Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Позитив с российского форума БМВ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1575268»12-08-2013 12:27Позитив с российского форума БМВ
+0
Темка про качество новых немецких авто на примере тройки.
Пока болел дома, читал российский форум владельцев БМВ. Решил поделиться позитивом, потому что насмеялся и наудивлялся вот с этой темы:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?

Вот выборка с форума про новую тройку БМВ, хронологическая последовательность не утрачена)))
Поехали


Итак, неделя эксплуатации, пробег 600 км, в целом все ок, но несколько раз в движении полностью пропадало освещение приборки, стрелки спидометра и тахометра падали на ноль. Через несколько секунд все становилось ок. Хз ни на одной БМВ такого не было. В сервис пока не еду, понаблюдать хочу...
-------------------------------
У меня было такое на 325 e90, сначала поменяли генератор, потом блок управления сигнализацией, потом блок всех предохранителей. Машина пока еще в сервисе, заберу, сообщу, прошло или нет
----------------------------------
Всегда говорил не хватайте горячего, дождитесь рестайла. Просто бред какой-то при таком пробеге про такие глюки слышать. Я взял в январе 325 (Е90) 11 года после двух тысяч как швейцарские часы))).
----------------------------------
А что смеетесь? Для БМВ это уже серьезный пробег.
----------------------------------

Машинка в сервис просилась при этом когда все гасло? Можт блок какой залило..
-----------------------------------
Фигня все это! Помню на 335 при пробеге 300 км, надел номера и поехал из ГИБДД в сервис с чек энджином
Так что все это мелочи и абсолютно не повод отказываться от покупки, гарантия рулит
----------------------------------
Тема называется "Болезни трешек ф30"... Болезней что-то не нашел, 1 глюк непонятного происхождения на 1 машине уже болезнь? У мну чек зажегся в первый день на копье, неисправность подушки безопасности на 5-ке, рассосалось само собой, больше не всплывало. Не паникуйте!
----------------------------------
Циферблат стал чаще тухнуть, похоже не глюк Нужно записываться к дилеру в ближайшее время
-------------------------------------
320d - 120 км пробега, пока без спецэффектов)
-----------------------------------------
Странная у тебя бмв)
может тойоту подсунули?
---------------------------------------
320d F30 пробег 9600 км

1. сделал первое масляное ТО на 9500
2. ржавые спортивные сидения (по гарантии менять отказали)
3. скрип ручки двери (отправили видео со звуком в БРТ) ждём
4. вибрация на скоростях 60-80 (после диагностики ходовой ничего не нашли, балансировка колёс всех не помогла) пока езжу так,
предложили махнуть местами передние колеса на задние
----------------------------------
и ещё прикол:
замена задних колодок через 7 тысяч, а передних через 70 тысяч

итого задние проедут всего 16 тысяч
----------------------------------
Стандартные сидухи на 328 лакшери имеют не большие ржавые пятна диаметром 1 см. преимущественно со стороны педалей,краски на металле нет точно
---------------------------------------
На гребенке только при интенсивном торможении идет стук по рулевой колонке,звук в салоне,хотя может и отдавать из под капотного пространства,неужели уже рейка? Пробег 2600 км.
-------------------------------------
Просто bmw решила проблему сброса веса-тут не покрасят, тут не до красят
------------------------------------
Первая поломка 1300км
Загудел недавно какай то вентилятор кондиционера (подшипник умер), который находится под бардачком. Поехал на сервис поменял по гарантии..
------------------------------------
сидухи быстрее кузова ржавеют
однако бмв не перестаёт удивлять ))
--------------------------------
Пробег 9700 км - умер блок управления щетками(не останавливаются). В наличии нет. Благо лето и аквапель от дождя есть
------------------------------
Ниуя себе! Заказал 320i SE , а тут сиденья ржавые и еще всякий геморрой баварско-калининградский! Теперь настроение хавно.
----------------------------
Люди! Кто-нибудь поборол скрип руля???
--------------------------------
за неделю раза 3 уже не открылся багажник, прям подбешивает иногда) он отщелкивается и не поднимается, видно что пытается, но увы в нижнем положении остается
у кого-нибудь было нечто похожее? даже не могу периодичность описать, ни от погоды, ни от дня недели, ни от времени не зависит, не знаю почему((
-----------------------------
И у меня опять вернулась проблема потухания экрана с выключением музыки, когда ифон подключен. Стало по два раза в начале поездки. Бесит капец
---------------------------------
Вчера второй раз был глюк с давлением в шинах. Машина заводилась и глохла. Потом на мониторе отображалась надпись о неисправности топливного насоса. Заглушил, закрыл открыл, вроде исчезло. Пробег 1400
-----------------------------------
Вторая проблема. Проехал с нуля где то 2 тыс., руль при торможение начал сильно бить. Диски точно не перегревал, на тормозах в ямы не влетал.. Поехал на сервис, померили приборами, оказалось диски с искажением 0.1 и 0.4.. для замены по гарантии необходимо минимум 0.6.. короче отказали..
Поехал на другой сервис, там намерили искожение 0.6 и поменяли по гарантии. Заставили покупать передние колодки новые, мол новые диски только на новые колодки.
---------------------------------------------
Выносил мозг две недели ремонтникам, поставили новые диски.. а проблема осталась..
Завтра обрадуются наверное когда меня снова увидят..
Походу какой то рычаг погнул когда в яму залетел.. вот руль и бьёт..
-----------------------------------------------------------
Всем доброго дня!

Только приобрел 320d. Ни у кого нет свиста ветра в районе сопряжения верхней кромки переднего стекла со стороны водителя и рамкой двери? Проявляется при скорости более 100 км/ч.

Хочется понимать, что это: болезнь или частный случай.
----------------------------------
еще у меня кажется заскрипела правая стойка задняя...
--------------------------
Товарищи, кто наблюдает картину с биением руля? Начинается вибрация с 80 км/ч. На f30post на эту тему целый раздел... Уже вынес мозг дилеру, делали 2 раза балансировку, ничего не помогает. Звонил в само BMW оставил тикет, пока молчат... Машина 320i sport, 17 диски на континентале.
------------------------------
деревяшки не скрипят ни у кого? в районе дефлекторов?
---------------------------------
Клинет ремень безопасности. Иногда не вылазит, что то его держит.
-------------------------------
Меня такой вопрос интересует - на бампера краску наносят без грунтовки что ли? На внутренней стороне бамперов, где она серьезно пескоструится - краска облазит просто кусками как пленка, ни намека на грунтовку.
-------------------------------
День добрый, скопирую из другой темы)
дизель немец пробег 12тыщ в машине вонища как кот насцал, влага под перед коврами, аж липучки все отклеились( немного подсушил газетками и пролил водой двери и лобовое, все вроде ок, вода уходит туда куда надо) отогнал к ОД говорят вода с обуви...трындец.
Может у кого было, подскажите где искать( вроде самое сырое место над педальным узлом)
-----------------------------
кошака выкинь из машины
-----------------------------
В кошачий туалет надо было стелить газеты.
У меня знакомый так делает в аккорде, оказывается вот для чего
У него тоже резиновые ковры))))))
-----------------------------
Почитал тему, ответ не нашел. Ф30се калина, пробег 1700, пищат колодки переодически . Такое только у меня??
---------------------------
Я тоже много читал перед покупкой машины - понял что скрепит у 70 %

Когда через два дня после покупки заскрипели - я даже глазом не моргнул от удивления
----------------------------
это кошак свистит от страха. от того же и ссится
-----------------------------
Как похолодало в декабре - так стала периодически глохнуть по утрам (при первом заводе двигателя). И так всю зиму))) Не всегда, иногда просто обороты поплавают и выровняются. Решил забить до ТО. Так и проездил всю зиму. Сейчас стала глохнуть уже каждое утро (раньше не всегда). Обратился в сервис. В начале перепрошили - не помогло. Поменяли свечи - не помогло, глохнет. Во вторник опять поеду)) Обратил внимание на такую особенность - если в баке меньше половины бенза, то не глохнет, а обороты плавают при первом запуске. Если почти полный/полный бак, то 100% заглохну. Кто-нибудь как-то решил эту проблему? Задолбала просто!
-----------------------------
У меня текло по картам дверей
Проклеивали шумку в дверях
Текло по порогам и затем в салон
------------------------------
Стучат стойки амортизаторов в опорах.
Там предусмотрен определенный люфт, но бывает фэйл, и люфт увеличивается до неприличных размеров -> профит в виде стука.
После замены совсем не уходит, как говорят у ОД, но надо быть чебурашкой с ушами-локаторами, чтобы услышать, я не смог.
-----------------------
Всем привет! был в прошлую субботу в Адванс-авто Внуково,по поводу стоек сказали что временно ничего не меняют! распоряжение из Германии!Еще на холодную постоянно глохнет! 2 часа диагностировали комп ничего не показал!Даже прошивку новую не поставили цука но сказали что в июне-июле должна выйти более новая версия прошивки которая якобы устранит данную проблему!Как думаете может к другому дилеру сгонять?
--------------------------------------
Я завтра еду с такой же проблемой отпишусь. Только у меня не глохнет)))
---------------------------------
стук сзади есть. выявился уже на 800 км пробега.
----------------------------------
А у меня коробка воет, звук как у электрокара. Это значит менять надо коробку?
Может она просто воет и н чего страшного? Или чем то грозит в дальнейшем?
---------------------------------
При мне менеджер 5 авто гонял - все как одна гудят.
-------------------------------
готовимся к массовой замене АКП
-------------------------------
Совсем не воет она только на парковке, а так уже с 15-20 км/ч вой весьма заметен. Получается в бмв массово устанавливают бракованные акп?
-------------------------------
Нет желания опять к дилеру ехать - но видемо приедятся . На 140 свистит как чайник
-------------------------------
Тут где-то писали, что плохо проклеены уплотнители лобовика. Исправляли по гарантии.
-------------------------
Сегодня забрал машину после замены моховика и уплотнителя стекла. Если опять будет звук сказали будут менять каробас.
---------------------
Дистиллированную воду только у оффициалов не бери. Литр помойму рублей 700 у них водички.
----------------------
Оригинальная дистиллированная вода
----------------------
Вчера заводил машину и быть жуткий громкий гул из под капота))) будто ремень какой нить в жигулях свистит..Прошло через секунд 5-10 после завода..... Что это такое?)))
-----------------------
3 дня эксплуатации, обогрев руля не включается, омывайки псевдо нет... Без од кто-нибудь исправлял? 328xdrive 2012
----------------------
Друзья, ни кто не сталкивался со следующей ситуацией?
Утром завел машину (320i), двигатель зазвучал как у трактора...
PS пробег 700 км.
---------------------
Съездил к диллеру на эвакуаторе - отказ катушки зажигания
---------------------
сегодня тест-драйвил 328 ЗП немку, сздади справа брямкало, но звук редкий и неметаллический, погода - сыро и минус 3

а вот от передних стоек - ахтунг, брянчали как хрен знает что - пробег на машине - 5,6 т.км

------------------------
Это болезнь . Сзади дребезжит что то в баке, а спереди активная рулевая рейка.
-----------------------
Здрасте, приехали... Рулевая рейка с прогрессивной нарезкой застучала раньше, чем начало бренчать в багажнике. И все по той простой причине, что стучит она преимущественно когда тепло. В холод подзатихает слегка.
----------------------------
Кстати, у меня после 'диагностической' замены стоек ( поменяли местами) стало громыхать еще и слева, но не так как справа...
----------------------------
После мойки постоянно пищит парк-троник, как-будто есть вплотную препятствие.
-------------------------
лечится пальцем у меня через раз бывает после моек, я пальцем просто троник протираю теплым и все у меня лично только один конкретный датчик иногда залипает. левый крайний
---------------------------
Нанотехнологии в действии
--------------------------
Юра, привет
Кто-то писал, что на выхлоп датчик реагирует У меня с мойками вопли парктроника никак не связаны. Чем холоднее на улице, тем упорнее орет. 2 недели простоял на стоянке, видать испугался, что его бросили - красота, датчик молчит, ничего не громыхает, даже ключ терять перестал. Просто Камри, а не BMW
-----------------------------
не скрипит ниче, заводится здорово, едет отлично
только седла ржавые подкинули
----------------------------
Кароче в баке гремит клапан какой-то! Фича в том что он не в баке, а горловине, и так просто до него не добраться.
А звук реально звонкий!
Еду на днях, курю, окно открыто, вдруг рядом "ХЛОП"
башку повернул-ТРЁШКА
-----------------------
У меня первый BMW и я не могу привыкнуть к тому что когда щетки покрылись льдом хочется их поднять и постучать по ним щеточкой или рукой помять чтобы наледь отвалилась но блин в капот упираются
--------------------------
Владелец БНВ не должен выскакивать из машины на перекрестках и что-то там делать с машиной. .


Ржака-обосцака короче Laughing,
Лично у меня сложилось впечатление, что немцы русским мстят за 1945-ый год

 PS.. особенно меня порвала вот эта тема  
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?
Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов


Востаннє редаговано: Джони (12-08-2013 13:16), редаговано 5 раз
#1575275»12-08-2013 12:39Позитив с российского форума БМВ
+0
Про капот на 120кмч єто да... премию Дарвина в студию )))
#1575298»12-08-2013 14:02Позитив с российского форума БМВ
+0
мля... за такие бабки машину купить и с такими проблемами???? я б убился ап ресепшн официалов....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575306»12-08-2013 14:24Позитив с российского форума БМВ
+0
Эту тему надо как ссылочку вбить в позитивную, где куча дрочеров на этот пропеллер Very Happy

#1575322»12-08-2013 15:00Позитив с российского форума БМВ
+0
DED MOROZ, и шо? И я дрочер. И владелец. И никакие писульки меня не остановят) Так можно любой форум почитать и набрать подборку. Кто хочет - идет и покупает, кто сомневается - читает форумы и оправдывает для себя покупку скажем Хюндая. Каждому свое. Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1575325»12-08-2013 15:05Позитив с российского форума БМВ
+0
sps, Конечно каждому свое. Только я про то, что бумер не идеален.

#1575330»12-08-2013 15:14Позитив с российского форума БМВ
+0
DED MOROZ, конечно не идеален, и я тебе первый это скажу) Только что есть идеал? Или назови идеальный смартфон например)) Короче тема тупиковая в принципе...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1575331»12-08-2013 15:18Позитив с российского форума БМВ
+0
sps, согласен тупик.
#1575337»12-08-2013 15:39Позитив с российского форума БМВ
+0
sps:DED MOROZ, конечно не идеален, и я тебе первый это скажу) Только что есть идеал? Или назови идеальный смартфон например)) Короче тема тупиковая в принципе...


Многие не ожидают что дорогой автомобиль может быть гораздо менее надежным чем дешевый.

БМВ в этом плане даже теоритически не может угнаться за японцами потому что вариантов комплектаций миллион и все их протестировать до продажи нельзя.


Редаговано: Andey (27-08-2013 13:53)
#1575342»12-08-2013 15:53Позитив с российского форума БМВ
+0
Andey:
 У меня несколько друзей с бумерами или мини, слово "надежность" там и рядом не мелькало, но удовольствие от владения/вождения явно выше чем у бюджетных марок.


Это потому что чем больше вкладываешь в автомобиль,
   тем дороже он для тебя становится и ценность его с каждым вложением растет,

поэтому и
Andey:
 ... удовольствие от владения/вождения явно выше чем у бюджетных марок...
Любитель прелюдий и прелюдов
#1575346»12-08-2013 16:16Позитив с российского форума БМВ
+0
Это нужно жить этим, у меня друг купил м6 вложил туда уже стоимость джаза что бы ездила и выглядела круче - для него это нормально, а я этого не понимаю
#1575380»12-08-2013 18:46Позитив с российского форума БМВ
+0
Vasylets, Нужно для начала иметь деньги на покупку М6, а потом уже и понимать:) я вообще н понимаю нафига новую машину покупать... А некоторые наоборот не понимают как можно купить машину не из салона
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1575384»12-08-2013 19:18Позитив с российского форума БМВ
+0
Vasylets:Это нужно жить этим, у меня друг купил м6 вложил туда уже стоимость джаза что бы ездила и выглядела круче - для него это нормально, а я этого не понимаю

все в этой жизни относительно... владельцам Таврии, Тебя тоже не понять... :)
А по теме, да, БМВ лажа, но едет...
Все будет офигенно!:)
#1575397»12-08-2013 20:59Позитив с российского форума БМВ
+0
Andey:Про капот на 120кмч єто да... премию Дарвина в студию )))
особенно ему хорошо предложили облить 98 а не 95 чтоб лучше горела Laughing  Laughing  Laughing всЦявся на теме про проветривание моторного отсека Laughing  Laughing  Laughing

Джони: PS.. особенно меня порвала вот эта тема  
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?
Laughing
Человек просто (образно) тупо въехал в столб чтоб посмотреть в каком порядке сработают подушки безопасности Laughing  Laughing  Laughing

Пыс. может он блондин? Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1575418»12-08-2013 22:22Позитив с российского форума БМВ
+0
У нас на Х6 треснула одна фара сама по себе, заклеили. Треснула вторая, спасибо Артему, купили новую, т.к. машина не официальная. Фара без внутренностей стоит 14000 грн. Теперь опять она треснула. Sad
Чек горит очень часто.
Недавно поменяли какую-то тяжку в подвеске, пробег 35000.
Может еще чё было, не помню.
Don't Worry, Be Happy!
#1575426»12-08-2013 22:32Позитив с российского форума БМВ
+0
"Нельзя покупать BMW на последние деньги!!!"  шутка
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1575429»12-08-2013 22:39Позитив с российского форума БМВ
+0
DimaK:14000 грн. Теперь опять она треснула. Sad
 Shock  Shock  Shock Дим, ты может ноль поставил лишний??? Laughing  Laughing  Laughing 14К накуя такие фары?
делай ЖДМ!!! ставь вместо фары дифузор заборника воздуха во впуск!!!, так валить начнет Laughing  Laughing  :lol:

Added after 39 seconds:

Молодой:"Нельзя покупать BMW на последние деньги!!!"  шутка

А что были случаи что люди не оценили своих возможностей? Shock  Shock  Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1575434»12-08-2013 22:44Позитив с российского форума БМВ
+0
Lexa1983:
Молодой:"Нельзя покупать BMW на последние деньги!!!"  шутка

А что были случаи что люди не оценили своих возможностей? Shock  Shock  Shock


Валом!!! Хошь познакомлю? Но поверь - "не нужны тебе такие знакомые!!!"  шутка
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Почетный Волонтер (1)
#1575439»12-08-2013 22:47Позитив с российского форума БМВ
+0
sps:DED MOROZ, и шо? И я дрочер. И владелец. И никакие писульки меня не остановят))

Саша, ты купил не новую. До тебя там уже все вылечили. И капот на 120 открывали. Только ты об этом не узнаешь  Cool
#1575440»12-08-2013 23:05Re: Позитив с российского форума БМВ
+0
Джони:
320d - 120 км пробега, пока без спецэффектов)

Странная у тебя бмв)
может тойоту подсунули?
Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1575446»12-08-2013 23:22Позитив с российского форума БМВ
+0
Зачастую пробеги указаны нефиговые, а шо бывают машины у которых ничего не ломается?
Да и неизвестно какой процент владельцев отписывается, может это 1% от общей массы.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1575454»13-08-2013 00:20Позитив с российского форума БМВ
+0
У меня вот на баяне за 6 лет лампочка стопа перегорела  Sad   Не та уже хонда ... раньше по 10 лет не перегорали  Very Happy   А кент на е38 радиаторы менял чаще чем я масло  Cool   Но зато он на бумере а я на японопомойке  Laughing
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1575464»13-08-2013 06:43Позитив с российского форума БМВ
+0
littlebo:У меня вот на баяне за 6 лет лампочка стопа перегорела  Sad   Не та уже хонда ... раньше по 10 лет не перегорали  Very Happy   А кент на е38 радиаторы менял чаще чем я масло  Cool   Но зато он на бумере а я на японопомойке  Laughing

Угу я тож проходил.. только тут надо не радиатор менять а термостат, крышку радикв и
И доп веентилятор. А может вискомуфту ну или помпу. Мля шо ж за  машина то такая...)))

Added after 2 minutes:

А лампочки надо в бак вместе с бензином вливать. Я их тоже устал менять. Только когда сажусь за руль после недельного заезда на аутлендере у меня чота улыбка выростает.
о5о-з7з-5з-5з
#1575497»13-08-2013 09:54Позитив с российского форума БМВ
+0
Итого вот самые основные недостатки и погрешности в новых тройках, к примеру

1) Скрип руля

2) Ржавые и Скрипучие сидухи снизу

3) Биение руля на некоторых машинах

4) Гремит рейка то ли на сервотрониках то ли на активном рулевом управлении

5) Разряжается батарея зимой на дизелях

6) 320 бензин зимой заводится и глохнет, если не подгазовывать

7) Пара случаев воя коробки ЗФ на задней передаче

8) Скрип колодок сновья

9) Стуки в задних стойках зимой

10) Скрипы всякие свисты аэродинамические.
Иногда начинает «петь» лобовое стекло, появляется шум ветра в салоне.

11) Отваливается задний фонарь

12) Вода 3-5 литров и грязь (листья, шелуха) в "околостоечных" нишах под капотом. (?)

Представляю какие бока после покупки нового авто вылазят в новых 5,7, Х5, Х6....
Новые хонды, как правило не имеют такой повозки с недостатками, выходит нам всем еще не хило повезло  Laughing  Laughing  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1575525»13-08-2013 10:52Позитив с российского форума БМВ
+0
Джони, хрень все это, мне бумер нравится и куплю не взирая на всю эту писанину. Точно так же, мне нравится Хонда и что бы не гнали на Хонду, я все равно ее куплю  :) А еще бубарики мне нравятся Cool
J.

Форум : HONDA Теревені