Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Возвращение "Писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1573459»06-08-2013 10:00Возвращение "Писем счастья"
+0


Госавтоинспекция тестирует новую систему автоматической фиксации нарушений ПДД - "письмо счастья" планируют высылать в течение 15 дней после проступка, а на оплату давать месяц.

Как пишет газета Вести, всего хотят установить до 5-5,5 тысяч автофиксаторов по всей Украине, как в городах, так и на автодорогах госзначения, в самых аварийных местах.

По словам начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника, уже сейчас в столице испытывают новые системы от двух производителей на двух перекрестках (например, на пересечении ул. Е. Телиги и Дорогожицкой), еще четыре производителя хотят поучаствовать в тендере.

"Установлены видеокамеры с соответствующими каналами обеспечения, данные передаются к нам в подразделение на экраны. Сейчас мы смотрим, как видны основные нарушения - скорость, проезд на красный, остановка в неположенном месте, пересечение сплошной, выезд на "встречку". Когда все заработает, процесс будет полностью автоматическим, от момента фиксации нарушения до отправки постановления, без участия должностных лиц" , - говорит Будник.

Однако, признают в ведомстве, какую-то часть нарушений все-таки будут рассматривать люди - например, если компьютер не сможет правильно идентифицировать автомобиль из-за иностранных или очень грязных номеров. А присылать штраф будут по месту проживания владельца авто.

В МВД отмечают, что конкретный перечень "адресов" новых систем будет готов уже после принятия закона, а на оборудование всех понадобится год-полтора. Кроме того, будут установлены также просто пустые боксы - чтобы удержать водителя от нарушения, а также знаки о ведении автофиксации нарушений.

Напомним, в июле Министерство внутренних дел Украины ввело механизм автоматического зачета штрафов за нарушение ПДД.


http://korrespondent.net/business/auto/1588967-gai-pristupila-k-testirovaniyu-novoj-sistemy-pisem-schastya-ukrainskim-voditelyam


Обсуждения понятно что не на одну страницу и вопросов тоже, но меня больше всего интересует вопрос кому сказать адрес проживания??? Что делать если по прописке не живу и там месяцами порой никто не заглядывает в ящик???
#1573461»06-08-2013 10:03Возвращение "Писем счастья"
+0
прописка пропиской.. но ведь адрес в ТП указан.. т.е при смене жительства менять ТП получается )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1573467»06-08-2013 10:07Возвращение "Писем счастья"
+0
в ТП указан адрес прописки.
#1573476»06-08-2013 10:25Возвращение "Писем счастья"
+0
Dray:в ТП указан адрес прописки.


любая организация отсылает корреспонденцию, по адресу, который указал получатель. Если не проживаешь по адресу прописки\регистрации, то организуй получение корреспонденции самостоятельно
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573479»06-08-2013 10:30Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто,  в ГАИ есть только мой адрес прописки, собственно это понятно.  не совсем понял другое -  Куда написать письмо с просьбой слать корреспонденцию на определенный адрес? можно название и адрес, если знаешь. Иначи я потенциальный неплательщик, кроме того еще и оспорить в установленный срок не смогу если возникнет необходимость.
#1573480»06-08-2013 10:32Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто:
Dray:в ТП указан адрес прописки.

любая организация отсылает корреспонденцию, по адресу, который указал получатель. Если не проживаешь по адресу прописки\регистрации, то организуй получение корреспонденции самостоятельно

Абсолютно справедливо. В нашій органзіції це регулється приблизно так:
Кожна Сторона несе повну відповідальність за правильність своїх реквізитів для відправки документів та точність адрес для надання повідомлень, зазначених в цьому Договорі, та зобов’язується вчасно повідомляти іншу Сторону про будь-які зміни таких реквізитів та адрес та в разі ненадання такого повідомлення несе пов’язані з цим ризики негативних наслідків.


