячки моргают.
твое дело свалить нахрен с ряда, а ехать или нет - это уже ее дело.


А вот теперь смотри какая ситуация - дорога 3-4 полосы. Едешь в среднем. Справа дорога разбитая т.к. маршрутки и прочая хрень по ней ездит. Туда не полезешь, подвеску жалко. А в лево если уйти, то за жопу берут уже по другой статье - не соблюдение рядности движения. При свободных крайних правых надо двигаться по ним.
Что в таком случае делать? пропустить скорую? Так не проблема, да вот только она не спешит, у неё другая задача - помочь насадить на протокол.
Единственный выход наверное оттормозиться где-то в кармашке и пропустить мудаков, да вот только не всегда есть время стоять ждать.
Да и прикол в том что это делается специально, чтобы штрафовать или взятки драть. Просто подстава


Не понял насчет рядности. Если правая свободна, то едешь ты в средней или в левой, без разницы - нарушаешь. Ни разу не видел правда чтобы за это штрафовали. Правило абсурдное и каждый водитель выпьет полпинты крови у гайцов за такой штраф. Легче штрафовать за что то реальное, да и не проблема так как в Киеве стань на любой проспект и лови каждого третьего за превышение скорости(если не пробка конечно).
#1591567»27-09-2013 15:57про маячки
+0
Apostol:
Androll: потому что нефиг ехать перед скорой. мне тупо некомфортно, когда в зеркале синие маячки моргают.
твое дело свалить нахрен с ряда, а ехать или нет - это уже ее дело.


А вот теперь смотри какая ситуация - дорога 3-4 полосы. Едешь в среднем. Справа дорога разбитая т.к. маршрутки и прочая хрень по ней ездит. Туда не полезешь, подвеску жалко. А в лево если уйти, то за жопу берут уже по другой статье - не соблюдение рядности движения. При свободных крайних правых надо двигаться по ним.
Что в таком случае делать? пропустить скорую? Так не проблема, да вот только она не спешит, у неё другая задача - помочь насадить на протокол.
Единственный выход наверное оттормозиться где-то в кармашке и пропустить мудаков, да вот только не всегда есть время стоять ждать.
Да и прикол в том что это делается специально, чтобы штрафовать или взятки драть. Просто подстава


вообще не вижу проблемы. скорая в твоем примере в каком ряду едет?! Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1591572»27-09-2013 16:10про маячки
+0
Androll, Прямо за тобой едет.
Просто привёл пример как было у моего товарища.
Суть не в том в какой полосе ты едешь, суть в том что едут намеренно за тобой.
#1591579»27-09-2013 16:16про маячки
+0
всегда пропускаю.

Added after 1 minutes:

а "плестись" АСМП могут банально по причине того, что перевозят серьезного пациента и доп встряски допустить нельзя.
мафия бессмертна!..©
#1591581»27-09-2013 16:19про маячки
+0
Apostol:Androll, Прямо за тобой едет.
Просто привёл пример как было у моего товарища.
Суть не в том в какой полосе ты едешь, суть в том что едут намеренно за тобой.


перестроюсь правее и ускорюсь/замедлюсь.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1591655»27-09-2013 19:20про маячки
+0
mirek, Либо водку разливают и не хотят расплескать, либо проводятся реанимационные мероприятия и любое неосторожное движение может изменить маршрут бригады. Опытный водитель скорой будет ехать медленно и аккуратно в клинику, а то и кислород может закончится, и препараты нужные не всегда под рукой.
#1591718»27-09-2013 22:39про маячки
+0
Никого не хочу обидеть, но иногда такую хню несёте, господа-товарищи!!!

Может быть задумаемся о том, что "скорая", учитывая наши дороги, может ехать в том ряду, в котором меньше колдоёбин?

И скорость "скорой" регулируется не обязательно пунктом - "довезти жопу побыстрй, и пох на всё!!!". Иногда могут везти больного со скоростью 20 км/ч и в левом ряду!!!

А что, у нас "скорые" заполонили города и мешают всем ехать???  Shock Их ТЫСЯЧИ???

Не пойму - в чём проблема пропустить "скорую", независимо от того в каком ряду она едет, включен у неё звуковой сигнал или только световой и с какой скоростью она едет?

Чё, все "правильные" или религия не позволяет? Или все так торопятся хто знает куда? Торопыги???!!!

Added after 4 minutes:

Apostol:Androll, Прямо за тобой едет.
Просто привёл пример как было у моего товарища.
Суть не в том в какой полосе ты едешь, суть в том что едут намеренно за тобой.


Ну так прими вправо и пропусти!!! А если не хочет обгонять, то ускорься и опереди "скорую" сам. Вот и всё! В чём сомнения?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1591735»27-09-2013 23:00про маячки
+0
Молодой, истеричка Laughing
Но мысли совершенно правильные!!! Вот инкассаторов ненавижу Evil or Very Mad
А скорую ВСЕГДА пропускаю, иногда даже быкуя и вырезая внаглую тех, кому не совсем понятно почему я так поступаю Embarassed
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1591737»27-09-2013 23:13про маячки
+0
Pasha:Молодой, истеричка Laughing


Так а шо робыть?  Shock То стакана не хватает, то скорые мешают!!!  Laughing

Added after 7 minutes:

Pasha:А скорую ВСЕГДА пропускаю, иногда даже быкуя и вырезая внаглую тех, кому не совсем понятно почему я так поступаю Embarassed


Так, а как же они тебя могут понять, если нихера не видят, что вокруг них происходит. Кавыряются пальцем в жопе носу, а потом начинают размышлять о том, что: "Живём в гавне, менты кАзлы, все кругом 3.14drы, а я - Д'Артаньян!!!". Ну а далее понятно ...

Нам же утром религия не позволяет выехать на пол-часа раньше, мы на работу опаздываем, а вечером, бля, мы уставшие домой торопимся, а днём мы ахеренные бизнесмены!!! Да куда уж нам "скорую" пропустить. Мы же перцы ахуепупельные!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1591743»27-09-2013 23:14про маячки
+0
Ирпень - город контрастов! Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1591746»27-09-2013 23:17про маячки
+0
Прошу прощения за эмоциональное изложение сумбурных мыслей!  Embarassed

Не имел ввиду участвующих в теме.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені