Я забув пароль Зареєструватись

Помогите подобрать HD плеер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1580906»30-08-2013 16:20Помогите подобрать HD плеер
+0
Собственно ищется хороший HD медиа плеер.

Основные требования:
1. Возможность подключения пятиканальной акустики
2. Чтение формата MKV без тормозов
3. Разъём USB (предпочтительно USB 3.0)
4. Разъём Ethernet или Wi-Fi

В идеале ещё 2 параметра:

5. Поддержка 3D
6. Караоке

Рассматривал вариант Iconbit XDS1003D (http://www.iconbit.ru/products/players/103531/), но у него нет возможности подключить хорошую акустику 5.1, а соответственно не подходит.

Очень буду благодарен за советы и подсказку.   Ya winkles
#1580913»30-08-2013 16:50Помогите подобрать HD плеер
+0
Посмотри плеера Dune, там есть цифровой аудио выход, если в AV ресивере есть декодер то будет 5.1.
mkv без тормозов, менюшка человеческая, а не кривая как у многих компромиссных вариантов.
#1580924»30-08-2013 17:15Помогите подобрать HD плеер
+0
+1 за dune. Використовую TV-301. В основному дивлюся hd-rip по 10-20 ГБ прямо з fs.
З торентів тепер тільки музику качаю, для відео потреба відпала. Єдине, субтітри не навчився підключати.
По звуку не підкажу. В мене підключений муз. центр.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1580928»30-08-2013 17:22Помогите подобрать HD плеер
+0
must(a)ng:+1 за dune. Використовую TV-301. В основному дивлюся hd-rip по 10-20 ГБ прямо з fs.
З торентів тепер тільки музику качаю, для відео потреба відпала. Єдине, субтітри не навчився підключати.
По звуку не підкажу. В мене підключений муз. центр.

Что такое fs ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1580932»30-08-2013 17:28Помогите подобрать HD плеер
+0
тоже использую http://fs.to/ фильмов валом
#1580936»30-08-2013 17:45Помогите подобрать HD плеер
+0
dune hd d1 использую полтора года, единственный нюанс - нет 3Д, аккустику можно вывести на ресирвер
#1580942»30-08-2013 18:04Помогите подобрать HD плеер
+0
Pulup:dune hd d1 использую полтора года, единственный нюанс - нет 3Д, аккустику можно вывести на ресирвер

Так в том то и беда, самый обычный обычный ресивер от 3000 грн, да Дюна 1500-3000 грн. дороговато выходит. И я не уверен, что соеденив дюна+ресивер будет правильная разводка звука по колонкам.
А дюны с выходом 5,1 не существует? Сколько пересмотрел, не нашёл...(
#1581280»01-09-2013 10:57Помогите подобрать HD плеер
+0
liolik_prm:И я не уверен, что соеденив дюна+ресивер будет правильная разводка звука по колонкам.

Будет
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1581292»01-09-2013 12:38Помогите подобрать HD плеер
+0
liolik_prm:
Pulup:dune hd d1 использую полтора года, единственный нюанс - нет 3Д, аккустику можно вывести на ресирвер

Так в том то и беда, самый обычный обычный ресивер от 3000 грн, да Дюна 1500-3000 грн. дороговато выходит. И я не уверен, что соединив дюна+ресивер будет правильная разводка звука по колонкам.
А дюны с выходом 5,1 не существует? Сколько пересмотрел, не нашёл...(


Позволю себе высказаться подробно, т.к. 1-2 года назад фанател по данной тематике:
1) если медиаплеер будет с выходом 5.1 на напрямую на акустику - это уже будет не плеер как таковой, а "домашний кинотеатр" с встроенным 6-7 канальным усилителем и, как правило - комплектом маленьких колоночек и сабом. Такой концепции дивайсы были распространены пару лет назад под DVD-контент. Плюсы - дёшево, минусы - качество(чтоб вы поняли, к примеру, - Таврия тоже машина, и, в приципе, едет).  Wink. ДЮНЫ таковой я пока не встречал.
2) ЛЮБОЙ HD-плеер (в т.ч. начальн. версии по 500 грн.) имеет, как минимум, один ЦИФРОВОЙ ВЫХОД - соответственно, подключается к ресиверу. Вопрос только в том, чтоб формат цифр. входа в ресивере и плеере совпадали (есть три формата по звуку - HDMI, коаксиальный и оптический. Для меломанов - лучше всего оптика, но это слышно в системах с ценой более 3К зелени, в обычных - разница почти не слышна. По видео - основной формат - HDMI, под который сейчас всё больше всё универсализируют - чтоб и видео, и звук могли идти "в одном проводке", но это - самая простая версия - чтоб тупо на ТВ смотреть). Т.е. Вам (ТС) надо, чтобы в плеере, кроме HDMI, был еще один цифровой выход. Тогда, С ЛЮБОГО ПЛЕЕРА ПО ЦИФРЕ НА РЕСИВЕР БУДЕТ ПРАВИЛЬНАЯ РАЗВОДКА ПО КОЛОНКАМ.
3) По ценам. Dune HD TV-102W стоит 1150грн., и при этом удовлетворяет всем потребностям даже очень избалованного юзера. У меня - вообще предыдущая модель  Dune HD-101 (чтоб вы понимали - к примеру, у меня акустические провода только стоят 800долл. пара). Ресивер можно б/у-шный купить 2-3-летний за 1200-1500грн. - будет еще работать и работать. Ну, или простенький новый за 2500-3000грн.
4) По 3D-видео - я сильно не вникал (там масса своих нюансов), знаю, что Дюны 3D есть по цене более 3500 грн. Например, Dune HD Base 3D.  Rolling Eyes
Если что - задавайте предметные вопросы. Удачи в выборе! :)
#1581303»01-09-2013 14:02Помогите подобрать HD плеер
+0
Спасибо большое за разъяснения.
У моих родителей стоит домашний кинотеатр Samsung отличная вещь, и видео качественно воспроизводит, и караоке покричать можно, и флешки хавает. Всё хорошо, и всё бы меня устроило но только FAT32, и не воспроизводит mkv.
Неужели на сегодняшний день человечество не смогло придумать такой девайс который соответствовал всем запросам среднестатистического пользователя?
Выход только один Дюна+ресивер. Но есть куча минусов: отсутствие 3Д (зачем тогда было покупать телевизор с этой функцией???) и нет караоке.

Может у кого есть мысли как подключить 5.1 к телевизору? У телевизора преимуществ больше: 3д воспроизводит, езернет подключается, флешки хавает, mkv с удовольствием.

Может есть возможность подключить ресивер к телеку и смотреть фильмы с удовольствием? Получится?
#1581331»01-09-2013 16:53Помогите подобрать HD плеер
+0
liolik_prm:Спасибо большое за разъяснения.
...
Может у кого есть мысли как подключить 5.1 к телевизору? У телевизора преимуществ больше: 3д воспроизводит, езернет подключается, флешки хавает, mkv с удовольствием.

Может есть возможность подключить ресивер к телеку и смотреть фильмы с удовольствием? Получится?


Два года назад - точно не получилось бы, сейчас - не знаю. Embarassed
Что бы работало 5.1. звук ("шестиканалка") - надо наличие в дивайсе ДВУХ УСЛОВИЙ:
а) процессор окружающего звука;
б) шесть отдельных клемм для подключения акустики и сабвуфера.
Это есть во всех ресиверах (для этого они, собственно, и создавались). Есть ли уже в теликах - большой вопрос. Хотя, если нет - думаю, скоро появится.
Могу предложить компромиссное решение (но это, по анлогии - типа тайваньско-китайского ксенона в авто).  :)  Во всех соврем. теликах есть цифровой выход звука - либо 1, либо 2-х сразу форматов на выбор. По нему подключаете ресивер с акустикой. Полноценной 6-каналки не будет, но с помощью "псевдосурраунд-режимов" ресивера будет все-равно лучше, чем просто стерео, и саб будет громыхать хорошо.
Но лучше - к тому, что я описал докупить простую Дюну за 1200грн. - и будет Вам щастье (и с форматами фильмов, и с качеством видио, и звука, и т.п.). Very Happy  Можно купить и АСУС либо ЕМТЕК за 700грн. - тоже всё будет, но - чуть хуже (опять, по аналогии - ДЮНА - это Мерседес, АСУС и ЕМТЕК - это Хонда и Мазда).
В общем, моё ИМХО - на сегодняшний день без какого-никакого ресивера - нормального многоканального кино - не получится. Sad
С другой стороны, бюджет 2 дивайсов (б\у ресивер и простая новая Дюна) - около 2500грн, т.е. это - дешевле, чем стоил хороший ДВД-плеер 5 лет назад, и около цены сейчас хорошего мобильного телефона. Т.е. - не так всё печально. Wink
#1581394»01-09-2013 21:38Помогите подобрать HD плеер
+0
купите себе домкинотеатр, из пластиковых колонок какого нить бренда.
в остальных случаях если ищете качества медиаплеер - ДК (5.1/7.1) - ресивер
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1581401»01-09-2013 22:02Помогите подобрать HD плеер
+0
Vorlock:купите себе домкинотеатр, из пластиковых колонок какого нить бренда.
в остальных случаях если ищете качества медиаплеер - ДК (5.1/7.1) - ресивер


