Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Вы за Ес или Тс?
Я за Европейский союз!
 94%  [ 116 ]
Я за Таможенный союз!
 5%  [ 7 ]
Всього голосів : 123
#1591073»26-09-2013 14:29Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Собственно хочется послушать рассуждение и ответы умных людей. Сейчас везде ажиотаж по поводу куда нам надо вступать. Куча споров в инете по этому поводу.
Вот как Вы думаете нам лучше будет с ЕС? Сейчас я так понимаю наше правительство выбрало вектор именно к странам ЕС, а Россия всячески нас за это шпилит.

Вот на одном умном информационном сайте нашел небольшое разъяснение:


http://img.pravda.com.ua/files/d/c/dc4d0e1-ugoda2.html
616701098e7e7bfebac396840d0447d4.jpg


И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...


Востаннє редаговано: Русский Разведчик (26-09-2013 15:42), редаговано 3 раз
#1591077»26-09-2013 14:33Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Русский Разведчик, А Вы с какой целью интересуетесь ?? Shock
Укроамериканец  
#1591078»26-09-2013 14:34Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
KhersonType-S:Русский Разведчик, А Вы с какой целью интересуетесь ?? Shock

Все очень просто, с целью начать радоваться или грустить, что туда вступаем или не вступаем.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1591079»26-09-2013 14:35Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Нас и тут неплохо кормят. Глупости всё это :)
050-150-ноль три-64
#1591080»26-09-2013 14:37Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0

закроють, вот увидишь)))
#1591081»26-09-2013 14:39Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
может голосовалку прикрутить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1591090»26-09-2013 14:49Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Androll:может голосовалку прикрутить?

Гениальная идея! Только вот как?


Вот че нашел в инете?

1) Так все начиналось
 

2)Так сейчас нас шпилят российские каналы
 

И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1591092»26-09-2013 14:52Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Вот
c296673f66e05dbb97563f43b561b100.jpg


#1591097»26-09-2013 15:06Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
голосовалка в теме нот фаунд )

KhersonType-S:Русский Разведчик, А Вы с какой целью интересуетесь ?? Shock

а с какой целью ваще можно интересовацца, имея такой вот ник? )

Added after 10 minutes:

а ваще вот, интересная картинка приведена тут http://ria.ru/infografika/20110812/416349690.html
согласно картинке внутри ТС на экспорте-импорте в ходе операций про(a)бано около 100 млн.долларов просто в никуда, ну или в куда-то (сопоставление суммы импорта-экспорта внутри ТС). прикольно, прям реклама ТС: хотите, мы поможем вам скрыть внешние валютные операции? :)

вот она:
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1591102»26-09-2013 15:07Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
А есть разница. где глобально отымеют?
#1591104»26-09-2013 15:08Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
DED MOROZ, ну мож где-то хоть предохраняцца будут
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1591105»26-09-2013 15:09Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
простите, а можно никуда не вступать? оставить все как было?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1591113»26-09-2013 15:18Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
задавая себе вопрос, а где лучше провести рождественские каникулы, отпуск - даже глубоко в подсознании не возникают мысли про страны входящие в таежный союз. что это такое вообще? это мне напоминает снг, вроде как термин употребляемый, а по сути это - ничего.
и так и да, тему скоро закроют. а еще это хорошая ветка для оклезменения и забанивания...
Істина поруч...(с)
#1591114»26-09-2013 15:24Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Теоретически, если бы не согдняшнее экономическое положение, которое вскоре придет к развалу и экономичкескому дефолту, то нам вообще не нужно ни куда было вступать...У нас очень выгодное положение географиеское и в принципе, был бы большое потенциал "диктовать" свои условия, как не вступившая ни куда страна...Но, развали страну, нам в край необходима поддержка, и теперь, как я понимаю, речь идет об обыкновенном "торге на базаре"...Где выгоднее, н начальном - недальновидном этапе, туда и вступим...А пойти другим способом развития, к примеру, (повторяюсь) как Англия когда-то или Корея, не выдумывая велосипед, это не для нас...

П.С, ..вечно мы куда-то вступаем, то в партию, то в говно...

Added after 5 minutes:

да, забыл добавить...наверное если ставить четкий вопрос, что вступать придется или туда, или туда и третьего не дано, то в плане быстрой поправки экономики, то наверное ТС, более быстрее, а ЕС медленнее. И мне не понятно или это очередной ПиАрасовский ход и на что надеятся наши главенствующие, после вступления с их обязательными поправками к ЗАконам, налогам и прочим коммунальнм тарифам..., мы же не вступаем сразу, нам еще "пилить и пилить" сколько там...- 10 лет, что бы стать ЧЛЕНОМ...а если (опять же выбирать из двух) и не смотреть на будущие проблемы, то наверное ЕС лучше, но глядя на вступивших,  у которых уже возникли проблемы, и на тех же вступивших, у которых разницы ни какой кроме того, что стало ходить две валюты и какие-то послабления в пересечениях гранцы...думаю ни какой разницы...ЛУчше пытаться делать свою политику и выставлять свои условия...
#1591121»26-09-2013 15:39Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
вся дилема в том, что о вступлении в ЕС речи не идет и быть не может!! Речь о зоне свободной торговли (ЗСТ), но свободной ее тяжело назвать, так как квоты ЕС устанавливает и диктует, также требует снять барьеры для европейских товаров поступающих на наш рынок. С другой стороны ТС дает возможность сохранить сложившееся торговые отношения с СНГ, что в условиях кризиса очень даже желательно, но перспектив развития существующих производственных мощностей никаких, продолжим клепать ВАЗы-ТАЗы еще 20 лет. Маемо те що маемо. Надо свое поднимать за свой счет, а не думать куда примкнуть. Имхо
#1591123»26-09-2013 15:42Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
имхо основная дилемма - п.2.5.1 /links/rules Rolling Eyes
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1591125»26-09-2013 15:44Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Pulup, У руководителей этой территории не стоит задача что то там поднимать. Проблема в этом. Вторая проблема. что жителям этой территории глубоко посрать на самих себя в первую очередь. Жизнь-гавно
#1591126»26-09-2013 16:01Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
void, так это не политическая тема, а макроэкономическая :)

Added after 5 minutes:

Pulup:С другой стороны ТС дает возможность сохранить сложившееся торговые отношения с СНГ, что в условиях кризиса очень даже желательно


"С начала 2013 года наблюдается падение поставок белорусской продукции и в Россию. Экспорт белорусских тракторов за первый квартал уменьшился на 18 процентов, сельскохозяйственной техники - на 13,4, а поставки грузовых автомобилей и седельных тягачей сократились вообще на 47,8 процента.
По мнению экспертов, это связано, во-первых, со вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО), а во-вторых, с некоторым "проседанием" российского рынка. "Цены на нефть упали, а это отрицательно сказывается на российской экономике и, соответственно, таким же образом и на белорусском экспорте в эту страну", - считает политолог Валерий Карбалевич. Кроме того, Россия пытается через введение квот ограничить поставки на свою территорию белорусской мясной и молочной продукции, сахара, что также негативно сказывается на объемах экспорта."
(с) http://newsland.com/news/detail/id/1227488/

"Как сообщалось, 27 декабря 2012 года правительство РФ приняло постановление № 1432 "Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники". Документ предусматривает субсидирование производителей сельхозтехники РФ в размере 15% от цены продукции.

В правительстве Беларуси эту меру считают дискриминационной, не соответствующей действующему в рамках ЕЭП Соглашению о единых правилах предоставления промышленных субсидий. Белорусская сторона проинформировала об этом Евразийскую экономическую комиссию. В апреле этого года ЕЭК рекомендовала Беларуси и России провести консультации по проблеме промышленных субсидий.  

Однако, как сообщили агентству "Бизнес-новости" в РУП "МТЗ", проблема неравных условий для производителей Беларуси и России на рынке РФ сохраняется. "Россияне, естественно, поддерживают своих. Преимущество в цене на уровне 15% – это серьезно", – констатировали на предприятии."
(с) http://www.dw.de/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/a-16838388

Added after 10 minutes:

При должном (вариант нереальный) управлении страной, ни ЕС, ни ТС нам не нужен.
Но, если ставить вопрос "или или", то ТС отказать однозначно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1591136»26-09-2013 16:01Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
DED MOROZ, мое личное имхо, что причиной вами сказанного стало аппатическое отношение к своему будущему большинства жителей этой страны (не всех, а большинства подчеркиваю), которые не смогли себя реализовать после распада СССР и из-за распада. А те кто у верхушки, реализовал себя как смог, но как видим крайне эгоистично. Следовательно необходима смена 2-3х поколений и наша задача воспитывать детей культурных и достаточно образованных, чтобы переломить сложившуюся тенденцию деградации украинского общества.
тема нисколько не политическая, а больше об экономическом будущем
#1591137»26-09-2013 16:02Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
AlexWB, really? )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1591141»26-09-2013 16:09Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
void, натюрлих! игра в танчики в соседней теме :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1591145»26-09-2013 16:12Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
AlexWB, то что рынок РФ просел - факт. Работаю в продажах украинского производителя, 50% - РФ. ТС создавался Россией с тоже целью, что и ЕС Германией, а именно сбыт собственных товаров на рынки членов союза. И если казахи не производят вообще ничего, кроме нефти и газа, то и проблем у РФ с Казахстаном нет, а вот Белоруссии тяжело сейчас и дальше будет тяжелее договариваться с Россией, поскольку аргументов у белоруссов все меньше и меньше, кстати белорусскую трубу или "белгаз" Путин отбирал тоже за "скидку", видимо наши не совсем глупые и учли ошибку "батьки".
Но если ТС никаких угроз не создавал до разговоров о ЗСТ, то теперь конечно будет закрывать свой рынок на сколько это возможно. И я специально указал, что в условиях кризиса важно сохранять все существующие рынки!!  Будущего нет ни в каком союзе, будущее только в развитии своего, но это другая тема для дисскусий.
#1591150»26-09-2013 16:22Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Pulup: наша задача воспитывать детей культурных и достаточно образованных, чтобы переломить сложившуюся тенденцию деградации украинского общества.


Угу, согласен., вижу я эту образованную молодёжь .., не веришь?? Дай им разгадать кроссворд   обхохочешся..
Ну эт проза.., а быль..
(пофлудю) сорри..
Вот я живу в провинции. , не работает ни одно предприятие...
но, НА ГОРА каждый год школы и пр. учебные заведения выдают тысячи, наших детей. которые
......, в большую жизнь, (как говорят на выпускном).,
но большая жизнь...., нет работы, а если есть высшее, то же нет  печалька, и что делать детям??   А с экрана они видят красивую жызнь, ..
.., И вот я думаю что лихие 90 е.., эт   цветочки...
Укроамериканец  
#1591154»26-09-2013 16:29Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
Pulup, всё верно говоришь. Но для налаживания/поддержания экономических связей, не нужны никакие политические союзы.
А ТС, это чисто политический проект.
В Кремле, и при вступлении Украины в ВТО пеной брызгали.
Потом ничего, успокоились, и даже сами стали членами ВТО.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1591164»26-09-2013 16:47Я дико извиняюсь, а Вы за Европейский союз или Таможенный союз?
+0
у меня никто мнения не спрашивал, некто усатый решил за всех и вступил...
Завидую вам по-доброму, что вы имеете шанс не вляпаться в это таежное дерьмо! и хочу к вам:-)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені