Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Арабская весна - что про нее думать. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1581191»31-08-2013 19:48Арабская весна - что про нее думать.
+0
Lexa1983:
Azazavr:
Lexa1983:это всё мелочи, поверь Wink


Рекомендую валить в Австралию, когда начнётся :)
записал Laughing

Пока ты писал,я все билеты выкупил... Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1581196»31-08-2013 20:06Арабская весна - что про нее думать.
+0
Kudesnik:
Lexa1983:
Azazavr:
Lexa1983:это всё мелочи, поверь Wink


Рекомендую валить в Австралию, когда начнётся :)
записал Laughing

Пока ты писал,я все билеты выкупил... Very Happy  Very Happy  Very Happy
я вроде ближе к Одессе Rolling Eyes а нет! есть и в Киеве Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1581199»31-08-2013 20:56Арабская весна - что про нее думать.
+0
Все в Тунисе пучком, вот в Сирии сцыкотно )
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1581211»31-08-2013 22:06Арабская весна - что про нее думать.
+0
Azazavr:
Lexa1983:это всё мелочи, поверь Wink


Рекомендую валить в Австралию, когда начнётся :)


Это там где рак кожи как у нас грипп?
Подпись такая подпись.
#1581212»31-08-2013 22:08Арабская весна - что про нее думать.
+0
BlackAlex, Александр, слабо понял, а в чем смысл Вашего поста? Можно ли ехать в Тунис? Думаю да, хотя лично для Вас это лотерея, примеров автобуса с заложниками никто не отменял. Да и как по мне (был в Тунисе) страна спорная для отдыха, просто скучно. Если хотите поговорить про "арабскую весну", скажу Вам со своей стороны (первое образование - политология международных отношений, конфликтология. Диссер на тему "Арабо-израильский конфликт. Эскалация и пути разрешения", 2 месяца как вернулся из "благополучного Ливана", был в Сирии в "момент до начала") скажу Вам только одно, если из толпы людей, которых называют революционеры и они не приезжие "солдаты удачи"  Вы спросит спросите "а за что вы воюете на площадях и улицах", примерно 9 из 10 вам ничего не смогут ответить, просто ничего - это малообразованные люди, которые сейчас на улицах только по тому, что с приходом любой власти они вернуться назад к очень однообразной жизни, для них это шоу. Например, после победы в Египте новой власти, на празднике на центральной площади в Каире, повстанцы "отметились" тем, что учинили групповое изнасилование (более 9 осужденных) над английской журналисткой, которая с операторской группой снимала праздник в честь новой жизни в Египте. Население этих стран просто слабо понимают куда их гонят псевдолидеры и Египет тому пример - долго продержался президент-революционер, посмотрите что происходит сейчас? Еще есть особенность региона, это люди которые понимают и смиряются только с одним культом - культом силы, иного для них авторитета просто нет. Посмотрите на Ливию, страну-конфедерацию племен, которую Кадаффи собрал в единый железный кулак, а теперь это просто бочка пороха, в которой процессы жизни просто бесконтрольны, принимая во внимание, например, что на территорию туарегов в Ливии, не залетала даже авиация союзников, так как это племя профессиональных воинов и они готова для войны.
Подведу итог, правильно сказали, война простит все, для США это единственный путь выхода из кризиса, куда мир США и затащили. Тем более, опыт есть - первая и вторая мировые войны. В качестве подтверждения один факт: по оценкам аналитиков США, технику и вооружение, которое нужно вывезти из Афганистана в связи с приказом Обамы возвращать на базы США экономически не выгодно, это оборудование становиться сверхдорогим. Куда его девать...а Сирия совсем не далеко...но Сирия основной торговый партнер продукции двойного назначения для России...Геополитика...как говорил великий Генри Киссенджер - "великая шахматная доска"...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1581216»31-08-2013 22:26Арабская весна - что про нее думать.
+0
Б.Обама, лауреат Нобелевской премии мира:
"Я принял решение применить военную силу против Сирии"

Началось. Sad
Только САА стала прижимать вахов к ногтю и тут нате, помощь от стран с легализованными однополыми браками.
#1581221»31-08-2013 22:32Арабская весна - что про нее думать.
+0
Любовь:Это не фото. Это видео. Через 20 секунд не смогла смотреть.
http://nbnews.com.ua/ru/news/97325/

Красивая зарин-зомановская инсценировка. Млять петухи! что только не сделают. что бы там войну развязать. Детей как всегда подставили
#1581227»31-08-2013 22:46Арабская весна - что про нее думать.
+0
Вот не зря табу на такие темы.
Не могу читать этот юмор, эти размышления, где можно отдохнуть вопреки, эти экспертные мнения...
Имейте уважение к чужому горю и молитесь, чтобы вас не коснулось.
#1581229»31-08-2013 23:07Арабская весна - что про нее думать.
+0
MaZayKa, Это не размышления Мадам. Были за речкой. Производство наркоты было мизерным. вышли. Они возросли в несколько раз. Потом пришли талибы. Наркобизнес искоренен. Затем амеровоины сука мать их и наркобизнес пошел в 60 раз. 4% мировой экономики это наркота. и это оф. данные.
Потом много войн ещё было правда?
Что сделали с Ираком на фоне якобы биологического оружия? напомнить? Сколько деьток погибло изз а латиносов перепуганных. которые шмаляли с пулеметов по просто окнам.
Теперь вот очередная байда и подстава с Зарин Зоманом.
Кто нить снаряды с ним в руках держал? Я да держал.
так что имею право сказать
#1581240»31-08-2013 23:56Арабская весна - что про нее думать.
+0
Lexa1983:записал Laughing


Не, был неправ.
Когда начнётся - будет уже поздно Idea  :lol:

Added after 2 minutes:

Slavka:
Azazavr:
Lexa1983:это всё мелочи, поверь Wink


Рекомендую валить в Австралию, когда начнётся :)


Это там где рак кожи как у нас грипп?


Ну, типа того. Ещё пауки, акулы, медузы... и всякая гадость в больших количествах. Запасной вариант - Канада, но неохота подвязываться на год чернорабочим, чтобы выехать туда...

#1581494»02-09-2013 10:31Арабская весна - что про нее думать.
+0
Вся соль в лояльности. Лояльности к США. Так уж получилось, что США самоназванно считаются мировым лидером, и, к сожалению, никто не пытается в этом никого переубеждать.
++++ есть множественные интересы на ближнем востоке.
Война... - гражданская, или любая другая... Для штатов это побоку, они по другую сторону океана, да и не подступиться к ним. Далеко они. Зато ВПК в шоколаде. Заказов - уйма. Опять же таки бабки за заказы. Сильное лоби в конгресе и полудурок на троне. Президента в штатах выбирает не народ, а те, кому это выгодно. Обама по сути ничего не решает. Он имееет штат советников, которые и "советуют" как поступить в той или иной ситуации.
Афган - это как пробный мячик: мол а как отреагируют другие. А другие - язык в жопу. Впрочем как и всегда. Кто платит бабки - тот и босс.
Ирак, Ливия, Сирия... - огромные энергетические ресурсы. Интересно.
Товариш есть у меня в ФИЛ. По его словам, они сопровождали чуваков из Эксона в Ираке, потом Тотал в Ливии. Как вы думаете, чисто гипотетически... кто после Сирии? Иран. И все. Более интересов нет. Саудиты прикормлены - но, правда до поры времени. При случае и они пойдут верблюдов пасти в Сахаре.
Асаду стоит понять что пора рвать когти. Другого шанса не будет.
А лет через 10-15 и России придет писец. Там уже счас появляются вопросы.

С другой стороны... мы живем в прекрасное время, и лет через 50 будем правнукам рассказывать о том, какие отличные правители когда-то были, как развивался социализм и какие перспективы его ожидали... ну и собственно, как все и случилось.

Нас никто не тронет, мы интересвны только с позиции приграничного блокпоста с Россией. Но и там в свое время начнется "Арабская весна".

#1581504»02-09-2013 10:57Арабская весна - что про нее думать.
+0
ua, учитывая что у азиатов трудности с едой и пространством - нам есть чего боятся. И без оружия, как дальний вотсок китайцы - просто просачиваются, легализуются, а потом родственников тянут.
#1583657»06-09-2013 15:30Арабская весна - что про нее думать.
+0
По теме. Не буду расписывать свое мнение, оно очень похоже на то, о чем говорил в свое время Усама Бен Ладен, убитый в 2011году. Да, да, тот самый, ужасный и коварный террорист номер один!!

Я порылся в и-нет и нашел немало интересного когда-то сказанного, самым известным террористом мира:
 
- Почему те разрушения, которые несут американцы, — это свобода и демократия, а сопротивление им — это терроризм и фанатичная нетерпимость?
-Террор — самое страшное оружие сегодняшнего дня, и западные средства массовой информации используют этот страх против своего же народа самым бесстыжим образом.
- Буш утверждает, что мы ненавидим свободу. Пускай в таком случае он ответит на вопрос: почему мы не атакуем, к примеру, Швецию?
- Есть лишь немного стран, которые отказались быть рабами США. Это Китай, Иран, Ливия, Куба, Сирия и Россия. Кто бы ни стоял за событиями 11 сентября, он точно не был другом американского народа.
- Война в Ираке позволяет зарабатывать миллионы долларов гигантским корпорациям: производителям оружия, тем, кто занимается восстановлением страны, — я имею в виду Halliburton и дочерние компании. Совершенно очевидно, кому выгодно разжигать огонь этой войны и подталкивать людей к резне. Они просто купцы, зарабатывающие на войне.
- Наша пропаганда — это наше молчание. Отрицания, объяснения, уточнения сказанного — пустая трата времени.
- Наши парни были шокированы низким уровнем морали американских солдат и очень скоро осознали, что американские солдаты — просто бумажные тигры.

Ну и напоследок, Комитет сената США по иностранным делам предложил предоставить 60 дней для проведения военной операции в Сирии. В время слушаний, ярый сторонник силовых решений, Сенатор Джон Маккейн, тупо играл в покер на своем iPhone.
Ну о чем можно еще говорить, кто-то реально еще верит, что их беспокоит судьба Сирийского народа или чья-то еще?
J.
#1583673»06-09-2013 16:18Арабская весна - что про нее думать.
+0
Jordan, можно я задам тебе тот же вопрос, что задавал выше (и который остался без ответа)? :)
США - одна сторона конфликта, кто вторая?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1583696»06-09-2013 17:02Арабская весна - что про нее думать.
+0
AlexWB, вторая сторона - Сирия. К чему такой странный вопрос Rolling Eyes
J.
#1583700»06-09-2013 17:15Арабская весна - что про нее думать.
+0
Jordan, Я спрашивал буквально "сторона", а не страна.
Сирия тут ни при чем, до неё были заварушки в других арабских странах, и еще будут.
Т.е. явно идет борьба за геополитические интересы в регионе.
Так кто же вторая сторона, и чего она хочет?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1583702»06-09-2013 17:27Арабская весна - что про нее думать.
+0
ааа.. понял, *Как известно, односторонних конфликтов не бывает.*    
Вики нам говорит - Конфли́кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия.
Какие были противоречия между США (правильнее все же - мирового сообщества, а не только США) и Сирии?
Жила себе страна, никого не трогала, пока в какой-то момент законноизбранное правительство не стали называть - *режимом*, потом появились непонятно какие оппозиционеры вооруженные до зубов! потом, почему-то на западе именно их стали называть - легитимной, действующей оппозицией! с какого такого перепугу, кто за этих бандитов голосовал в Сирии и когда?
С другой стороны, какие противоречия с западным миром были у Сирии? ну на минутку, для чего им было выгодно ругаться с западом, устраивать у себя в стране бойню и т.д.?
Почитай Бен Ладена или Карлоса Шакала, они таки плохие люди, но умные! Увидишь мир с другой стороны, не с той что показывают по ящикуWink

Я удаляюсь из темы Laughing

Added after 1 minutes:

а чего хочет первая?  По правде, мне конспирология и теории заговоров не интересны, учитывая что и так все на поверхности плавает. Лучше не смотреть и не нюхать, сплошная грязь.
AlexWB:Jordan, Я спрашивал буквально "сторона", а не страна.
Сирия тут ни при чем, до неё были заварушки в других арабских странах, и еще будут.
Т.е. явно идет борьба за геополитические интересы в регионе.
Так кто же вторая сторона, и чего она хочет?
J.


Редаговано: Jordan (06-09-2013 17:38)
#1583708»06-09-2013 17:37Арабская весна - что про нее думать.
+0
Jordan, считать себя начитанным, и всесторонне развитым, конечно не зазорно.
Но я не очень понимаю, откуда познания о том, что я читал и чего не читал, и моей святой веры в информацию из ящика? :)
Ок, ответа не требую :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1583711»06-09-2013 17:40Арабская весна - что про нее думать.
+0
AlexWB, прости. я не в целях обидеть, а просто рекомендации Wink Реально интересно пишут)
J.
#1583716»06-09-2013 17:55Арабская весна - что про нее думать.
+0
Jordan, я не обижаюсь, я удивляюсь :)
Встречная рекомендация - посмотри у того же Бин Ладена, описание его стратегии, экономическую программу "Аль Каиды".
Ну и, попутно, любую инфу о всемирном халифате.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1583718»06-09-2013 17:59Арабская весна - что про нее думать.
+0
AlexWB, оки, глянуWink
J.

#1583745»06-09-2013 19:34Арабская весна - что про нее думать.
+0
AlexWB:Jordan, я не обижаюсь, я удивляюсь :)
Встречная рекомендация - посмотри у того же Бин Ладена, описание его стратегии, экономическую программу "Аль Каиды".
Ну и, попутно, любую инфу о всемирном халифате.


Один из пунктов экономической программы «Аль-Каиды» - Золотой стандарт.
Мировая экономика основана на долларе, который безостановочно печатается Америкой, за счет чего она кредитует свой бюджет. Разница курсов валют позволяет Америке покрывать до 25% бюджета, не считая эмиссии. Золото гораздо более консервативный в смысле цен и менее распространенный продукт в природе, не зависящей от воли одной из сторон, даже сверхдержавы.


Каждого, кто будет продвигать эту идею США будет считать врагом №1 и уничтожать. Последний на моей памяти кто поплатился за это - Каддафи. Кому какие доказательства еще нужны?  :)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Редаговано: sps (06-09-2013 19:50)
#1583746»06-09-2013 19:47Арабская весна - что про нее думать.
+0
sps, всё верно.
Скажу больше.
Мне лично, вариант мусульманской экономической модели, нравится гораздо больше, чем западная финансово-экономическая пирамида.
Так как мусульманская экономика, более социально ориентирована.

Теперь, попробуй не выхватывать фразы из контекста, и огласи все пункты этой самой экономической программы.
Её конечную цель, и методы достижения этой цели.

А потом будут доказательства :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1583747»06-09-2013 19:57Арабская весна - что про нее думать.
+0
AlexWB, кому интересно, сами найдут) Лично мне доказательства не нужны :)  Кто настолько богат и могуществен что бы влиять на процесс и добиваться цели?  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1583749»06-09-2013 20:00Арабская весна - что про нее думать.
+0
sps:Кто настолько богат и могуществен что бы влиять на процесс и добиваться цели?  Cool

Ответ не так однозначен и предсказуем, как может показаться :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені