Я забув пароль Зареєструватись

-2
minus plus

История о сервисе Хонда в России. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1570588»26-07-2013 14:50История о сервисе Хонда в России.
+0
У меня как то был случай - катализатор забился что ли, сказали лучше вырезать нафик. Ну ладно - нужно так нужно. А потом, уже через 2 года, разбирались с выхлопной системой и оказалось, что его никто и не вырезал вовсе... Бабло естессно взяли за работу.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1570600»26-07-2013 15:01История о сервисе Хонда в России.
+0
Техника безопасности и т.д. это все внутренние правила и нормы СТО. И по закону они не имеют права не допускать Вас в рем зону, на краиняк - принесите мне свод правил по ТБ и я его подпишу , снимая с всю ответственность с предприятия, а машина - это моя собственность и я вправе находится рядом, да хоть в салоне в любой момент. По другому никак. Может у меня нет доверия к СТО ? Давайте принимать по описи машину, фотографировать, составлять перечь мат ценностей, переписывать номера агрегатов и т.д. - тогда да забирайте и ремонтируйте так, чтобы я не видел. Все их правила это чушь, придумано, чтобы особо умные не висели над головой у мастера.
Accord 03 TS
#1570660»26-07-2013 17:00История о сервисе Хонда в России.
+0
Voronmetro, мысли очень верные, только ты их не до конца раскрыл. Поведай пожалуйста по какому такому закону о котором ты говоришь я к примеру могу войти в ремонтную зону?
#1570667»26-07-2013 17:18История о сервисе Хонда в России.
+0
Не правильно ставишь вопрос, вопрос нужно ставить так - по какому закону туда зайти нельзя и почему тебе ограничевают доступ к твоей собственности  ? Это режимный объект ? Это место повышенной опасности ?  Такого закона нет, это внутренние правила СТО, как правило основанные на технике безопасности. Достаточно подписать документ в котором ты снимаешь всю ответственность с предприятия, но это если по мирному.
Accord 03 TS
#1570678»26-07-2013 17:30История о сервисе Хонда в России.
+0
не ну если официал один, то можно с ним бодаться. Я например сменил троих официалов, пока нашел своего ))) Так еще одно дело если воздушный фильтр не поменяли или масло в двиге. Это все проверяется за 2 минуты. А если например нужно смазывать подшипники в заднем мосту и обтягивать раму, то и не проверишь просто так, поэтому лучше потратить раз в год 3-4 часа но побыть в ремзоне и спать спокойно, я так считаю.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#1570788»27-07-2013 08:30История о сервисе Хонда в России.
+0
Voronmetro, ну ты писал, что по закону не имеют право вот я и спросил по какому такому закону :) Интересный момент заключается в том, что когда происходит осмотр автомобиля внутри рем зоны куда меня периодически приглашают с целью оценки ущерба то великие сервисмены не открывают свой рот, что зайти нельзя, а вот когда обслуживаешь свой автомобиль то они начинают свой запрещающий баян. В первом случае они заинтересованы в том, чтобы как можно больше был ущерб им же чинить, а это деньги, а во втором случае скупое ТО где особо денег я не даю срубить. Я думаю нужно покурить з-н Украины о защите прав потребителей.
#1570818»27-07-2013 14:33История о сервисе Хонда в России.
+0
Не удивлен. Пример из жизни: Соседу, дедушке 60-лет после ТО на субару оф станции мы у себя в гараже заметили, что масло темное а фильтр старый, только тряпочкой протертый.  Больше дедушка туда не ездит.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1571565»30-07-2013 11:39История о сервисе Хонда в России.
+0
Sergi_kiev:Не удивлен. Пример из жизни: Соседу, дедушке 60-лет после ТО на субару оф станции мы у себя в гараже заметили, что масло темное а фильтр старый, только тряпочкой протертый.  Больше дедушка туда не ездит.


Чего дедушка не обратился в защиту прав потребителей, ведь все документы на руках? Старое масло легко эксперт определит. Сейчас бы ездил на новой Субару )
#1571574»30-07-2013 12:00История о сервисе Хонда в России.
+0
Безопасник,  Voronmetro, ваш діалог мені нагадав передачу Ревізор на Новому. Хто не в курсі, в передачі журналісти ходять з ревізією по ресторанах і готелях, і прискіпливо перевіряють дотримання всіх регламентів, на кшталт, як часто олію у фрітюрі замініють, чи чиста витяжка на кухні, тощо.

Було б цікаво щось подібне замутити з СТО і показувати, наприклад, на Першому автомобільному. Тільки замість білявки Ольги Фреймуд, якогось тямущого Петровича знайти. Тут інструменти не всі потрібні, тут підйомник несправний ну і так далі. А по завершенні ревізії вішати знак відповідності на видномі місці. Тим, хто пройшов ревізію, звісно.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1571577»30-07-2013 12:16История о сервисе Хонда в России.
+0
must(a)ng:
Було б цікаво щось подібне замутити з СТО і показувати, наприклад, на Першому автомобільному. Тільки замість білявки Ольги Фреймуд, якогось тямущого Петровича знайти. Тут інструменти не всі потрібні, тут підйомник несправний ну і так далі. А по завершенні ревізії вішати знак відповідності на видномі місці. Тим, хто пройшов ревізію, звісно.


смешно. если будут такие "пиар" акции, именно пиар, то будут "белые" сто, на которых все хорошо, и естественно невзначай будет их адрес, график работы и контактный номер телефона :)

если ты лезешь в чужой бизнес (а это именно бизнес), то это воспринимают как поползновения к владельцу и его бизнесу.
#1572040»31-07-2013 20:07История о сервисе Хонда в России.
+0
must(a)ng, СТО - не ресторан. К проблеме на станции подходят комплексно. И здесь чистота не на первом месте.

Форум : HONDA Теревені