Я забув пароль Зареєструватись

Котлы Beretta - помогите подобрать... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1591325»27-09-2013 07:31Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Bankir:Пишем для того, что "специалисты" с высшим образованием людей в заблуждение вводят, а мы по практике ваших изобретений потом не можем раздуплится почему ваши самоделки не работают посреди зимы в мороз градусов -30, а когда вам звонишь и говоришь что делать, начинаете рассказывать что это не вы виноваты, а плохой климат в нашей стране и китайцы которые поделываю все на свете.


Я бы под одну гребенку всех не чесал на Вашем месте. Но право конечно Ваше. И совесть Ваша.
Но от таких "советов" вы вводите человека в заблуждение еще больше. У Вас опыт по 1-2 случая на жизнь и то, это не опыт. А просто случай в жизни. Так как человек, сделавший себе дома отопление, никогда не узнает на сколько могло бы быть лучше (комфортнее и экономнее). Главное достигнуть результат - тепло в доме, а это далеко не всегда лучший результат.
#1591414»27-09-2013 10:56Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
maks13, ну так напишите свое мнение здесь, мне вот лично интересно, может и я почерпну что-то полезное и интересное. Я серьезно.
Воспитан в приличной семье (с)
#1591430»27-09-2013 11:28Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Вот добрался до компа. Пишу своё ИМХО.
Использовать навесной современный котел на старой системе отопление (далее СО) изначально не совсем правильно. И главная проблема не в том, что теплоноситель "грязный" или его "слишком" много, маленькие диаметры подключений или ещё что..., а в том, что максимальный рабочий температурный режим такого котла составляет 75/65 градусов, а старые СО рассчитаны под температурные режимы 90/70 (подача/обратка). А в данном случае было вообще паровое отопление! Другими словами, НАПРИМЕР, раньше 10 секций батареи могло обогреть 15 м.кв. площади, сейчас эта же батарея сможет обогреть 5 м.кв. Это момент первый...
Момент второй. Ставить новый котел и не промыть СО - это просто грех. и даже после того, как вы всё промоете, еще долго хлам, собранный годами, будет отлетать от старых труб и радиаторов. Вопрос решается установкой фильтра грубой очистки с косой врезкой (100 грн на базаре, 30-40 евро хороший-настоящий). Никаких солевых или магнитных или ещё каких ставить не надо. Толку с них не будет.
Если всё же Вы решились ставить навесной котел, необходимо решить вопрос с компенсаторами объема (расширительными баками). В старых СО они, как правило открытого типа с переливом и устанавливаются на чердаках. В новых котлах, они закрытого типа и стоят уже непосредственно в котле.  Выхода из этой ситуации 2. 1 - срезать и заглушить старый бак (+ доп. затраты); 2 - выбирать котел, который работает не по датчику давления в СО, а по датчику протока теплоносителя.
В любом случае, устанавливая современный газовый котел на старую СО вы можете достичь желаемого результата. Тепло у Вас будет. Но котел будет работать с перегрузами и соответсвенно с перерасходом газа, по сравнению с тем, как мог бы. Но тем не менее, он всё равно будет жрать газа меньше, чем современные напольные газовые котлы отечественного производства.
Фразы о том, что у отечественных производителей иностранные комплектующие и автоматика и поэтому они ни чуть не хуже инстранных - большая глупость.
Пример. 98% процентов европейских котлов комплектуются газовыми клапанами фирмы SIT или Honeywell. Серьезных европейских производителей! И вот уже лет 5 котлы Колви, Данко и т.п. тоже комплектуются газовыми клапанами таких производителей. НО! Компании SIT или Honeywell делают свое оборудование на весь мир. и видов этих клапанов у них по 500 штук! и стоимостью от 3 до 500 евро. И тут встает главный вопрос. Какой клапан поставят Украинский производители, если котел стоит 3000 грн и, например немецкий производитель стоимостью 8000 грн. И можете поверить мне на слово: производитель один - клапана совсем разные.
понесло меня...
По факту, ТС, если не планируешь переделывать СО в будущем - ставь обычный украинский котел и не мучайся. будет немного чаще ломаться, будет есть больше газа, но тепло будет!
Если хочешь ставить хороший котел, постарайся сделать уже и новую СО. с термостатическим регулированием и правильной и инженерной мыслёй. Котел будет ломаться гораздо реже, платить будешь гораздо меньше.
если что непонятно - постараюсь ответить.
#1594922»07-10-2013 10:40Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
maks13, - спасибо за такой объемный ответ!  :-)
Как раз сегодня стал вопрос о покупке комплектующих к газовой обводке дома, заодно и котел хотели брать - как оказалось из настенных котлов есть только висман витопенд 100 (за 8000 грн, громко заявлено что он Немецкий), какой-то аристон и наш Optima АДГ-18ст (5000 грн. с иносранной начинкой).
- это все в райцентре Черкасской области, а я с Киева на телефоне все это слушал.
Когда я сказал, что висмана привезу с киева дешевле - продавец заявил, что без договора на обслуживание никто его не установит!