Більше того. Обовязок зареєструватися (перепрописатися) за новим місцем встановлений законом. Навіть штрафи є. Те, що на це народ забиває, імхо, проблема народу. Раз ти такий інкогніто - нема чого потім дивуватися.

По темі: давно пора.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (06-08-2013 10:35)
#1573482»06-08-2013 10:34Возвращение "Писем счастья"
+0
Кто то собрался еще и платить?!  Confused
#1573483»06-08-2013 10:35Возвращение "Писем счастья"
+0
Dray:Просто,  в ГАИ есть только мой адрес прописки, собственно это понятно.  не совсем понял другое -  Куда написать письмо с просьбой слать корреспонденцию на определенный адрес? можно название и адрес, если знаешь. Иначи я потенциальный неплательщик, кроме того еще и оспорить в установленный срок не смогу если возникнет необходимость.


Удивишься..., все очень просто ))) Приходишь в почтовое отделение по адресу прописки и пишещь заяву: Я, ...., в связи с фактическим проживанием по .... прошу пересылать приходящую на мое имя корреспонденцию туда и туда. Естественно, при очередной смене проживания надо заяву обновить.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573484»06-08-2013 10:36Возвращение "Писем счастья"
+0
Boss:Кто то собрался еще и платить?!  Confused


A какие варианты ?
#1573485»06-08-2013 10:37Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто, і що правда пересилатимуть? А хто за це платить? Виходить, що один лист двічі йде. За першу доставку, зрозуміло, відправник платить, а друга за чий рахунок? Чи ти на пошті якійсь депозит на пересилку залишаєш?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1573487»06-08-2013 10:39Возвращение "Писем счастья"
+0
must(a)ng:Просто, і що правда пересилатимуть? А хто за це платить? Виходить, що один лист двічі йде. За першу доставку, зрозуміло, відправник платить, а друга за чий рахунок? Чи ти на пошті якійсь депозит на пересилку залишаєш?


При получении(по фактическому месту проживания)и заплатишь за доп расходы по доставке. Я квартиру еогда продал, на почтамте такое заявление оставил- никаких вопросов не было.

По оплате- точно не помню, но кажется в заяве я написал, что обязуюсь платить за доп пересылку.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573489»06-08-2013 10:46Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто, не дуже розумію, в який саме момент оплачуються ці доп.послуги з пересилки - авансом чи по факту. Але це вже ньюанси, які можна безпосередньо на пошті з'ясувати. Дякую, корисна інфа.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1573490»06-08-2013 10:48Возвращение "Писем счастья"
+0
must(a)ng:Просто, не дуже розумію, в який саме момент оплачуються ці доп.послуги з пересилки - авансом чи по факту. Але це вже ньюанси, які можна безпосередньо на пошті з'ясувати. Дякую, корисна інфа.


Получение почты величина переменная- письма могут быть, а могут и нет- зачем что то платить предоплатой и главное за что? А по факту получения сразу понятна цифра и за что
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573491»06-08-2013 10:51Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто, абсолютно точно. Але подивись на цю ситуацію очима постачальника, а не споживача послуги. Як пошті тебе потім змусити оплатити за вже переслані листи? Подавати в суд? Confused А ти з нової квартири через рік переїхав на ще новішу.
Післяоплата завжди вигідна споживачу і ніколи постачальнику. От мені і було цікаво, як пошта забезпечує колекшн.
Якщо йдеться про оплату безпосередньо при врученні, не факт, що ти будеш вдома, коли прийде листоноша. Єдиний варіант, який я бачу - че відправляти тобі не сам лист, а повідомлення: "прийшов лист - прийдіть у відділеня за місцем проживання - заплатіть за пересилку та заберіть". Тоді всі ситі й цілі. Тільки доведеться на пошту прогулятися.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (06-08-2013 10:56)
#1573492»06-08-2013 10:54Возвращение "Писем счастья"
+0
must(a)ng:Просто, абсолютно точно. Але подивись на цю ситуацію очима постачальника, а не споживача послуги. Як пошті тебе потім змусити оплатити за вже переслані листи? Подавати в суд? Confused А ти з нової квартири через рік переїхав на ще новішу.
Післяоплата завжди вигідна споживачу і ніколи постачальнику. От мені і було цікаво, як пошта забезпечує колекшн.


а ты думаешь, что всю корреспонденцию получают и вся она отправляется предоплатой? По поводу очередной смены адреса- опять шпилить в почтовое отделение по прописке и переписывать заяву
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573497»06-08-2013 11:01Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто:
Удивишься..., все очень просто ))) Приходишь в почтовое отделение по адресу прописки и пишещь заяву: Я, ...., в связи с фактическим проживанием по .... прошу пересылать приходящую на мое имя корреспонденцию туда и туда. Естественно, при очередной смене проживания надо заяву обновить.


Понял, спасибо.
#1573498»06-08-2013 11:04Возвращение "Писем счастья"
+0
Я чет не понял. Был же кипишь из-за того, что какого лешего они штрафуют владельца, когда за рулем кто-то левый? А сейчас тем более актуально т.к. ТС может юзать кто угодно, при наличии ТП (не туалетного папiру).
Или я что-то не понял?
#1573522»06-08-2013 11:52Возвращение "Писем счастья"
+0
я же говорю - ГУСИ!
делай как должен и пусть будет как будет
#1573838»07-08-2013 11:08Возвращение "Писем счастья"
+0
Max Dieand:Я чет не понял. Был же кипишь из-за того, что какого лешего они штрафуют владельца, когда за рулем кто-то левый? А сейчас тем более актуально т.к. ТС может юзать кто угодно, при наличии ТП (не туалетного папiру).
Или я что-то не понял?

 
ну, это как раз проблема владельца, кому он доверил ТС и ТП на него...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1573840»07-08-2013 11:12Возвращение "Писем счастья"
+0
Vice:  
ну, это как раз проблема владельца, кому он доверил ТС и ТП на него...


Судя по случаям с крутыми авто политиков/спортсменов сбивающим пешеходов - виноват таки водитель а не владелец Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1573843»07-08-2013 11:14Возвращение "Писем счастья"
+0
Caballero:
Vice:  
ну, это как раз проблема владельца, кому он доверил ТС и ТП на него...


Судя по случаям с крутыми авто политиков/спортсменов сбивающим пешеходов - виноват таки водитель а не владелец Wink


не путай нарушение пдд и дтп со смертельным исходом или с травмами
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573848»07-08-2013 11:30Возвращение "Писем счастья"
+0
т.е если я дал машину на неделю, то штрафы за эту неделю придут потом мне?

#1573859»07-08-2013 12:03Возвращение "Писем счастья"
+0
Dray:т.е если я дал машину на неделю, то штрафы за эту неделю придут потом мне?


А ты не давай! А то рассалабились тут, понимаеш ли...
Раздают доверки направо и налево, а потом не найдёшь крайних.  Laughing
#1573860»07-08-2013 12:12Возвращение "Писем счастья"
+0
Uri, да уж не буду:), зачем доверка? тех.паспорт отдал и все. Зато теперь можно на жену валить все штрафы))))
#1573881»07-08-2013 12:54Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто:Удивишься..., все очень просто ))) Приходишь в почтовое отделение по адресу прописки и пишещь заяву: Я, ...., в связи с фактическим проживанием по .... прошу пересылать приходящую на мое имя корреспонденцию туда и туда. Естественно, при очередной смене проживания надо заяву обновить.

То есть вы намекеате, что каждое письмо, пришедшее на главпочтамт, будет сверяться с какой-то базой (котрой я уверен НЕТ в природе), а после переправлять на нужный вам адрес?
Ни, сынку, це фантастика!(с)

Форум : HONDA Теревені