Не нашёл домашних кинотеатров с возможностью воспроизведения mkv(
Вариант один: ресивер+дюна)))
#1581413»01-09-2013 22:31Помогите подобрать HD плеер
+0
liolik_prm:
Vorlock:купите себе домкинотеатр, из пластиковых колонок какого нить бренда.
в остальных случаях если ищете качества медиаплеер - ДК (5.1/7.1) - ресивер


Не нашёл домашних кинотеатров с возможностью воспроизведения mkv(
Вариант один: ресивер+дюна)))


Так я ж сразу об этом и писал. Поверьте, 2 года фанатичного подбора компонентов домашнего кинотеатра и аудиосистемы добавили чуток опыта. Wink
#1581424»01-09-2013 22:52Помогите подобрать HD плеер
+0
Accord07, спасибо большое за дельный совет.
#1581430»01-09-2013 23:07Помогите подобрать HD плеер
+0
liolik_prm:

Не нашёл домашних кинотеатров с возможностью воспроизведения mkv(
Вариант один: ресивер+дюна)))


плохо искали - нубские ЛыЖи - DVX689H (цена на розетке была 562 грн)
ресивер + дюна без ДК ничего вам не даст.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730741»12-12-2014 23:02Помогите подобрать HD плеер
+0
Апну темку:
попросили меня подобрать медиа-плеер, читающий блю-рей фильмы. Можно без ХДД, винт есть внешний.
Цена\качество - куда смотреть? А то глаза разбегаются Shock
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1730743»12-12-2014 23:17Помогите подобрать HD плеер
+0
блюрик образ или физически?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730751»12-12-2014 23:33Помогите подобрать HD плеер
+0
Vorlock:блюрик образ или физически?

Физически в смысле диск? Если да - то нет ))
То есть что нужно - скачал с торрентов на внешний винт, подключил к медиаплееру и смотришь.
Я не особо шарю в блюрей, никогда не качал. Мне с головой хватает бд-рип...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1730761»13-12-2014 00:04Помогите подобрать HD плеер
+0
ага.
аккустика 2.1 и выше имеется и ресивер? в противном случае смысл блюриков теряется.
тогда опять же dune ))

в пн-вт могу глянуть какой лежит на работе и что он могет (клиенту апгрейд делал).
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730764»13-12-2014 00:15Помогите подобрать HD плеер
+0
Vorlock:ага.
аккустика 2.1 и выше имеется и ресивер? в противном случае смысл блюриков теряется.
тогда опять же dune ))

в пн-вт могу глянуть какой лежит на работе и что он могет (клиенту апгрейд делал).

Да, есть ресивер и 5.1, мне кажется dune как-то дороговато, должна быть альтернатива, я верю! Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1730839»13-12-2014 21:33Помогите подобрать HD плеер
+0
bdrip - альтернатива Wink
а вообще бюджет?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730962»14-12-2014 14:28Помогите подобрать HD плеер
+0
Vorlock:bdrip - альтернатива Wink
а вообще бюджет?

хз, деньги есть, но в приоритете цена/качество Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1730977»14-12-2014 16:54Помогите подобрать HD плеер
+0
inext еще тогда посмотри.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730981»14-12-2014 17:35Помогите подобрать HD плеер
+0
смотрел в свое время и inext и еще кучу ему подобных на реалтековских чипах
альтернативы Дюне не увидел
если нужна всеядность, простота и надежность - дюна. 303Д, например.
если только мкв + бд, то можно и iNext или ему подобные

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника