Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Возвращение "Писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1573890»07-08-2013 13:07Возвращение "Писем счастья"
+0
gromoz3ka, я ни на что не намекаю. Если человек оставляет в почтовом отделении, которое обслуживает его адрес регистрации, заявление с просьбой пересылать его корреспонденцию по иным реквизитам, то это происходит.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1573908»07-08-2013 13:44Возвращение "Писем счастья"
+0
Вот вопрос - срок оспаривать постанову в суде. С какого момента чтитать - с моменты выписки постановы, с момента получения, а если пиьсо не дошло, не заказным же слать будут.
#1573973»07-08-2013 16:41Возвращение "Писем счастья"
+0
BlackAlex:Вот вопрос - срок оспаривать постанову в суде. С какого момента чтитать - с моменты выписки постановы, с момента получения, а если пиьсо не дошло, не заказным же слать будут.


+100500 Почему никто не думает в такой ситуации о защите прав автолюбителя? Где ГАРАНТИЯ того, что письмо счстья ПОСТУПИЛО по нужному адресу? У нас почтальонша подрабатывает расклеиванием объявлений, я с ней по этому поводу погавкался, что она засирает нам подъезд. Теперь она по доброте душевной письма из ГАИ адресованные мне .... выкинет и я буду виноват, что не заплатил штраф???
#1573974»07-08-2013 16:44Возвращение "Писем счастья"
+0
BlackAlex:Вот вопрос - срок оспаривать постанову в суде. С какого момента чтитать - с моменты выписки постановы, с момента получения, а если пиьсо не дошло, не заказным же слать будут.

А чего её оспаривать-то? Платить как бы за нарушение надо.
И оспаривать действия кого, фотоаппарата что ли?
#1573975»07-08-2013 16:46Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д:
BlackAlex:Вот вопрос - срок оспаривать постанову в суде. С какого момента чтитать - с моменты выписки постановы, с момента получения, а если пиьсо не дошло, не заказным же слать будут.

А чего её оспаривать-то? Платить как бы за нарушение надо.
И оспаривать действия кого, фотоаппарата что ли?


Ну, оспаривать, как бы, если не ты был за рулем, если тебя там вообще не было и не могло быть в тот момент, если ты на самом деле не ехал 400 км/час, как измерил прибор. Мы же в Украине живем  Wink
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1573978»07-08-2013 16:54Возвращение "Писем счастья"
+0
Baton4ik, а что, уже кому-то приходили такие протоколы, в которых на рулем его машины сидел не знакомый владельцу человек и была указана скорость 400 км/ч, а он об этом ничего не знает??
Простите, НЕ ВЕРЮ. Хоть мы и в Украине.
Сколько знакомым раньше приходили "письма счастья", все говорили что да, ехали и нарушали. Нет смысла никому тупо так фальсифицировать.
#1573990»07-08-2013 17:10Возвращение "Писем счастья"
+0
Просто:gromoz3ka, я ни на что не намекаю. Если человек оставляет в почтовом отделении, которое обслуживает его адрес регистрации, заявление с просьбой пересылать его корреспонденцию по иным реквизитам, то это происходит.


Эт понятно, но ИМХО лучше б ГАИ понять, что качественный сервис увеличивает приток денег.
Если я получаю "холодные СМС" от всяких служб такси, которые не жмутся потратить 10 коп ради потенциальных 50 грн за проезд, то ГАИ тоже могла бы рассылать что-то типа "Вам надослано листа за такою-то адресою". В масштабах минимального штрафа, 10 коп не такие уж и деньги
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1574000»07-08-2013 17:34Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д:Baton4ik, а что, уже кому-то приходили такие протоколы, в которых на рулем его машины сидел не знакомый владельцу человек и была указана скорость 400 км/ч, а он об этом ничего не знает??
Простите, НЕ ВЕРЮ. Хоть мы и в Украине.


Когда рассылали пару лет назад, моему отцу пришел штраф с какой-то трассы, хотя его там не было в тот момент и быть не могло. Он был в Черкассах, не выезжал из города.
Много знакомых говорили о таких случаях, но за то, что говорили, ручаться не буду.

А как проверить исправный ли прибор вообще был? Может, он на солнце перегрелся и скорость показывает на 5 км/час больше, а я ехала 78 км/час, например, по городу. А, если, гос номер расплывчатый получился и одну циферку можно перепутать - это ноль, или 6, или 9.
А как же то, что ответственность должно нести виновное лицо? А за рулем была не я.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1574003»07-08-2013 17:45Возвращение "Писем счастья"
+0
Baton4ik:

Когда рассылали пару лет назад, моему отцу пришел штраф с какой-то трассы, хотя его там не было в тот момент и быть не могло. Он был в Черкассах, не выезжал из города.


А как проверить исправный ли прибор вообще был? Может, он на солнце перегрелся и скорость показывает на 5 км/час больше, а я ехала 78 км/час, например, по городу. А, если, гос номер расплывчатый получился и одну циферку можно перепутать - это ноль, или 6, или 9.
А как же то, что ответственность должно нести виновное лицо? А за рулем была не я.


1.И что, на фото была его машина? С его госномерами? А машина в это время стояла в гараже?
2.А Вы свой спидометр часто проверяете? Он у Вас сертифицирован? И колеса по радиусу соответствуют ТТХ автомобиля? Почему тогда к сертифицированному и проходящему периодические поверки прибору доверия нет, а своему спидометру есть? И вообще, по городу разрешенная скорость движения в общем случае кстати 60 км\ч, а никак не 78 Very Happy
3. Не переживайте, на фото сейчас уже видно лицо водителя :)
#1574005»07-08-2013 17:50Возвращение "Писем счастья"
+0
Baton4ik:

Когда рассылали пару лет назад, моему отцу пришел штраф с какой-то трассы, хотя его там не было в тот момент и быть не могло. Он был в Черкассах, не выезжал из города.


Такая же ситуация была, пришла фотка с трассы Харьков - Днепр с указанием даты и времени когда машина из Киева вообще не выезжала. Фотка реальная машина там действительно была, но даже примерно в дату и время не попали))

Added after 2 minutes:

Вла-д:
3. Не переживайте, на фото сейчас уже видно лицо водителя :)


Раньше и "со спины" приходили. От того что видно фото кстати процедура какая? либо веди того кому машину давал, либо сам плати?:) Типа "Жека, ты там на моей машине ездил, скорость привысил, тебя сфотографировали. Пошли сдаваться.":)
#1574007»07-08-2013 17:50Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д:Baton4ik, а что, уже кому-то приходили такие протоколы, в которых на рулем его машины сидел не знакомый владельцу человек и была указана скорость 400 км/ч, а он об этом ничего не знает??
Простите, НЕ ВЕРЮ. Хоть мы и в Украине.
Сколько знакомым раньше приходили "письма счастья", все говорили что да, ехали и нарушали. Нет смысла никому тупо так фальсифицировать.


 Мне штраф запаяли через суд о превышении 50+ в нас пункте на трассе.
 Во вторник, хотя я в это время был на работе в 200 километрах. Причем село обычное, если бы реально нарушал то остановили бы, а не письма писали.

 В документах дела никакого фото с Визиря не было. Кстати меня и виновным признали так как у меня не было шансов приехать на рассмотрение в суд по месту прописки.


 А так да - я тоже не вижу смысла что то фальсифицировать если за 10 минут можно реальных нарушителей на улице наловить.
#1574011»07-08-2013 17:57Возвращение "Писем счастья"
+0
Dray, процедура одна - нарушивший водитель идет в банковское учреждение и оплачивает штраф. Никого никуда водить не надо Very Happy
Раньше да, ошибки были, потому и приостановили кстати.
п.с. А недавно коллегу сфоткали, хоть машина и тонирована в глушняк. Физиономия чётко видна, ещё и улыбается. Так что нарушил-плати, я считаю.
п.п.с. интересно, в Европах есть практика судебного обжалования штрафов, выписаных на основании автоматической фотофиксации? Или, например, за неправильную парковку, выписанного без участия водителя.
#1574015»07-08-2013 18:04Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д, да с этим никто не спорит, нарушил-плати, канеш. Главное чтоб нарушил, а то платить просто не хочется. Еще бы процедуру уплаты как-то реализовали на месте. Согласен я допустим с нарушением, вопросов нет. Заплатил на месте, чек получил и уехал. Сервис же, ну?:)
#1574018»07-08-2013 18:12Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д:Dray, процедура одна - нарушивший водитель идет в банковское учреждение и оплачивает штраф. Никого никуда водить не надо Very Happy
Раньше да, ошибки были, потому и приостановили кстати.
п.с. А недавно коллегу сфоткали, хоть машина и тонирована в глушняк. Физиономия чётко видна, ещё и улыбается. Так что нарушил-плати, я считаю.
п.п.с. интересно, в Европах есть практика судебного обжалования штрафов, выписаных на основании автоматической фотофиксации? Или, например, за неправильную парковку, выписанного без участия водителя.


меня на позапрошлой неделе трукамом сфоткали: машину видно, номера видно, меня ВООБЩЕ не видно, очень расплывчатый силуэт. было утро, небо чистое, солнце светило))
#1574024»07-08-2013 18:50Возвращение "Писем счастья"
+0
эх... когда уже ГАИ интегрируется с банковскими системами, что бы чаржить деньги сразу после нарушения :)
#1574182»08-08-2013 10:35Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д, Меня на "фен" пытались навесить штраф, типа 92км/ч - 150% и 80 не было, я этих упырей видел. Бетю на трассе в потоке щелкнули визирем, при этом менты тоже были в движении. Предоставили сертификат соответствия - на вибростенд. Подделка документов. Так что теперь все через суд. Пусть в суде доказывают свою правоту, оответствие всех необходимых бумаг и выполнение норм.
Спидометр не сертифицирован поскольку на основании его показаний я не пытаюсь срубить бабла или привлечь кого то к ответственности.
#1574185»08-08-2013 10:38Возвращение "Писем счастья"
+0
BlackAlex, я не говорю, что ГАИшники бубочки.
Но если мне домой придет протокол с автоматическим фото моей машины, где я превысил скорость или еду на красный, то пойду и заплачу штраф, а не буду придумывать, как обжаловать его в суде.
050-150-ноль три-64
#1574191»08-08-2013 10:50Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д, Твое право. Если я найду за что прицепится - обжалую обязательно.
#1574192»08-08-2013 10:51Возвращение "Писем счастья"
+0
У нас не заграница! Я буду обжаловать все письма счастья. Это бред. Уровень доверия к органам ниже плинтуса, я просто не верю в честность этой затеи. Будут левачить как и раньше. Останови, предоставь доказательства нарушения - тогда вина ясна, а фоточки есть вконтакте, гугле и прочих инстаграммах. И опять-же Продал машину по доверке - получай письма, да это бесконечно - искать как-бы добрать с людей, бюджет-то не резиновый)))
#1574228»08-08-2013 12:07Возвращение "Писем счастья"
+0
Как же они за...и.
Уже не знают как бабки рубить....

Кто тут про Европу говорит??? Давайте не ровнять сами знаете, что с сами знаете чем.....
#1574245»08-08-2013 13:25Возвращение "Писем счастья"
+0
Какие-то вы тут непатриотичные собрались :)
050-150-ноль три-64
#1574255»08-08-2013 13:54Возвращение "Писем счастья"
+0
Вла-д,
Предлагаешь нарушать побольше ? чтобы помочь родному "государству" ?
#1574261»08-08-2013 14:09Возвращение "Писем счастья"
+0
Я вас не пойму. С флагом походить погорланить во время матча сборной это хорошо. Вышиванку носить это круто. Детей отдать в украинский лицей это по-феншую. А штраф в казну заплатить, если нарушил ПДД, это лоховство и обязательно развод со стороны горячо любимой нэньки. Где подвох?
050-150-ноль три-64
#1574262»08-08-2013 14:11Возвращение "Писем счастья"
+0
Ваши неокрепшие умы только и думают как бы нае***ь государство и не быть нае*ым государством.
сорри за нецензурщину, но по другому в Украине не выражаются по отношению к органом власти
#1574268»08-08-2013 14:20Возвращение "Писем счастья"
+0
Вот если бы бюджет не разворовывали, был бы смысл туда платить.
А как сейчас - это деньги в карман сами знаете кому. Спасибо, но без меня.

Пример. За бюджетные деньги турки к евро сделали пр.Бажана. Отличный асфальт, лет 10 простоит без ремонта.
Стоп.. Как 10 лет без ремонта??? А воровать откуда??? Не-не, так не пойдет, срочно надо наковырять дырок и заляпать каким-то говном, чтобы после зимы пришлось менять.
Так и сделали возле Харьковской.

Я как увидел - матерился громко при жене и детях.

Форум : HONDA Теревені