- судя из советов выше придется брать Оптиму.

- что скажете?
#1594939»07-10-2013 11:08Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
maks13:
Пример. 98% процентов европейских котлов комплектуются газовыми клапанами фирмы SIT или Honeywell. Серьезных европейских производителей! И вот уже лет 5 котлы Колви, Данко и т.п. тоже комплектуются газовыми клапанами таких производителей.
Колви уже комплектует и "своей" автоматикой "Eurotherm" :) Остальное, да так и есть :)

Added after 1 minutes:

Vetall, что такое Optima АДГ-18ст Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1594943»07-10-2013 11:13Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Gena-na, - Газовые котлы Teplowest OPTIMA АГД-18-C
http://teplogas.com.ua/gazovye-kotly/gazovye-kotly-teplowest-uzhgorod/optima-agd-18-c-classic-turbo/
#1594945»07-10-2013 11:15Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
По навесным, да, договор нужен. Но он есть у практических всех производителей. Смотришь какой сервис ближе (многие сц обслуживают разняе марки), выбираешь марку котла, покупаешь, устанавливаешь, вызываешь сервисантов на первый пуск, и получаешь гарантию и договор. Близость и оперативность сервисного центра очень важна, особенно, когда на улице -30.
И да, марку котла выбираешь ты, а не они (кто бы они не были) :8)

Added after 1 minutes:

Vetall, не знаю, я бы всё-таки брал бы импортный.
Воспитан в приличной семье (с)
#1594957»07-10-2013 11:32Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Gena-na, - ближайший СЦ висмана в Умане, думаю, в -30 их долго придется ждать...  :-))
#1594959»07-10-2013 11:36Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Vetall, за цену виссмана можно взять 2 береты, будет резервная Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1594987»07-10-2013 12:37Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Gena-na:Vetall, за цену виссмана можно взять 2 береты, будет резервная Laughing

- вот я и настроился на Берету.. Но как оказалось магазин сменил владельца и политику, на вопрос о берете хозяин ответил - "я кетаем не торгую"...
Берета - Китай?
#1595123»07-10-2013 17:47Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Китай или нет, достоверно не знаю.  Никто не даст 100%, что будет беспроблемно работать. любой котел, тем более на старой системе, как уже тут говорилось.
Тот, что ты выкладывал - битермический, самый дешевый.
Воспитан в приличной семье (с)
#1595325»08-10-2013 07:23Котлы Beretta - помогите подобрать...
+0
Привет всем.
Не могу ничего внятного и четкого  сказать по котлам кроме Виссмана. Т.к. у меня официальный фирменный салон "viessmann", и я являюсь оф. СЦ и оптовым диллером.
Котел действительно пока еще собирается в Германии, на заводе в г. Аллендорф. Видел собственными глазами. Им я верю.
На обслкживание и гарантийные обязательства должен принять ближайший СЦ. Смотри на оф сайте viessmann.ua Первый пуск и прием котла в 100км зоне от СЦ для покупателя бесплатнтный. Да и проблем с ними особо нет. Если надо срочно будет по нему что-то - есть я. :)
Цена в личке на него

Форум : HONDA Бытовуха