Я забув пароль Зареєструватись

и как теперь ребенка воспитывать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1568479»19-07-2013 22:57и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Дочка , 3 года ,вечером не хочет собирать игрушки  ,до сегодняшнего дня алгоритм был такой
-Машенька все что лежит на полу не убранное,это мусор ,а мусор мы выкидаваем ...
и ребенок мчался собирать все что лежит на полу .
Сегодня произошел сбой .
Сама принесла мусорный пакет и с веселой улыбкой помогла мне сложить всю плюшевую братию в этот пакет , оставила только Мишку с которым пошла спать...
Шо делать?


Только что пришла жена , ребенок засыпая пробормотал "этого тоже выбросите " и отдала медведя...
#1568482»19-07-2013 23:05и как теперь ребенка воспитывать?
+0
прячьте пакет в антресоли)
соскучится по ним через некоторое время, будете потихоньку "докупать из антресоли")))
#1568483»19-07-2013 23:11и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Москаль, ребенок растет.... придумывайте что то новое... какую то другую аргументацию...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1568485»19-07-2013 23:17и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Schamin:прячьте пакет в антресоли)
соскучится по ним через некоторое время, будете потихоньку "докупать из антресоли")))
на антресоли и сложил:) .. там одна Хума-Хума (собачка) евро на 60 потянула со всеми своими сумочками и одежками.

Почетный Волонтер (1)
#1568488»19-07-2013 23:19и как теперь ребенка воспитывать?
+0
блин
а у меня не проканало
три дня мы боялись "ведра позора", потом рассказали папе все что думаем по этому поводу.
Выбросить всё не хватит никакого ведра  Very Happy
#1568493»19-07-2013 23:41и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Москаль, Новое - забытое старое. Полежат годик и опять будет играться.

Почетный Волонтер (1)
#1568498»19-07-2013 23:50и как теперь ребенка воспитывать?
+0
я думаю год пройдет как один день  Laughing
#1568500»19-07-2013 23:52и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Акселераты, блин.
Я в 6 лет вроде учинил бунт и в 11 вечера выносил все свои игрушки на мусорку.
Один только модный и долгожданный паром припрятал в кустах. Три дня его потом обратно через границу переводил.

А то, что мне приходится "выкидывать", частенько прячется до лучших времен.
Зато хлам можно подчистить легально.
И плюшевый хлам я бы выбросил собственноручно )


Жаль что жена такого не говорит. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1568521»20-07-2013 08:00и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Это ж какой шанс освободиться от лишних игрушек! Мой в 6 лет не разрешает выбросить ни одной, даже старой, не нужной и поломанной, которой он игрался в 2 года. Они, видите ли, его любимые из детства. :)
#1568554»20-07-2013 10:31и как теперь ребенка воспитывать?
+0
CragGCrag, Сам убирает? Можно попросить вытереть с них пыль....)))
#1568562»20-07-2013 10:44и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Можно попробовать старую технологию типа как в истории:

Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё.... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало 100%! Но.... Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "нуворишей". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать. Мальчик гордо подбоченясь ( вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет: "А мне плевать на крестики! Хоть тыщу ставь!" Сергей с ну ОЧЕНЬ многозначительным видом: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!" Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!


мы дома "считаем до трех". т.е. просто без "угроз" говорю - я считаю до трех - обычно дальше 2х не доходит....   в самых сложных случаях - 2,5!!!! Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1568593»20-07-2013 13:12и как теперь ребенка воспитывать?
+0
тю!.... я в 4 года сам все свои игрушки в форточку повыбрасывал проходившим мимо младшим школьникам -) даже немного помню, как все происходило.
для ребенка что хума-хума $60, что бумажная лягушка-оригами - это абсолютно одно и то же  Twisted Evil
даже более того: чем проще, тем больше она им нравится. подробные могут испугать, быть непонятными, похожими не на игруушку, а на часть интерьера что-ли...

я думаю, что 3 года - это слишком мало, чтобы напрягать уборкой. не портьте счастливое детство )) пойдет в школу - появятся обязанности, будет дополнительным сигналом к тому, что теперь все (и учеба в том числе) серьезно. Вспомните, что менялось у вас самих, когда вы пошли в школу? повзрослели лет на 10, не так-ли? ))))))))
#1568627»20-07-2013 18:24и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Нехай залишить братику чи сестрі,
   не завжди ж вона буде одна в сім`ї королева ))
#1568646»20-07-2013 22:18и как теперь ребенка воспитывать?
+0
мы дома "считаем до трех". т.е. просто без "угроз" говорю - я считаю до трех - обычно дальше 2х не доходит....   в самых сложных случаях - 2,5!!!! Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil

да ссыкотно как то.. а как до трех посчитать получится.. че  тогда делать???!! Shock
Хума -Хума была "священно коровой",Маруся сама ей имя придумала,дело не в цене , просто интересно что ей движет ...
Блин ,я в этом спорте уже 17й год .. не новичок вроде ,а тут озадачился...
#1568675»21-07-2013 01:05и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Москаль:
Блин ,я в этом спорте уже 17й год .. не новичок вроде ,а тут озадачился...


мудреешь....
#1568685»21-07-2013 04:56и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Москаль, А в чем собственно проблема-то? :)
Вы же хотели её научить убирать игрушки, чтобы было чисто? Ну так она же их не просто на полу бросила, а САМА сложила в мешок, чтобы было чисто. Мишн аккомплишт. Теперь вторая миссия - научить ценить игрушки. И вообще то обилие, которое у ребенка есть. Тут мне напишите, когда узнаете как. Сама озадачена. Пока просто перестала покупать игрушки просто так. Только на праздник.
#1580791»30-08-2013 12:11и как теперь ребенка воспитывать?
+0
В 3 года паника: не хочет собирать игрушки!
В 12 лет: все, мне игрушки не нужны. Проблема отпала )
В 5 лет паника: не ест мясо!
С 12 лет паника-где взять столько мяса..по полведра в день )
В 7 лет паника: не хочет спорт! Никакой!
В 15 паника: с турников и штанги не снимешь. Спортпит, груша, перчатки, зал, тренер, разориться можно )

Это не дети неправильные. Это задачи неадекватные ) возрасту, мышлению и удовольствию от жизни...

У ребенка комната своя? своя. Территория своя? Своя. Детский порядок от взрослого сильно отличается.
Там у меня гараж, тут армия наступает, там зоопарк, и нечего ко мне ходить ) Это пищалки вокруг кровати для безопасности, сигнализация, враг не пройдет ) тут у меня собака живет, тут я домик строю, а зигзагом ходить между всем этим интереснее.
Проще надо быть...никакой взрослый "порядок" детского искреннего счастья не стоит.
Завтавить, сломать, перевоспитать...самим не тошно?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1580927»30-08-2013 17:21и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Вы такая правильная, все всегда знаете ... самой не тошно?
#1580933»30-08-2013 17:34и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Androll:Можно попробовать старую технологию типа как в истории:

Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё.... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало 100%! Но.... Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "нуворишей". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать. Мальчик гордо подбоченясь ( вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет: "А мне плевать на крестики! Хоть тыщу ставь!" Сергей с ну ОЧЕНЬ многозначительным видом: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!" Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!


мы дома "считаем до трех". т.е. просто без "угроз" говорю - я считаю до трех - обычно дальше 2х не доходит....   в самых сложных случаях - 2,5!!!! Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil


Сам применяю твой метод...Еще пока сбоев не давал )))Может и неправильный метод, но к дисциплине и чистоте потихоньку приучаемся!

Added after 4 minutes:

Москаль, а в словах  Giveme5, есть доля правды: "Проще надо быть...никакой взрослый "порядок" детского искреннего счастья не стоит"...На самом деле я согласен! Я бывает и сам за сыном игрушки убираю так как все таки он еще ребенок. Почти всегда, в случае отказа от уборки убираем вместе - тоже хороший способ! На а "считаем до трех..." - это как крайняя мера, когда папа пришел с работы злой, голодный и уставший
Very Happy  Very Happy  Very Happy Хотя это состояние папы ребенок уже выучил от и до и игрушки убираются самостоятельно и молниеносно!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1580943»30-08-2013 18:05и как теперь ребенка воспитывать?
+0
в любых словах есть доля правды ,...Energy_type я за сыном сейчас все убираю,  ему год всего, а вот за старшими одному 16 а второму 13 уже нет-сами справляются , и дочка старшая- ей 11 тоже вполне справляется с уборкой в своей комнате .
Маруська не первый ребенок ,и в принципе уже способна убирать игрушки (3 года)... если прочитать внимательно то она  их убрала.. но не на место, а в пакет мусорный , и сама отнесла его в мусорку.
Если чей то сын в 7 не хотел заниматься спортом , а в 15 вдруг резко захотел ,то мой старший например как начал в 6 играть в футбол так и в 16 играет  катаясь на тренировки хрен зная куда и уча уроки в маршрутках, хотя прекрасно понимает что профессиональная карьера футболиста ему уже не светит...все дети разные
Предлагать пустить все на самотек и пусть ребенок делает только то что ему хочется или ждать когда он созреет для самостоятельной уборки -ИМХО глупо,тут взрослые не всегда на это способны.
Может у Гивмы ребенок сознательный и играет только в своей комнате , разбрасывая там игрушки ,боксерские перчатки и подвернувшихся под руку тренеров , у меня к сожалению не так , и  игра идет на всей территории. Находить кубики лего в кровати не самое приятное занятие перед сном...
Помочь ребенку надо , но и приучать к минимальному порядку тоже не помешает
#1580955»30-08-2013 19:41и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Впервые в жизни согласен с Гивми. Ребёнок как бэ говорит "Хватит!"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1580959»30-08-2013 19:57и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Для этого всего есть старый проверенный способ: папын ремень. И не надо полемику разводить, ой мой маленький ребенок мне его так жалко но он меня совсем не слушает.
#1580965»30-08-2013 20:24и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Bankir:Для этого всего есть старый проверенный способ: папын ремень. И не надо полемику разводить, ой мой маленький ребенок мне его так жалко но он меня совсем не слушает.

Предлагаю все таки посчитать до трех ))))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1580970»30-08-2013 20:40и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Если папа - моральный урод, то конечно, можно и ремнём
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1580982»30-08-2013 21:12Re: и как теперь ребенка воспитывать?
+0
Москаль: все что лежит на полу не убранное,это мусор ,а мусор мы выкидаваем ...
и ребенок мчался собирать все что лежит на полу .

Я думала я одна такая...
Оно работает...
проходили....Правда одно смущает, чем старше понимает ситуацию...и говорит -"ну выбросим..новую купишь"...(образно)...или: "ну и ладно...у меня еще игрушки есть"..
вероятно это из за баловства ...но, а как их не баловать....
Ближе к 5-6 годам..оно прошло само...
беседы вела..для ребенка важны авторитеты..кого он будет слушать..будь это родители..а чаще всего возможно бабушка/дедушка...разъяснительные беседы самый верный способ..спримерами особенно...чем ярче-тем лучше..
дух противоречия в ребенке был сильнее...
это очень субъективно....опыт...личный..ни в коем случае -не аксиома.......
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!:)

Форум : HONDA Дети и Образование